Отзывы: Мышка A4Tech Bloody A91 Blazing (черный)

  • Производитель: A4Tech
  • Модель: Bloody A91 Blazing (черный)
  • Тип товара: Компьютерные мышки
  • ID:277761
Где купить

Отзывы (18)


  • 5/5

    По форме очень похожа на bloody V3, которая в свою очередь похожа на Razer Deathadder. По размеру на несколько (около 3х) мм меньше во все стороны, чем V3, но эта разница в руке заметно ощущается (особенно по высоте). По качеству сборки вопросов просто нет- люфты отсутствуют полностью! кнопки, боковые кнопки, скоролл, - ничего не люфтит! металлические лапки не цепляют ковер (у меня a4tech x7), хоть с виду обрезаны не совсем ровно. Срывов сенсора нет, даже при резких движениях. Провод в оплетке. Пластик верхней части мышки "что то типа" софт тач, на ощупь приятный))) Назвал бы ее аналогом (да и по цене даже рядом) bloody V3, но (на мой взгляд) с более привлекательной внешностью- своеобразный рестайлинг ). За свои деньги (покупал примерно за 1200р) отличный вариант, антикризисный))) Если кто сомневается, могу заверить -она своих денег стоит, по качеству и по удобству. Бюджетная игровая, отрабатывает свое на все 100%

    Достоинства:
    Качество за свою цену, внешний вид, хорошая сборка

    Недостатки:
    Честно не нашел...

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    По размеру чуть меньше, чем A90/V3. До этого было глючное и неудобное подобие мыши под названием R8, а ещё раньше XL-750BH, которая была всем хороша, пока не стало барагозить колесо и не сломалась левая кнопка. Лучше ли окажется А91 - покажет время.

    Достоинства:
    Удобная форма, с некоторыми изменениями позаимствованная у Razer Deathadder. Безглючный сенсор с регулировкой высоты отрыва. 7 вариантов подсветки спинки (и 7 переключаемых профилей соответственно). У серии мышей с нулём/единицей на конце заявлены какие-то новые инновационные оптические переключатели и колесо (можно почитать на английской версии сайта bloody), но я не проверял.

    Недостатки:
    Боковые кнопки расположены высоковато.

    Дальше придирки:
    Колесо иногда задевает корпус мыши (можно исправить напильником). Правая кнопка чуть люфтит (не важно, если держать на ней палец). Чувствительность нельзя переключать вместе с профилями, т.е. не получится менять dpi вместе с подсветкой, как на Х7.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Мышь купил за 1400 рублей. В принципе модель за свои деньги очень хороша. Тем более в наше время, когда Razer и Steelseries стоит от 3 тыс. рублей.

    Достоинства:
    Форма (она как у Deathadder), удобное расположение боковых кнопок, рифленая боковая поверхность, сенсор AVAGO A3050, неплохой софт-тач.

    Недостатки:
    Люфт основных кнопок, люфт кнопок ''1'', ''n'' и ''3'', перевес в заданию часть мыши.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Опыт использования 1 день.

    Достоинства:
    Приятная в руке, купил дополнительно коврик A4Tech "X7-200MP" мышь на алюминевых ножках легко и гладко по нему скользит.

    Недостатки:
    Хотелось бы повыше и пошире, к сожалению Logitech перестал выпускать mx510 и в последствии G5, для меня эти мышки были идеальны.
    Windows 7 x64 очень долго её обнаруживает.

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    На ценнике была цена 1250р. на кассе 1540р., магазин уже закрывался, пришлось купить, считаю что переплатил, не стоит эта мышь этой суммы.

    Достоинства:
    Удобно лежит в руке, приятная на ощуп, работа кнопок и колеса без отказно.

    Недостатки:
    Капризна к поверхности на которой работает, то есть на геймерском коврике для лазерной мыши работать не будет и на постельном белье железные ножки работать тоже не дадут... Много лишнего в ней! К примеру этот постоянно горящий и мигающий под картинкой красный светодиод (после 3 мес. гарантии вытащу его), эти три новые кнопки непонятно как настраиваемые - надеюсь привыкну...

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    7 вариантов подсветки спинки (и 7 переключаемых профилей соответственно). У серии мышей с нулём/единицей на конце заявлены какие-то новые инновационные оптические переключатели и колесо (можно почитать на английской версии сайта bloody), но я не проверял.
    По размеру чуть меньше, чем A90/V3. До этого было глючное и неудобное подобие мыши под названием R8, а ещё раньше XL-750BH, которая была всем хороша, пока не стало барагозить колесо и не сломалась левая кнопка.

    Достоинства:
    Удобная форма. Безглючный сенсор с регулировкой высоты отрыва. Хорошее софт-тач покрытие: если протереть, выглядит как новое (с покупки больше полугода).

    Недостатки:
    Основные:
    Колесо начало подглюкивать практически сразу.
    Боковые кнопки слишком высоко.

    Дополнительные:
    Колесо иногда задевает корпус мыши (можно исправить напильником, но чтобы разобрать, придётся отколупывать нижние ножки, а они при этом погнутся). Правая кнопка чуть люфтит. Чувствительность нельзя переключать вместе с профилями, т.е. не получится менять dpi вместе с подсветкой, как на Х7.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Хочу сразу отметить точность сенсора avago 3050. Уже круто, что в бюджетные мышки ставится хороший сенсор с высокой частотой обновления, при поднятии мышки сенсор почти мгновенно перестает реагировать на коврик или стол - это круто и снова + в копилку сенсора. Калибровка мышки, спереди она легче, чем сзади, удобно при игре. Размер хороший для любого хвата, клик четкий и увесистый (отсутствие фантомных и случайных нажатий).

    Колесико разболталось, иногда чуть-чуть проворачивается, но не критично.

    Софт однозначно ставить нужно, но поставить ядро 1 или 2 и забыть про него, платные ядра это включение макросов например для CS:GO , который поможет только совсем не умеющим играть, если вы раньше сталкивались с контрой, то сразу заметите как это неудобно.

    Цена мыши 1200 рублей - оправданно, очень долго выбирал между cooler master alcor/mizar || steelseriess rival 100 || razer dethadder || bloody A91, выбрал эту модель (подешевле, хотя друзья говорили, что это ерунда) и вот совсем не пожалел, раньше пользовался разерами, но эта понравилась больше, так как приятно не тратить состояние на игровой расходник и получать качество. Железные ножки по столу идут также хорошо, как и по ковру, хотя на коврике все же круче.

    ИТОГ: это не идеальная мышь, но за свои деньги достойная быть опробованной хоть раз. Были бы резинки под пальцы, мышь бы не скользила, сделать возможность отключения подсветки и вот она мышь мечты :)

    Достоинства:
    Сенсор avago 3050, частота обновление 1000Mhz присутствует. Есть настройка клавиш в софте, железные ножки, форма dethadder'а от razer. Вес, подробнее в комментарии.

    Недостатки:
    Освещение на мышке не отключается, под большой палец нету резинки, хотя и без нее обойдемся) Бесполезные платные ядра для макросов. Немного скользкий пластик сбоку.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    До этого 2 года пользовался беспроводной R8, в итоге сдох аккум. От перехода на проводную не испытываю никаких неудобств, одни плюсы. После R8 боялся что будет слишком узкая (65мм против 81мм), но по факту привык за 2 дня.

    Достоинства:
    Внешний вид.
    Настраиваемая подсветка (мигание, полноцветный цикл и т.д.).
    Прочный кабель в оплётке.

    Недостатки:
    По бокам обычный чуть шероховатый пластик, не софт-тач. Туговатые боковые кнопки.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Бюджетная модель, которая активно косит под намного более дорогую и не факт что более лучшую модель от razer.
    Если б не кривые ножки был бы доволен, а так даже не знаю может напильник взять?!

    Достоинства:
    - Неплохая форма
    - Приятный пластик по центру
    - Подходит для разных типов хвата мышки

    Недостатки:
    - Светится, и если вам это не нравится смиритесь. Хотя свет сзади можно сильно приглушить с помощью софта, сделав его черным.
    Когда была жара, ощущение что она нагревалась от этой подсветки. Не уверен, может показалось, т.к. подсветку решил сразу убирать.
    - Легкая
    - кривые ножки, при клике по правой кнопке у меня мышка переваливается с ножки на ножку издавая легкий стук по столу, как перфекциониста бесит! Так же эти ножки довольно острые, могут быть какие-то проблемы с тряпичным ковриком, у меня по столу ездит, и проблемы другие =) Кстати может этой проблемы не будет на пластиковом ковре.
    -Пластик по бокам, он воняет, первые пару дней даже руки от него пахли, сейчас запах стал угасать.
    -Специфичные кнопки вперед/назад (в браузере).

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Купил в октябре прошлого года, работа мышь как часы до сегодняшнего дня,
    сенсор полетел так как кнопки все работают а курсор не двигается, перепробовал все способы, не помогло. если бы неполадок сенсора дал бы 4.3 этой мышке а так 3

    Достоинства:
    В руке сидит как влетая, удобно играть в игры и сидеть в интернете, быстрый кликк,
    рука не выскальзывает когда потная, удобные баковые кнопки.

    Недостатки:
    Металичиские пластины, по мне лучше пластмассовые, бывают глюки.

    Период использования: более года

  • 5/5

    просто хорошая мышь, что сказать. играл с разером, было не так удобно, как с этой, крч, советую:)

    Достоинства:
    хорошая

    Недостатки:
    нет

    Период использования: несколько месяцев

  • 2/5

    Вроде бы неплохая модель, но регулировка расстояния срабатывания сенсора при поднятии мыши не работает почти совсем... и эти тупые рёбра сбоку..... силиконом их проклеить чтоли... ЖАЛЬ......... а могла бы стать реально крутой моделью

    Достоинства:
    Хорошая очень (самая ИМХО) удобная форма, быстрые кнопки (реально быстрые), красивая)) гибкие настройки dpi (можно задать любой в допустимом диапазоне, причем несколько уровней с любым шагом), хорошо скользит по тканевому ковру, прям летает

    Недостатки:
    Жаль нет кнопки отключающей сенсор при поднятии мыши, ибо мыша видит поверхность на расстоянии пол метра, есть конечно программный фильтр который срезает расфокусировку луча, но он не сильно спасает, я не смог лично настроить его так чтоб и мыша не тупила (куча ложных срабатываний фильтра, сильная реакция на малейший изгиб ковра) и чтобы курсор оставался на месте при подъёме, воткнули бы одну кнопочку как на XL-747H и всё, этой бы проблемы не было совсем. а так увы и ах... кабель плотный из за чего под его весом мыша сама "скатывается" с ковра )) (скользкие ножки жешь), нет возможности отключать подсветку, ночью свет кажется слишком ярким...
    Ну и ещё один серьёзный минус, это ребристая поверхность любезно сделанная разрабами для улучшенного сцепления пальцев с обеих сторон, которые через час работы передают им пламенный привет и кричат от боли ЗАЧЕЕЕЕЕМ, ну сделайте гладкую поверхность и всёёё.. и ВСЁЁЁЁ!!! Если не хотите туда резинку клеить как на той же XL-747H... реально если захочется часа 3 покатать, на кончики пальцев (особенно мезинец и безымянный) нужно подушечки делать из напальчников и ваты...

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Достоинства:
    Потрясающая настраиваемость:
    - разрешение можно задавать 2мя способами
    - двойным нажанием кнопки 1 и затем плавно регулировать колёкиком
    - переключать между дискретными значениями (800, 1000...4000) кнопками 1 и N
    - полное управление подсветкой (можно задать цвет, мерцание или непрерывное свечение, установить яркость или полностью её отключить) - добро пожаловать в обсуждение все, кто не нашли возможности её отключить

    Недостатки:
    Запутанная программа управления

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    Обычная проблема A4tech, только в моём случае народные методы не помогли

    Достоинства:
    Светится
    Куча настроек
    Хорошие ножки

    Недостатки:
    Не работает скролл, заедает, ездит в разные стороны

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Либо я не очень сообразительный, либо на 3 кнопки под колёсиком нельзя назначить другие действия. Например, я планировал на нижнюю кнопку [3] повесить переключение 3 вариантов чувствительности (на манер X7), а нажав один раз верхнюю [1] непрерывно тыкать левой кнопкой до повторного нажатия. В Oscar для X7 с этим проблем не возникало, Bloody же определяет этот ряд кнопок как Кнопка 9 - Кнопка 11, но настроить их поведение у меня не вышло.

    Вывод: если Ваша X7 ещё жива - не спешите её менять на мыши из серии Bloody.

    Достоинства:
    1. Металлические ножки шикарны! Можно подуть (средне так) на мышь и она сдвинется.
    2. Хорошо лежит в руке. Под большим пальцем ребристая поверхностность.
    3. Приятное колёсико. Крутится бесшумно, но шаг ощущается.
    4. Подсветка колёсика вроде бы настраивается. По крайней мере я видел меню с выбором цвета.

    Недостатки:
    1. Очень громкая. Ночью пользоваться почти невозможно.
    2. нельзя визуально понять текущую настройку чувствительности.
    3. ПО. Оно ужасно. Во первых, на десктопе ни 6 ни 5 версия у меня не заработали. На ноуте всё ок. Далее. Наворотили аж 4 режима работы, 2 из них нужно разблокировать (по замыслу за реальные деньги). Редактор макросов крайне неудобный. И наконец я не нашёл нормальной английской инструкции по написанию макросов.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Спорные моменты:
    1) Металлические ножки. Для скорости и скольжения, кому это удобно - идеально. Но учитывая два пункта в недостатках - нормально кликнуть этой мышкой превращается в искусство. Да и они довольно острые, вполне могут поцарапать стол или коврик.
    2) Дополнительные кнопки вообще никак не мешают, даже забываешь, что они есть. Но удобство нажатия почти никакое, тянуться пальцами надо.
    3) Подсветка плохо регулируется по яркости, вроде 3 режима, но они от среднего до яркого, на чуть-чуть не включить. Да и знак bloody полностью перекрывается рукой, так что ничего не видно. Сразу всё отключил, благо можно.

    Итог:
    За свою цену (брал за 1300р.) это вполне оправданный игровой девайс. Очень удобно и приятно лежит в руке - все это отмечают, уже дорогого стоит. Плюс какой-то набор функций для настройки под удобство или стиль игры. Но вот для любителей плавных и точных движений и нажатий не подойдёт из-за чересчур чувствительного (или плохого, хз) сенсора. В играх этого вряд ли заметишь, но вот при неспешном сёрфинге в инете или работе с файлами - очень даже.

    Достоинства:
    1) Размер и форма. Очень удобно лежит в ладони чуть больше средней.
    2) Покрытие и пластик корпуса. Пальцы не скользят, не натираются, ничего не скрипит и не люфтит.
    3) Хоть и муторное, но обильное функциями ПО, работает без нареканий.
    4) Хороший кабель в оплётке.

    Недостатки:
    1) Сенсор. На dpi выше 2000 довольно часто начинает мелко дрожать курсор. На любом покрытии и при любых настройках. Сначала думал, что брак, поменял, а на второй ровно то же самое (хотя, может, тот же брак?). Всякие видео с ютуба или плеера постоянно будут с вылезающим интерфейсом из-за движения курсора. Да и клики часто банально срываются из-за микро-движения курсора. Ну хотя бы по большей части решается урезанием dpi до 1600-1800, но на кой фиг тогда 4000..
    К тому же плохая работа на неплотных поверхностях (ну, к примеру с ноутом на диване), только на столе или коврике нормально.
    2) Оптические переключатели. Часто происходят срывы или 'мисклики'. Зажимаешь кнопку, а через долю секунды клик срывает, или нажимается повторно. В сумме с первым пунктом - просто до бреда доходит, когда раз 5-6 пытаешься нажать на что-то..
    Плюс очень громкий звенящий щелчок, без наушников бьёт по мозгам прилично так.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    В целом, мышь оставила хорошее впечатление. Я бы даже сказал прекрасное. Оптические свичи оставили смешанное впечатление, по этому я поставлю мышке 4 балла. По соотношению цена/качество, мышь прекрасно. За 1200р(а именно за столько я её купил), она показала отличный уровень. Конечно не Steelseries, но и стоит она не 60 долларов.

    Достоинства:
    1. Эргономика. Лично для меня она идеальна. Мышь легла в руку как влитая. Я играю хватом пальцы, любителям других хватов может не понравиться.
    2. Дизайн. Тут реальный плюс. Мышь выглядит, если можно так сказать, стильно. И самое главное, дизайнеры не убили эргономику, о чем я ранее говорил.
    3. Оптические свичи. Действительно чувствуется их превосходство над другими. Но ни не без недостатков. Об этом далее.
    4. Сенсер. Показал себя как очень чуткий на движения. Сначала было немного неудобно, т.к. сенсер схватывал малейшее движение мышью, но быстро привыкаешь. Нет абсолютно никаких багов.
    5. Металлические ножки - это, я вам скажу, просто 10/10. Мышь, на коврике от bloody, летает как на воздушной подушке, но контроль над ней сохраняется.
    6. Софтина от bloody. Действительно обширные настройки макросов, cpi, высоты отрыва от коврика, подсветки...
    7. Упаковка. Первое представление о товаре создает она. И моё почтение, упаковка шикарна. Немного радуют 2 наклейки со логотипом Bloody.
    8. Кабель. Он закреплен на расстоянии примерно 6-7 миллиметров от низа мышки, что явно не даст кабелю перетереться. Сам кабель в мягкой оплетке.

    Недостатки:
    1. Оптические свичи. Это одновременно и недостаток... Если нажимать на дальний конец кнопки, да если ещё при этом приложить чрезмерное усилие, то вы рискуете словить миссклик или срыв. Такое случалось у меня 5 раз за 5 часов игры, в не самые выгодные моменты. С этим недостатком можно мириться, если жать на середину кнопки.
    2. Качество деталей. Все детали имеют нечто вроде заусенца, небольшого и это не влияет особо на качество использования, но не приятно.
    3. Софтина от Bloody. Да, да, да. Я её расхвалил, но она содержит в себе небольшое но. И это читы. Топорные триггеры, называемые Bloody-"ядрами". Благо они не активны пока их не купишь. Но все же...

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    Предостерегаю от покупки данной модели.
    Вернулся к своей старой маше А4tech 750 которая служила мне 4 года, видимо еще послужит.

    Недостатки:
    На второй день использования перестала меняться скорость мышки, решалось перезагрузкой системы. Это стало напрягать, скачал драйвер с офицального сайта при установке мышка перестала светиться. Сгорела.

    Период использования: менее месяца



Цены

Последняя известная цена от 47 р. до 47 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (1)

A4Tech Bloody A91 мечта за копейки!!!


Характеристики


ПараметрЗначение
Цветчерный


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Мыши A4Tech

Категория 37 р. - 56 р.

Мыши

Категория 37 р. - 56 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms