Отзывы на книгу: Сказки (Гримм Якоб и Вильгельм); Стрекоза, 2018

  • Издатель: Стрекоза
  • ISBN: 978-5-9951-3776-4
  • Книги: Классические сказки зарубежных писателей
  • ID:2678475
Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Признаюсь честно, не все работы Лизбет Цвергер мне нравятся. Может, потому что она – не объясняющий, а интерпретирующий иллюстратор. По словам самой художницы: «Иллюстрировать сказку – не значит интеллектуально или научно толковать ее, важнее – перемещение внутренних образов и чувств». Например, иллюстрации к «Щелкунчику» никогда еще не вызывали у меня такого чувства нарастающей тревоги - одно только стекло, выпавшее из дверцы шкафа с игрушками, в лунном свете чего стоит! В общем, если бы это можно было описать одним словом, то это было бы слово с актуализированной семой опасности. Почитай сказочку с такими иллюстрациями впечатлительному дитяте на ночь – и не оберешься ночных кошмаров. Наверное, именно поэтому ее иллюстрации к сказкам братьев Гримм просто завораживают - здесь, как говорится, текст и «картинка» нашли друг друга. Также изумительно прекрасны ее ранние иллюстрации к сказкам Андерсена, когда она еще черпала вдохновение у Рэкхема, Лича, Шепарда.
    «Гензель и Гретель» 1979, «Дюймовочка» 1980, «Свинопас» 1982, «Красная шапочка» 1983, «Волшебник страны Оз» 1996, «Алиса» 1999, «Бременские музыканты» 2006. Можно воочию убедиться, как меняется стиль художника.

  • 4/5

    Противоречивое впечатление от книги. Книгу купила прошлым летом и все это время она стояла на полке, т.к. дочь пока не доросла. Недавно решила перебрать купленные книги, чтобы определиться, что ещё купить из классических сказок и пару раз за эти дни ее пролистала. И восторга она у меня не вызвала, даже не поняла, как я ее выкупила.
    Не могу сказать, что книга плохая. Она для меня просто не выразительная. Рисунки депрессивные, но дело даже не в этом, т.к. депрессивные иллюстрации я как раз люблю, но конкретно эти просто не выразительные и не эмоциональные. Герои ничего не выражают, сюжеты но о чем не рассказывают. Долго рассматривать их, выискивая на них какие-то детали, просто не хочется. Видимо, художница просто не моя. Возможно оставлю в коллекции, хотя не фанат коллекционирования одних и тех же сказок в нескольких экземплярах. Но для чтения ребёнку придётся поискать какой-то другой сборник, читать именно этот просто не появляется желание.

  • 5/5

    Книгу купила из-за иллюстраций Лизбет Цвергер, они не всегда привычные, но создают такое настроение! Подбор сказок неплохой (жестокости не очень много). Бумага очень приятная. Думаю, один из лучших современных сборников сказок Гримм и по содержанию, и по оформлению.

  • 5/5

    Мне безумно понравилось качество книги, при прочтении с картинами ощущение как будто ты находишься в том времени, когда написана сама сказка. Ребенок ещё мал для её восприятия, но слушал внимательно (2 года).

  • 5/5

    Решила купить и Сказки Андерсена и сказки братьев Гримм с иллюстрациями Цвергер. Эту художницу плохо знают у нас, а ее работы заслуживают внимания.
    Книга большого формата, бумага мелованная.
    Некоторые сказки увидела первый раз. Сяду прочитаю.

  • 5/5

    Мне очень нравится! Да чего уж там - я в восторге) Цвергер я покупаю не только и не столько для чтения, а скорее как художественный альбом (хотя для альбома картинок могло бы быть и побольше - довольно много разворотов без иллюстраций) Не знаю, насколько такой стиль понятен детям - мои точно пока предпочитают более традиционные варианты, но лично я обеими руками за максимальное разнообразие в домашней библиотеке и свято верю, что такие книги развивают художественный вкус.
    Подборка сказок не самая тривиальная, и надо признаться, что некоторые я увидела впервые. Содержание идет в начале книги, и под каждой сказкой указан переводчик. Не совсем понятно, почему у российского издания на обложке написано только "Художник Лизбет Цвергер", тогда как в иностранных изданиях указывается, что Сказки "выбраны и проиллюстрированы Лизбет Цвергер".
    Лично мне не очень понравился минималистичный белый корешок и расположение текста на нем. Такое впечатление, что издатели не рассчитывали, что Андерсен и Гримм могут оказаться соседями по книжной полке (или только мне режет глаз, что слово «СКАЗКИ» оказалось на разном уровне?)
    Но все это, конечно, мелочи, а издание действительно отличное и даже вполне себе коллекционное. Большое спасибо Стрекозе за Цвергер!

  • 5/5

    Просто хочу обратить внимание на то, что бумага в книге офсетная, а не мелованная, как заявлено в карточке товара. Для кого-то это является принципиальным моментом.

  • 5/5

    Книга прекрасная.Качество отличное.Покупала в подарок.Получатель очень доволен.

  • 5/5

    Хорошая книга! Купила, когда на Лабиринте была на неё большая скидка и совсем не ожидала такого высокого качества печати и иллюстраций.

  • 5/5

    Это просто подарок ! Спасибо лабиринт !



Сравнить цены

Последняя известная цена от 44 р. до 103 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
21.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

В книге собраны сказки знаменитых немецких фольклористов - братьев Якоба и Вильгельма Гримм - с иллюстрациями всемирно известной художницы, лауреата премии Х.К. Андерсена за вклад в детскую литературу Лизбет Цвергер.

Лизбет с самого детства мечтала стать художником-иллюстратором и достигла всемирного признания, выработав свой индивидуальный стиль и художественную манеру. В своих работах Лизбет Цвергер не пытается разгадать и объяснить сюжет, она старается усилить магию текста, сделать его ещё более волшебным и загадочным. Характеры её героев сложны и многообразны, в них сочетаются романтика и юмор, искажённые, вытянутые пропорции и танцевальные динамичные позы, нежность и гротеск.

Лизбет Цвергер иллюстрировала Э.Т.А. Гофмана, Ч. Диккенса, О. Уайльда, Э. Несбит, Х.К. Андерсена, Л. Кэрролла, Л.Ф. Баума.

Сказки (Гримм Якоб и Вильгельм) - фото №1

Сказки (Гримм Якоб и Вильгельм) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательСтрекоза
Год издания2018
СерияШедевры мировой детской иллюстрации
ISBN978-5-9951-3776-4
Кол-во страниц100
Размеры84x100/8
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Возрастное ограничение6+
Тип обложкитвердая
Количество книг1
Вес0.73
Количество страниц100
ИздательствоСтрекоза
Жанрклассические сказки


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классические сказки зарубежных писателей Стрекоза

Категория 36 р. - 53 р.

Книги: Классические сказки зарубежных писателей

Категория 36 р. - 53 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms