Отзывы на книгу: Скажи, что ты моя (Колесова Юлия В. (переводчик), Нуребэк Элизабет); АСТ, 2018
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-105198-3
EAN: 9785171051983
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:3023413
Отзывы (28)
- Юлия Горда — 19 Марта 2019
Книга привлекла своим сюжетом,но оказалась несколько растянутой,интересно стало только в конце.
- Миронова Марина — 12 Января 2019
книга написана доступным языком. очень хорошо закручена интрига. действие разворачивается достаточно мобильно. заставляет задуматься. но эта книга не сказка со счастливым концом, а такая же как сама жизнь-есть и хорошее и плохое-к этому надо быть готовым
- Рафальская Виктория — 11 Марта 2019
Ну что я могу сказать вам про эту книгу ?! Сама история достаточно интересная ) Сюжет простоват и предсказуемый . Я говорю про такие книги , что их стоит прочесть , она не плохая , но врятли вы будете помнить ее спустя года , так как здесь излюбленная тема детективов/триллеров похищение ребёнка и самобичевание матери. Пришла упакованная 18+ как положено , листы газетные .
- darenaz — 30 Мая 2019
На протяжении всего чтения меня не покидала мысль, что где-то это все я уже читала, все очень предсказуемо. Рассказывать одну историю от лица разных персонажей - это вообще "фишка" современных авторов, чуть ли не в каждой третьей книге такое встречается. Но поскольку я очень люблю скандинавские детективы, эту книгу порекомендую таким же любителям, есть в ней та самая атмосферность, которую мы ищем у скандинавов. Бумага, правда, так себе, и шрифт мелковат, но при своем объеме книжка достаточно легкая по весу. Брала с собой в командировку, 15-часовую дорогу в поезде она мне немного скрасила. По крайней мере, бросить не хотелось
- КрисЖо — 23 Декабря 2021
Двоякое впечатление после прочтения.
Понравился сюжет, очень сильная психологическая составляющая. Как тяжело терять детей. Как тяжело находится в безысвестности, надеятся во что-то и верить, что может все повернуться по-другому.
Как не сделать больно другим членам семьи. До чего можно дойти в поисках правды.
Как не сойти с ума?
Как сделать, чтобы тебе поверили?
Как лечить других, если ты сам не в себе?
И не понравилось, что очень затянуто в начале, зато в конце финал с невероятным концом. - dmitrjuk.tamara — 24 Февраля 2019
Отличная книга. Единственное все затянуто в середине. В принципе легко читается.Кто любит психологические детективы, советую
- Галина Моисеева — 20 Марта 2019
Затягивает, прочитала на одном дыхании. Развязка несколько неожиданна, это радует. Думаю, что понравится тем, кто любит Бюсси, Мюссо, только нет характерных для них ярких описаний природы.
- TJulzzz — 8 Августа 2019
Прочитала взахлеб. Местами главная героиня реально казалась сумасшедшей. Трудно представить потерю ребенка – да, но ее поведение было крайне неустойчивым что ли…а, учитывая ее профессию – психотерапевта, вообще маловероятным. В остальном лихо, интригующе и очень динамично. Повествование ведется от разных лиц, отчего картина происходящего раскрывается просто наголо, очень много чувств и драмы, концовка больше напоминала сюжет некоего боевика, но все-таки было интересно.
- Марина Попова — 10 Сентября 2019
У меня маленькая дочь и мне книга понравилась. Довольно простой сюжет, но вполне логичны все события и герои, все достаточно жизненно, психов полно вокруг. Я полночи не спала потом, переживала ) мне понравилась книга
- Iron Otter — 9 Мая 2021
Интересная книга. Приятно читать. Хороший слог, интересные персонажи. Довольно предсказуемо, все можно понять достаточно быстро, но все равно интересно.
- Ира Михай — 25 Декабря 2021
Интересная книга, мне понравился сюжет. Читала с удовольствием. Показалось немного затянуто, но впечатление о книге это не испортило.
- Наталья Лепина — 15 Мая 2019
Мне книга понравилась. Я как мать сопереживала главной героине, а переживала она много :) местами затянуто.
Рада, что все закончилось хорошо. - Наталья Бушуева — 30 Мая 2019
Бред, полный бред! Взяла просто упорством, читать это невозможно… ощущение, что писал человек не имеющий ну никакого отношения к литературе и впервые в жизни. О персонажах даже говорить не хочется – там совсем всё плохо, особенно с главной героиней, которая ведёт себя как абсолютная шизофреничка, но работает при этом психотерапевтом. Не тратьте время, деньги и нервы на эту ерунду
- Нина Трапезникова — 22 Января 2019
Прочитала с большим интересом, книга вызывает глубокие чувства, сопереживаешь героиням романа.
К моему счастью история завершилась хорошо для гл героев. - Анонимно — 22 Января 2019
начало очень интересное и интригующее, но после этого сюжет начинает тянуться, хочется пролистать и посмотреть чем же всё закончилось.
Жаль нет эпилога о воссоединении матери и дочери. - Gendalf_loves_books — 7 Марта 2019
Книги о пропавших детях давно были излюбленной темой писателей детективного жанра. Что делать, если самое дорогое, маленькое, беззащитное дитя пропало, исчезло из твоей жизни, и все вокруг твердят, что нужно жить дальше? Главная героиня, Стелла, так и поступает, точнее, пытается, но ее сердце и через 20 лет живет надеждой, что ее малышка вернется... И когда на ее сеанс приходит идеально подходящая по возрасту и внешности Изабелла, вся с трудом налаженная жизнь Стеллы идет под откос. Повествование ведется поочередно от Стеллы, которая рассказывает нам историю рождения и гибели дочки, ужасы последующих лет, наполненных самобичеванием и ненавистью к себе, последовавшее лечение и (снова сюжетный парадокс!), о ее решении стать психотерапевтом. История Изабеллы, больше напоминающей бунтующего подростка, чем молодую девушку, сперва кажется простой, но чем дальше в лес, тем страшнее. Завершает круг рассказчиков мать Изабеллы, и тут читатель начинает сводить нити воедино...
Это было увлекательно, хоть сюжет и показался мне простоватым и разгадался почти сразу, читать было интересно, очень уж хорошо прописаны персонажи! Накал страстей, переживания, прошлое, отношения в семье, все это варится в душевном котле каждой из героинь и грозит взорваться. Концовка стоит того, чтобы дочитать книгу!
Кому рекомендовать: если вам нравятся книги, в которых много психологичности и описания переживаний героев.
Оформление: книга запечатана в пленку (18+ же), супер-обложка, под которой скрывается вполне себе привлекательный переплет. Бумага желтоватая. - Львица — 25 Января 2021
Книга очень напомнила мне сюжет фильма «Взаперти», кто смотрел фильм, поймёт, кто читал книгу и не смотрел фильм, посмотрите.
Теперь о книге))) К новым авторам всегда отношусь с опаской, а вдруг не понравится, а вдруг не «зайдёт» книга, будет жаль потраченного времени и денег. Ну что могу сказать, книга «зашла», даже не «зашла», а «забежала»)))) Книга понравилась, но начав читать, я поняла каким будет финал и не ошиблась, но от этого книга хуже не стала и читать мне было интересно, даже не смотря на довольно большой объём книги, читается легко и с интересом. К прочтению рекомендую! - Зюмченко Дарья — 23 Января 2019
получила книгу, пришла в срок, прекрасная упаковка, ничего не повредилось, начала читать, пока нравится.
- Грюканова Татьяна — 10 Июня 2019
Книга о безумно материнской любви. Читается на одном дыхании.
- Анонимно — 28 Февраля 2024
Книга о трех женщинах и ведется от лица каждой. Где правда, а где ложь или же больная фантазия тяжело разобрать до последнего. История каждой уникальна и сложна. Потеря ребенка, детские травмы, абьюз, бытовое насилие и тд. Иногда становится тяжело за определеную героиню, но с каждой главой задаешь себе вопрос «а того ли я жалею?». Итог книги непонятен до самого конца, концовка логичная и завершающая. Не люблю, когда надо додумывать
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 9 р. до 30 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Она узнала ее. Опять. Или это возвращается ее безумие?
Напряженный психологический триллер, где реальность переплетена с иллюзией, правда – с вымыслом, а трезвость ума – с сумасшествием.
Для своего дебютного романа Элизабет Нуребэк подобрала весьма удачную форму подачи материала. Композиционно текст «Скажи, что ты моя» делится на множество небольших главок, каждая из которых показывает всю историю глазами одной из трех основных героинь. Двадцать лет назад Стелла по собственной вине потеряла дочь, долго лечилась от психического расстройства и в конце концов пришла к нормальной жизни. Теперь она психотерапевт с собственной практикой, богатым домом, любимым мужем и сыном-подростком. И вдруг она встречает Изабеллу, в которой немедленно признает свою дочь. Счастливое воссоединение или это возвращается безумие, ведь на протяжении многих лет Стелла не могла пройти мимо ни одного ребенка? У Изабеллы недавно умер отец, и она отчасти винит в этом свою мать. Керстин, мать Изабеллы, чувствует, что они с дочерью отдаляются друг от друга и она вскоре совсем ее потеряет. Благодаря постоянной смене основного субъекта повествования внимание читателя не ослабевает ни на секунду, ситуация то и дело переворачивается с ног на голову, а финал этой удивительной напряженной истории предугадать невозможно.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Колесова Юлия В. (переводчик), Нуребэк Элизабет |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 448 |
Серия | Двойное дновсе не так, как кажется |
Оформление обложки | суперобложка |
Автор | Элизабет Нуребэк |
Количество страниц | 448 |
Издательство | АСТ |
Тип обложки | твердая |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.43кг |
Возрастное ограничение | 18+ |
Жанр | детектив |
Переводчик | Колесова Юлия Валерьевна |
Раздел | Современная зарубежная проза |
ISBN | 978-5-17-105198-3 |
Бумага | Типографская |
Размеры | 13,30 см × 20,70 см × 3,50 см |
Обложка | твердый переплёт, суперобложка |
Язык издания | rus |
Страниц | 448 |
Переплёт | твердый, суперобложка |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 5000 |
Книги: Современная зарубежная проза ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс