Отзывы: Циркулярная ручная пила Bosch Pks 40

  • Производитель: Bosch
  • Модель: Pks 40
  • Код производителя: 0603328008
  • Тип товара: Электропилы
  • ID:291800
Где купить

Отзывы (27)


  • 4/5

    На 3 мм бы побольше глубина пропила - цены бы ей не было. А так - пила больше для дома, чем для дачи. Если предстоит большой объем работы, лучше запастись второй пилой побольше. Но в целом я доволен, т.к. чаще всего мне приходится пилить всякую мелочевку.

    Достоинства:
    Очень легкая, поэтому удобная. Неплохой параллельный упор в комплекте.

    Недостатки:
    Доску 40-ку часто приходится пилить с 2 сторон. Длинные и глубокие распилы идут тяжело - сказывается надостаток мощности.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Идеальный инструмент для домашних работ.
    После предыдущей поделки посредственного производителя - сплошное удовольствие.

    Достоинства:
    Низкая мощность. Почему это хорошо:
    * Опилки не разлетаются по всей комнате. При определённой осторожности можно работать без очков.
    * Экономится электроэнергия
    * Пила получилась лёгкая и в сравнении с другими - тихая.

    Ни чего лишнего нет, а всё что есть - сделано аккуратно, качественно. Так, например, станина хотя и штампованная, а не литая - надёжно держит инструмент в заданном положении.

    Легко позволяет сделать точный и ровный разрез по прямой как с помощью параллельного упора, который входит в стандартную комплектацию, так и с помощью самодельной направляющей шины. Для чего собственно и покупалась.

    Недостатки:
    Мелкий - нет кейса для удобного хранения. Хотя вполне возможно циркулярные пилы им в принципе не комплектуются.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Специально искал компактную циркулярку для дома. Чтобы в шкафу не много места занимала, и можно было выполнить дома нечастые работы крупнее ручного "дремеля".
    Комплект достаточный, штатный диск приятно удивил. Боялся, что не возьмет 40мм столешницу, но отрезал преспокойно. Запаса по глубине хватает, чтобы пилить её под углом 15-20 градусов.
    Пилить пробовал толстые столешницы из ДСП и массива дерева, ламинат. Рез получается чистый, с нижней стороны сколов и заусенцев нет совсем, с верхней небольшие сколы. Подошва вызывает опасения относительно жесткости, но нет, пилу никуда не ведет, срез получается ровный.
    В штатную дырку отлично поместился бытовой пылесос, при работе пыли нет совсем, крупных крошек минимум.
    Из минусов - немного заедает защитный кожух во время открытия из-за конструктивных особенностей, но можно наловчиться.

    Отдельно стоит отметить невысокую стоимость и удобный вырез в подошве для визирования линии реза.

    Обновлю отзыв спустя ~год:
    Под зубья пускались: дсп, лдсп, фанера (до 16), половая доска, вагонка. Доску 40 немного не допиливает (на дсп 40 глубины хватает как раз). Все перечисленное пилится комфортно.
    Штатный диск вне конкуренции. Пробовал "hammer", "практику" и еще пару китайских с большим кол-вом зубов. Со всеми рез получается шире, сильнее вибрации и больше сколов. Порекомендую не экспериментировать с дисками, а оставить стандартный - самое высокое качество и скорость пропила.

    Достоинства:
    Компактная, лёгкая, хорошее качество пропила

    Недостатки:
    Немного заедает при работе защитный кожух

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Купил неделю назад и уже успел напилить ДСП и фанеры и собрать целое ведро опилок. Раньше для этих целей пользовался лобзиком, и при необходимости пилить листовой материал каждый раз портилось настроение, потому что это процесс длительный и результат получался плохой. А с помощью этой пилы наделал полок для гаража из 2 листов фанеры, получив при этом удовольствие от процесса. Фанеру клал на стол, настраивал глубину пропила чтобы стол не цеплять и спокойно резал. С лобзиком приходилось лист вывешивать, а при ширине 1,5 м это сложно.
    Еще делал временное крыльцо из б/у ЛДСП. Нужно было сделать ступенчатый пропил, оказалось что PKS 40 может начать пилить с середины листа, поэтому все получилось быстро и качественно.
    Несмотря на кажущуюся хлипкость конструкции, в работе это никак не проявляется. Для более комфортной работы с пилой нужно использовать очки и пылесос.

    Достоинства:
    Малый вес, достаточно чистый рез, высокая скорость и точность пиления (по сравнению с лобзиком), подошва не оставляет следа.

    Недостатки:
    Глубина пропила, хлипкая штампованная конструкция, нет кейса, диск с малым числом зубьев, короткий шнур, при попытке заглянуть сбоку как пилит диск в глаза летят опилки

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Достоинства:
    1. Очень легкая, удобно для работ не связанных с промышленным распилом!
    2. достаточная мощность для работы на даче, домашнем строительстве
    3. глубина пропила 40 мм, для таких размеров - хороший результат,
    4. удачная конструкция системы безопасности диска - при работе сдвигается без услий, не требует принудительного отвода.
    5. система отвода опилок. Опилки не забиваются под регулировочные "барашки"
    6. Эргономичный корпус.
    7. "правильный" материал подошвы - не пачкает дерево, при работе.

    Недостатки:
    1. Нет ремешка для стягивания провода при хранении. Провод отдельно болтается перетянутый упаковочной проволочкой.
    Больше проблем не заметил ...

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Использую для нерегулярных работ для изготовления мебели и прочего пиления дерева. Комплектный диск несмотря на маленькое количество зубов пилит чище чем я ожидал. Главное же её достоинство - маленькая и лёгкая.

    Достоинства:
    Лёгкая, удобная. Приличный диск в комплекте.

    Недостатки:
    Недостаточно жёсткая подошва.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Если учесть что брал в уцененке за 2тыр - конфетка

    Достоинства:
    Маленькая, легкая.
    Пилить одной рукой, на весу - не вопрос

    Недостатки:
    Нет стопора прокрутки оси движка при замене диска. Нужен рожковый ключ на 22 со слегка отогнутой ручкой.
    Нет стопора защиты в открытом положении.
    Запил от середины (без специальных мероприятий) не сделаешь.
    В моем случае помог ремешок от старой барсетки.

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Специально охотился за какой-нибудь пилкой мелкой, плитные материалы по месту подрезать да и работать на весу – вес тут играет офигенное значение. Выбирал между Интерсколом ДП-800 и этой. Но Интерскол был потяжелее, короче заказал в Инете зеленого Боша.
    Да, она легкая, компактная, все вроде бы как надо. Но, ёлочки зелёные, она при этом хлипкая. Подошва из фольги, регулировки все дышат, качается корпусом вокруг подошвы, и это чесно гря попадалово. Могли бы ну за счет литья вес уменьшить, не делать все настолько плох? Но это зеленый Бош, и так прокатит.
    Короче говоря, если вам нужна маленькая аккуратная циркулярка, но при всем при этом точная, PKS40 – точно, 100% не то, что вам нужно. Во всяком случае, найдите ее в магазине и повертите в руках – все станет ясно.

    Достоинства:
    маленькая, легкая, удобная.

    Недостатки:
    маленькая, легкая и удобная исключительно потому, что хлипкая.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    купил специально пилить фанеру и мебельные щиты. Пила полностью оправдала ожидания. Удивил пуск! Несмотря на отсутствие плавного пуска пилу совершенно не дёргает. Баланс выше всяких пахвал. Очень трудно отучить себя держать её так как держал свою старую латвийскую пилу - то есть до побеления пальцев. )) Теперь кстати и наушники одеваю не всегда.
    Пил ровный и несмотря на крупный зуб достаточно чистый. На ламинате диск достаточно быстро садится, но пока ещё терпимо.
    Подошва действительно тонковата. но и давить на неё не надо. Пила пилит достаточно непринуждённо. Будьте внимательны при включении пилы! При зацепившихся за материал зубьях не стартует! Всё таки мотор слабоват, Хотя при работе недостатка мощности нет. 40 мм фанеру побеждает.
    На площадке сразу есть отверстия для крепления в стол. Расстояние от края площадки ( со стороны двигателя) ровно 90 мм, что позволяет пользоваться простейшей направляющей из ламината. Вылет и наклон пилы, согласно шкалам, достаточно точны. Угол держит хорошо.

    Достоинства:
    лёгкая, нешумная.

    Недостатки:
    не обнаружил

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Единственный прикол с ней - это если выключить пилу в месте пропила, а потом включить она не пилит, необходимо на несколько миллиметров отвести по срезу назад.
    Взял за 1287 рублей:)

    Достоинства:
    Маленькая, удобная, лёгкая, качественная подошва.
    Очень хороший быстрорежующий диск.

    Недостатки:
    Малая мощность, пластиковый кожух, глубина пропила всего 40 мм. Чтобы пропилить 40 мм брус надо держать пилу очень ровно.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Не профессионал, сравнивать не с чем. Планирую постелить полы из УСБ. Тогда и посмотрим

    Достоинства:
    Легкая, хороший диск

    Недостатки:
    Полностью соответствует потребности

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    МУЖИКИ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО ГГГГГ . ПОРАБОТАЛ ОН НЕМНОГО И НАКРЫЛСЯ .РАЗОБРАЛ И ВИЖУ ЧТО НА ШЕСТЕРНЕ СОРВАНЫ ЗУБЬЯ И СМАЗКИ ТАМ С ГУЛЬКИН НОС. а ПОЧЕМУ ТАК ДОГАДЫВАЕТЕСЬ ДУМАЮ САМИ . РЕШИЛ ЗАКАЗАТЬ И АХНУЛ СТОИТ ОНО 857 РУБЛЕЙ . ВЫВОД ТАКОЙ КАКОЙ БЫ НЕ БЫЛ БРЕНДА ИНСТРУМЕНТ ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА РЕБЯТА ВСЕГДА НУЖНО РАЗОБРАТЬ И СМАЗАТЬ ВСЕ КАК СЛЕДУЕТ.А НЕ НАДЕЯТСЯ ЧТО ЗА ВАС СДЕЛАЮТ ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ УРРОД.

  • 5/5

    Потрясная пила!!! Строим купольные и каркасные дома. Взяли для распила осб на крыше. Пашет уже 4 года. Падала с крыши. Висла на проводе и др....рукожопов ни кто не отменял)). Согнули платформу. и сожралась резьба на болте регулировки глубины пропила. Я очень доволен покупкой. Своих денег она стоит. РЕКОМЕНДУЮ к покупке. "Купольный Дом в Крыму"

  • 4/5

    Не все можно точно нарезать в магазине и еще хочется чтобы сколов почти не было. Понимаешь, что объём работ для лобзика становится великоват, требования к поверхности выше, приходится покупать ручную циркулярную пилу.

    Для домашнего использования мне не хотелось брать что-то мощное и тяжелое, так что я стал смотреть на модели, которые я смогу удержать в руке на весу в течение некоторого времени. Резать приходится не более 15-20мм фанеру или мдф.

    В магазине много разного китая по цене от 1200р, так что я почти готов был брать самое дешевое, но на часть были очень плохие отзывы, а другие уже стоили 3-4тр. Сначала собирался взять PKS 55, но в последний момент что-то перемкнуло и взял PKS 40 по совокупности потребительских качеств и веса в 2.6кг.

    Модель PKS 40, специально спроектирована для того, чтобы ей не на даче пилили бревна, а изредка пользовались дома для подгонки мебели.

    Я брал для переделки кухонных тумб и шкафчиков и мне было важно чтобы рез был ровный по линии, а не гугял, как лобзиком. Меня предупреждали что любая домашняя циркулярка дает много сколов на ламинированной поверхности и я переживал, пока не попробовал пилу в работе. Диск ставил на 40 зубьев, не родной, для чистовой обработки.

    Столешница с нижней стороны (там лицевая была при резке) вообще идеально получилась, а с верхней (где картон) сколы были, но очень мелкие и мало. Ламинированный ДСП отрезал тоже ровно, почти без сколов. Никакого сравнения с лобзиком. Все ящики переделал на меньшую глубину без проблем и очень быстро. Главное, работать по направляющим, если длина реза большая.

    Чтобы края реза были более аккуратные, рекомендуют прорезать поверхность с обеих сторон или купить фрезер по дереву. Я выбрал второе и взял "зеленый" Bosch POF 1200 AE. В совокупности получился хороший недорогой комплект с 2 летней гарантией от производителя.

  • 5/5

    Пилит фанеру 15 на ура, пропил хороший если не спешить без заусенцев, ламинат не колит вообщем мне нравится,

    Недостатки:
    Немного не удобно следить за линией пропила особенно когда нужно дойти пропилом до определённого места приходится заглядывать что бы увидеть диск.

  • 4/5

    купил для распила osb (фанеры). Пилит быстро, безопасная, легкая
    Есть отметка по направлению пиления, есть возможность пилить под 45 градусов (основное из-за чего брал её, а не лобзик)

    Недостатки:
    если нужно точно пильнуть до отметки (выпилить прямоугольник), то не видно до куда пилишь, справа смотреть приходится, а там тебе опилки в лицо летят. Но это, видимо, особенность таких пил. Это не лобзик.
    В комплекте шла пила. Оса оставляет засечки по краю спила osb, но она убираются перчаткой. Смотрел в максидоме пилу с алмазным напылением, но не нашел. Так бы был распил чище

  • 5/5

    Эта циркулярку приобретал специально для дома, для мебели. Хотя думаю и на даче тоже пригодится. В основном для ДСП или что не толще 30см. Работал ею непрерывно два дня. Забыл про лобзик. Считаю, брать стоит.

  • 5/5

    Хорошая пила за свои деньги. Собрана хорошо. Маленькая, удобная, легкая, для моих задач мощности хватает.

  • 5/5

    Супер пила лёгкая удобная

    Недостатки:
    Диск с пилой в комплекте для грубых работ комплекте на 36-40зубов

  • 5/5

    Лёгкая, мощная, пил ровный, диск не бьёт.

  • 4/5

    пилит хорошо, но рез не всегда чистый. лёгкая удобная. минусы не обнаружены

  • 5/5

    Брал для работы с вагонкой - не прогадал. Отличная штука, которой приятно работать.

  • 5/5

    Брал для распиловки фанеры, вагонки и т.д. проработала 6 лет. стёрлись зубцы.
    пилой остался доволен. буду брать такую же.

  • 4/5

    С виду норм, в работе пока не пробовал

  • 5/5

    Пилу мне подарила супруга и как ни странно, угодила ОТ и ДО, но эт я думаю благодаря компетентным консультантам 21 века. Прибор удобный, мощный, в меру оборотистый. Выполняет косые и продольные пропилы в различных материалах, есть регулировка глубины пропила. Не мало важным является наличие предохранительного выключателя с двусторонней блокировкой включения, который предотвращает, так сказать, непреднамеренное включение инструмента. В комплекте шли пильный диск и параллельный упор.

    Достоинства:
    Мощная, удобная, безопасная.

    Недостатки:
    не нашёл

  • 5/5

    Все-таки бош есть бош. Всегда гарантированное качество. Купил я пилу Bosch PKS 40 (0.603.328.008) больше года назад, а работает как часы. Удобно, что можно пилить как прямые пропилы, так и косые, все очень легко и понятно регулируется, не надо никаких танцев с бубном вокруг пилки. Довольно мощная и оборотистая, берет даже плотную древесину практически без потери скорости пиления. Доволен этой покупкой скажу что очень даже. Да и упор, который идет в комплекте, тоже полезная вещь.

    Достоинства:
    Мощная, надежная, отлично пилит

  • 5/5

    Купил здесь пару месяцев назад дисковую пилу Bosch PKS 40 (0.603.328.008). Впечатления от приобретения прекрасные. Успел собрать с ее помощью стол и полки для гаража. Сама пила выполнена аккуратно, сборка крепкая. При этом в руке лежит легко, идет плавно, в конце распила без сколов. Опилки не разлетаются, система отвода выполнена на уровне, да и в целом по безопасности всё продумано на 100%. В комплекте есть и параллельный упор. Работать легко и приятно! В общем, Бош не разочаровал. Рекомендую.

    Недостатки:
    лично мне не хватает кейса для зранения



Сравнить цены

Последняя известная цена от 150 р. до 418 р. в 11 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Отзыв о покупке паркетки на Яндекс Маркете, дисковая пила BOSCH PKS 40 2015 с доставкой на дом

Обзор Пила циркулярная BOSCH PKS 40

циркулярная пила Bosch pks 40


Характеристики


ПараметрЗначение
Типдисковая (циркулярная)
Мощность850Вт
Обороты4200
Макс. обороты4200
Наружный диаметр130
Посадочный диаметр16
Глубина пропила40
Макс. глубина пропила под углом 90°40
Макс. глубина пропила под углом 45°26
Возможность подключения к пылесосуесть
Вес нетто2.4
Страна происхожденияВенгрия
Поставляется вкоробке
Напряжение220В
Максимальная количество оборотов5300
Глубина пропила угол 9040
Глубина пропила угол 4526
Диаметр диска130 мм
Высота225мм
Ширина245мм
Глубина30,5
Вес2.6кг
Страна производстваВенгрия
Гарантийный срок12 месяцев
regionmsk
БрендBosch
Диаметр пильного диска130 мм
Емкость аккумулятора, А*чн/д
Защита от случайного включенияда
Кейс для хранения и переноскинет
Максимальная глубина пропила под прямым углом40
Максимальные обороты холостого хода4200
Максимальный угол наклона45
МодельPKS 40
Питаниесеть
Посадочный диаметр диска16
Потребляемая мощность электродвигателя850 Вт
Регулировка скорости вращенияда
Система пылеудаленияесть
Цвет4082111
Конструкция ручная
Выходная мощность350 Вт
Количество скоростей1
Высота пропила40 мм
Диаметр посадочного отверстия16 мм
Диаметр режущего диска (мм) 130
Высота пропила (мм) 40
Потребляемая мощность (Вт) 850
Вес (кг) 2.6
Страна-производитель Венгрия
Диаметр посадочного гнезда диска16мм
Диаметр режущего диска130мм
Скорость вращения шпинделя4200об/мин
Подсветканет
Бесщеточный двигательнет
Подключение к пылесосуда
Пылесборникнет
Число ходов полотна в минуту5300ход/мин
Антивибрациянет
Количество скоростей распила1
Лазерный маркернет
Угол наклона диска (опорной плиты)45°
Глубина пропила (дерево)40мм
Плавный пускнет
Регулировка скорости распиланет
Глубина реза 90°40мм
Комплект поставкиПильный диск, Параллельный упор
Глубина реза 45°26мм
Длина305мм
Страна производительВенгрия
Руководство пользователяPDF  3.73 Mb
Потребляемая мощность600 Вт
Тип питаниясеть
Макс. обороты холостого хода4200 об/мин
Диаметр посадочного гнезда16 мм
Дополнительная комплектацияпильный диск, параллельный упор
ОсобенностиРукоятка с мягкой накладкой


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Циркулярные электропилы Bosch

Категория 120 р. - 180 р.

Циркулярные электропилы

Категория 120 р. - 180 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms