Отзывы на книгу: Вокруг света в 80 дней (Верн Жюль); Качели, 2022
- Издатель: Качели
- ISBN: 978-5-907076-02-0
EAN: 9785907076020
- Книги: Приключения. Детективы
- ID:2675018
Отзывы (30)
- Фролова Кристина — 8 Ноября 2018
Отличное издание одной из любимых книг писателя, знакомого всем нам с детства.
Очень хорошо сделанная книга с превосходными иллюстрациями Льва Каплана, который хорошо знает и (что хорошо видно) любит описываемую эпоху.
Филеас Фогг именно такой, каким я себе его и представляла. Все прочее также не разочаровало.
Нам книгу подарили, но, думаю, если бы увидела ее сама, то не сдержалась бы и купила. В домашней библиотеке смотрится потрясно. Мальчишке подростку — лучший в мире сюрприз! Да и взрослым приятно почитать. - Алла — 18 Ноября 2018
Увидела эти потрясающие своей красотой рисунки и не удержалась - купила для себя это великолепное издание Жюля Верна! Лев Каплан именно такой художник-иллюстратор, который, тонко чувствуя "все краски языка" Жюля Верна (естественно, в переводе Н. Габинского), воспроизвёл это замечание путешествие вокруг света, подарив его нам! Спасибо издательству за такой чудесный подарок читателю не только аудитории старшего школьного возраста, но и нам, взрослым, у которых в детстве не было книг с такими чудесными иллюстрациями!
- Кострикина Антонина — 20 Ноября 2018
Заказала книгу в подарок и для себя. Качество - замечательное, оригинал соответствует картинке. Белоснежные странички приятны на ощупь, комфортный чёткий шрифт не напрягает глаз. Иллюстрации - шикарные, художник постарался передать мельчайшие детали. Я очень довольна покупкой! Рекомендую друзьям и знакомым.
- Мотова Екатерина — 22 Ноября 2018
Очень качественное издание. Иллюстрации потрясающие! Есть собрание сочинений Ж.Верна, но не смогла заинтересовать ребенка этим произведением, как ни расхваливала... А теперь не могу оторвать от чтения!
- Самошина Валерия — 21 Января 2019
Книга очень классная.Иллюстрации яркие присутствуют почти на каждой странице.Текст нормального размера не мелкий.Сыну 9 лет конечно много слов не понятно,поэтому читаем с ним вместе.
- Баннова Татьяна — 16 Апреля 2019
Я, несомненно, расстроена... В приключенческих романах меня всегда радует наличие большого кол-ва рисунков и их разноплановость. К моему сожалению, на 190 страниц текста приходится всего 23(!) полноценных рисунка + 4 портрета героев. Маловато будет... Читая восторженные отзывы о наличии рисунков чуть ли не на каждой странице, я от книги этого и ожидала. Но,увы и ах... В остальном нареканий нет: обложка прекрасна, бумага белая и плотная, крупный шрифт радует глаз.
- Шарапова Александра — 27 Июля 2019
Отличное издание! Даже не думала, что в 9 лет дочке зайдет Жюль Верн, мой любимый писатель. Но за приключениями Филеаса Фогга она следила с неослабевающим вниманием. Совет, читайте вместе с ребенком или обсуждайте непонятные места: в тексте много мелочей, незнакомых современным детям.
Очень хорошее качество печати, обложка формат книги и довольно подробные, стильные иллюстрации завораживают.
Благодарю издательство, книга замечательная. Хотелось бы увидеть и другие романы Жюля Верна в подобных изданиях. - Иванова Людмила — 1 Декабря 2019
Спокойствие главного героя поражает, можно только позавидовать его поведению в стрессовых ситуация, у него можно многому поучится.
Книга очень интересная и познавательная, мне кажется, книга идеально подойдет для чтение в летнее время, например в отпуске. Книга читается очень легко, хоть и считается классической английской литературой, совершено не нудная, постоянно переживаешь за героев как же они выберутся из нелегких ситуаций, которые встречаются во время путешествия.
Книга очень затягивает, прочитать ее можно буквально за пару дней, я растягивала удовольствие и читала 1,5-2 недели. При чтении книги сразу окунаешься в обстановку того времени, буквально представляешь все вокруг таким как описывает автор.
Конечно же я ее рекомендую к прочтению, обязательно буду смотреть фильм, уж очень понравилась история про Филеаса Фогга. Оформление книги выше всех похвал! Именно в этой серии хотелось бы увидеть все книги Жюля Верна! - Смирнова Наталья — 4 Апреля 2020
Заказала эту книгу, так как давно хотела иметь ее в своей домашней библиотеке. Когда получила и взяла в руки,то,даже не ожидала, что испытаю такой восторг. Как приятно держать в руках шикарную книгу с потрясающего качества бумагой картинки как-будто живые, не говоря уже о самом произведении!!
- Гордиенко Екатерина — 21 Мая 2020
Книга очень красивая! Взяла девочке 8 лет..., но пока наверное рановато, сперва она проглотила Тома Сойера. Вокруг Света начала читать, но отложила, подождем)))
- Olga Gracheva — 29 Мая 2020
Потрясающее издание! Яркие иллюстрации, великолепно дополняющие сюжет, конечно, основное достоинство этой книги. качество печати, формат - все на высоте! эту книгу хочется постоянно держать в руках. ребенок в восторге, читаем с упоением.
- Терентьева Ольга — 6 Июня 2020
Как уже писали ранее, описывать содержание нет смысла. :) Автор тоже всем известен. Но получить это замечательное произведение в таком потрясающем исполнении - просто подарок!! Это книга-чудо! Замечательные иллюстрации, хороший крупный шрифт. Ее приятно держать в руках. И, что немаловажно, можно будет передавать из поколения в поколение, как фамильное сокровище.
- Колодникова Светлана — 6 Июля 2020
Покупала в подарок на Новый Год мужу. У нас принято на этот праздник дарить как-бы детские подарки. Неожиданно оказалось, что эту книжку он в детстве и не читал. Издание очень нарядное. Полиграфия на высоте. О содержании сказать нечего-классика приключенческой литературы прошлого. Советую к покупке для коллекции. Надеюсь, что и внучка прочтет)
- Югай Евгений — 10 Ноября 2021
Покупали книгу сыну 9лет. Прочитал её быстро, очень понравилось качество печати, твердая красочная обложка. Иллюстрации на страницах красивые, читать интереснее.
- Бабкина Вера — 6 Мая 2022
Оказался идеальный подарок! Ребёнок в восторге. И это поразительно, как сквозь время увлекают приключения разные поколения. Сама прочла взахлёб. Рекомендую, даёт почувствовать лето в деревне и внеклассное чтение????????????????
- Люда — 12 Мая 2022
Если честно, я расстроена:( Шикарное оформление, илл Л.Каплана, но… На первой же странице посыпались вопросы: фамилии каких-то исторических личностей, непонятные термины и названия, и нигде, нигде нет сносок, даже в конце книги! Я брала для самостоятельного чтения, но в пылу восторга не учла этот момент, а сидеть и объяснять ребёнку, кто такой, например, негоциант, я не планировала.
- Слобожанина Дина — 2 Ноября 2019
Книга понравилась в первую очередь своим оформлением. Иллюстрации цветные,их достаточно. Обложка твёрдая,листы белые плотные. Шрифт крупный. Увлекательный сюжет. Но сложновато читать из-за обилия географических названий.
- K David — 5 Ноября 2020
Иллюстрации достаточно взрослые, немного статичные, но встречаются и живые! Немного расстроился, когда увидел, что их не так много, как хотелось бы! Ведь по сюжету такое раздолье, чтобы ярко показать Африку, Индию, Китай! Встречаются развороты, где иллюстраций и вовсе нет. В детстве меня это всегда огорчало))) Ну а что? Как есть))
Книга для чтения за столом, тк достаточно тяжелая. Постелил газету на обеденный стол рано утром пока все спят, открыл книгу - и погружаешься в мир приключений! - Симонова Екатерина — 10 Ноября 2022
Как же хорошо, когда классику издают в таком прекрасном оформлении! Не каждый ребёнок захочет прочитать книгу советского издания. Дитё нужно заинтриговать, увлечь красивой обложкой, пошелестеть прекрасными страницами с изумительными иллюстрациями.
Я покупала дочке подруги. Девчуля не любит читать книги от слова совсем, но ей нравится смотреть передачи про путешествия, а в одной из них сказали про Филиаса Фогга. А ребенок спросил, кто это. И я решила попробовать подарить книгу, а вдруг понравится.
И сработало! От чтения было не оторвать)
Вот теперь думаю, что выбрать следующим))) - Ludok — 19 Ноября 2022
Отличного качества книга,четкий крупный шрифт,неплохие иллюстрации.Только взяв такую массивную книгу в руки,вдохнув типографский запах -сразу хочется погрузиться в приключения.
- flowernn — 10 Января 2023
Отличная книга, прекрасное оформление, приятно держать в руках и читать. Но есть один нюанс, который меня всегда удивляет в книгах для детей, школьников, это отсутствие буквы ё. На мой взгляд для детей это очень важно.
- Анонимно — 24 Ноября 2018
Либо печать подкачала, либо фотографии средней паршивости, но отдельные работы Льва Каплана к этому роману несоизмеримо лучше.
А цена... больше номер телефона напоминает. - Ulitka Вера — 17 Июня 2019
Книга красиво оформлена - приятный шрифт и красочные иллюстрации. Хороша в подарок подростку
- Бирюлина Дмитрий — 31 Октября 2019
У меня вопрос издательство полное, как в оригинале Жюль Верна.
- Петрищев Валерий — 16 Сентября 2020
Книга для детей - могли бы напечатать с буквой "ё". А так - пробежишь глазами - вроде "все", а, оказывается, имелось в виду "всё"...
- Ким Ия — 27 Ноября 2020
все грамотно и качественно: комфортный размер шрифта, качество бумаги, оформление, иллюстрации. понравилась книга.
- Страстное цундоку — 28 Декабря 2020
Превосходное издание! Крупный формат, большие и красивые иллюстрации, бумага плотная. Читать очень приятно. Дарить - удовольствие.
- Шумских Анна — 9 Июля 2021
ребенку очень понравилась книга! качество на высоте!
- nina — 30 Декабря 2022
Книга в семейную библиотеку, красивое качетсвенное издание, хороший текст и перевод, увлекательные иллюстрации.
- Шевченко Юлия — 18 Марта 2024
Риск - дело благородное
Входя в вагон, мистер Фогг спросил у проводника:
- Послушайте, друг мой, что это сегодня происходило в Сан-Франциско?
- Митинг, сударь, - ответил проводник.
- Но мне показалось, что на улицах было необычайное оживление?
- Нет, то был обычный избирательный митинг.
- Вероятно, выбирали главнокомандующего?
- Нет, сударь, мирового судью.
Как же приятно читать книги, в которых нет опечаток, нелепо переведённых предложений или глупых стилистических конструкций! А уж если эта самая книга отпечатана на белой, качественной бумаге, то просто рахат-лукум для глаз (по крайней мере, для моих)! Да и классика - она такая классика, с её тонким юмором, нетривиальным, но таким завуалированным сарказмом, что просто любо-дорого читать!
Точность и скрупулёзность, с которой Жюль Верн построил кругосветное путешествие мистера Фогга и Паспарту, восхищает. Учтена каждая минута, каждая пересадка с пакетбота на поезд или с поезда на... слона. И даже время осмотреть достопримечательности останется, хотя этим, если честно, занимался Паспарту, попутно влипая во всевозможные неприятности:-)
Во время чтения меня сильно волновали два вопроса:
1) что принимает мистер Фогг (или какой дзен он поймал), раз до конца восьмидесятидневного путешествия ни разу не предпринял попытки придушить или утопить своего нерадивого слугу?
2) какое количества витаминов группы В ежедневно принимал мистер Фогг, чтобы добиться таких железных нервов?
Жюль Верно мастерски сыграл на контрастности своих героев. Спокойный, уравновешенный, невозмутимый Филеас Фогг, и любопытный, порывистый, глуповатый Жан Паспарту. Они дополняли друг друга, и потому за приключениями этой парочки было интересно наблюдать. Ах да, и если мистер Фогг сорил деньгами направо и налево (ради нужного дела, конечно же), то бедняга Паспарту просто за голову хватался, видя такое расточительство:-)
Читая о трудностях, которые выпали нашей парочки во время их кругосветного путешествия, искренне радовалась, что сейчас не нужно преодолевать 1000 и 1 препятствие, чтобы добраться, например, до Нью-Йорка. (Да, я - изнеженное дитя цивилизации и ни капельки не огорчаюсь из-за этого.)
Лёгкость, динамичность сюжета и каверзы, подстраиваемые Фиксом мистеру Фоггу, быстро затягивали в текст. И каждый раз, когда Паспарту косячил, у меня аж сердце замирало - а вдруг из-за очередной проволочки Филеас Фогг не успеет на очередной поезд/пакетбот, и проиграет пари? В общем, я следила за приключениями парочки с замиранием сердца)))
Итак, достаю свой транспарант и рупор, и начинаю активно рекомендовать "Путешествие вокруг света" всем, кто хочет окунуться в качественную, ненапряжную, но интересную историю:-)
Спасибо, что дочитали до конца рецензии :-)
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 45 р. до 101 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Невероятные, полные опасностей приключения, экзотика далеких стран, обширнейшее описание мировой географии...
Всё, о чем писал Жюль Верн, оживает в этом издании благодаря замечательному мастеру книжной иллюстрации Льву Каплану. Его работы насыщены деталями, каждая из которых содержит в себе множество дополнительных смыслов. В них погружаешься с головой, и вот уже ты сам несешься в гудящем поезде в незабываемое путешествие, попадаешь в шторм на корабле, едешь верхом на слоне вместе с англичанином Филеасом Фоггом и его помощником Паспарту, которым во что бы то ни стало нужно выиграть пари - обогнуть Землю за восемьдесят дней.
Для старшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Верн Жюль |
Издатель | Качели |
Год издания | 2022 |
Серия | Коллекция |
ISBN | 978-5-907076-02-0 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 192 |
Обложка | твердый переплёт |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Издательство | Качели |
Жанр | детский детектив |
Вес | 0.88 |
Количество страниц | 192 |
Книги: Приключения. Детективы Качели
Категория 36 р. - 54 р.
Книги: Приключения. Детективы
Категория 36 р. - 54 р.
Книги: Приключения. Детективы: другие издатели
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- АСТ
- АСТ, Малыш
- АСТ, Образовательные проекты
- Астрель
- Белая ворона / Альбус корвус
- Белый город
- Букмастер
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Карьера Пресс
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Нигма
- НИГМА Издательский дом
- Образовательные проекты
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Рипол-Классик
- Стрекоза
- Стрекоза Торговый дом ООО
- Феникс-Премьер
- Фолиант
- Эгмонт
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга