Отзывы на книгу: 12 религий, которые меняют мир сегодня; Эксмо, 2018
Отзывы (6)
- Andrei Bogoslovsky — 12 Декабря 2018
Оригинальное название книги Living Religions, т.е. живые религии. Это учения, традиции, ритуалы, которые продолжают оставаться реально значимыми для людей по всему миру в наши дни.
Мэри Пэт Фишер рассказывает, как появились эти религии, знакомит с их основателями и современными лидерами, цитирует основные источники вероучения.
"12 религий" - очень полезный и информативный путеводитель по религиям в современном мире. - Константин Соколов — 17 Февраля 2021
Книга очень хороша – и для первичного ознакомления с религиями, и с точки зрения развития своего философского / религиозного кругозора тем, кто уже «в теме». У меня есть бумажная версия именно этого издания (а есть уже новое, третье, на английском).
Снял одну звезду за неудобные ч/б иллюстрации. Это не оплошность именно ЛИТРЕС – моя бумажная книга также с ч/б. И да, такие книги в формате PDF желательно публиковать с сохранением издательского макета (моё личное субъективное мнение) - tsv.evgenii — 25 Апреля 2019
Для того, чтобы ознакомиться вкратце с основными ныне существующими религиями мира – must have. Подойдет и тем, кто мало знаком с религиями, и тем, кто что-то о них слышал, но боялся спросить.
- Морозов Никита — 12 Августа 2016
Прекрасная книга, написанная в виде учебника. Материал подан в доступной форме. Присутствует множество различных точек зрения по какому-либо вопросу, а также цитаты влиятельных представителей какой-либо религии или интервью с простыми верующими. В конце каждой главы находится словарь терминов, рекомендованная литература, ссылки на интернет-ресурсы, а также чуть-чуть вопросов по теме для самопроверки усвоения материала.
Бумага белая, качество печати хорошее, шрифт среднего размера. - Natali* — 2 Декабря 2014
Автор очень широко трактует понятие "религия", в результате чего туда попадают не только ислам и всякие индийские верования (им автор уделяет особенно много внимания), но и конфуцианство, которое является скорее этическим учением, чем религией. В целом книга является очень неплохим популярным изданием по религиоведению начального уровня.
- latov — 6 Марта 2019
Издание скорее популярное, чем глубокое. Религии выстроены от самых древних к самым новейшим, так что ближе к началу оказались иудаизм и синтоизм, а христианство и ислам - ближе к концу книги. Название трудно назвать вполне удачным: предположим, что христианство и ислам действительно продолжают менять мир, но в какой степени это делает, скажем, синтоизм?
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 15 р. до 57 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Уникальный справочник по существующим сегодня религиям. На Западе эта книга переиздавалась 14 раз. За годы после выхода первого издания она стала одним из лучших пособий для изучающих мировые религии. На книге построены многочисленные образовательные программы, в том числе интерактивные. Благодаря своей увлекательности, доступности и содержательности это введение в мировые религии стало настоящим бестселлером.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Головых А. (переводчик), Головых Светлана (переводчик), Фишер Мэри Пэт, Киреева Наталья (переводчик) |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Религия. История Бога |
Кол-во страниц | 912 |
Раздел | Религиоведение |
ISBN | 978-5-04-089878-7 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 912 |
Бумага | Писчая |
Формат | 70x100/16 |
Вес | 1.26кг |
Страниц | 912 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 16,70 см × 24,10 см × 4,70 см |
Тематика | Общие вопросы теологии |
Тираж | 2000 |
Книги: Религии мира Эксмо
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Религии мира
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Религии мира: другие издатели
- Archive Publica
- EX NORD LUX
- Nobrand
- RUGRAM
- The Bhaktivedanta Book Trust
- Амрита
- Амрита-Русь
- АСТ
- Благовест
- Вольный Странник
- Ганга
- Даръ
- Диля
- ЁЁ Медиа
- ИД Ганга
- Источник жизни
- Касталия
- Клуб Касталия
- Книжники
- Ленанд
- Лехаим
- Медков
- Мосты культуры
- Наука
- Никея
- Нобель Пресс
- Омега-Л
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Ориенталия
- Сибирская Благозвонница
- София
- Философская книга
- Фонд "Сохраним Тибет"
- Центрполиграф
- Эксмо