Отзывы на книгу: Поселок (Булычев Кир); Азбука, 2023
12 р.
- Издатель: Азбука
- ISBN: 9785389156906
EAN: 9785389156906
- Книги: Современная русская проза
- ID:3012918
Отзывы (28)
- Максим Беляев — 28 Мая 2020
Роман представляет из себя робинзонаду на чужой планете, напоминающий роман
- Емельянова Дарья — 6 Февраля 2023
Шикарная обложка. Хоть и мягкий переплет, читать удобно и приятно . Книга интересная. Первая половина читается с интересом, достаточно ровным, знакомимся с миром. Вторая половина книги более динамичная. Последнюю треть проглотила, даже не заметила ) однозначно рекомендую к прочтению. Даже я, как человек не очень любящий жанр «фантастика» осталась под приятным впечатлением! Однозначно буду перечитывать !
- Илюшкин Максим — 7 Января 2023
считаю Поселок одним из лучших романов нашей фантастики.и лучшем романом Булычева
- Дойнова Мария — 7 Сентября 2023
Снежная пустыня, хищный лес и мечта вернуться домой...
"Посёлок" - роман Кира Булычёва о людях, потерпевших крушение на необитаемой планете и пытающихся выжить, сохранить цивилизацию и возвратиться на Землю. В центре сюжета два поколения. Старшее помнит Землю, воспринимает Посёлок как временное убежище, передаёт знания молодёжи и живёт памятью о прошлом. Молодое считает Посёлок домом, активно изучает территорию вокруг и живёт тем, что у них есть.
Несмотря на фантастическую локацию роман правдоподобен и честен. Он о живых людях со своей логикой, мотивацией, упорством и раздолбайством, маленькими потребностями и большими мечтами. Поймать человечность и создать на бумаге человека человеком - сложная задача. - Юшина Надежда — 2 Декабря 2023
Только закончила читать, полный восторг!
- ВерБа — 18 Декабря 2023
Своим подругам сделала подарок : купила разные книги и запаковала,а потом каждую попросила выбрать себе свёрток. Одной из книг был ПОСЁЛОК. Когда книга была распокована , в глазах подруги было разочарование...и тут меня прорвало!
Это невероятная история,от которой ты никогда не оторвешься! там есть такие тревожные моменты, от которых будут дрожать руки. Муж не мог нормально читать- постоянно забегал вперёд.
Мир,описанный здесь, настолько реален , что мысли людей ,живущих в этом мире, передаются читателю...и вот я уже не просто читаю книгу,я дышу ею, я плачу, я дрожу, я верю в безысходность...
когда- нибудь,я снова прокачусь на этом аттракционе!
При личной встрече я не буду советовать ПОСЁЛОК каждому! потому что я жадина,а это моя прелесть... - Анонимно — 3 Ноября 2023
⚠️Возможны спойлеры⚠️ Первая книга этого автора, и она сразу же попадает в сердечко и в папочку любимые! Противостояние нового поколения, родившегося уже в этом опасном мире и старого, у которого еще свежи воспоминания о жизни на Земле. Испытания, которые проходят герои, трагичные смерти и многое другое вызывают бурю эмоций.
Но… мне не совсем понятно поведение Олега ближе к концу книги по отношению к одной из девушек, что немного пошатнуло целостное отношение к книге, поэтому 4 звезды. - Андрей — 21 Ноября 2023
Это шедевр не только отечественной приключенческой фантастики, но и мировой! Настолько захватывающая книга, что и после прочтения она надолго остаётся в памяти. Роман обладает сложным и захватывающим сюжетом, в котором переплетаются темы приключений, морали, технологического прогресса и человеческих отношений. Кир Булычев создал уникальный научно-фантастический мир, который станет частичкой каждого настоящего космо-исследователя!
- Евгений — 3 Декабря 2023
Захотелось почитать что то родное, от отечественного автора, с выбором я не ошибся.
Крушение коробок на дикой планете, без возможности выбраться.
Персонажы развиваются, флора и фауна описана отлично. Выживание, жертвы, конфликты, любовь и предательства. - Olga — 15 Декабря 2024
До этого не читала Булычева, хотя люблю фантастику. Роман понравился, не смотря на то, что сейчас о космосе известно больше. Есть очень классные цитаты, записала себе в заметки
- Максим — 16 Декабря 2024
Возможно ли выживание человека если будет совершен откат технологий?
Возможно ли передать новому поколению не просто знания, но самую душу и волю к развитию?
Неожиданный пост-апокалипсис в миниатюре от автора яркой и позитивной Алисы.
Многие линии сюжета заставляют закрывать страницу при перелистывании, чтобы не получить случайный спойлер.
Концовка держала напряжение до последнего слова в книге. - Елена — 4 Января 2025
Сначала этот роман даже не воспринимаешь как фантастический, настолько достоверно идёт описание поселения людей где-то в глуши. Потом начинают озадачивать странности флоры и фауны. И только потом уже понимаешь, что действие происходит на другой планете, где выжиыает группа людей с разбившегося космического корабля. Есть ли шанс получить помощь с Земли? Кто олицетворяет будущее колонии- Дик, охотник, приспособившийся к выживанию в природе, или Олег, наследник земных знаний и навыков?
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 12 р. до 12 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Кир Булычев - вторая величина в отечественной фантастике XX века после братьев Стругацких. Несколько поколений читателей выросло на его книгах, а первая читательская любовь долговечна и с годами не остывает. Основатель Великого Гусляра, крёстный папа Алисы Селезневой, девочки из будущего Земли, летописец трудов и дней доктора Павлыша и его друзей из экипажа межпланетного звездолета "Сегежа", лоцман на реке Хронос, соединяющей во времени разные берега России… - Кир Булычев многомерен, как сама жизнь, в его литературной вселенной есть место и шутливому розыгрышу, и едкой, беспощадной иронии, и мудрости ученого и провидца. В ней есть все, кроме скуки.
Роман "Поселок", кроме остросюжетной своей основы - а жанр "космической робинзонады", к которому принадлежит книга, уже заранее предполагает повышенный читательский интерес, - несет в себе и более глубокие оттенки и смыслы. Трудное вживание потерпевших кораблекрушение в космосе в жизнь чужой для землян планеты - это еще повод поговорить о человеке как таковом, о внутреннем его существе, о человечности и бесчеловечности. То есть это не просто приключения и фантастика. Это литература.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Булычев Кир |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 416 |
Серия | Азбука-фантастика (мяг. обл.) |
Формат | 1.6/11.5/18 |
Автор | Булычев Кир |
Авторы | Булычев К. |
Переплёт | мягкий |
Год публикации | 2022 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 416 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Издательство | Азбука |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | мягкая |
Вес | 0.20кг |
Жанр | фантастика |
Раздел | Современная русская проза |
ISBN | 978-5-389-15690-6 |
Обложка | мягкая обложка |
Размеры | 11,40 см × 17,90 см × 1,60 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 416 |
Тематика | Научная фантастика |
Тираж | 3000 |
Книги: Боевая отечественная фантастика Азбука
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Боевая отечественная фантастика
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Боевая отечественная фантастика: другие издатели
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Армада, Альфа-книга
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ИД Ленинград
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Крылов
- Лениздат
- Ленинград
- Ленинградское издательство
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Снежный Ком М
- Т8
- Т8 Издательские Технологии
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Эксмо-Пресс
- Яуза
- Яуза, Эксмо