Отзывы на книгу: Конец вечности (Азимов Айзек); Эксмо, Редакция 1, 2018
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-04-098918-8
EAN: 9785040989188
- Книги: Зарубежная фантастика
- ID:2671002
Отзывы (21)
- HN — 26 Августа 2019
Слишком много деталей отвлекающих от самой истории. Даже Замятин интересен с его техничностью в истории. Повествовать о путешествии во времени очень сложно. Можно увлечься и заставить читателя скучать. Что и произошло со мной. Может я чего то не понимаю, но, тогда, Азимов не для меня.
- Абрамова Анна — 3 Февраля 2020
Конечно, боевиком это произведение сложно назвать, но то, что оно интересное - это факт. Не слишком запутанный сюжет, простой слог. У Айзека нет слишком полных описаний дерева возле дома (кстати, их нет в этой книге)))), зато есть полностью развернутый сюжет с раскрытием всех причинно-следственных связей, мотивов поступков и т. д. В общем, надо читать, время точно не потрачено зря!
- Абрамова Анна — 30 Августа 2020
Отличная книга, "съедается" быстро. Айзек как всегда на высоте! Интересная история, описания героев, сюжет. Ум, честь и совесть, морально - нравственные принципы - всё в лучших традициях Азимова. Книга будет интересна всем. Рекомендую.
- Бондарчук Дмитрий — 25 Марта 2022
Айзек Азимов - непреодолимая веха в научной фантастике. «Конец вечности» - книга про перемещение во времени. Фантастики не нужно бояться, с таким прекрасным автором это очень интересно!
Эндрю Харлан живёт своей привычной жизнью Техника. Он - один из Вечных - группы людей, которые меняют реальность под лучшее будущее человечества. Но однажды он встречает девушку. И с этого момента привычная жизнь Эндрю рушится. Часть книги - примерно половину - нас знакомят с героем и с самой организацией. Это проходит размеренно и неспешно. Но потом начинает развиваться сюжет, который точно не отпустит до самого конца! История интересно развивается, усложняется. От любовной истории переходит к настоящей фантастике о последствиях перемещения во времени. Накручивается сюжет, связанный с самой организацией "Вечность". Этично ли вмешиваться в судьбы людей? И каковы последствия вмешательства.
«Конец вечности» стала для меня первой книгой Айзека Азимова. Я не разочарован. Получил чего и хотел - крепкую фантастику в обертке романтической истории. Любовная линия не портит книгу. Фантастическая же часть действительно интересна и заставляет задуматься. Вас ждёт интересное приключение и красивый финал. - Лаптева Мария — 16 Декабря 2019
Как всегда никаких предисловий, сразу окунаешь в неизвестный мир
Интересный сюжет,но другие книги автора написаны более живо и интересно - Авраменко Андрей — 30 Июля 2020
В своём видео сравниваю двух финалистов премии Hugo в 1956 году: Хайнлайна "Двойная звезда" и Азимова "Конец вечности"
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 30 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Они создали "Вечность", чтобы управлять временем. И стали практически бессмертными и безмерно жестокими. Но ничто не длится по-настоящему вечно.Классический научно-фантастический роман о парадоксах времени, бездушной бюрократии, противостоянии системе, власти и свободе.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Азимов Айзек |
Переводчик | Эстрин Юрий Яковлевич |
Серия | Pocket book |
Раздел | Зарубежная фантастика |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
ISBN | 978-5-04-098918-8 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2018 |
Количество страниц | 352 |
Переплет | Мягкий (3) |
Бумага | Газетная пухлая |
Формат | 18.0 x 12.0 x 2 |
Вес | 0.178 |
Размеры | 76x100/32 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 352 |
Жанр | фантастика |
Тип обложки | мягкая |
Книги: Современная зарубежная проза Эксмо
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс