Отзывы: Утюг Bosch TDA 2377

274 р.

  • Производитель: Bosch
  • Модель: TDA 2377
  • EAN: 4242002633213

  • Тип товара: Утюги
  • ID:28314
Где купить

Отзывы (26)


  • 1/5

    После очередной глажки решила написать, чтоб другие покупатели не повторили моей ошибки: категорически не советую брать этот ужасно собранный, плохо гладящий, портящий вещи утюг. Полнейшее разочарование

    Достоинства:
    нет. абсолютно ни одного

    Недостатки:
    самый ужасный утюг из всех что были в нашей семье. Качество сборки никакое, дешевый пластик, видны зазоры, все какое-то непрочное,особенно защелка для отсека с водой, плюс,если утюг поставить на попа, вода начинает вытекать...Подошву чистим раз в неделю - после пары глажек она становится ВСЯ СПЛОШЬ коричневая- раньше ни с 1 утюгом НАСТОЛЬКО печально не было

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Утюг работает без нареканий уже несколько месяцев. Никаких проблем, указанных в предыдущем отзыве не было. Нагревается быстро, не протекает. Гладит любую ткань прекрасно. Думаю, стоит своих денег.

    Достоинства:
    Легкий, компактный, простой в обращении

    Недостатки:
    Не обнаружено

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Хорошая модель, лучшее, что можно было найти в массе выбора в данном ценовом сегменте; есть точно такая же модель с обычной подошвой и без автовыключения.

    Достоинства:
    Быстро нагревается (мощность); автовыключение; устройство против накипи (хотя вода и так чистейшая); простой, стильный дизайн.

    Недостатки:
    Средний по мощности парогенератор (видел лучше), разница между отвариванием и турбо паром не очень большая; от воды из ёмкости, после глажки, до конца не избавиться; есть маленькие зазоры, но в общей концепции стиля они не заметны.

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Куплен вместо старого 7-милетнего Боша, по наивности предположила, что если первый утюг был на высоте, то и другие модели этой же фирмы окажутся хорошими. Не оправдал ожиданий. Без пара вообще нечего делать. Только силы и время потратишь. Подошва стала прилипать к вещам.
    Как плюс-с паром гладит хорошо, лёгкий, шнур не закручивается, автоотключение работает.

    Достоинства:
    Автоматическое отключение, шнур не закручивается, неплохо отпаривает

    Недостатки:
    Без отпаривания глажка на твёрдую "3". Пользуюсь почти год-стала подгорать подошва. Если гладишь на режиме "пар", отключил утюг и продолжаешь доглаживать вещь, то вместо пара капает вода. Автоматически блокировка воды не происходит. Надо быть внимательным и сразу переключить на сухую глажку. Если не переключить, то на одежде будут пятна, почему-то жёлтые.

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    Цена явно завышена для утюга такого качества.
    Крайне не рекомендовал бы его приобретать.

    Достоинства:
    Одно - переходит в ждущий режим.

    Недостатки:
    Начну с того, что это был худший из утюгов которые у нас были. Выбирали из 3-х одинаковых. К концу года использования пришли с нагаром на большей части нагревателя, течи из всех щелей, отсутствие пара.
    До этого утюги, с учетом жесткой эксплуатации при наличии 3-х детей и 2-х взрослых, работали от 3-х лет и выше.
    После года использования назрела потребность в новом утюге явно не этой фирмы.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Утюг класный, сильный пар, гладит замечательно и к тому же стильный .Удобная функция автооключения. Залив воды очень простой так как большое отверстие для заполнения / опустошения водой, есть специальный стаканчк. За свои деньги очень хорошо работает! Для дома, то что надо.

    Достоинства:
    Система автоматического отключения, длинный кабель - 1.8 м - с фиксатором,тройная система против образования накипи.

    Недостатки:
    резервуар для воды бы побольше.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Одежду гладить не люблю, но любовь к рубашкам заставила купить утюг. Нравится, что выключается через определенное время, как ни положи его. Керамика бегает по тканям легко, да и сам утюг легкий и удобный.

  • 5/5

    Старый утюг дома перестал совсем работать, нужна была срочно замена. Для меня функции утюга - это прежде всего глажка, еще после предыдущего важны были функции подачи пара и антинакипь, запас мощности от 2 тыс. Задав эти параметры в поиске - выпало немало чайников, но уже при подробном рассмотрении стало ясно, что выбирать в ценовом диапазоне до 60 и еще приличной фирмы кроме как из Боша не чего.

  • 3/5

    Утюг очень легкий, симпатичный дизайн, но... не понравился. Пожалела, что выбрала на керамической подошве - он совсем не скользит по белью :( В итоге я даже умудрилась натереть мозоль на руке (!)

  • 5/5

    хороший добротный утюг. Не знаю, что за белье утюжила мадам в предыдущем отзыве, но данную модель я купил и не жалею - и скользит она прекрасно. Великолепно работает подача пара. Автоотключение срабатывает четко. Да, нету электронных табло, которые пытаются уже даже в утюги сейчас всунуть и плюс 100 вечных зеленых к цене за это попросить, но все необходимые и даже сверх того функции в нем есть точно.

  • 5/5

    Стояла задача купить утюг до 50 у.е. но чтоб не совсем пустой. Через поиск почти сразу вышли на эту модель. Кроме отпаривания, удара, поворота шнура, самоочистки и т.п .в ней есть 3-позиционные выключение, как у дорогих моделей (около 100 уе), это когда при не использовании и включенный в сеть он автовыключится, то же произойдет, если его оставить подошвой на одежде и 30 секунд не гладить.

  • 5/5

    два года пользуюсь и радуюсь утюгом (ни разу не разочаровалась в нем). Он у меня умничка, гладит хорошо, если нужно отпарить, он тоже справляется с этой задачей замечательно. Всем кто в поиске хорошего не дорого утюга –рекомендую!

  • 5/5

    Легкий, компактный, простой в обращении

  • 5/5

    Легкий, качественный, быстро нагревается, хорошо отпаривает и гладит

  • 5/5

    Быстро нагревается (мощность); автовыключение; устройство против накипи (хотя вода и так чистейшая); простой, стильный дизайн.

  • 4/5

    имеет функцию автоматического отключения,хорошо отпаривает и гладит

  • 5/5

    Система автоматического отключения, длинный кабель - 1.8 м - с фиксатором,тройная система против образования накипи.

  • 5/5

    Отличный утюг

  • 3/5

    Автоматическое отключение, шнур не закручивается, неплохо отпаривает

  • 5/5

    Хорошо работает, недорогой

  • 5/5

    есть постоянная подача пара, которую я могу регулировать самостоятельно, есть паровой удар. большее отверстие для заполнения или слива воды.

  • 5/5

    Довольно легкий, быстро набирает температуру, гладит все, что есть Мало воды можно заправить Непонятно, что дает "турбо режим". Скользит хорошо. Не грохочет, не пачкает белье. Простой утюг с отпариванием, но без претензий на паровую станцию.

  • 5/5

    Все супер! Нет. Великолепный дизайн, очень прочный, длинный гибкий шнур, моментально греется, равномерное распределение тепла позволяет выглаживать даже самые труднодоступные места одежды. Пришла в гипермаркет за продуктами и заодно зашла в отдел техники просто посмотреть, понравился внешний вид - сразу купила! Пользуюсь уже 7 месяцев- выглядит, как новый. Очень удобное крепление шнура, ни за что не цепляется. Удовлетворяет, насколько равномерно распределяется тепло по подошве, в предыдущем утюге хорошо нагревался только центр. С моей точки зрения, спонтанные покупки самые лучшие!"

  • 5/5

    Соотвецтвует заявлвленным характеристикам. Нет. Palladium-glissee подошва - легко скользит. Очень аккуратно гладит деликатные вещи, не пропаливая их. Легкий по весу. Рука не устает, когда надо гладить много и долго. Есть система самоочистки - удобно, а в старом приходилось пользоваться разными карандашами. Есть гарантия производителя, так что если что - могу воспользоваться. Но лучше пусть и дальше так же работает суперовски))))

  • 5/5

    Я просто влюбилась в этот утюг и теперь глажу с удовольствием и даже хочу гладить больше)))
    Приобрела его совсем недавно, во время акции в январе. И цена меня тоже очень порадовала. Утюг нагревается очень быстро, легко скользит по поверхности, идеально проглаживает все труднодоступные места. Также он очень прост в использовании.
    Утюг обладает следующими функциями:
    - Глажение с паром
    - Паровой удар
    - Вертикальная подача пара
    - Глажение без пара
    - Распыление воды
    - Система автоматического отключения
    - Функция "SensorSecure"
    - Система самоочистки "self-clean", функция "Calc'ncleane", катридж "anti-calc"
    На мой взгляд, это более, чем достаточно. И без сомнений покупать надо.

    Достоинства:
    Во всем

    Недостатки:
    Нет

  • 5/5

    Эту модель утюга Bosch TDA 2377 присмотрела давно. Всем известный производитель (сколько не сталкивалась с этой техникой этой фирмы всегда не было проблем), мощный, с керамической подошвой и паровым ударом. Перед тем как заказать у вас, я походила по магазинам, покрутила его в руках, сравнила цены. И купила все же именно у вас, все решила цена.Утюг мои ожидания оправдал, уже как месяц с ним нет проблем. Гладит все, отпаривает тоже все. Если что-то потолще, например байка, то отпариваю ее несколько раз. Если брать вещи тоньше, то и паровой удар не нужен, справляется обычный пар. Подошва хорошо скользит, не царапается и затяжек не оставляет. Сразу как купила, проверила функцию автоматического выключения на старой кофте. Действительно спустя 30 секунд, у меня было 32, специально засекала, утюг выключился. На кофте конечно остался легкий след, но сожженного пятна нету. Еще одним плюсом утюга является возможность использования водопроводной воды. Так проще и удобнее.



Сравнить цены (1)

Цена от 274 р. до 274 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

28.04.2024
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Мощность2200 Вт
Вертикальное отпариваниеда
Система самоочисткида
Противокапельная система нет
Автоматическое отключениеесть
Функция разбрызгивания есть
Дисплей нет
Материал подошвыкерамика (Palladium-glissee)
Объём резервуара для воды 220 мл
Дорожный нет
Типпроводной
Основной цвет фиолетовый
Дополнительный цвет белый
Подошва Palladium Glissee
Подача пара 25 г/мин
Паровой удар есть
Скорость парового удара 90 г/мин
Автовыключение есть
Система защиты от накипида
Насадка для деликатных тканей нет
Желобок для пуговиц есть
Автоматическое сматывание шнура нет
Беспроводное использование нет
Шаровое крепление шнура есть
Индикация индикатор нагрева
Длина шнура 1.9 м
Наличие мерного стакана нет
Чехол для хранения и перевозки нет
Дополнительно регулируемая подача пара, вертикальное отпаривание, тройная система защиты от накипи, увеличенное отверстие для залива воды
Ширина 120 мм
Высота 145 мм
Вес 1 кг
Глубина 280 мм
Комплект поставки Утюг, документация
Страна производства Россия
EAN код 4242002633213
Постоянная подача парада
Спрейесть
Количество температурных режимов3
Цветоранжевый/оранжевая
Скорость подачи пара25 г/мин
Объем резервуара для воды220 мл
Шарнирное крепление сетевого шнураесть
Длина сетевого шнура1.8 м
МодельTDA 2377
Объем резервуара для воды, мл220
Паровой удар, г/мин90
Регулировка силы подачи парада
Возможность сухого глаженияда
Автоотключениеда
Длина шнура, м1.8
Прочие особенности и свойстваПостоянная подача пара - есть, с регулировкой, до 25 г/мин
Размеры30,8 x 14,4 x 12,4 см
Вес, кг1.2
МатериалNylon


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Утюги Bosch

Категория 219 р. - 329 р.

Утюги

Категория 219 р. - 329 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms