Отзывы на книгу: Уничтожить королевство (Эбауэр К.А. (переводчик), Кристо Александра); Эксмо, 2018
Отзывы (90)
- Лиса Яна — 17 Марта 2019
Книга захватывает от первой до последней страницы!!! Жестокая и красивая сказка, обворожительная интересная и сильная героиня, главный герой хорош, умен, все вокруг живое все персонажи, даже второстепенные написаны живыми в них вериш с ними переживаешь!!! я в восторге!! От книги не оторваться!!! Это глоток свежего бриза романтического фентази!!!!
- Швец Мария — 19 Марта 2019
В детстве очень любила историю русалочки в версии Диснея, почему-то данная книга стала ещё одной версией этой истории лично для меня?? плюсом в данной версии стал сам мир и пиратские похождения ... читается легко, порадовал конец истории, не такой романтичный, как я ожидала ... видимо адаптирован под современные веяния ... книга интересная, но только на один раз... перечитывать не буду, но рекомендую прочитать ??
- Морозова Юлия — 21 Марта 2019
Отличная сказка, напоминает «Русалочку» и «Пиратов карибского моря», книга захватила с первых страниц, читается легко.Качество печати хорошее.Советую!
- Александр — 30 Марта 2019
Двоякое впечатление от книги.
Читается очень легко, герои запоминающиеся, история интересная.
Но написано как для сценария детского мультсериала, диалогов с остротами слишком много и вся история эта череда невероятных событий и нереального везения.
Не жалею что прочитал, советую всем кому нравится фильм "Пираты Карибского моря" и "Русалочка" в книге чувствуется их влияние при написании. - Автамеева Елена — 18 Апреля 2019
Книга мне очень понравилась. Начиная с первых страниц увлекает своей истории. Главные герои мне пришли по душе. Лира-воинственная сирена, принцесса, так называемая «Погибель принцев», которую вырастили в абсолютной жестокости.
Элиас-принц Мидаса, которому больше по душе охотиться на сирен, а не сидеть во дворце. Конечно их встреча с Лирой была предсказуема. Но я была рада, когда ненависть Лиры, и вечное ее «убить, убить…» переросла в совершенно другое чувство - любовь.
На мой взгляд книга очень классная, читается легко. Мне как любительнице диснеевской Ариэль, было интересно читать о морском мире и его обитателях. - Karamish — 23 Апреля 2019
Мне история вообще не понравилась. В процессе чтения. все золотое тиснение на обложке стерлось, названия теперь у книги нет. Не знаю куда ее деть... такая ерунда несусветная. Искрене удивлена, что кому-то она пришлась по вкусу. Дала почитать подруге, та вообще дочитывать не стала.
- Волконская Евгения — 1 Мая 2019
Шикарная книга, захватывающая история, прекрасный слог. Все в этой книге идеально. Читается на одном дыхании. Рекомендую всем, кто в душе- настоящий искатель приключений и, конечно же, романтик
) - Горская Екатерина — 5 Мая 2019
Несколько месяцев книга лежала у меня на полке и вот пришло ее время.Я еще не читала ничего подобного и очень рада,что эта история попала мне в руки . Читается легко, концовка закончена и понятна . Рекомендую O
- Генцлер Анна — 11 Мая 2019
Возьмём принца - Убийцу сирен, возьмём сирену - Погибель Принцев, добавим сто королевств, пару сотен пиратов, немного детских сказок, щепотку человечности, да горстку долга, зальём морской водой и поглядим, что получится.
У автора получилось хорошо. Я бы и покритиковала пару моментов, но настолько очарована книгой, что критиканство отшибло. - Чоботару Алёна — 20 Мая 2019
Воистину, сюжет мог быть умопомрачительным, а наблюдение за персонажами сопровождаться неисчерпаемым интересом. А уж какая аннотация!
Подводное царство, сирена, павшая в немилость матери-королевы, и принц-пират, жаждущий открытого моря, но не трона, ему уготованного. Ах да — каждый из них стремится убить другого!
Но исполнение хромает на ногу. Приключения неяркие, местами скомканные и не прописанные. А ведь был такой посыл…
Лира — ака Погибель Принцев — в скором времени должна унаследовать престол матери, стоит только преподнести сердце знаменитого убийцы сирен.
Подводный мир безжалостен, холоден, как лед, полон острых зубов и когтей, а верность хранит одной лишь Морской королеве — сплошь бессердечие и кровожадность.
Лира под стать этому холоду. Она яростна и опасна, не знает любви. Настоящая хищница. С прекрасным, зазывным голоском.
На поверхности же бороздит моря и океаны принц Элиан, которому не чужда гуманность, верность и любовь. Он нуждается в скорости ветров, что раздувают паруса корабля «Саад», верной команде и очередном курсе. Его жажда — приключения, граничащие с риском (желательно для жизни). Убийство сирен для него не забавная игра, пускай может показаться и иначе.
К сожалению, принц Элиан совсем не похож на капитана, пирата или… принца.
Антураж подмят основной линией, сосредоточенной на становлении двух главных лиц, их жизненной переоценке.
Подводному и наземному миру не уделено достаточно внимания, и это большое упущение. Королевств, населяющих землю, множество, устройство мира задано, но не раскрыто. Главные герои странствуют в течение всего повествования, но места их пребывания обозначены скудно и плоско.
Персонажи второго плана задействованы ровно настолько, чтобы после прочтения забыть о них раз и навсегда. «Да и зачем было брать с собой команду из ста человек?» — задавалась я вопросом. Они — что мертвые души. Вы ничего о них не узнаете! Будет только цифра.
Разбора полетов между главными героями (после обличающего момента правды) как такого не было. Все закончилось стремительным хэппи эндом. - Ситская Анастасия — 11 Июня 2019
Сложно сказать, что это имена та книга, которую стоит купить.
Книга из разряда прочитал - забыл.
Всё помнят детскую сказку про русалочку?
Эта книга - повторение всем известной истории, разница лишь в том, что ноги героиня обрела не ради любви (её в книге собственно то и нет особо), а из-за наказания.
Главная цель её - убить сказочного принца.
Чтение ради того, чтобы убить время, не более.
Скучно, однообразно... - Перман Юлия — 12 Июня 2019
Не понравилось! Всё слишком наигранно и чересчур пафосно. Ну, неинтересно и скучно читать, особенно затянута концовка. Не советую.
Также, золотые буквы стёрлись почти полностью. - Aladik Aladik — 23 Июня 2019
Интересная книга. Читается на одном дыхании. Повествование ведётся от двух лиц, попеременно сменяющих друг друга. Благодаря этому шире воспринимаешь сию историю. (как два в одном)
Шрифт не мелкий, приятный.
Страницы вкусно пахнут)) - Невская Вероника — 26 Июня 2019
Книга не понравилась от слова совсем. Купила, потому что было очень много хороших отзывов. Сюжет никакой, необыкновенные повороты настолько высосаны из пальца, что аж плевать хочется. Герои все как один отвратительные и картонные. В общем не советую
- Крайнова Дария — 29 Июня 2019
Увидела эту книгу в Инстаграм своей клиентки. Подкупила красивая обложка, тема сказки и русалки в центре повествования. Купила ее в Петербургском Доме книги и... еле дочитала. От нескончаемых фэйспалмов думала получу сотрясение. Книга скучна, наивна, персонажи глупы и нелепы. сама идея неплоха, но исполнение... Помню, в 16 лет я увлекалась чатовыми ролевыми. У нас вот таких пустых скучных товарищей, как главные персонажи, было куча-мала. Роман Кристо стыдно дать прочитать даже 13-15-летней девочке. В общем, категорически не советую к приобретению.
- Sleepberry — 25 Июля 2019
Решила почитать эту книгу в отпуске у моря, тематика как раз была подходящая, и в какой-то момент мне показалось, что я сделала не правильный выбор. На первых двух-трех главах я страшно запиналась о стиль, персонажи и мир казались картонными, двумерными. Но с развитием сюжета восприятие изменилось: история захватила и понесла за собой. Книгу дочитала с удовольствием, о покупке не пожалела. Это, конечно, не шедевр, но прочитать его в качестве расслабления и развлечения было очень приятно.
- Исаева Александра — 27 Июля 2019
Ну, что сказать.. Книга оставила меня с неприятным послевкусием отсутствия чего-то очень важного. Мне не хватило развития любовной линии — отношения у героев либо на грани "между нами дикая страсть, в порыве которой я, возможно, перегрызу тебе глотку", либо "мы встречаемся уже 1000+ лет, всё так обыденно".
Очень красивый мир (но не полный), интересные персонажи, но эмоции, честно говоря, скудные. Автор сделала большой вклад в окружающую обстановку, в персонажей, создала добротный такой сюжет... но чего-то мне не хва-ти-ло. Книга обрывается так, будто ты хотел чихнуть, но кто-то пожелал тебе доброго здоровья и ты так и не насладился задуманным. А организм уже был готов и яростно поджидал. Читать в том случае, если вас не смущает отсутствие ярко-выраженной любовной линии, а так же, если вам важно видеть сильную волевую девушку во главе книги, которая может вдохновить вас поднять бунт против всех неугодных (хотя меня она вдохновила только на чай с мятой). Ну и портреты персонажей мне действительно понравились. Неплохие. Но это абсолютно не те герои, которые могут запасть многим в сердца. Лично я о них забыла через неделю после прочтения.
А вот качество золотых букв на обложке меня расстроило как ни что другое. Они очень быстро стёрлись. :(
Сама книга очень красивая (на что я и купилась), качество страниц хорошее, шрифт меня тоже устроил — не мелкий и не крупный.
Young adult в стиле "почитал—поставил на полку—забыл". Перечитывать желания нет никакого. - Селезнева Виктория — 5 Августа 2019
Книга не зашла вообще, у меня первый раз такое что книгу не хочется дочитывать на середине , не понравилось совершенно , единственное что это красивая обложка , я обычно никогда не кому не даю свои книги , а тут готова отдать ее безвозмездно ...
- Яковлева Яна — 13 Августа 2019
Сюжет затянул меня с первых страниц.Главная героиня-Лира,сирена,дочь морской королевы,она создана убивать своим голосом и своей красотой.Ее называют "Погибель принцев",у сирены есть сердце на каждый год ее жизни.Она не разменивается на моряков,потому что она уничтожает будущее королевств их принцев.В этой истории так же есть главный герой принц Элиан он убийца сирен,пират.Его главная цель-убить "Погибель принцев".Ну и как вы понимаете судьба сталкивает этих двух героев лбами.Сюжет легкий,незамысловатый,ничего общего с русалочкой.)Читать стоит если вы хотите окунуться в опасные приключения,спасение мира и любовь.Читается быстро.Минус за самую обложку все золотые буквы облезли после первого прочтения.
- Колесникова ирина — 15 Августа 2019
Вот и прочитала ещё одна книга. Не люблю предисловия (ну не умею я их писать...). Сразу к делу.
Лира - дочь морской королевы, и престолонаследница. Раз в год, в день своего рождения, каждая сирена должна убить человека и принести его сердце в дар королеве. До момента, когда сирена будет способна сама охотиться, за неё это делает мать. Морская королева в день рождения дочери всегда убивала именно принцев и дочь продолжила эту "традицию", за что и получила имя прозвище "Погибель Принцев".
Элиан - наследник Мидаса (золото), который не хочет власти. Он считает себя пиратом, целью своей жизни - спасти людей убив морскую королеву, погибель принцев и сирен. За что его так и прозвали - "Убийца сирен". Придворные, услышав его имя, представляют юного принца, который путешествует, просто чтобы выпустить пар. А его команда услышала его имя и поклялась ему в вечной верности.
Очень детализирован мир. Вам расскажут и легенды, и как выглядят тритоны, и чем русалки отличаются от сирен. Также покажут убийство сиренами людей и людьми сирен (довольно красочно).
Но не смотря на точное описание мира, очень мало описаний героев (иногда это только цвет волос и глаз, а иногда просто элемент одежды и имя). С одной стороны это, конечно, странно (ни про телосложение, ни про черты лица), но с другой стороны главные и "частодействующие" герои описаны достаточно хорошо, а лишние описания бы просто растянули повествование.
Так же часто выходят несостыковки. Например: девушка тонет, Элион прыгает в воду и ловит её у самого дна...это ж какой глубины море, что бы начать тонуть и тут же "приземлятся"?
Или, если в королевствах все знают, что раз в год, примерно в один и тот же день, охотится "Погибель Принцев", то какого чёрта они отпускают наследника в плаванье?! И подобных не состыковок довольно много... глаза не режет и если прям сильно погрузиться в историю можно не заметить (Да, я дотошная)
Названия королевств произошли от греческих слов, которые их характеризуют (так что ещё и язык немного узнаете). Огорчило отсутствие карты или сноски со всеми названиями королевств с переводом.
В целом сюжет довольно простой, схож с "Русалочкой" (которую я так и не пересмотрела...), разве что с более мрачной атмосферой и интересными (хоть и не резкими) поворотами. - Зорина Снежана — 25 Октября 2019
От ненависти до любви...Хорошая книга для лёгкого чтения. Не давящий сюжет и в то же время интересный, хочется возвращаться снова и снова к Лире и Элиану, их приключениям и развитию отношений между героями, такими разными и в тоже время одинаковыми. Для любви нет преград, даже если вы из разных миров, в буквальном смысле этого слова.
- irene_bane — 17 Ноября 2019
Ожидала большего. На сколько я понимаю, это единичная книга (не часть трилогии). Тогда чего тут ожидать. Редко когда авторы одной книгой попадают в цель. Читала, чтобы дочитать, не было такого, что не могла оторваться - могла в любой момент бросить и забыть. Одноразовая книга без особых впечатлений.
- Машина Виктория — 5 Марта 2020
Даже грустно. Такое интересное описание и такая бесполезная книга. Автор молодая девушка, которая с детства мечтала писать. А в итоге ее первая книга это просто переписанный диснеевский мультик русалочки только с более грубым описанием русалок. Вся книга 1 в 1 описывает диснеевскую русалочку от и до. Лишь в начале автор что-то пыталась добавить и включить каких-то героев, а потом забила и стала писать рецензию на мультик. Смысла в новых героях не было никакого. Помимо итак уже разочаровавшей книги в глаза бросился язык написания. Уж я не знаю как в оригинале было, но переводчик видимо учится на 1 курсе университета и не больше, потому что язык невероятно скуден и примитивен, читать было неприятно. Очень много ошибок перевода, несогласованных предложений и так далее. В общем 2/10, не рекомендую.
- ирни — 3 Мая 2020
Сказка... просто сказка.
Ждала чего-то более мрачноватого и трагичного, но неет..
Героиня, она ещё куда не шло, но герой, наш любитель заострять внимание на одежде просто убил) А от пафоса героев можно просто умереть.
Так же немного ввели в ступор метафоры... как там было... "волосы цвета могильной грязи"? хех, извините...
Как по мне прочитать школьнику нормально будет, такое вот легкое чтиво.. - Мехдиева Маргарита — 3 Июня 2020
Одна из тех редких книг, про которую хочется сказать ‘ничего хуже я еще не читал’. Удивительно паршивый пересказ диснеевской(!) русалочки с ‘кровавыми’ подробностями. От главной героини было неловко на протяжении всей истории, от ее истерик, ррррррычаний, попыток вести себя как ‘хищщщщник’. До конца дочитала чисто на упрямстве, хотя закрыть и утилизировать хотелось уже после первой сотни страниц. Я бы не рекомендовала никому, в том числе из-за довольно странного языка изложения, больше похожего на язык фанфиков. Удивительно плохой представить young-adult литературы. Жаль.
- Akiko Furukawa — 23 Июня 2020
Эта книга о принце и сирене могла бы быть лучшей в жанре приключенческого фэнтези, но не стала. Возможно, причина в довольно сухом повествовании, как по мне, так написано довольно просто.
Книга идеально подойдёт для человека, читающего по 1 книге в год или подростка, которого только пытаются приобщить к чтению, но для любителя лирических отступление на 3 страницы история оказалось простовата. - Воробьева Анастасия — 1 Августа 2020
Здравствуйте. Вчера ночью дочитала книгу. Не могла уснуть пока не закончу такую прекраснейшую историю любви. Эта книга не похожа на обычный роман, в ней есть и дружба, и неприязнь, и ненависть, но главное что в ней есть-это любовь. Данную книгу я посоветую всем друзьям, потому что её хочется перечитывать снова и снова. Александра Кристо очень талантливый автор, жаль подобных книг я больше не нашла
- Порсина Таня — 22 Августа 2020
Ко мне эта книга, что называется, в нужный момент. Я полюбила ее всем сердцем!! Кому-то, возможно, покажется, что в истории много жестокости. Возможно, не спорю. Но отваги, чести, дружбы и, конечно же, любви там гораздо больше!! И не стоит забывать про приключения героев, за которыми хотелось наблюдать, не отрываясь на еду и сон) Я советую просесть книгу, потому что если книга вызвала столь неоднозначные чувства у читателей, то стоит самостоятельно решить, хороша эта книга и плоха. Такие дела)
- Автономова Екатерина — 15 Сентября 2020
Немного от диснеевской русалочки, немного от Алладина, немного от пиратов карибского моря. Идеальное сочетание на мой взгляд.
Историю можно назвать ретелингом русалочки, но мир настолько разнообразный, детальный и необычный, что он несомненно заслуживает свою вселенную. Мне очень не хотелось, чтобы эта история заканчивалась, и я бы с удовольствием прочитала продолжение приключений Лиры и Элиана, а также узнала бы детали других королевств.
Любовь к книге появилась у меня с первых страниц, как только описали различия русалок и сирен, а также охоту на людей. С этого момента было понятно, что книга не будет детской сказочкой, наполненной ванильной любовью и хэппи-эндом в чистом виде. Мне очень нравится, что герои не представляют из себя явно выраженных прототипов и идеальных примеров с незапятнанной историей. Жизненность героев это то, что мне в первую очередь хочется видеть в фэнтези историях. Их моральные муки потрясающие х) Ну и стоит отметить, что русалки и морской мир это в принципе моя любимая тема, и я очень долго ждала чего-то похожего на диснеевскую русалочку.
Лелею надежду, что кто-нибудь заинтересуется экранизацией этой истории и мы сможем увидеть все перевоплощения во плоти. А пока буду ждать новых произведений от этого автора с нетерпением. - Анна Григорьева — 6 Октября 2020
Возможно нет динамичного описания боев. Нет слащавой любви. Нет принца на белом коне. Нет принцессы в беде. Зато есть интригующий сюжет. Есть понятное развитие привязанности. Есть куча веселых пиратов(Кай и Мадрид Мммм
-)..... ) и сирена, крадущая сердца у принцев(хохо). Мы видим изменение и рост гг как личности, чувствуем её сомнения и неуверенность и понимаем, что поступили бы также будь мы на её месте. Понимаем Элиана и его не желание надевать корону. Чувствуем, проживаем и дочитываем до конца.
P. S. Все в конце умрут
-) - Крайцер Софья — 10 Октября 2020
Автор явно вдохновился историей русалочки)
Для меня история о фэнтези мирах, связанные с подводным миром были чем-то загадочным, манящим. История о двух героях, которые не похожи друга на друга, но все же любовь к океану связывает их. Мне очень понравилась задумка автора, но она не доработала эту историю (имхо). Порой даже было скучно читать. Было приковано внимание к ненужным вещам. Так же бывали несостыковки. Мне кажется, если бы автор предоставил историю с доработанными детали, читать было бы гораздо интересней. Мне история в целом понравилась, но иногда было сухо. Не помню точно, но у автора это первая книга, поэтому были допустимы ошибки. Ко всему, был бы огромный плюс, если бы автор добавил карту, ведь в книге рассказано о многих королевствах и о море, где обитала главная героиня - Крупинкина Дарья — 12 Октября 2020
долго думала, стоит ли к прочтению эта книга. и да, стоит !) на разок так точно, но яркий разок. хотелось бы увидеть экранизацию. Это сказка, но сказка захватывающая и для взрослого. Жестокость оправдана целевой аудиторией, иначе это был бы опять таки Дисней. хотя схожесть с Русалочкой разве что тематикой, принцем и наличием морской королевы/ведьмы. но на этом все! сюжет может и предсказуем (по сценарию сказок) но все равно интересен!
есть минусы по наличию современных словечек, что явно обедняет и разрушает атмосферу, но это может быть проблема перевода.
хорошая такая развлекательная книга - Ekaterina Inshakova — 25 Января 2021
Это великолепная книга с потрясающим и очень затягивающим сюжетом. Я не могла оторваться от чтения, приходилось делать это через силу. Читается буквально на одном дыхании. Очень советую прочитать её. Особенно советую сделать это тому человеку, который любит всё, что связано с океаном, пиратством и всем таким.
- Пянковская Ксения — 23 Марта 2021
Погружаешься в историю с головой , меня захлестнуло на добрые 5 дней ) По ходу влюбляешься в персонажей и не хочешь , что бы книга заканчивалась ) Эта книга достойна большей фан базы , чем у неё есть сейчас ( Советую любителям пиратской темы!
- Eine — 1 Июля 2021
Очередная книга, больше похожая на сценарий для сериала, чем на литературное произведение. Подробно описано, кто как выглядит и какая вокруг обстановка, кто какой жест сделал и какую гримасу скорчил – бери и снимай. Но описано ровно столько, сколько помещается в кадр – все, что за пределами объектива камеры, остается мало проработанным. Ни мира, в котором персонажи живут, ни их внутреннего мира из книги не узнаешь. Есть стойкое ощущение, что описаниями жестокости автор просто пытался сделать книгу более «взрослой», понимая, что все остальное в ней выглядит слишком по-детски. А повествованием от первого лица - более личной, но, вот беда, одной грамматики для этого недостаточно. Персонажи ведут себя как обычные современные американцы, хлопая друг друга по плечу и закатывая глаза – не смотри, что они принцы, сирены или пираты из сказочного мира. И только когда я узнала возраст автора, все встало на свои места. Мы тоже с подругами в школе придумывали волшебные истории, давая своим персонажам красивые иностранные имена. Богатое воображение – это прекрасно. И нет, я вовсе не жду от автора романтической фантастики текста уровня Достоевского. Только для того, чтобы написать книгу, недостаточно иметь в голове яркую картинку того, как бы это выглядело на экране. При всем уважении, книга уровня игры в куклы.
- Ksenia_275 — 7 Сентября 2021
Сказка о русалочке в современной обработке.
А точнее о сирене.
Расчетливой, кровавой и безжалостной. В пучинах океана и над его водами ее прозвали Погибелью Принцев. Она вырывает сердца у своих жертв, пока те ещё дышат. Чем больше добытых и вырванных сердец, тем выше уважение. Но сердца обычных моряков не для Лиры, она - дочь и наследница морской королевы, а значит в ее копилке сердец - только Принцы.
Но однажды, ослушавшись приказа, королева ее проклинает и превращает в жалкого человека со слабым телом. Её подбирает посреди океана корабль, столь же известный как сама Лира. Корабль-охотник, с бравой отборной командой во главе с командиром, чья репутация непревзойдённого убийцы сирен известна всему подводному царству.
Элиан - Убийца Сирен, но у него есть и вторая жизнь, о которой знают не многие. На суше он Золотой Принц и наследник золотого Мидаса. И его главная цель поймать и уничтожить Погибель Принцев. А главной целью Погибелью Принцев было и осталось - вырвать золотое сердце из груди золотого принца.
В общем мне не понравилось. Шаблонно, притянуто за уши, не цепляет. Даже ни одной цитаты не выписала... - Мариева Екатерина — 19 Ноября 2021
На данный момент это лучшая книга о русалках и сиренах, которую я читала.
Автор невероятно плавно и глубоко погружает нас в свою фэнтезийную вселенную.
Отдельного внимания заслуживает яркая главная героиня, которой на протяжении всей истории ты то сопереживаешь, то осуждаешь ее, то задаешься немым вопросом “какзачемипочему”.
Я обожаю сюжеты с так называемыми “муками выбора”, когда у героев есть два пути, и они должны выбрать “самый правильный”. Оба главных героя на протяжении всей книги принимают решения, шаг за шагом приближая нас к развязке.
Финал книги тоже просто потрясающий. Даже если где-то в середине истории я думала, что уже не дождусь ничего грандиозного, то в конце я просто читала не отрываясь.
Все любовные линии в книги невероятно нетипичны. И, кажется, автор смогла написать о каждой любви, захватив их все в своем романе (любовь по принуждению, истинная любовь, любовь-дружба-партнерство).
Однозначно - рекомендасьон. - Ива — 28 Мая 2022
Мне не понравилось. Персонажи плоские, декорация блеклые, диалоги глупые и это если коротко и не вдаваясь в подробности. Самая большая проблема данной книги это логика и мотивы, а именно их отсутствие на протяжении всего повествования.
Пока читала мне было и смешно и грустно, а иногда так и хотелось спросить саму себя: "Зачем ты продолжаешь это читать?".
Я дочитала и относительно концовки у меня тоже грустные мысли. Всю книгу автор пыталась что-то рассказать, раскрыть какие-то подробности, а за 15 страниц до конца состряпала счастливый конец.
Как говорится разбирайтесь сами... - B_Alis — 27 Марта 2019
По большому счету, это неузаурядная книга с очень неплохо продуманным сюжетом, не сопливая, с юморком там, где это уместно. Главные герои характерные и четко обозначены в разного рода ситуациях и обстоятельствах
второстепенные персонажи, конечно, оригинальностью образов не отличаются, но, как мне кажется, данному произведению это ни чуть не в ущерб. И, вроде, все бы и неплохо, НО!!! это книга, откровенно говоря, на один раз. Недурная изначально идея под конец слита в край, развязка сумбурна и, если честно, уже даже не очень интересна. Местами повествование было затянуто и хотелось перелестнуть страниц 5 сразу. Не самый худший вариант вечернего чтива, хотя, зная наперед, чем все кончится, определенно скажу, что книгу б не купила...
5 из 10
по качеству издания: переплет добротный, корешок не перекашивается, даже если разворачивать обложку на 90°, бумага газетная, но светлая и приятная на ощупь, краски на пальцах практически не остается, что уже само по себе плюс. - Татьяна — 4 Апреля 2019
Меня сейчас просто разорвёт - я так хочу поделиться с вами своими впечатлениями от прочтения этой невероятной книги!
Александра Кристо "Уничтожить королевство"
Прочитала я её за 5 часов. Просто не могла оторваться. И нисколечко не жалею о покупке - я рада, что в моей библиотеке появилась эта книга. Перечитывать её буду много-много раз.
Я очень люблю мультфильм "Ариэль" и не могу не провести аналогию с ним, но тут всё намного глубже..
В книге показан выдуманный мир и он так хорошо описан, что просто не можешь не поверить в его существование! Мир, где есть магия и загадки, но люди в нем ни чем не отличаются от нас с вами.
Мир существует и жестокость в нем не редкость. Главная героиня - не человек - она сирена. Сирена со всеми вытекающими последствиями. Ей необходимо убивать - это в её крови, а также она подвластна королеве сирен, той, от которой ничего не укроется в океане.
Лира - сирена - живет и не понимает насколько суров её мир, пока не попадает в мир людей - по прихоти своей матери. В мире людей она начинает заново учиться уважать, доверять и даже любить.
Элиан - убийца сирен - он как никто мечтает убить королеву всех этих чудищ, но не только её. Веди дочь королевы тоже очень заманчивая цель.
Им предстоит пройти вместе не самый простой путь, однако из этого может что-то получиться!
Первое, что я хочу отметить, так это юмор писательницы! На этих страницах полно иронии и сарказма и, читая, ты не можешь сдержать улыбку.
А слог автора! Давно я не читала чего то столь легкого, но в тоже время интересного и затягивающего!
Повествование идет от двух лиц - двух главных героев и это отличный прием, который придется многим по душе!
Я очень хочу почитать что-нибудь еще у этого автора, ведь ей удалось оживить легенду и сделать это так легко и просто, что я переживаю - вдруг и она не человек? Вдруг это повествует одна из сирен!?
Книга не отпускала до последней страницы и я очень надеюсь встретиться с героями еще раз, не смотря на то, что это законченная история, нет никаких "продолжение следует..." - хотя многие современные авторы так этим грешат - ведь нужно подсадить читателя и тогда он будет ждать выхода каждой новой книги. Но это не так - если книга не цепляет, то читатель не станет покупать продолжение, даже из интереса.
А вот писать как Кристо не многим дано - она словно не заинтересована в нас, она просто повествует об одной очень занимательной истории.
Я рекомендую прочитать эту книгу всем!!!
СПОЙЛЕР - в книге нет сцен пошлых, но вся книга полна любви. Поэтому читать её можно лет с 13)))
Качество книги - огонь! - Лысова Арина — 8 Мая 2019
Книгу ещё пока не дочитала, но уже хотелось бы написать отзыв. Мне очень нравится как выполнена обложка, когда увидела книгу впервые на лабиринте, она сразу меня заинтриговала. Очень уж интересное описание и много довольно положительных отзывов.
Книга и в правду очень неплохая, я люблю книги подобного жанра. Слог легкий, читается быстро, не хочется останавливаться) если было бы время прочитала бы ее дня за полтора. Страницы толстые, текст видно хорошо.) - Григорян Карина — 29 Июня 2019
Очень интересная и необычная книга! Давно хотела что-то прочитать про подводный мир, магию и русалок, и я нашла! Как всегда , качество книг от Freedom на высоте)) Если вы хотите погрузиться в мир сирен, пиратов и приключений, то эта книга для вас!
- Балабанова Людмила — 11 Июля 2019
Александра Кристо-Уничтожить королевство.
?
?
?
Довольно милая, приключенческая, фэнтези история про пиратов и сирен. Очень легкая, забавная и быстрая для прочтения книга.
?
?
Если вы устали от книг по саморазвитию или той же классики, то как для передышки советую вам прочесть данную историю. ?
?
?
?
Мне все очень понравилось, единственное, что было немного примитивным, так это названия государств и их населения. (если будете читать то поймете о чем я)
?
?
?
Вообщем книга легкая и приятная, советую к прочтению. Вот такой краткий обзор.
? - Аксаментова Маша — 3 Декабря 2019
«В русалках больше рыбьего, чем плотского, и верхняя их - телесная - часть плавно перетекает в чешую. Вместо волос у них, в отличие от сирен, голубоватые отростки, а рты их могут растягиваться до размеров небольшой лодки, позволяя заглатывать акул целиком. У русалок темно-синие тела и плавники вдоль рук и позвоночников. Они одновременно и люди, и рыбы, не получившие красоты ни от первых, ни от вторых.»
Нам даны два главных героя: Лира и Элиан.
Принцесса Лира - сирена, дочь Морской королевы и самая опасная из всех подводных обитателей. С раннего детства Лира ведёт охоту на принцев - заманивает песней, топит корабли и вырывает сердца.
Принц Элиан - наследник трона могущественного королевства и капитан прославленной команды охотников на сирен.
При определенных обстоятельствах у ребят начинается охота на друг друга.
Кто победит? Храбрый принц или Погибель принцев?
Читается легко, достаточно сильно напоминает диснеевский мультфильм «Русалочка», только намного кровавите и жёстче. Сюжет достаточно увлекательный, герои замечательные, я просто влюбилась в этих ребят. Юмор автора мне очень понравился, было множество моментов, где не сдерживалась и смеялась в голос.
Расстроило только издание, при покупке пахло клеем, странички не сказала бы что ровные, после прочтения приобрели волнистый вид.
Так же на обложке стираются золотые буквы, как перфекционисту это сложно принимается.
А так, все отлично) - Варда Елана — 23 Февраля 2020
Ну,уж очень мне понравилась обложка этой книги, ну, и купила.
А вот оценить однозначно не могу: ни отлично и ни ужасно. Скажем "3" из "5".
Сама идея очень интересна: война между людьми и сиренами, чувствами долга, любви, заботы и желанием убивать, местью, доказать свое преимущество. В общем на протяжение всего романа идёт борьба как внутренняя, так и внешняя - за этим интересно наблюдать. Но и по мне так, затянуто. Прочитав, поняла, что устала от книги. - Стафеева Анна — 6 Июня 2020
Во-первых, никогда не читайте благодарности автора до прочтения самой книги! Автор упомянула такой спойлер, что я не могла сохранять спокойствие до последней страницы. Хотя может быть это и сыграло свою роль. Читала на одном дыхании.
Во-вторых, прочитала буквально за несколько дней, захватывает практически с первых страниц. Автору удалось показать любовь между двумя мирами.
Не самом деле, заказывая эту книгу, не думала, что она будет на столько ,,фантастика,, но уже читая, убедилась в невероятности сюжета.
Всем рекомендую, 10/10 - Анцыгина Кристина — 6 Августа 2020
Русалочка уже не та. Да и принц больше на разбойника тянет. Но мне такие нравятся больше!
Сложные ощущения вызвала книга. С одной стороны - мне все понравилось. Живые, яркие, дерзкие персонажи за которыми интересно наблюдать. Качественно прописаный мир. Не всегда предсказуемые повороты сюжета.
Прекрасная атмосфера. Пираты, сирены, тайны королевских семей... И все это приправлено легкой долей магии. Не навязчивой. В меру использованной.
Но вот не хватило какой-то изюминки. Не было "ВАУ" эффекта. Интересное, качественное фэтнези. Но моим любимчиком не стала. Хотя читать определенно советую.
По поводу качества печати и оформления. Буковки на корешке быстро сотруться. Это грустно. Ненавижу когда так происходит.
Шрифт удобный для чтения. Краска не мажет, как это иногда бывает. Странички беленькие, красивые. Иногда встречаются опечатки. Но не критично. Всего шт 3-4 на всю книгу было.
Итог - хорошая книга. - Алиева Наргиз — 13 Марта 2019
Наискучнейшие диалоги кособокий язык. Уж не знаю чья это заслуга - автора или переводчиков?????+? Очень жаль.
- Кусова Елизавета — 28 Апреля 2019
Книга - любовь! Если вам нравятся истории про сирен, русалок, принцев и магию, то обязательно к прочтению
- Давыдова Елена Борисовна — 8 Мая 2019
Прочитала книгу довольно быстро, я бы сказала "проглотила", за сутки. Дольше стояла на полке, ждала своей очереди.
Мое мнение:
плюсы:
+ Повествование написано легким языком(моментами кажется даже слишком легким).
+ Читать интересно, захватывает. Сюжет динамичный, не помню моментов, что б было скучно. Я не могла оторватся, пока не дочитала до конца.
минусы:
- Повествование написано легким языком(да это и минус, в зависимости от возраста читателя)
- Я не сразу поняла, откуда на моих руках блестки, пока не заметила под конец книжки, что некоторые буквы стерлись. С точки зрения эстетики это печально, но пережить можно.
- Автор девушка, это сильно чувствуется в тексте. В описаниях, в диалогах..., такой шлейф "Мери Съю".
Когда читала, не покидало ощущение, что автор еще учится в школе или только ее закончила. Как потом узнала, автору 20 лет, это ее первая книга. Однако ее уже печатают, и даже переводят на другие языки(она британка), честь ей и хвала за это. Я думаю девочкам лет 15+ будет интересно читать до писка визга, конечно если ваша девочка не сидит на тяжелой литературе. Легкое чтиво, не знаю, буду ли перечитывать, но своему ребенку подсуну почитать, когда подрастет.
На арты книга бедна, от слова совсем, не вижу смысла добавлять очередное фото обложки. - Дашкевич Оля — 20 Октября 2019
Очень красивая и легкая история любви двух несовместимых людей. Совершенно что-то новое для меня. Что-то самобытное. Читалось легко, без занудства.
- Чон Анастасия — 19 Сентября 2020
Текст немного может смазываться
- Ованесова Армине — 20 Ноября 2020
Книга реально классная, легко читается, долго откладывала, но когда начала читать не оторвать было просто
- Анонимно — 6 Декабря 2020
Книжка понравилась разве что, только обложкой, пустышка.
- Евген — 22 Октября 2022
ужасно, дочитала, чтобы законно говорить "некрасиво"
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 19 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Принцесса Лира - сирена, дочь Морской королевы, и самая опасная из всех подводных обитателей. С раннего детства Лира ведет охоту на принцев - заманивает песней, топит корабли и вырывает сердца. Сирена бесстрашна и своевольна. Но когда она нарушает запрет, безжалостная мать превращает ее в смертную девушку. Теперь, чтобы вернуться домой, она должна принести сердце знаменитого убийцы сирен - принца Элиана - или навсегда остаться в человеческом теле.
Принц Элиан - наследник трона могущественного королевства и капитан прославленной команды охотников на сирен. Когда он спасает тонущую в море девушку, она обещает ему помочь уничтожить род сирен. Но Элиан еще не знает, что в ее лице к нему явилась сама смерть...
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Эбауэр К.А. (переводчик), Кристо Александра |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2018 |
Серия | Young Adult. Бестселлеры |
Кол-во страниц | 448 |
Переводчик | Эбауэр Кристина Александровна |
Раздел | Фантастика и фэнтези для подростков |
ISBN | 978-5-04-098813-6 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 448 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.44кг |
Страниц | 448 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,50 см |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 6000 |
Книги: Современная зарубежная проза Эксмо, Freedom
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс