Отзывы на книгу: Я нашла вам собаку (Колосова Ксения); Захаров, 2018
- Издатель: Захаров
- ISBN: 9785815915206
EAN: 9785815915206
- Книги: Отечественная современная проза
- ID:2677586
Отзывы (6)
- Файзрахманова Гузель — 17 Декабря 2018
Это чудеснейшая книга, рекомендую ее всем, кто занимается спасением бездомных животных, кто имеет дома собаку или только собирается ее взять. Восхищена автором книги Ксенией Колосовой, ее деятельностью, а также ее литературным даром - от книги невозможно оторваться, читала запоем.
- Цулаия Татьяна — 29 Сентября 2020
В книге затрагивается актуальная проблема на сегодняшний день. Проблема, о некогда любимых питомцах, которые по разным причинам остались на улице. Эта книга о человеке с большой буквы. Ксения, которая рассказывает о жизни брошенных некогда хозяивами животных. Все истоии без преукрас, бывают счастливые моменты, а бывают и не очень. Автор тем самым пытается дотронуться до ваших сердец и призвать к действию. Книга поможет будущим хозяивам определиться с выбором, сделать это максимально взвешанно. Так же, вы найдёте там полезные материалы по уходу и воспитанию за собакой. Пожалуй, эта лучшая книга, которая не оставит Вас равнодушными.
- Завьялова Мария — 30 Сентября 2020
Полезная книга для любителей животных. Истории собак-подобрышей и приютивших их людей. Честное описание трудностей, к которым надо быть готовым, забирая собаку из приюта или с улицы. Инструкции для тех, кто нашёл или потерял животное. Я довольна покупкой этой книги.
- Петропольская Мария — 16 Декабря 2018
Надо отдать должное издательству «Захаров» - качество бумаги, печати и цветных иллюстраций - на высоте! Книгу приятно держать в руках, а это то самое первое впечатление, которое очень важно. Единственный серьезный недостаток - отсутствие содержания, это сильно усложнит навигацию в книге.
Ксения написала оду дворняжкам, но совершенно без прекрас. Удивительно органично в книге сочетаются личные истории и советы владельцам. Это не куриный бульон для души, а реальные случаи из жизни, где есть и трудности, и happy end.
Книга построена из историй, в которых рассказывается о судьбе конкретных собак: как они попали к Ксении, их судьба и как она помогла им найти любящих владельцев.
Владельцы рассказывают свои истории, о том, как решились, о первой встрече, первых днях дома, сложностях и радостях. Кто-то сразу почувствовал в собаке родную душу, а кто-то привыкал и адаптировался постепенно. Какие трудности возникали, и как люди, решившие взять собаку с непростой судьбой, их преодолевали, огорчались, переживали и обращались за помощью. Где-то все прошло гладко, а некоторые собаки сменили несколько владельцев, но все же нашли свой дом.
Почти после каждой истории идёт комментарий психолога, специалиста, работающего с собаками - Натальи Быстровой, основателя зоозащитного фонда "Не просто собаки". Емкие советы, которые помогут владельцам максимально безопасно и эффективно подготовиться к появлению собаки и адаптировать свою жизнь к новому члену семьи. Также даются советы по воспитанию и обучению собаки для обоюдного комфорта и взаимопонимания.
Кроме того есть дополнительные полезные материалы :
- Что делать, если собака потерялась?
- Плюсы взрослых собак
- Что делать, если вы нашли собаку?
- Как стать волонтером в приюте?
- Варианты помощи приютам
- Анкета потенциального хозяина
- Договор о передаче животного - любит LittleWeasley — 23 Февраля 2021
Отличная книга для тех, кто неравнодушен к животным. Легко читается, доступный и интересный стиль повествования, много качественных иллюстраций и комментариев.
Автор долгие годы подбирает на улице бездомных собак и находит им новых хозяев, любящую семью. Чувствуется, что она действительно любит свою работу и ценит каждую приблудившуюся к ней собачью душу, и честно старается помочь. В книге представлены короткие истории об этих собаках, иногда прикреплены фото питомцев. Все истории реальны и написаны без прекрас: с какой-то собакой получается сразу найти контакт, с какой-то придётся долго работать, но проблема не в ней, а в её прошлом. Хорошо показано, как порой они оказываются на улице и как развивается их судьба до и после встречи с волонтёром, готовым потратить силы и время на искреннюю помощь. При этом Ксения делится советами по общению с уличными животными, особенно касаемо их характера, дрессировки и трудностей, с которыми можно столкнуться. Почему-то во многих кинологических книгах такие вопросы опускаются, а здесь нет. Получается такой экскурс в жизнь волонтёра, очень трогательный и полезный. Что делать, если собака потерялась? Как можно помочь приютам? И так далее, и тому подобное. Читать одно удовольствие, хоть иногда пробивает на слезу.
Ну, и качество печати тоже хорошее)
Книга подойдёт как простому читателю, так и человеку, собирающемуся завести собаку. - Лилия — 7 Ноября 2019
Книг о бездомных собаках немного и эта наглядно показывает, что они ничем не хуже ( а, возможно, и лучше) дорогих и породистых из питомников. Вот только отношение к ним предвзятое. И совершенно напрасно, ведь они так же хотят в семью, хотят быть рядом с любимым хозяином, хотят быть нужными.
Истории, рассказанные в книги, говорят, что не нужно бояться, и что подарив дом бездомному животному вы не только спасете чью-то жизнь, но и обогатите свою.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 167 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Книг о собаках и кошках выходит много, и мы решили издать ещё одну только потому, что написана она о том, о чём писать не очень принято: о бездомных животных. Люди понимают, что помочь всем невозможно, и бесконечные просьбы о помощи, то и дело возникающие в соцсетях, периодически начинают вызывать у нас муки совести, а затем и неизбежное раздражение. И вот тут очень помогает осознание того, что появление собаки в доме - это история не про геройство и большие жертвы, а, прежде всего, про радость, дружбу, более глубокое знакомство с собой, наконец.
В книге Ксении Колосовой собраны истории собак, которым она, порой случайно или волею судеб, спасла жизнь. Но это ещё и истории людей, их жизни - не всегда простой и не всегда такой, какую они ожидали получить, забрав в дом собаку. Во многом эта книга - психологический портрет и тех и других в разных жизненных ситуациях. Практические советы и рекомендации зоопсихолога; непредвиденные, а иногда и неразрешимые проблемы - что делать с ними, можно ли их решить, а если не получается, к кому обращаться и как себя вести - всё это вы найдёте в этой книге.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Колосова Ксения |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Захаров |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 344 |
Формат | 60х84/18 |
Авторы | Колосова К. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2018 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 344 |
Вес | 0.46кг |
Автор | Колосова К. |
Возрастное ограничение | 16+ |
Жанр | современная отечественная проза |
Издательство | Захаров |
Тип обложки | твердая |
Раздел | Собаки |
ISBN | 978-5-8159-1520-6 |
Размеры | 14,50 см × 20,20 см × 2,30 см |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Страниц | 344 |
Тематика | Собаки |
Тираж | 3000 |
Книги: Собаки Захаров
Категория 7 р. - 10 р.