Отзывы на книгу: Соразмерный образ мой (Одри Ниффенеггер); Эксмо, 2012

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-53536-1
  • EAN: 9785699535361

  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:3124743
Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    «Соразмерный образ мой» - книга необычная и не похожая ни на что, начиная с самого первого слова «конец»! Она вызвала у меня целый букет различных эмоций, но равнодушной не оставила точно, за что большое спасибо Одри Ниффенеггер.
    Начало обещает страшные и загадочные семейные тайны. Середина несколько провисает, но мне доставило истинное удовольствие неспешное повествование про жизнь 4-х жильцов, 1-го котенка и 1-го привидения дома, расположенного на краю Хайгейтского кладбища. Кстати, никогда раньше не думала, что история кладбища может быть такой любопытной, а само кладбище даже не представляла местом, куда интересно прийти на экскурсию, где бурлит своя маленькая жизнь не только у мертвых, но и у живых.
    В конце события начинают развиваться стремительно. У меня нет сестры-близнеца и мне, наверно, не понять проблем с бесплодными попытками разойтись с сестрой и начать жить своей взрослой жизнью, которые подняты в книге, но я никак не могла согласиться с теми путями, которыми героини пытаются их решать! А уж с жестоким результатом, к которому эти пути привели, и подавно! Разве можно оправдать жестокость и подлость, если они были совершены во имя любви?! Это уже не любовь, а холодный и черствых эгоизм!
    Сюжетная линия с самой главной интригой книги – подменой старших близнецов – мне, честно говоря, вообще не понравилась
    слишком запутанно, неестественно и притянуто. Поэтому я постаралась вычеркнуть ее из памяти, а вот оставшаяся часть составила вполне стройную и законченную историю о всепоглощающей любви с грустным, но закономерным концом.
    Эта книга, скорее всего, не для всех. Но уж тем, кто любит не про «трах-бах», а поваляться под пледом с книжкой и подумать, она доставит истинное удовольствие!

  • 4/5

    Красивая книга о житейском с привкусом мистики. Сёстры-близняшки, живущие в Америке, получают наследство в Англии - умерла их тётя (?), близняшка их матери. Призраки, скелеты в шкафу, тихие и не очень сумасшедшие. Не шедевр, но всё грамотно и вкусно.

  • 3/5

    Автор романа "Жена путешественника во времени", который был экранизирован, снова порадовала читателей появлением своего второго романа. Роман является примером интересной и неординарной прозы. В настоящем романе, так же как и в предыдущем, описывается любовь, сталкивающаяся с неодолимым препятствием. В романе описывается история жизни двух пар близняшек и людей, которые их окружают. Читатели часто в своих оценках считают, что второй роман уступает первому по степени интереса, но я с таким мнением не согласна. На мой взгляд, книга ничуть не хуже и существенно отличается от "Жена..." Стиль изложения романа похож, но это и естественно, поскольку одному автору присуще применять один и тот же стиль к своим произведениям. Подводя итоги, замечу, что это произведение найдет отклик у истинных читателей Одри Ниффенеггер. Рекомендую.

  • 5/5

    Странная книга про странных людей. Долго не могла втянуться, где-то до трети книги, а потом увлеклась и дочитывала на одном дыхании. Мистика в книге совсем не главное, мне показалось, что это книга о счастье, о том, что у каждого человека свое представление о нем, и еще, что наше счастье всегда связано с другими людьми. И еще понравилось, что книга оставляет очень оптимистическое впечатление – все получили, что хотели.

  • 2/5

    Я вам обещаю, что после первых ста станиц этой истории (если вы дочитаете), у вас непременно возникнет мысль «Зачем я это читаю» или «Оно что, вот так и будет дальше?». И, да, ответы: «низачем» и «так и будет»,
    Я не могу сказать, что я ярый фанат «Жены путешественника во времени», просто потому что вопросов к этой книге и этических претензий у меня были полные горсти. Но «Жена…» была хотя бы интересна.
    «Образ» - это на диво нудное, неинтересное, скучное и ниочемное повествование. Ноль. Полный ноль. Даже высосать из пальца нечего.
    Я не уверена, что даже выплачивая ипотеку и в крайней нужде можно такое написать.
    Очень печально понимать, что автор пыжилась выдать что-то эдакое, стильное или стилизованное, но – нет. Не получилось. И не спасли ни психи с компульсивными расстройствами, ни близнецы – две пары, Карл! Ада должно быть много!!, ни призраки, ни философские потуги. Это банально скучно.
    Я продиралась, отплевываясь от словесной шелухи, в надежде, что сейчас начнется хоть что-то. Не началось. Просто плохо.
    Книга, в которой самый интересный персонаж – кладбище, должна существовать в виде путеводителя по оному, но не в художественной литературе.
    Не надо это читать.

  • 3/5

    Книгу «Соразмерный образ мой» я решила освоить после прочтения первой книги автора «Жена путешественника во времени». К сожалению, если сравнивать их, «Соразмерный образ мой» ощутимо проигрывает. Книга повествует о жизни двух девушек-близняшек, которые неожиданно получили наследство от неизвестной им тетушки. Стать обладательницами обещанного наследства, девушки могут, выполнив странные требования завещания. Переехав в квартиру своей тетушки, девушки начинают замещать присутствие чего-то потустороннего. Устанавливается связь с душой умершей тетушки. Не буду дальше описывать события. Одно только скажу, что конец получился, весьма неожиданным. Он-то и спас книгу. В целом книга затянута, события статичны, а герои надуманны. Тайны, которые раскрываются вокруг рождения детей-близнецов и их матери и ее сестры-близнеца, нереалистичны. В общем, по пятибалльной шкале оцениваю книгу на троечку. Ну, и конечно, тех денег, которые она стоит – она не оправдывает.

  • 3/5

    Чудесная книга в чудесном издании. Серия Мона Лиза вновь радует. Очередное произведение от Одри Ниффенеггер поражает своей неоднозначностью и оставляет после себя пищу для размышлений, и очень непростых. Одна из таких мыслей - как жить дальше, если призрак твоего любимого человека неожиданно появляется в доме. Вот уже вроде и начал новую жизнь, смирился с потерей - но нет. И любимая вроде как и есть, и в тоже время не дотянуться до нее. Сложная ситуация. Непростые решения приходятся на долю главного героя на протяжении всего романа.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 11 р. до 22 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
37 р. (-42%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
15.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Одри Ниффенеггер дебютировала романом "Жена путешественника во времени", который буквально покорил мир: перевод на все языки, многомиллионный тираж, покупка киноправ Брэдом Питтом еще по рукописи - и наконец выход в 2009 году долгожданной экранизации (в главных ролях Рейчел Макадамс и Эрик Бана). В том же 2009 году Ниффенеггер выпустила не менее долгожданный второй роман - историю о призраках и семейных тайнах, о кишащем тенями прошлого мегаполисе, о любви, над которой не властна даже смерть (в самом прямом смысле). А начинается все с того, что умирающая Элспет Ноблин завещает лондонскую квартиру своим племянницам - дочкам ее сестры-близнеца Эдвины, которая со скандалом уехала в США двадцать лет назад, и с тех пор сестры не общались. И вот Джулия и Валентина, тоже близняшки, переезжают из Мичигана в Лондон, и новый дом их стоит у легендарного Хайгейтского кладбища. Но кто оставляет им послания на пыльной крышке рояля, чье холодное дыхание ощущается в пустой квартире, кто заманил в дом Котенка Смерти?

Соразмерный образ мой (Одри Ниффенеггер) - фото №1

Соразмерный образ мой (Одри Ниффенеггер) - фото №2

Соразмерный образ мой (Одри Ниффенеггер) - фото №3

Соразмерный образ мой (Одри Ниффенеггер) - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-699-53536-1
Год издания2012
ИздательЭксмо
СерияМона Лиза
Размеры116x190
Язык изданияРусский
Кол-во страниц560


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза Эксмо

Категория 9 р. - 14 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 9 р. - 14 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms