Отзывы на книгу: Лунный жаворонок (Мессенджер Шеннон, Чамата Т.А. (переводчик)); Эксмо, 2018

Где купить

Отзывы (20)


  • 5/5

    Прочитали множество отзывов и заказали 1 книгу на пробу. Но! Оказалось - это пятая книга серии была. Заказали все остальные. Теперь у нас вся серия. Первую начали читать. Очень нравится дочке (10лет).
    Качество издания отличное.

  • 1/5

    У меня такое ощущение, что никто из предыдущих рецензентов книгу не читал, либо сейчас нормой становится тупой американский юмор? Чего стоит надпись у мальчика на футболке: "Отойди, а то перну" или название аптеки "Глотни и рыгни". Я, что, правда динозавр, потому что мне это не нравится???
    И эльфы какие-то американизированные. Эльфы всегда считались самыми разумными и мудрыми, так сказать высшие существа, а здесь они ведут себя как низкосортные человечки. Может задумка неплохая и сюжет тоже, но такие мелочи портят все впечатление от книги, а соответственно двенадцатилетней дочери читать не дам.

  • 5/5

    Купила сыну 9 лет первые четыре книги (5, 6 еще в продаже не было). Книги ребенку очень понравились. Не нужно заставлять читать, он сам бежит и берет книгу. Сюжет очень интересный и захватывающий. В каждой книге рассматривается новая история, но все крутится вокруг девочки альфа Софи, которая была создана организацией «Черный лебедь». Если честно, то сама начала читать без остановки. Заказала 5 и 6, будем ждать продолжения))))

  • 5/5

    «Смертельная гонка началась – кто успеет первым?»
    Любите тайны, магию и волшебство?! Готовы встретиться с многочисленной армией эльфов, гномов, троллей, огров и дворфов?!
    Тогда «Добро пожаловать» в удивительный мир забытых и затерянных городов Шеннон Мессенджер, в мир, где царят уют и покой, где мирно сосуществуют друг с другом динозавры и крылатые единороги – аликорны на необъятных пастбищах Хэвенфилда. Но это лишь до тех пор, пока в этот мир не попадает тринадцатилетняя девочка по имени Софи. Вот тут – то все и начинается!
    Софи не дает скучать никому: ни читателю, ни героям произведения - будь то ее друзья или враги. Шаг за шагом она раскрывает одну тайну за другой: кто такой «Лунный жаворонок», и как с ним связана организация, называющая себя «Черный лебедь», кто такие Незримые и что это еще за Совет старейшин.
    За ней просто не успеть!
    Вот только что Софи была ученицей магической академии Фоксфайер, а теперь она уже – регент или, как попросту называют ее друзья, Великая «леди» Фостер. Ах, да, в перерыве между этим двумя событиями, Софи еще много, где успела побывать: и в школе для юных преступников Эксиллиум, и в затерянной Атлантиде, и в подземном мрачном мире дворфов и т. д.
    А как же любовная линия, спросите вы?
    Конечно, она здесь есть. Неспешная, робкая и немного запутанная Первая любовь, которая заставляет сердце Софи биться быстрее.
    Но мне, честно говоря, больше понравилась линия Софи – Аликорн. Она настолько трогательная, что порой выступали слезы на глазах. Крылатый единорог стал для девочки не только преданным другом, а ее семьей. Встретившись однажды, они уже не мыслили жизни друг без друга.
    Нет, нет. Ни в коем случае. Софи – не единственная главная героиня цикла. На страницах книг вы встретите огромное количество главных героев, среди которых есть как положительные, так и отрицательные персонажи (куда же без них).
    Цикл Шеннон Мессенджер «Хранитель забытых городов», состоящий пока что из 8 книг, читается на одном дыхании (слог легкий, все имена и названия запоминающиеся) и рассчитан, в основном, на подростковую аудиторию. Однако, я считаю, что взрослым он тоже будет интересен (мне, например, 52 года).
    Моя оценка 5 из 5, 10 из 10.
    P.S. Было бы здорово, если бы на страницах книг присутствовали иллюстрации (пусть даже черно - белые). Мир - волшебный, животные и герои– уникальные, хотелось бы на них взглянуть глазами художника.
    И еще одно: цикл не закончен, когда выйдет 9 - ая – пока неизвестно.

  • 5/5

    Привет! Ребенок пока книгу не читала. Сижу болею, - сама читала. Понравилось. Сюжет отлично закручен. Чем-то похоже на Гарри Поттера. Но героиня здесь девочка. Все подростковые школьные проблемы. Читала с удовольствием. Продолжение куплю.

  • 3/5

    доброго дня, пишу отзыв на первую книгу серии (лунный жаворонок) книга интересна захватывающая, но ровно до того момента когда вспоминаешь что героине 12!!!!! лет!!!!! видимо автор (хоть и женщина!!) ни когда не общалась с девочками в возрасте 12-13 лет. логика и рассуждения взрослой битой жизнью девушки. хоть она постоянно твердит что ей почти 13 лет. поставил твëрдые три звезды.. заслуженны. дальше серию читать не буду!.

  • 5/5

    Книга фантастическая .Киф там очень смешной .Но я хочу выразить огромную благодарность писателю .я буду продолжать читать и надеюсь автор выпустит новую книгу…

  • 5/5

    мне очень понравились книжка сюжет очень захватывающий читала по 6 часов в день))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • 5/5

    Книга прекрасная, прочитала всю серию, жду следующих книг! Она захватывает, над каждой книгой рыдала и смеялась! Столько моментов, которые каждый раз хочется перечитать ещё раз, и ещё раз! Эта книга выше моего комментария)))

  • 5/5

    Мне очень понравилась книга. История о самой обыкновенной девочке Софи, жизнь которой круто меняется буквально в один день, когда она узнает, что вовсе не обычная. Софи Фостер – эльф, у которой очень много удивительных способностей. У всегда одинокой девочки появляются надёжные друзья и заклятые враги. Сможет ли «Лунный Жаворонок» – Софи противостоять им?..

  • 5/5

    Читаем взахлёб вместе с сыном всю серию книг! Интересные приключения подростков, на уровне Гарри Поттера. Волшебный мир, где есть телепатия, где умеют читать эмоции, исчезать, телепортироваться и многое другое.

  • 5/5

    Невероятная книга. Никогда не читала такой жанр с таким энтузиазмом и желанием. Прекрасная история, наполненная переживаниями главной героини обо всем: первая любовь, друзья, семья, индивидуальность – каждую строчку я переживала сама. Книга читается невероятно легко, на одном дыхании – за один раз прочитала все. Потрясающе, всем рекомедую!

  • 5/5

    Книга настолько интересная, что я прочитал ее за три дня. Затягивает с первых страниц. Также за трагивают не стандартные и необычные имена и названия зданий). Это книга подходит и для взрослых, и для детей. Советую всем кто хочет окунутся в сказку, в магию!

  • 5/5

    Прекрасный представитель детской литературы. Первые 150 страниц действия развивались быстро, не очень правдоподобно даже для детской книги. Но потом стало интересно читать, очень понравилось описание школьной жизни Софи, как она приспосабливался к новому миру, заводит друзей. Середина книги вышла очень удачной ю. Однозначно буду продолжать читать серию!

  • 5/5

    очень понравилась книга,заказала еще 2(4 и 5 части к сожалению нигде не могу найти)



Сравнить цены

Последняя известная цена от 8 р. до 69 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
25.03.2022
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
19.01.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Спокойная жизнь Софи сгорела в одно мгновенье, когда к ней подошел мальчик-ровесник со странным предложением. Оказалось, что Софи - эльф, она обладает магическими способностями, а значит больше не может оставаться со своей семьей и ходить в обычную школу. Теперь у девочки будут опекуны-эльфы и учиться она будет в магической школе. Но почему-то никто не хочет рассказать Софи, почему она, эльф, родилась в семье обычных людей, будто бы это знание опасно не только для девочки, но и для её новых знакомых.

А значит, Софи придется раскрыть эту тайну самой - вместе ещё с парой дюжин тайн Хранителей Запретных городов…

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2018
СерияДетск. Хранитель запретных городов
Кол-во страниц448
ПереводчикЧамата Татьяна Андреевна
РазделФантастика и фэнтези
ISBN978-5-04-098205-9
Возрастное ограничение12+
Количество страниц448
БумагаОфсетная
Формат84x108/32
Вес0.447
ХудожникЧан Джейсон
Особенностибез особенностей
Тип обложкитвердая
Количество книг1
ИздательствоЭксмо
Жанрдетские фэнтези и фантастика
Страниц448
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,50 см × 2,80 см
ТематикаФантастика
Тираж6000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези Эксмо, Эксмодетство

Категория 6 р. - 9 р.

Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези

Категория 6 р. - 9 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms