Отзывы на книгу: Кто такая мама? (Зартайская Ирина Вадимовна); Качели, 2018
- Издатель: Качели
- ISBN: 978-5-907076-40-2
EAN: 9785907076402
- Книги: Русская проза для детей
- ID:2675038
Отзывы (28)
- Федулова Анна — 14 Декабря 2018
Однажды в обычном деревянном сарае, где было тепло и пахло сеном, появилось белое яичко. Мама курочка была так счастлива! Она с нетерпением ждала малыша. Но прошло больше трёх недель, а цыпленок и не думал вылупляться. Сначала он спрашивал: «А зачем мне выходить? У меня и здесь всё есть». Тогда мама-курица ему отвечала: «Конечно, ты прав. Но внутри яйца нет твоей мамы, которая тебя ждёт и очень хочет увидеть». Но цыплёнок стоял на своём: «Мама! А Кто такая мама?»
Помочь цыплёнку разобраться с этим пришли все местные обитатели, благодаря которым цыплёнок понял, что мама – это та, кто тебя всегда примет и пожалеет, накормит и обогреет, защитит и направит. Мама – это самое дорогое, что есть у цыплёнка.
Эту одновременно простую и мудрую историю для самых маленьких рассказали и показали Ирина Зартайская и Елизавета Третьякова. Работа во свойственным им обеим жанре принесла потрясающий результат. Книга получилась очень эмоциональной, тёплой и красочной. - Герасименко Юлия — 19 Декабря 2018
Покупала книжку для 2х-летки и не прогадала. Крупные, трогательные иллюстрации, небольшое количество текста на страницу, доступный для ребенка такого возраста сюжет, твердый переплет, отличное качество печати - эта книга вторую неделю лидирует в нашем личном хит-параде. Формат книги средний, но у ребенка не вызывает дискомфорта.
Кстати, несмотря на то, что история рассчитана на младший возраст, ребенок 6 лет тоже заинтересовался книгой, с удовольствием читает ее самостоятельно.
Спасибо автору и Лабиринту за эту радость! - AnnaBel — 18 Января 2019
У нас 2 замечательные книжки-картинки для самых маленьких от дуэта Ирины Зартайской и Елизаветы Третьяковой.
К сожалению, я их слишком поздно купила (уж больно иллюстрации понравились), а вот текст мы явно переросли - в свои 3,6 деть предпочитает сюжетные истории на пару десятков страниц...
Обычно для первого знакомства малышам рекомендуют книжки на картоне (дочке они почему-то категорически не нравились). А вот эти две, с красочными иллюстрациями (рисованными, а не компьютерными!) на весь разворот, с добрыми персонажами, с лаконичным, простым и понятным текстом про маму и папу имели шанс стать её фаворитами в 1-2 года. - Белова Галина — 3 Апреля 2019
нереально милая книга! которая заставляет пробудить самые нежные чувства как в мальчике, так и в девочке!) С сыном (почти 4г.) прочитали и я аж сама растрогалась) Причем деткам как раз этого возраста уже будут доступны чувства нежности) и порассуждать о том, для чего же мама нужна) деткам помладше, наверное, будет интересен сам сюжет) это я к тому, что она не только для малышей.
- Чугунов Антон — 13 Июня 2019
Увлекательная история о сыночке, который не хотел выходить из своего яйца, и очень переживал, что "на верху" его ждёт что то непривычное и опасное.
Но там ждёт мама и куча всего интересного.
Хорошая история о том, что мама всегда будет рядом дополнена добротными цветными иллюстрациями и твёрдой яркой обожкой. - Васюкова Анна — 28 Февраля 2020
Очень милая и хорошая книга.
История про то, как мама-курица очень ждет появления цыпленка, а тот совершенно не хочет появляться, так как не знает, кто такая мама, и все животные, приходящие в сарай, по очереди рассказывают яйцу, кто такая мама и чем она хороша.
Дочь очень любит эту книгу, теперь мы читаем с ней её вдвоём, я начинаю фразу, она заканчивает.
Ничего сверхъестественного, просто очень теплая, добрая книга с красивыми иллюстрациями на целый разворот. Ко всему прочему мне очень нравится, как именно нарисовано - с интересных ракурсов, с настроением в каждом рисунке.
Плюс хочу отметить очень удобный формат - не слишком большая и не слишком маленькая книга для трехлетки, удобно держать в руках.
По возрасту, как мне кажется, идеально на 2-4 года. - Fedyukovich Grigory — 6 Августа 2020
Хорошая, добрая история. Поначалу немного смутило, что главная героиня (мама) представлена именно курицей, а не другим животным. Но после прочтения ребенку, оказалось что это вообще не так важно. Все звери друзья, никто никого не обижает и обращаются друг к другу с уважением. Даже теленок обращается к курице "тетушка". При этом, каждый герой приносит в историю что-то свое, показывает свою идентичность. Книга дает представление о том, что такое толерантность и взаимовыручка.
- Алешкина Ирина — 6 Июня 2021
В целом неплохое качественное издание. Хороший добрый посыл. Но у нас не пошло почему-то. В действительности обложка произвела у сына отталкивающее впечатление.
А через пару месяцев сынок взял сам принес
почитать. Довольный разглядывает картинки. Вот так бывает. - Семёнова (Куделько) Анна — 11 Октября 2021
Книга потрясающая! Иллюстрации это первое,что бросается в глаза. Они волшебные. Ты словно находишься в этом сарайчеке вместе с остальными персонажами книги и так хочется зажмуриться от света,проникающего сквозь дощатые стены. Уютный полумрак. И кажется,что ты улавливаешь запах соломы и тёплой пыли. Каждое лето своего детства я проводила в деревне,где и по сей день живет моя бабушка. Эта книга вернула меня в детство,на двор,где в ямках с горячим песком грелись куры,а петух важно осматривал свои владения. Чёрный кот Васька жмурился в тени деревьев. Барашки мирно паслись на лужайке. Для тех,кто не знаком с сельской жизнью, иллюстрации очень живо передают атмосферу скотного двора. Содержание книги не менее ценное. Просто и о главном. Доступным,но не примитивным языком. С нетерпением жду времени,когда малыш подрастёт и мы будем вместе читать эту книгу,рассматривать её обитателей,обсуждать прочитанное.
- Ирина К. — 13 Ноября 2021
Книжка отличается отличной полиграфией,добрыми рисунками.История про малыша цыпленка действительно милая и незамысловатая. Взяла со скидкой 70 процентов за 190 р.Собственно, считаю, что дороже 200 р эта книжка и не стоит,тк текст сюжет очень прост и подходит для ребенка лет до 2, а иллюстрации,хотя и очень милые,но и очень простые-нет никаких элементов, которые бы можно было рассматривать. В итоге, ребенок один раз посмотрел, послушал текст и все. Интереса нет больше. Книжка на одно прочтение и одно разглядывание.
- Шаумян Надежда — 25 Февраля 2022
Прекрасная книга! Сыну 1,8, и он книголюб и сейчас это одна из любимых книг. Рекорд был 5 раз подряд просил читать)))), изумительные иллюстрации, прекрасный текст, такие слова, которые трудно выразить самой. Первый раз читала и плакала.
- Тишковец Мария — 30 Мая 2022
"Мама – это та, кто тебя всегда примет и пожалеет, накормит и обогреет, защитит и направит. Мама – это самое дорогое, что есть у цыплёнка."
Теплая история с уютными картинками. Хоть и мало текста, зато смысла много. Купила для сына, несмотря на то, что ему почти 5 лет. Сыну и мне книга понравилась. - sulvelu — 5 Июля 2022
Книга нравится малышу двух лет, неудивительно - у нас первая любимая книга была про курочку рябу. Картинки, зверюшки, сюжет - все хорошо. Но у автора несколько шероховатый текст на мой вкус. По ходу чтения меняю все эти "всхлипнула", "перестало быть страшно". В другой книге про улитку то же самое, улитка всхлипывает и другие шершавые фразочки есть. В целом можно рекомендовать, отличная книжка.
- Псевдоним — 6 Ноября 2018
Милая история о том, как мама курица ждала вылупления цыплёнка, а он опасался того, кто снаружи. Приходящие малыши-животные рассказывали ему о том, кто такая мама и он наконец вылупился. Очень любим книги Ирины Вадимовны, эта тоже понравилась. Издание отличное.
- Зарубина Ольга — 26 Декабря 2018
Книга о том прекрасном чувстве ожидания появления на свет своего малыша, о том, как и своему ребенку рассказать об этих прекрасных моментах.Книга написана мамой для мам и малышей!Иллюстрации прекрасные, красочные. Возрастную категорию указала для маленьких слушателей, но книгу читает моя 7-ми летняя дочка с удовольствием, да и в качестве тренировки чтения-благо шрифт позволяет! Да и младше 4х-лет тоже очень хорошо для чтения!
- Чернов Павел — 21 Апреля 2019
Был тёплый весенний вечер. Золотое яблоко солнца катилось навстречу горизонту, наполняя комнату уютным свечением. «Давай почитаем какую-нибудь книжку», - сказала маленькая голубоглазая девочка в жёлтом платье с кармашками, взбираясь на кровать и садясь рядом со своей мамой. «Какую же книгу тебе почитать?» - спросила мама, поправляя атласный бантик на белокурой головке дочки. В глазах ребёнка запрыгали озорные огоньки. Она очень любит, когда мама читает, любит слушать мамин голос, переноситься в выдуманные истории и знакомиться с героями книг. «Я хочу послушать добрую историю про маму», - сказала девочка и замолчала, что-то мечтательно обдумывая. Наконец она сказала: «А ещё, чтобы история была про животных и чтобы обязательно были красивые картинки». «О, кажется у меня как раз есть то, что тебе понравится. Подожди немного, у меня для тебя сюрприз», - сказала мама, подмигнув малышке, и вышла из комнаты, а дочка стала нетерпеливо ёрзать на кровати и болтать ножками в малюсеньких туфельках, предвкушая интересное чтение.
Когда мама вернулась, в руках она держала красивую квадратную книжку в твёрдой обложке. Книжка была не слишком толстой, а как раз такой, чтобы её можно было прочесть за один раз. Девочка была мала и ещё не умела читать, но обложка сразу привлекла её внимание. На обложке была нарисована совершенно обыкновенная курица и яйцо. Уж малышка это знала, ведь летом в деревне у бабушки она видела самую настоящую курицу с цыплятами и даже кормила их зерном. «Ма-ма, тут написано ма-ма!» - гордо заявила девочка, прочитав знакомое слово на обложке. «Кто такая мама?» - прочитала мама название книги. Они открыли книгу. Запах новой книги, букв, слов, предложений и иллюстраций коснулся маленького носика-пуговки. На плотных страницах перед ними возникли главные герои, которых они уже видели на обложке. Мама курочка ждала, когда же вылупится её цыплёнок, но он не спешил появляться, ведь он не знал, кто же такая мама. Девочка с интересом слушала историю и рассматривала картинки. Глаза ребёнка светились от восторга. «Какой красивый кот! - неожиданно воскликнула малышка, когда они перевернули очередную страницу, - почти как наш Васька, только цветом другой». Котёнок в этой книге действительно нарисован очень здорово, впрочем как все персонажи. Поросёнок, котёнок, щенок, телёнок - все по очереди
объясняли цыплёнку в яйце, кто такая мама, и каждый на свой лад. На каждом развороте книги картинка и немного текста, чтобы малыши, как наша любознательная девочка, не уставали от чтения. Пока мама читала текст, девочка успевала рассмотреть детали на картинках: это и пёрышки у мамы курочки, и восхитительные усы и подушечки на лапках у котёнка (да, котёнок запал в душу маленькому книголюбу), и пятачок у поросёнка, и рыжие пятна на спинке щенка, и тоненькие ножки телёнка.
Когда была перевёрнута последняя страница, и семья мамы курочки наконец воссоединилась, дочка крепко прижалась к своей маме и обняла её маленькими пухлыми ручками. Она, как маленький жёлтенький цыплёнок, была у мамы под крылышком, где ей было тепло и уютно. Солнечный шар почти полностью укатился за край земли, окрашивая небо на западе в нежный розовый цвет, и на небе начали появляться первые веснушки - звезды. Приближалась ночь. «Мама - самая добрая, самая нежная и самая лучшая на свете», - сказала девочка. Её глазки начали устало смыкаться, на личике появилась улыбка. Девочка, находясь в маминых объятиях, перенеслась в волшебный мир сновидений, где малыши-животные рассказывают ей, кто такая мама и почему она самая прекрасная на свете. - Дарья — 24 Марта 2021
Ох, это восторг! Книга оказалась трогательной и весёлой. Рассказ короткий, но приятный для чтения. Ребёнок не устаёт и ему не надоедает. С удовольствием можно разглядывать по ходу чтения потрясающие иллюстрации. А так как мы и сами уговаривали своего малыша появится на свет (чуть припозднился)), то книга вызывает ещё больше добрых эмоций.
Рекомендую!
Отличная возможность не только сказать, но и прочитать о том как мама важна для малыша и что она очень любит свое сокровище! И так волновалась, ожидая его.. - Amayadesu — 9 Августа 2021
Книга достойнейшая! Такая красивая, богатая, иллюстрации полны света, такие чудесные, что хочется оказаться в том курятнике в деревне летом! Ребенку понравилась, мне тоже. высший балл.
- Надюшка — 20 Октября 2021
Замечательная добрая книга, ребёнок 2 лет слушает с удовольствием (как правило, три-четыре раза сподряд). Удивительные и красивые иллюстрации, обсуждаем каждый раз все рисунки. Однозначно советую всем в домашнюю детскую библиотеку.
- Муллагалямова Лина — 2 Июня 2022
Книга очень понравилось ребенку 1.3 . По ней удобно рассказывать о животных. Они нарисованы очень правдоподобно и красиво. Особенно малышу понравился котик! Текст книги выразительный. Всё супер! Спасибо огромное автору и редакции ??
- Гаган Вероника — 11 Декабря 2022
Книга очень понравилась ребёнку в 3 года, просил перечитывать, хотя он не фанат книг и чтения. Мама курица ждёт пока вылупится её цыплёнок, но он боится, тогда животные двора начинают рассказывать невылупившемуся детёнышу, кто такая мама... Трогательно и интересно, сына зацепило
- Павлова Александра — 15 Декабря 2018
Книжка замечательная, большие красочные картирки, текста немного, но он такой добрый и понятный. Ребёнку 2 года очень понравилось слушать и смотреть.
- Степанова Екатерина — 17 Октября 2019
Милая и добрая книжка
- ефремова валерия — 4 Ноября 2019
Милая,добрая сказка о самом важном в жизни любого живого существа-о маме!
- ефремова валерия — 18 Ноября 2019
замечательная книжка для малышей,очень добрая,душевная,иллюстрации изумительные
- Гусева Татьяна — 8 Марта 2021
Чудесная книжка! Наши дети ее обожают). Хорошие картинки, крупный текст.
- Коновалова Татьяна — 10 Сентября 2021
Замечательная книжка и по содержанию, и по оформлению. Рекомендую.
- и Алиса — 13 Января 2022
Добрая незатейливая история для малышей. Очень красивые иллюстрации. Листы плотные. Девочке 2.5 книга понравилась.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 16 р. до 47 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Однажды в обычном деревянном сарае, где пахло сеном, появилось белое яичко. Мама курочка была так счастлива! Она с нетерпением ждала малыша. Но прошло больше трёх недель, а цыпленок и не думал вылупляться...
Забавную, трогательную и мудрую историю для самых маленьких рассказали и показали Ирина Зартайская и Елизавета Третьякова.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Зартайская Ирина Вадимовна |
Переплет | Твёрдый |
Издатель | Качели |
Год издания | 2018 |
Формат | 225x230 |
Автор | Зартайская И. |
Авторы | Зартайская И. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2018 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 16 |
Кол-во страниц | 16 |
Серия | Сказки-нескучайки |
ISBN | 978-5-907076-40-2 |
Язык издания | Русский |
Обложка | твердый переплёт |
Книги: Повести и рассказы о животных
Категория 13 р. - 19 р.
Книги: Повести и рассказы о животных: другие издатели
- Аванта
- Акварель
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Аванта
- АСТ, Малыш
- БерИнгА.
- Вебов и Книгин
- Детская литература
- Детская литература, Детская литература. Москва
- Детское время
- Издательский Дом Мещерякова
- Издательский проект «А и Б»
- Издательский проект А и Б»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Качели
- Лабиринт
- Литера
- Литера Гранд
- Малыш
- Мелик-Пашаев
- Мещерякова ИД
- Мир Детства Медиа
- НИГМА Издательский дом
- ПИТЕР
- Просвещение / Олма
- Речь
- РИПОЛ классик
- Русич
- Свято-Елисаветинский женский монастырь в городе Минске
- Стрекоза
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Ясень и Бук