Отзывы на книгу: Польский шутя. 200 анекдотов для начального чтения; ВКН, 2022
Отзывы (6)
- Stephy — 27 Апреля 2019
Настоятельно не рекомендую эту книгу.
Польский текст написан человеком, не владеющим польским от рождения, а изучившим язык по старым учебникам.
Автор путает в польском именительный падеж со звательным, не знает правил употребления дательного падежа с лично-мужскими существительными, путается в управлении предлогов, употребляет лексику 60-х годов XX века. - SerGeoSik — 15 Марта 2021
Для начинающих вполне себе хорошая книга. По началу, конечно, тяжеловато. Но довольно скоро просто начинаешь получать удовольствие от старых анекдотов изложенных в польских реалиях. Ну замечательно! В книге ощущается не просто изучение слов, но и понимание самого духа польского.
- Анна — 10 Сентября 2022
Одна из самых смешных и лёгких для понимания и изучения польского языка книга из данного раздела. Анекдоты действительно смешные, естественно они короткие, и логически завершённого текста соответственно не много. Часть анекдотов отображает быт и привычки поляков. Начинать на мой взгляд нужно именно с неё. Книга \"Польские сказки\" из этой же серии читается немного сложнее и требует больше времени и усердия.
Вообще отличный метод и отличная книга. Но естественно нужно хотя бы читать на польском, чтобы начать изучение подобным способом. Такой самостоятельный метод изучения иностранного языка наверно достаточно сложный, а вот как дополнение- отлично. - Анонимно — 22 Июля 2023
Мягкая обложка, листы только проклеены (не прошиты), бумага серая. В отличии от подобного сборника английских анекдотов, здесь все шутки разбиты на восемь частей, объединенных одной темой (например о врачах или о полицейских). Этот метод подойдет начинающим, приступать к чтению данной книги можно, зная всего лишь правила чтения и самые азы грамматики.
- Анонимно — 22 Января 2024
Покупала сыну, изучающему польский язык - это реально несложное чтение, при этом можно даже не использовать словарь, поскольку абзацы переводятся тут же, причём слова даются вместе с транскрипцией, что очень удобно и полезно. Можно в лёгкой форме понимать хоть что-нибудь. Метод Ильи Франка реально работает! Хочу также отметить удобный небольшой формат книги этого автора.
- Ирина — 29 Января 2024
Никогда бы не подумала, что именно эта книжка с дрянными анекдотами укркпит запоминание многих алгоритмов в конструкции построения предложений польского языка. Я изучаю язык самостоятельно и пробую разные методики, и многие из них работали в пол силы. Но юмор прекрасно дополнил весь багаж уже усвоенного материала и продвинул меня на этом пути вперед, я приятно удивлена тому, как это чудно работает. Анекдоты в данной книжке действительно смешные, фразы полезные для бытового общения, и , честно признать, хотелось бы таких сборников анекдотов побольше. Спасибо.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 30 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Это несложное чтение поможет читателю войти в мир польского языка.
Польские анекдоты и шутки, составившие настоящий сборник, адаптированы по методу Ильи Франка: снабжены до-словным переводом на русский язык и необходимым лексико-грамматическим комментарием.
Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь. Кроме того, читатель привыкает к логике польского языка, начинает его "чувствовать".
Пособие способствует эффективному освоению языка, может служить дополнением к учебной программе. Для широкого круга лиц, изучающих польский язык и интересующихся культурой Польши.
Пособие подготовила Лариса Дачевская-Рапацкая.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Даческая-Рапацкая Л. |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | ВКН |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 176 |
Серия | Метод обучающего чтения Ильи Франка |
Вес | 0.15кг |
Возрастное ограничение | 16+ |
Жанр | филология |
Формат | 84х108/32 |
Количество страниц | 176 |
Автор | Даческая-Рапацкая Лариса |
Издательство | Восточная книга |
Тип обложки | мягкая |
Раздел | Изучение иностранных языков |
ISBN | 978-5-7873-1487-8 |
Обложка | мягкая обложка |
Страниц | 176 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 12,40 см × 20,00 см × 0,80 см |
Тематика | Другие языки |
Тираж | 1000 |
Язык издания | Польский |
Книги: Другие языки ВКН
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Другие языки
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Другие языки: другие издатели
- 3A
- 3A Corporation
- Beijing Language and Culture University Press
- BLCUP
- Darakwon
- Sinolingua
- T&P Books
- T&P Books Publishing
- Антология
- АСТ
- Вече
- Виктория Плюс
- ВКН
- Восточная книга
- Дельта
- Живой язык
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- ИНФРА-М
- Каро
- Ленанд
- ООО "Издательство Астрель"
- Прометей
- Просвещение
- Русское слово
- Славянский Дом Книги
- Феникс
- Филоматис
- Флинта
- Шанс
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Юрайт
- Языки славянской культуры