Отзывы: МФУ Kyocera Ecosys M2030DN

  • Производитель: Kyocera
  • Модель: Ecosys M2030DN
  • Код производителя: 1102PK3NL1
  • EAN: 632983032305

  • Тип товара: МФУ
  • ID:2867
Где купить

Отзывы (15)


  • 4/5

    Настройка через веб-интерфейс:
    По умолчанию логин: Admin, пароль Admin. Добавляем пользователя в адресную книгу. Пусть, например, у пользователя будет имя server. Ниже в разделе SMB имя хоста: 192.168.61.1 (пишем только IP, без всяких слэшей - это IP-адрес сервера, на котором будет сетевая папка, в которую будут попадать файлы сканов), номер порта: 445 (если нужно, то в брандмауэре порт 445 в исключения), путь: scan (имя расшаренной папки на сервере 192.168.61.1), имя пользователя для регистрации : tarasovsky.region.ru/scan (домен полностью/имя пользователя, которого нужно будет создать на сервере для полноценной работы нашего МФУ), пароль для регистрации: (указываем пароль пользователя scan). На сервере создаём папку scan и делаем к ней общий доступ с полными правами всем пользователям. Далее добавляем на сервере пользователя scan, добавляем его в группы: "Пользователи домена", "Пользователи" и даем полный доступ к папке scan.

    Достоинства:
    Возможность заложить в лоток пачку документов, понажимать кнопочки - и МФУ очень быстро отсканирует (или откопирует) всю эту пачку и положит в папочку на сервере. Соотношение цены и качества норм.

    Недостатки:
    Иногда капризничает: не видит тонер в картридже (лечится одновременным нажатием "ОК" и "Стоп")

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Перед покупкой стоит выспросить по ВСЕМ вопросам эксплуатации, особенно взаимодействие с системой и необходимыми для работы приложениями...

    Достоинства:
    все-в-одном, нормально настраивается, все драйверы для работы в Windows

    Недостатки:
    Производителем предоставлена не вся информация по работе с разными системами. Например, о том, как настраивать его для работы с Mac OS (Snow Leopard), узнала лишь когда столкнулась с проблемой: нет драйверов на сканер, и не планируется - сканирование возможно только по сети, не все функции из-за это работают...

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Поставила 4, потому что в общем модель не плохая, но заставила помучатся.

    Достоинства:
    Из плюсов, то что он сканит с двух сторон и печатает тоже с двух
    сторон, печатает быстро, есть возможность сохранять сканы на удаленный
    сервер или общие папки на других компьютерах.

    Недостатки:
    мои впечатления в начале намучились с драйверами они отдельные на
    печать и на скан. в начале он сканировал только стандартной программой
    для сканирования Виндоус, но нам это не подходило, потому что нам нужно
    скан нескольких страниц и сохранение в формат ПДФ.
    Пока нашли программу для сканирования в пдф, на официальном сайте
    такой программы нет. WinScan2PDF_uc вот эту скачала.
    Сначала не нашла отделение для подачи листов по одному не из общего
    лотка (туда сразу много листов не положишь и чтобы именно оттуда взял
    нужно держать этот листок и постепенно его пропихивать).
    довольна громко начинает печатать.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Достоинства:
    Очень удобный аппарат для офиса, печать очень быстрая, работает без капризов. Копирование с двух сторон листа надежно, до этого на других машинах податчик выходил из строя за 2-3 месяца работы активной работы, а тут без пререканий.

    Недостатки:
    Постоянно уходит в спящий режим, порой при копировании пока перелистываешь страницу он снова уходит в сон, а потом снова долго греется. Сканирование с компьютера так и не смог настроить, полагаю что необходимые драйвера на диске повредились.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Сканирование по USB настроить удалось после танцев с бубном. Но все оказалось просто - в Панели управления через утилиту Kyocera TWAIN надо выбрать устройство не просто Ecosys M2030dn, а Ecosys M2030dn (USB).
    Стоимость тонера, несмотря на заявления производителя, достаточно высока. Тонер стоит больше 4000 р., а ведь в нем даже барабана нет! И ресурс не такой уж большой - 3000 страниц.
    Ну в целом аппарат очень даже неплох.

    Достоинства:
    - Быстрая печать и копирование
    - Сканирование по сети, по электронной почте и на флешку
    - Умеренная цена самого аппарата (но не расходников)

    Недостатки:
    - Совершенно невнятная инструкция, многие функции типа WSD-сканирования просто не объясняются.
    - Для установки даты и времени с панели аппарата необходимо вводить логин и пароль (!) администратора. - Высокий уровень шума. Очевидно, обусловлен высокой скоростью печати.
    - Сканирование на флешку оказалось в неожиданном месте - оно доступно по кнопке "Ящик документов". Ну кто бы мог подумать! Где вообще тут логика? Ведь остальные функции сканирования вызываются другой кнопкой.
    - Стартового картриджа не хватило даже на первоначальное заполнение бункера с тонером! Т.е. если бы я в комплекте с МФУ не купил еще одни тонер-картридж, то после покупки я бы просто не смог пользоваться устройством.
    - При первой же попытке двухстороннего сканирования из автоподатчика аппарат смял и порвал оригинал. После этого сканировал нормально, но осадочек остался :).

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    В организациях ЭТО использовать невозможно... ладно когда админ всегда на месте - а вызовы мастера по каждому чиху этих "изделий" обойдутся дороже нового изделия нормальной фирмы.

    Достоинства:
    Заявленный функционал

    Недостатки:
    из 2х экземпляров - ни один не обошёлся без поломок!!!
    Заявленный функционал "обрезан" до неюзабельности - например сканирует в сетку в формате джипег 300*300 - 27 страниц подряд!!! А потом говорит память закончилась. И ЗАБЫВАЕТ ВСЁ!!!!! И таких "засад" ещё не одна и не две.
    Нажатия кнопок НИКАК не обрабатываются пока оно думает... тока пищит, причём думать оно любит.
    Чудовищно отвратный и тормозной веб-интерфейс настройки.
    НЕТУ поддержки кириллицы в свойствах настроек. практически СОВСЕМ НЕТУ. там где есть - это как правило несущественно есть/нет. а вот где нужно - там нету.
    Фактически не поддерживается двусторонний скан уже на 180й бумаге.
    Тонкую "газетную" бумагу АПД тоже может зажевать, причём именно на "внутрях" перевороте - ОЧЕНЬ тяжко доставать.
    Отвратительное качество сканирования - даже на МФУ ХП - там НАМНОГО большая разрядность цвета.

    Перечень поломок:
    экз1:Сразу "из коробки" оказалась дохлая "печка" - отремонтировали. При этом на печку оно не жаловалось - просто бумага застревала как распечатаешь больше 100стр. Кстати после 300-500стр - это и на 2й проявилось, с перегревом что-то.
    сейчас опять застревать начало.
    экз2:примерно через месяц на цветных сканах начала появляться/исчезать от скана к скану узкая вертикальная полоса ярко-розового цвета - видимо что-то с датчиком, причём маскируется программной заплаткой, которая сбоит.
    2-я проблема:Затем в середине дня при попытке напечатать сказало ошибка F2A4 и фсё. Причём таких случаев много, перепрошивка не помогает, и как минимум у нас причина ТОЧНО не совместимый картридж - использовался только комплектный.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Сам пользую и другим советую.

    Достоинства:
    Двухсторонняя печать, сканирование, отправка сканов по сети. Может сканить и печатать одновременно, заправляемый картридж. Достаточно легкая настройка(все в мануале)

    Период использования: более года

  • 1/5

    ни в коем случае не покупайте это глючное поделие в офис для работы! работать оно нормально не будет. поимеете кучу проблем. особенно "радует" когда удаленно его отправляешь на перезагрузку а он из нее не выходит...
    в техподдержку звонил несколько раз, их предложение: передернуть из розетки или везти к ним и попробовать сменить прошивку (результат не гарантирован). самому прошивать низзя, т.к. если что-то пойдет не так то с гарантии снимут. при чем все проблемы этого принтера явно программные. итог: нормально пользоваться как рабочей лошадкой практически невозможно, ищу замену.
    Крайне разочарован компанией KYOCERA.

    Достоинства:
    почти "вечный" фотобарабан (на это и повелся, как оказалось зря), белый, выглядит нормально и на этом достоинства закончились...

    Недостатки:
    встроенное ПО полнейшее недоразумение, неудобный и тормозной веб интерфейс, но это еще не беда. настоящая БЕДА это то что после перезагрузки через веб интерфейс он может из нее не выйти, может заснуть и не проснуться (приходится передергивать из розетки, но это то же не всегда помогает), может РУГАТЬСЯ НА ОРИГИНАЛЬНЫЙ КАРТРИДЖ!!! пользоваться меню для сканирования в сетевую папку или на почту крайне не удобно (логика в меню отсутствует совершенно).

    Период использования: несколько месяцев

  • 2/5

    Приобрел специально для работы. Проблемы начались сразу: очень, нет, вот так: ОЧЕНЬ кривой интерфейс для сети, сделать его сетевым так и не удалось, только подключение через USB. Печатает неплохо, копирует тоже, но вот скан... На диске дрова для сканера есть, но Windows как сканер его не видит никак, а руководстве пользователя об это ни слова. Найти стороннюю программу не проблема, но подобного свинства от уважаемой марки не ожидал. Сканирование на флешку, не смотря на заверения в инструкции и наличие соответствующего разъёма на передней панели, невозможно, т.к. флешку аппарат не понимает никакую. Ну и как последняя капля: если флешку или внешний хард в комп воткнёшь, то японское чудо... перестаёт работать вообще! Т.е. компьютер полностью перестаёт его видеть! До тех пор пока флешку из системника не вынешь! И да, расходники у самурая дороговаты, ибо требует только оригинал, на совместимые от Cactus и других фирм ругается. В общем - за свою цену аппарат слишком капризен и ненадёжен. Конкуренты предлагают за те же деньги более дружеский интерфейс, безглючную (относительно) работу, дешевле в обслуживании. Dixi

    Достоинства:
    Большая скорость копирования документов, двухсторонняя печать, малошумный

    Недостатки:
    Безобразное ПО, сканер "из коробки" не работает, дорог в обслуживании

    Период использования: более года

  • 4/5

    Мне понравилось. Дальше - будем посмотреть, как говориться.

    Для настройки сканирования в папку нужно было, как показал беглый поиск в гугле - указать логин и пароль anonymous, иначе - фигу.
    В менюшке (которая в веб-морде, ибо через этот экранчик настраивать - мазохизм) тучи настроек, типо сканирования в папки, по емейлу и проч (притом на кнопки можно забиндить с полтора десятка адресов/папок/FTP серверов), настройки безопастности, запрет печати с определенных IP и прочие вкусные и не очень вещи.

    После засасывания тонера из комплектного картриджа - написал 100%, хотя я был готов к тому, что он будет ругаться на пустой картридж.

    Достоинства:
    Встало все быстро. Через час после излечения из коробки все работало.
    Сканирование в папку по SMB
    Копир
    Печать с 4х ПК
    Быстро печатает

    Дрова встают быстро, определяют принтер и подключаются к нему.
    Умеет сканировать на почту, по SMB и FTP

    Недостатки:
    Он 10 минут добирал тонер из картриджа в бункер.
    Кривая инструкция, в которой вместо надписей - смешные картинки (зато на 10 языках)
    Медленно сканирует (ну, относительно, конечно)
    Маленький лоток для бумаги - только полпачки влезло.
    Для установки картриджа нужно открыть, достать картридж с фотобарабаном, отстегнуть ключи, воткнуть туда тонер-картридж и вставить все это обратно.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Модель хорошая, из прочного пластика. Мне нравится.

    Достоинства:
    Соотношение цена-качество, скорость печати, не большой для лазерного МФУ.

    Недостатки:
    Сложен в настройках, но это не главное.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Если учесть цену заправки, ремонта и поделить на кол-во отпечатков я думаю показатель будет очень выгодный. У нас стоит два принтера практически идентичных. 2030 и 2035 - работают больше года, чинить не приходилось. Только подсыпай тонер. Кстати кто пишет что не захватывает тонкую бумагу - у нас такое было и решилось заменой ролика захвата бумаги на очередном ТО на ста тыс пробега, хотя тоже думали на новую тонкую бумагу.
    В общем глюки, конечно, есть. Но на своей практике совсем безглючных принтеров я пока не встречал.

    Достоинства:
    Дешевая заправка - 700-800р за полный бункер
    Отсутствие чипов (да придется нажимать на кнопочки после каждого рестарта)
    Относительно надежная работа.
    Интерфейс на принтере русский, на вебморде - да, местами корявый.
    ТО на каждые 100 тыс отпечатков не сильно дорогое - 5 тыр, точно не помню. Кроме этого ремонтировать ничего не приходилось за год.

    Недостатки:
    Если заправлять без чипа то при каждом запуске принтера приходится нажимать стоп и ок, хотя это и не сильно сложно - можно юзеров обучить.
    Бывает иногда подвисает при печати больших пдф или сканировании, но на практике небольшого офиса - 15 человек - происходит реже раза в месяц.
    Неудобная настройка сетевого сканирования - надо изрядно пошаманить чтобы понять как это настроить.
    Бывает что драйвер винды говорит - нет бумаги, хотя бумага уже вставлена и дверца с картриджем передернута, т.е. сам принтер в состоянии готов.

    Период использования: более года

  • 1/5

    Произвели массовое обновление в организации 8 шт., ранее стояли FS-1035MFP/DP отходили по 70 000 не было серьезных проблем. На данный момент проявились проблемы у 6 из 8: 5 мфу жуют бумагу, 3 ошибка с6000 проблемы с печкой. После гарантийного ремонта (2,5 месяца каждый в оф. сервисе). 1 мфу поработал день после ремонта и снова начал выдавать ошибку с6000

    Достоинства:
    Стоимость, качество печати.

    Недостатки:
    Очень низкая надежность печки и механизма захвата.
    Не определяется сетевой интерфейс в автоматическом режиме

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    По поводу настройки принтеров веб морды и т.д, Если у людей руки растут не с того места то у них вечно будет плохо работать любой аппарат. Настройка сетевой карты для меня не составило труда. Установка драйверов то же самое не проблема. Вообще не проблемный аппарат подсыпай только тонер.

    Достоинства:
    Работает на ура.

    Недостатки:
    Да бывают глюки, а куда без них. Бывает если ставишь тубу не оригинал приходиться пошамнить кнопками для того что бы он снова заработал. Ну тогда выход один используйте оригинальный тонер и вообще проблем не будет.

    Период использования: более года

  • 5/5

    МФУ от Kyocera лучше всего себя показывают себя при многопользовательском использовании и грамотной настройке, но и при персональном использовании также, очень радуют. Конкретно 2030 со всех сторон интересный аппарат для малых групп при использовании средней интенсивности, т.к. при высокой интенсивности надо и аппарат брать по-старше, где выходные ресурсы и картридж по-больше. Настраивается как по USB, так и по Enternet из под любой современной ОСи, в том числе и с 10 винды (проверено), удалённо администрируется через родную программулену. Также и с расходниками всё при желании решаемо. В общем со всех сторон нравится мне Kyocera!



Сравнить цены

Последняя известная цена от 465 р. до 603 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

Kyocera ECOSYS M2030dn m2535dn бледная печать

Kyocera ECOSYS M2030dn замена фотобарабана


Характеристики


ПараметрЗначение
Совместимость с ОСLinux
Язык описания страницPCL 6
Частота процессора667
Минимальное масштабирование25
Глубина43
Типы печатных носителейпленки
Типлазерный\светодиодный
Уровень шума50.9
Разрешение копира600х600
Скорость ч/б печати30
Оптическое разрешение сканирования600х600
Время выхода первой копии6.9
Автоматическая двухсторонняя печатьЕсть
Функциипринтер
Тип сканерапротяжный
Потребляемая мощность431
Сетевая печатьЕсть
Объем встроенной памяти512
Максимальное количество копий за цикл999
Разрешение ч/б печати1200x1200
Скорость ч/б копирования30
Цветность печатичерно-белая
AirPrintЕсть
Дисплейесть
Максимальное масштабирование400
Кабель USBЕсть
Подача бумаги800
Прямая печатьЕсть
Веб-интерфейсЕсть
Вывод бумаги150
Поддерживаемые картриджиTK-1130
Черно-белый катриджЕсть
USBЕсть
Enthernet (RJ-45)Есть
КартридерCompact Flash
Поддерживаемые форматыА4
Отправка изображения по e-mailЕсть
Программное обеспечениеЕсть
Минимальная плотность бумаги60
Ширина49.4
Максимальная плотность бумаги220
Высота44.8
ЦветСерый
Вес18


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


МФУ оргтехника Kyocera

Категория 372 р. - 558 р.

МФУ оргтехника

Категория 372 р. - 558 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms