Отзывы на книгу: Веном. Темное начало (Уэллс Зеб , Веснина Г.О. (переводчик), Медина Энджел (иллюстратор)); Фантастика Книжный клуб, 2018

Где купить

Отзывы (7)


  • 4/5

    История под несколько другим углом повествует о происхождении одного из злейших врагов Дружелюбного Соседа. Собственно, о самом Веноме речь идет уже ближе к концу сюжета, основное внимание приковано к развитию личности Эдди Брока.
    Рисунок - специфический. Атмосфера - довольно напряженная, местами пугающая. Но приобретать комикс я бы рекомендовал только фанатам Венома/Паучка - остальные же ничего не потеряют.

  • 2/5

    Я разочарована. Конечно качество печати и сами иллюстрации на высоте, но сюжет... Сюжет просто ни о чём, к Эдди я проникнуться не смогла, он просто мудак мудаком. Сюжетную арку Эдди с Веномом слили в ... В общем не советую повторять моих ошибок и сливать на это 700 рублей

  • 5/5

    Раскрытие Брока как личность получилось удачным. На мой взгляд история из детства подобрана идеально. Плюс наконец-то можно лицезреть кровь на страницах комиксов. Благодаря рисунку вышёл довольно мрачный комикс. Немного притянута неприязнь к Человеку-Пауку (как и обычно). Рисунок Энджела Медины очень зашёл. Если вы любите Венома в симбиозе именно с Броком, то обязательно советую к прочтению.

  • 5/5

    Как дети засматривают до дыр любимые мультики, так я читаю ориджины известных героев комиксов: по сто раз в куче вариаций, и не надоедает. Эту историю видел в мультике "Человек-паук" 1994 года, а также читал в "УЧП" Макфарлейна. Здесь, в отличие от оригинала, больше жести и энергичнее подача. Ну, оно и понятно: современность как-никак.
    В комиксах любят объяснять злодейства детскими травмами. Не обошлось тут и без этого, хотя всё равно о детстве Брока мало сказано (правда, комикс называется "Веном", а не "Брок", так что всё логично), а мотивация и мышление у него как у ребёнка или у среднестатического поколения миллениалов, к которому Брок не относится — просто нарцисс с кучей комплексов, такие были во все времена.
    Веном-Брок буен, слюняв, истеричен, идейно одержим и перекачан: всё по канону. Быстро прочитал, в один присест, затянуло.
    Мой первый комикс этого издательства ("ККФ"), брал скорее пощупать формат, качество, разведывая поле для будущих покупок, чем ради именно чтения, поэтому выбрал что-то знакомое, "безопасное". Качественный хард идеального для меня размера: больше обычной книги, но и не бетоноблок (да тут и малый объём не позволит сделать кирпич). Прошитый корешок, качественная печать
    в общем, конструкция надёжная и приятная в использовании.
    Есть и пара ошибок: не поставили запятую перед обращением ("Но_папа, ) и в одном месте вместо запятой надо было двоеточие вбить, т. к. имело место не перечисление фактов, а раскрытие во второй части предложения сути первого, но пример уже не помню, а перелистывать лень. Впрочем, это всё мелочи. В целом всё прекрасно, кроме цены "Лабиринта" (брал не здесь).

  • 4/5

    Это больше не рецензия,а скорее замечание для тех, кто выкладывает сканы к по-крайней мере к этому комиксу (относится к работникам Лабиринта) часть сканов не относится к данному комиксу. Не вводите людей в заблуждение.

  • 5/5

    Рик Ремендер в своем ране на «Веноме» и Робби Томпсон в «Космическом рыцаре» убедительно доказали, что Юджин «Флэш» Томпсон, бывший школьный забияка, инвалид и друг Питера Паркера, является отличным носителем инопланетного симбиота Венома.
    Но Томпсон был не первым, и даже не вторым обладателем живого «чёрного костюма», знатоки комиксов и поклонники кинотрилогии Сэма Рэйми знают, что сначала Веном «сосуществовал» с Человеком-Пауком, а потом перешёл к Эдди Броку, который и стал его самой известной на данный момент «половинкой». И пять выпусков комикса сценариста Зэба Уэллса и художника Энджела Медины «Веном: Темное начало» как раз и рассказывают об этом «объединении» и его причинах.
    Это действительно начало, и оно реально тёмное. Брок –персонаж противоречивый, вроде не самый приятный, но и плохим его не назовешь, его мотивы понятны и иногда у читателя может возникнуть вопрос «а как бы я поступил не его месте?» с не всегда очевидным ответом. Веном – воплощенное зло, у которого тоже есть свои причины и поводы. В общем, главные персонажи прописаны хорошо, а финал комикса обещает, что всё только начинается.
    И «Тёмное начало» не обходится лишь рефлексией и копанием в душах героев, здесь, несмотря на небольшой объем в пять выпусков, хватает действия и неожиданных поворотов, так что любителям экшена и «тёмной супергероики» будет как минимум интересно. Рисунок хорош – гротескные, мультяшные детские головы в самом начале словно намекают на искажённость восприятия Эдди, а затем во взрослой жизни персонажа Медина активно разливает чёрную краску, демонстрируя, что он просто рождён рисовать Венома, добавляя в его нечеловеческий образ лютые порции саспенса.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 17 р. до 36 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
32 р. (-17%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
20.05.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
21.05.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Сила гнева и мести, какой не найти во всей вселенной Marvel!

В один ужасный день, когда озлобленный и потерпевший неудачу журналист встретил отвергнутого паразита с другой планеты, появился опаснейший враг Человека-Паука - Веном! Но так ли всё просто? Узрите истинные запутанные первопричины, которые породили вечную ненависть Эдди Брока... и симбиота! Сценарист Зеб Уэллс ("Удивительный Человек-Паук") и художник Энджел Медина ("Сенсационный Человек-Паук") проливают немного света на сущность одного из темнейших чудовищ вселенной Marvel! Издание содержит выпуски "Веном. Тёмное начало" № 1-5.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет70х108/16
ИздательФантастика Книжный клуб
Год издания2018
СерияКомиксы
Кол-во страниц120
РазделГрафические романы
ISBN978-5-91878-302-3
Возрастное ограничение16+
Количество страниц120
Формат70х108/16
Вес0.50кг
Страниц120
Переплёттвердый
Размеры17,60 см × 26,80 см × 1,20 см
ТематикаГрафические романы


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Комиксы Фантастика Книжный Клуб

Категория 13 р. - 20 р.

Книги: Комиксы

Категория 13 р. - 20 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms