Отзывы на книгу: Игра кота. Книга 1 (Прокофьев Роман Юрьевич); АСТ, 2018
Отзывы (16)
- Дмитриц — 5 Января 2019
Это первая книга из увлекательной и прекрасной серии действительно талантливого автора. Читается с первых страниц, без всякого затягивания сюжета. Как требовательный читатель, могу однозначно рекомендовать к немедленному прочтению :)
- Шиманский Виктор — 23 Января 2019
Всем доброго времени суток.
С циклом Игра Кота я познакомился в 2018 году по совету сестры. Сначала я достаточно скептично отнесся к нему, из-за названия. Но начав читать, был приятно удивлен.
Во-первых, очень живой и динамичный мир.
Все проработано очень скрупулёзно, от прокачки умений персонажа, до схемы получения урона, попали тебе в глаз стрелой – умри, нет такого как в многих произведениях ЛитРПГ, ударили рельсой по голове, а ГГ отряхнулся и пошел дальше. У НПС живое поведение, они выражают эмоции, видят отношение игроков.
Во-вторых, сам Кот, очень интересный персонаж с торговой жилкой и большой практикой жулика в торговой сфере. Он умеет просчитывать на несколько ходов вперед, и в своих торговых махинациях полагается на точный расчет, а не на авось.
Кот сам себе начальник, даже вливаясь в какое-то сообщество, он остается немного сбоку, при этом помогая своим, он не забывает брать проценты за помощь.
В книге много юмора и интересных ситуаций, которые созданы Котом.
В целом отличное произведение, всем советую. - Набиуллин Султан — 22 Апреля 2019
Одним словом шедевр. Это даже не книга - Это окно в другой мир (Мир СФЕРЫ). Наткнулся на данную серию случайно. Все думал, стоит ли читать книгу с названием "Игра Кота". Но начав читать с восторгом очнулся только на 6 книге. Мир Сферы очень насыщен и интересен. Советую не полениться и начать читать. Очень понравится любителям ЛИТРПГ и Попаданцев
- Елена Фили — 7 Февраля 2019
С середины книги, когда появляется Тао, вообще не оторваться. Так интересно. Для читателя, который не играет в компьютерные игры, чересчур много сленга. На мой взгляд. Иногда трудно прорваться к смыслу, пока не поймешь смысл слов.
- TandH — 6 Февраля 2019
Немного играю а РПГ, совсем немного в онлайн-игры, но мир, рассказанный в книге, оказался настолько ярким, проработанным и… доступным к пониманию, что диву даёшься, как легко это читается. Главному герою всерьёз сопереживаешь, а полёт фантазии автора просто зашкаливает. Сегодня не буду спать, скачиваю вторую книгу. Пожалуй, третью тоже скачаю. Пошёл за кофе.
- d.novi4koff — 2 Марта 2019
Отличная книга, мне очень понравилась, прям переживаешь всё что читаешь, так захватывает, невозможно оторваться, хочется читать ещё и ещё, так интересно!!!
- Вадим — 31 Января 2019
Оооочень советую!!! Не пожалеете о прочтении, а добавите в свою жизнь больше ярких красок!!! Книга завлекает ИНТЕРЕСНЫМ сюжетом. Не сможете оторваться
- Фаина БАБЕНКО — 11 Февраля 2019
Есть очень интересные произведения LitRPG: В. Маханенко «Путь Шамана» (потрясная вещь), А. Осадчук «проект „Работяга“, А.А. Васильев „Файролл“. Читаешь их взахлёб, большие серии, очень поофессионально, мастерски написаны.
Надеюсь, что «Игра Кота» будет достойным произведением. Начало книги и ГГ сначала не очень-то вдохновило. ГГ, Олег Рушатов, играл сначала в корпорации «Космозолото». Играл только чтобы делать хорошие деньги, проворачивал крупные махинации, пока ему воздух руководство корпорации не перекрыло. Он нашёл игру «СФЕРА» и стал развивать своего персонажа, делая упор на торговлю. В игре много миров, рас, кланов – всё хорошо прописано, интересно. ГГ поневоле приходится развивать умения боя на мече, стрелять, управлять маунтом (ездовое животное); приходится участвовать в рейдах, войне, спасать правителя; и плюшек пока не так много у него, самая примечательная – это необычный меч. Есть в игре интрига типа «Семи братьев», гибель всех создателей этой игры и много другого.
Первую книгу прочитала, понравилось, читаю вторую. - semcho — 10 Января 2020
Это просто потрясающе!!! Всем геймерам-ролевикам настоятельно рекомендуется к прочтению! Невероятно мощный и захватывающий сюжет, прочитал за несколько часов на одном дыхании!
- Андрей Абузар — 16 Февраля 2020
Интересное начало серии! Напоминает первому игроку приготовиться..гг хорош. прокачивать торговлю? смелый шаг! достали уже эти супер маги и тд. хотелось бы больше прочитать про сделки Кота на аукционе. Спасибо автору!
- Вадим Борисов — 6 Октября 2020
Замечательная серия. Перечитываю во второй раз и заново переживаю всю бурю эмоций которые автор вложил в книги. Советую однозначно.
- Алексей Луковский — 8 Ноября 2020
Великолепнейшая и, самое главное, полностью законченная серия. Автору огромное спасибо, читателям – приобретайте, не пожалеете.
- nikita.kul — 5 Февраля 2019
Повороты просто немыслимые, безумно интересно читать! Спасибо автору за книгу! Теперь буду читать все части. А потом перечитывать !
- _ИМХО_ — 10 Февраля 2019
Самый короткий отзыв: ХОТИМ ЫШШО!!!! Печатайте!!!
- Felg — 10 Февраля 2019
Отличная книга! Прочитал неоднократно!!!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 15 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
У торговца игровой валютой Кота начинается черная полоса - администрация игры заблокировала все его аккаунты. Срочно нужен новый источник дохода...
Рынок новой, самой популярной в мире игры "Сфера Миров" очень перспективен. Кот начинает осваивать его - и получает кучу неприятностей. Остановят ли они человека, которому плевать на игровые условности? Кот просто хочет заработать.
А тут какой-то мутный меч, который новая администрация игры запрещает использовать, вступление в элитный клан, полномасштабная война на сервере... интересно, что из этого можно выгодно продать?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Прокофьев Роман Юрьевич |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2018 |
Кол-во страниц | 384 |
Серия | Игра Кота |
Возрастные ограничения | 16 |
Раздел | Боевое фэнтези |
ISBN | 978-5-17-111481-7 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 384 |
Бумага | Газетная пухлая |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.30кг |
Страниц | 384 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,70 см × 2,80 см |
Тематика | Фантастический боевик |
Тираж | 2000 |
Книги: Боевая отечественная фантастика АСТ, Жанры
Категория 6 р. - 8 р.
Книги: Боевая отечественная фантастика
Категория 6 р. - 8 р.
Книги: Боевая отечественная фантастика: другие издатели
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Армада, Альфа-книга
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ИД Ленинград
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Крылов
- Лениздат
- Ленинград
- Ленинградское издательство
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Снежный Ком М
- Т8
- Т8 Издательские Технологии
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Эксмо-Пресс
- Яуза
- Яуза, Эксмо