Отзывы: Чайник Philips HD4646/20

  • Производитель: Philips
  • Модель: HD4646/20
  • EAN: 8710103279426

  • Тип товара: Чайники
  • ID:30767
Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    чайник куплен в 2007 году и по сей день работает (два-три раза в день), просто разбирается для чистки, снаружи идеально белый, моется на раз...
    надеюсь проработает еще столько-же
    не знаю как сейчас но мой экземпляр сделан в Польше

    Достоинства:
    простота и надежность

    Недостатки:
    нет светового индикатора

    Период использования: более года

  • 5/5

    Купили уже 3 таких чайника себе и на подарки, у родственников такой же. Отлично работают 2 и более лет. Но с одним была интересная ситуация. Расскажу, может, кому-то пригодится. Возможно, из-за того, что оставили надолго водопроводную воду в нем, он завонялся. Знаете, такой "приятный" запах плесени или типа того. Все кипячения в нем лимонной кислоты, уксуса, соды и чего только можно не помогали. Воду из него было пить невозможно. Сразу после кипячения еще полбеды, но если постояла вода в нем хотя бы до остывания, уже вся провоняна этим запахом. Поскольку он был еще на гарантии, отнесли в официальный сервис. Они его приняли, тоже покипятили с лимонной кислотой, поизвинялись, сказали, что это негарантийный случай, мол, если бы сгорел, то без проблем на новый поменяли, а так - неправильная эксплуатация. Была мысль его как-то ненавязчиво спалить. :) Но пошла другим путем. Разобрала его (нужна специальная отвертка), обонятельным путем определила, что завонялась конкретно уплотнительная резинка. Поскольку терять уже было нечего, решила прокипятить ее в обычной кастрюле в воде. Один раз с лимонной кислотой прокипятила и раза 3 с содой где-то по 20-30 минут каждый раз. При первых кипячениях по квартире стояла жуткая вонь как из чайника, но с каждым следующим она становилась все меньше и совсем пропала в итоге. Собрала чайник обратно. Боялась, что резинка от такого драконовского с ней обращения деформируется, но нет, она осталась идеальной. Кстати, отдельно эти резинки не продаются даже в сервисном центре. Итого, чайник работает после этого уже года полтора в обычном режиме, никто его дополнительно ни кипятит с лимонной кислотой, ни высушивает, ни проветривает. Даже намека на запах не осталось и заново не появляется. Поэтому однозначно ставлю оценку 5 чайнику, хоть и пришлось с ним повозиться. Я так поняла, если он начинает подтекать, то тоже помогает разобрать его и просто почистить резинку. За такие деньги, мне кажется, просто идеальный чайник!

    Достоинства:
    Цена, остутсвие запаха пластмассы, долговечность

    Недостатки:
    нет

    Период использования: более года

  • 5/5

    Чайник используется в семье из 2-х человек, кипятится каждый день 3-4 раза, в период отключения горячей воды - на помыться кипятился по 6-7 раз подряд. Стимулом написать отзыв, как ни странно, стало то, что чайник начал немного подтекать в районе примыкания корпуса чайника к его основанию. Решили, что все, чайник верой и правдой отработал почти 7 лет и пришла пора его менять. Но решил разобрать и посмотреть, почему течет. Разобрал, внутри ни пылинки. Жена промыла и почистила все белые детали (что было не сложно, за чайником следили и мыли регулярно), на уплотнительной резинке было совсем немного налета по кругу. Решил, что причина в ней, но сервисные центры уже ушли на выходные, купить замену резинки до понедельника никак. В итоге хорошо помыли саму резинку, чайник и все собрал обратно. Качество деталей отличное. Включили, проверили - ни малейшего намека на течь! Покупка нового чайника отложена на неопределенный срок )).

    Достоинства:
    Надежно служит с 2009 года. Покупался из-за бренда, внешнего вида и цены по акции. Удобный. Накипь практически не образуется (используем бутилированную воду). Качественный пластик. Запаха не было изначально и на протяжении всего периода использования. Кнопка отключения работает надежно. Кипятит быстро. Сделан в Польше.

    Недостатки:
    Для нас - недостатков у данной модели нет. Если только вам нужен чайник большего объема, тогда можно рассмотреть другие модели

    Период использования: более года

  • 4/5

    4 месяца использования, нареканий по работе нету. греет, не течёт, удобный. НО. нет индикатора включения (только дома заметил). кнопка включения не выключается при снятии с подставки - соответственно можно вылить воду и поставить ПУСТОЙ ВКЛЮЧЁННЫЙ чайник (правда в инструкции написано, что есть защита от такой ситуации, не проверял). мелкая сеточка быстро забивается накипью

    Достоинства:
    - недорогой
    - удобный

    Недостатки:
    - нет индикатора включения!

  • 2/5

    Купил этот чайник взамен протекшему HD4676. Чайник простой, кипятит быстро, без индикации и сигнала, т.е. по сравнению с HD4676 модель значительно проще не только по дизайну. На коробке было написано, что гарантия от протекания 5 лет (как пояснили в поддержке Philips маркетинг и реальность это разные вещи).
    На что хотелось бы обратить внимание и что вызывает наибольшие негативные эмоции.
    Philips дает 2 года гарантии на чайник и определяет срок службы 3 года. Дополнительно Philips считает, что чайник ремонту не подлежит. Что это означает?
    Это означает, что если чайник вышел из строя в пределах 2х лет, то вы можете рассчитывать на замену, если продавец все еще существует на рынке.
    Если чайник протечет в пределах срока службы (3 года), то отремонтировать вы его не сможете. Конечно, вы можете рассчитывать на замену по акту списания у продавца, но пойдет ли он вам навстречу и будете ли вы готовы инвестировать время в решение этой проблемы зависит от вас. Хочу заметить, что компания Philips не отказывается от ответственности из-за невозможности отремонтировать чайник в пределах срока службы (производитель по закону обязан обеспечивать наличие запчастей для ремонта в пределах срока службы), и пытается решать вопрос, но всеми силами будет отправлять вас к продавцу для замены или возврату средств, ну, а тут все зависит от продавца.
    По итогу, Philips делает качественные, красивые чайники, но пользоваться вы ими сможете только 2+ лет (без учета случаев, когда чайник чудом не протекает более 3-х лет). Вероятно, для полипропиленовых чайников это максимально допустимый срок службы без нанесения вреда здоровью, но ведь то же самое имеет место быть и для чайников из нержавеющей стали от компании Philips.

    Достоинства:
    Дешевая, простая, качественная.

    Недостатки:
    1 фильтр, отсутствие индикации

  • 4/5

    Два месяца пользования на работе.Сделан в Польше - написано. Пластиком не воняет. По мне шумновато работает перед закипанием,но не критично. Индикации работы нету. Функцию свою выполняет. На работе много таких в пользовании,все работают.

    Достоинства:
    Нормальный пластик, функцию выполняет.

    Недостатки:
    Шумноват.

  • 5/5

    Отличный чайник, вода вскипает за 4 минуты. Качественная сборка, производство Польша.

    Достоинства:
    Быстрое вскипание, качественная сборка

    Недостатки:
    Нет светового индикатора

  • 4/5

    Отличный бюджетный чайник без наворотов, для дачи. Страна производства Польша - без запаха пластмассы.

    Достоинства:
    компактность, сетка для фильтра

    Недостатки:
    Нет индикации включения

  • 5/5

    10 лет ежедневно работает на кухне у родителей и даже не думает ломаться! Покупали в белом цвете. Пластик за это время не пожелтел. Кипятит, отключается, протер тряпкой и как новый. А что ещё надо?

    Достоинства:
    Недорогой, хороший пластик без запаха, надёжная простая конструкция.

    Недостатки:
    Нет подсветки кнопки включения

  • 5/5

    Чайник прослужил дома 7 лет, после чего перекочевал на дачу, где трудится уже почти год. За почти 8 лет в чайнике только порвалось ситечко, больше ни на что не могу пожаловаться. Пережил жёсткое падение на пол вместе с кипятком – оказался живуч. Сделан в Польше, пластик без запаха. Нет подсветки индикатора, но лично для меня это не критично. Работает довольно шумно. Когда встал вопрос, какой чайник купить домой, вся семья "проголосовала" за эту модель, поэтому купили новый точно такой же. Работает уже год. Такой же чайник трудится у моей мамы уже 5 лет.

    Достоинства:
    Сделан в Польше, пластик без запаха.

    Недостатки:
    Нет подсветки индикатора.

  • 5/5

    Чайник этой модели у нас проработал больше 7 лет. Потом начал подтекать в районе вставки для индикации уровня воды. Думали, какой чайник выбрать на замену и решили снова купить эту же модель, т.к. она очень долго служила нам верой и правдой.
    Материал корпуса пластиковый, без посторонних запахов. Это очень удобно, т.к. металлические чайники слишком горячие, а стеклянные не отличаются особой надежностью. Чайник не сильно заляпывается и легко моется. Также очень удобная индикация уровня вода (просто прозрачная вставка в корпусе в отличие от многих металлических чайников, где вставка в районе ручки и сделана с помощью шарика, который поднимается от уровня воды).
    Шум от чайника конечно есть, но по ощущениям не сильно большой (а может мы уже привыкли просто), но сравнивать особо не с чем.
    Крышка открывается вручную в отличие от механизмов с кнопкой, которые часто ломаются.
    Шнур не особо длинный, но у нас чайник стоит прямо возле розетки, поэтому не записываем это в минусы.
    Хочется отметить странный момент. В этом чайнике нет световой индикации включения. В старом чайнике этой же модели на кнопке была нарисованная оранжевая полоска, которая позволяла понять, включен он или нет. Почему-то в недавно купленном чайнике эта полоска уже отсутствует.
    Также стоит отметить, что эта модель есть разного производства, и я бы рекомендовал покупать именно польского производства, т.к. есть сомнения, что китайский будет столь же качественно сделан.

    Достоинства:
    Цена
    Надёжность
    Не горячий пластиковый корпус
    Отсутствие запахов
    Можно мониторить уровень воды
    Легко моется

    Недостатки:
    Отсутствие индикатора включения/выключения

  • 5/5

    Сразу приглянулся! Цена хорошая и качество достойное! Не жалею о покупке.

    Достоинства:
    Размер небольшой. Аккуратно выглядит. Очень приятный в использовании. Закипает довольно быстро. Шнур длинный.

    Недостатки:
    Пока не обнаружила.

  • 5/5

    Купили взамен прослужившего верой и правдой 7 лет Филипс,но всему приходит конец.Выбор был сделан в пользу Филипс из-за цены,не китайского пластика. Немного не хватает светового индикатора включения,кнопка включения как будто не от этого чайника(крупная слишком,и есть небольшой люфт, который ни на что не влияет,при выключении процесса кипячения громко отстреливает). В целом покупкой довольны,свои функции выполняет,кипятит быстро,пластик не воняет, рекомендую к покупке

    Достоинства:
    Цена/качество

    Недостатки:
    Отсутствие светового индикатора



Сравнить цены

Последняя известная цена от 58 р. до 234 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

Наличие уточняйте
09.08.2022
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Закипание воды в электрическом чайнике Philips HD4646/20

Чайники Philips HD4646 00, Philips HD4699 20

Удаление накипи из чайника Philips HD4646/20


Характеристики


ПараметрЗначение
ТипЧайник
Мощностьот 2100 до 2500 Вт
Тип нагревательного элементазакрытая спираль
Цветчёрный
Материал корпусапластик
Безопасностьблокировка крышкииндикатор уровня воды
БрендPhilips
МодельHD4646/20
Объём1.5 л
ОсобенностиИндикатор уровня водыБлокировка крышки
СтранаПольша
ПроизводительPHILIPS
Объем1.5 л.
Страна происхожденияПОЛЬША
Вес в упаковке1.2 кг
Габариты упаковки29 см X 23 см X 19 см
СерияDaily Collection
Код производителяHD4646/20
Место изготовления товараПОЛЬША
Мощность, Вт2400 Вт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Чайники Philips

Категория 47 р. - 70 р.

Чайники

Категория 47 р. - 70 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms