Отзывы: Шуруповерт аккумуляторный ЗУБР ЗДА-7.2-Ли К

  • Производитель: ЗУБР
  • Модель: ЗДА-7.2-Ли К
  • Код производителя: ЗДА-7.2-Ли-К
  • EAN: 4606373089176

  • Тип товара: Аккумуляторные дрели, шуруповерты
  • ID:300196
Где купить

Отзывы (18)


  • 2/5

    Не советую!

    Достоинства:
    очень компактен, сравним с акк. отверткой; мощный, не осилил только 90 мм саморезы в древесину.

    Недостатки:
    их побольше.
    1. долгая зарядка при довольно быстрой разрядке;
    2. очень слабый редуктор, хотя рекламируется как сверхнадежный и особомощный :)) - накрылся, похоже, срезало планетарную передачу. и это при том, что беда случилась до срабатывания трещетки. и тоже самое на реверсивной передаче.
    3. ну и еще бяка - это просто засада, если не сказать хуже, с сервисом - в МОСКВЕ (!!!)жива только одна гарантийка, да и та в Люблино, далеко от метро.
    П.С. уже два месяца аппарат в ремонте и ни слуху, ни духу, что с ним.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Для мелких хозбыт работ — лучшее решение. Естественно в дополнение к нормальному шурику.

    Достоинства:
    Очень правильный "формат". В основном есть отвертки на 3.6 вольта которые вообще ниочем, а потом шуруповерты на 10.8 вольт, которых для нормальных работ еще мало, а для всяких винтиков-шпунтиков уже много.

    Так вот эта штука весит как отвертка, а мощности в ней достаточно для шурупов до 60х5 (с засвеливанием или в дюбель естественно). Свелить только дерево и не больше 4-5 мм.

    Недостатки:
    Заряжается долго, но она явно не для того что-бы ей работать с утра до вечера.

    Еще иногда глючит, вырубается и никаких признаков жизни. Надо включить реверс и обратно — оживет.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Для вкручивания саморезов самое то, довольно сильный крутящий момент 12н/м, для сравнения самый мощный интерскол 16н/м. Саморез 3.5х60 в твердое дерево вкручивает уверенно даже на второй скорости. Работая на высоте его можно ложить в карман брюк, это важно, за такие деньги такого компактного шуруповерта вы не найдёте. Для меня этот шуруповерт золотая середина, между слабой аккумуляторной отвёрткой, и шуруповертом с нормальным аккумулятором, который стоит минимум 2350 рублей.

    Достоинства:
    Лёгкий, удобный, компактный.

    Недостатки:
    Нет регулировки скорости вращения, но это и не нужно, обороты маленькие.

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    этот бесполезный кусок пластика, собранный трудолюбивыми руко-опыми китайцами, теперь можно использовать как фонарик, для подсветки замочной скважины, можно колоть им орехи, или выкинуть на помойку. так как вести его в сервисный центр в другой конец Московской области просто некогда. Подумайте, инструмент с гарантией 5 лет сломался в первый день эксплуатации! Спасибо компании "ЗУБР"!!!!!!!!

    Достоинства:
    обнаружить не успел.

    Недостатки:
    сломался в первый день. при сильном нажатии на кнопку выключался. потом просто перестал крутить, только светодиод загорается, скорее всего умерла кнопка включения.

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    Меньше чем за год эксплуатации(гарантия 3-5 лет, ага!) перестал выдавать крутящий момент, при максимальном выставленном по шкале усилии(режим сверления) шпиндель банально прокручивается в противоположную сторону рукой. В Сервисцентре заявили, что "сдохла" одна из банок аккумуляторной батареи и это не гарантийный случай, при том, что батарея несменная и находится\ внутри единого конструктива под пломбой, т.е. самостоятельная замена без потери гарантии невозможна(+еще попробуй найди, ибо на сайте зубра в расходниках ее нет, как и вообще батарей под).

    В общем имеем в наличии очередной пример постсоветского наебизнеса, который много обещает, но, когда приходит время, не отвечает ни за что. Подозреваю, что и с остальной продукцией данной "фирмы" та же история.

    Вывод, покупая данную фирму сразу имейте в виду, что гарантии нет и при поломках придется ремонтировать самостоятельно за свой счет.
    Да и вообще рекомендую избегать конструктивных решений с несменной батареей.

    Достоинства:
    Относительно невысокая цена по сравнению с аналогами

    Недостатки:
    батарея представляет собой часть единого конструктива при том, что ее исправность в гарантию не входит!

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Внимание! Это маленький шуруповерт 7.2 В. И покупая его- глупо надеяться что это дрель!! Закрутит хоть 6 см саморез в дерево, но на 1 скорости. Вставки не красного а черного цвета.

    Достоинства:
    Малый вес и он оч компактный. Удобство применения. Хорошо лежит в руке. 2 скорости. Трещетка. Стойкий литиевый аккумулятор, работает при подключении к сети)) . Точечный яркий фонарик. Удобный маленький кейс и из всего комплекта нормальные только головки и бита удлинитель. Доволен приобретением полностью. Брал за 1080 руб)

    Недостатки:
    Оснастка в комплекте- пластилиновый хлам. Заменил своей. Нет плавной регулировки оборотов нажатием на кнопку ПУСК. Полная зарядка за 3 часа- долговато. 5 лет гарантии. Есть индикатор зарядки- но не оч корректный.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    учитывая отсутствие магнита в зажиме для биты и литиевый аккумулятор. при небольших доработка получится вполне неплохая вещь для работы за небольшую цену. в моём экземпляре кроме аккумулятора за год ежедневной эксплуатации пока ничего не сломалось.

    Достоинства:
    крепкий и неплохой инструмент. небольшой вес, отсутствие тяжёлого патрона а может и центр тяжести удачно совпал, но он падает раз в неделю с высот от 1 до1,7 метров и пока без последствий.. зажим патрона не имеет магнита! поэтому можно ставить намагниченные биты, и металлическая пыль и стружка в нём не собираются.

    Недостатки:
    сдох родной аккумулятор примерно через пол года (стоят два стандартных элемента по 3,7вольта), имеются вентиляционные прорези в корпусе которые необходимо заклеивать. сам корпус придётся подрезать, иначе до кнопки изменения направления вращения не достать большим и указательным пальцами руки, а мизинцем или ногтём неудобно. благо пластик в этом месте достаточно толстый. маркировка положения крутящего момента нанесена краской и не продублирована литьём, разумеется стерлась в первую неделю. пришлось маркировать разогретыми битами с цифрами. индикатор заряда светодиодный и показывает только когда жмёшь на кнопку возле него.под нагрузкой автоматически не светиться.и это тоже придётся переделывать.

    Период использования: более года

  • 3/5

    лучше возьмите проводной шуруповерт мощнее

    Достоинства:
    Их нет

    Недостатки:
    Очень слабый, при вкручивании шурупа надо доворачивать отверткой

    Период использования: несколько месяцев

  • 2/5

    Вторая скорость явно лишняя. Пользоваться ей невозможно, патрон начинает изрядно бить. Мощность по ощущениям едва дотягивает до 4Нм. Есть с чем сравнивать. Фиксация шпинделя работает невнятно, докрутить шуруп вручную проблематично. Трещетка на низких оборотах смысла не имеет. Через год эпизодической эксплуатации внутри что-то все-таки срезало. Визжит, крутит, но биту легко удержать двумя пальцами. Ремонтировать не стал, потому как инструмент изначально весьма сомнителен, хотя внешне похож на настоящий. Брать не советую.

    Достоинства:
    Хорошо лежит в руке. Фиксация биты в патроне.

    Недостатки:
    Сделан довольно топорно. Патрон бьет на второй скорости. Мощность маловата для 7.2В. Слабый редуктор.

    Период использования: более года

  • 4/5

    Есть недостатки, но когда вспоминаешь цену, то готов их простить... Ставлю оценку не модели, а соотношению цена, функционал, качество.

    Достоинства:
    Цена. Аккумулятор держит долго.

    Недостатки:
    Отсутствие док станции. Болтание биты внутри патрона.

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    Не знаю, может мне такой урод попался, но на Зубр больше даже не взгляну. А еще впереди Сервис.центр.

    Достоинства:
    НЕТ!!!!!!

    Недостатки:
    Сломался патрон после завинчивания 5-ти небольших саморезов, работал ровно 5 минут! Если учесть субботу и еще большой обьем работ, то возмущению нет предела! Был+ возможности доворота, а превратился в огромный----минус.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Отличная штука для бытового использования. Работает уже пару лет и все норм.

    Достоинства:
    Легкий, мощный, не дорогой

    Недостатки:
    Не обнаружено

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Купил себе мебельный гарнитур, а для сборки хотел приобрести аккумуляторную отвертку. Спасибо продавцу, что посоветовал мне маленький шуруповерт Зубр ЗДА-7,2-Ли-К. Для убедительности он закрутил при мне саморез 100 мм. в брусок, по самую головку. Выкрутить простой отверткой я тот саморез не смог. Навел справки и действительно момент кручения человеческой руки 6 Ньютонов на метр, а у этого шуруповерта 10Н/м.

    Достоинства:
    Маленький - везде можно подлезть, очень сильный для своих размеров.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Отлично справляется с закручиваем - откручиванием шурупов, саморезов и т.д., батарейки хватает на долго (при бытовом использовании), приобретал себе под новый год что бы дома был под рукой, вполне может заменить большой шуруповерт. Собирал с ним кухню, батарею так и не разрядил). Рекомендую.

    Достоинства:
    Цена, гарантия 5 лет, хорошо крутит!

    Недостатки:
    пока не выявлено

    Период использования: более года

  • 5/5

    Понравился данный агрегат, служит более 2х лет. Где только не работал с ним: на морозе, на сборке мебели и дома. Всем рекомендую!

    Достоинства:
    Хорошо лежит в руке, долго держит заряд, приемлемая цена

    Недостатки:
    Не обнаружил

    Период использования: более года

  • 5/5

    Для квартиры самое-то. Не большой и может выполнять самые необходимые работы в квартире: полку повесить, мебель отремонтировать или собрать, хомуты затянуть и тд. Есть в комплекте набор головок. Мощности хватает вкручивать саморезы не самые большие в дерево. Часто использую вместо отвертки и вместо трещотки.

    Достоинства:
    Компактность, набор оснастки, цена, универсальность.

    Недостатки:
    Не обнаружил.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Шуруповерт был мне подарен на прошлый новый год. Считаю незаменимая вещь в доме, а особенно при сборке-разборке чего либо, этой мощности вполне достаточно. Легкий, компактный. Долго держит заряд, т.к. на нем стоит литий-ионная батарея. Две скорости, можно использовать в виде дрели. Пока претензий к шуруповерту нет, работает без замечаний, да и к тому же гарантия 5 лет.

    Достоинства:
    Удобный, малый размер

    Недостатки:
    нет

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Для мелких хоз.быт. работ — лучшее решение.

    Достоинства:
    Цена. Аккумулятор держит долго.

    Недостатки:
    их нет

    Период использования: менее месяца



Сравнить цены

Последняя известная цена от 60 р. до 132 р. в 13 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Аккумулятор7.2 В
Макс. крутящий момент10 Нм
Емкость аккумулятора 1.5 А⋅ч
Тип аккумулятора Li-Ion
Аккумуляторов в комплектеодин
Обороты160 об/мин / 320 об/мин , скоростей двухскоростной
Макс. обороты320 об/мин
ТипДрель-шуруповёрт
Наличие ударанет
Диаметр патрона6.35 мм
Тип патрона под биты
Усилие закручивания16
Оснастка в комплектенет
Две и более механических скоростейда
Электронная регулировка числа оборотовесть
Время заряда3-5
Подсветка рабочей зоныда
Реверсесть
Вес нетто0.5
Поставляется вкейсе
шурупов. Преимущества моделидвускоростной (160 или 320 об/мин) редуктор; широкий диапазон регулировки крутящего момента (максимальное значение 10 Нм); LiION аккумулятор на 7
Аккумулятор слайдернет
Бесщеточный двигательнет
Быстрозажимной патроннет
Время заряда (ч)3
Гарантия60 мес.
Гарантия (фильтр)5 лет
Емкость аккумулятора (Ач)1.5
Импульсный режимнет
Коды товара производителяЗДА-7.2-Ли-К
Кол-во положений закручивания16
Количество скоростей2
Макс. диаметр шурупа6 мм
Набор инструментовнет
Профессиональныйнет
Страна происхожденияКитай
Тип патрона (группа акк. Дрели)шестигранный(1/4)
Тормоз двигателяда
Угловаянет
Упакован вкейсе
Фонарь в комплектенет
Вес брутто1.69 кг
Высота коробки2.9 см
Длина коробки30.4 см
Ширина коробки6.7 см
БрендЗубр
МодельЗДА-7.2-Ли-К
Патронпод биты
Доступные режимы работысверлениереверс
Число оборотов холостого хода (макс.), Об/мин320
Регулировка оборотовда
Фиксатор выключателяда
Регулировка крутящего моментада
Максимальный крутящий момент, Нм12
РукояткаТ-образная
Дополнительная рукоятканет
Подсветкада
Питание от аккумулятора
Напряжение питания аккумулятора, В7,2
Ёмкость аккумулятора, мА/ч1300
Рассчётное время зарядки аккумулятора, ч3
Съёмный аккумуляторда
Кейс для хранения и транспортировкида
Прочие особенности и свойстваИндикатор заряда Использование бит без патрона Лампа точечной подсветки Блокировка кнопки включения Реверс Электронная регулировка частоты вращения
Вес, кг0,5
Назначение отвертка
Количество скоростей работы 2
Тип инструмента аккумуляторная отвертка
Макс. число оборотов холостого хода 320 об/мин
Максимальный крутящий момент 12 Н·м
Возможности реверс
Напряжение аккумулятора 7.2 В
Время зарядки аккумулятора 300 мин
Тип зарядного устройства обычное
Съемный аккумулятор нет
Кейс в комплекте есть
Размеры (ДхВ) 71х125
Вес0.5 кг
Комплектация один аккумулятор, зарядное устройство, набор аксессуаров, кейс
Комплект поставки Аккумуляторная отвертка, один аккумулятор, зарядное устройство, набор аксессуаров, кейс, документация
Страна производства Китай
EAN код 4606373089176
Крутящий момент10 Н*м / 5 Н*м , ступеней 15+1
Функциисверление, подсветка
Основной патроншестигранник 6.35 мм (1/4)
БатареяLi-Ion, 7.2 В, 1.5 Ач


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Дрели аккумуляторные ЗУБР

Категория 48 р. - 72 р.

Дрели аккумуляторные

Категория 48 р. - 72 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms