Отзывы на книгу: Шоколадное настроение (Гнездилов Станислав (соавтор), Забарин Александр (соавтор), Чернецкая Татьяна (соавтор), Шумак Наталья); Эксмо, 2018
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-04-097932-5
- Книги: Русская сентиментальная проза
- ID:2648577
Отзывы (16)
- Чигина Мария — 26 Октября 2018
Очень приятно почитать истории с хорошим концом) Книга является трудом нескольких писателей. Короткие рассказы на 1-2-3 страницы. Текст короткий, ёмкий, никаких самолюбований витиеватостью слога, очень простой. Трогательные истории разрекламированы как быль. В период осенней хандры - самое то!
- Смирнова Виталина — 2 Ноября 2018
Думаю, что сейчас очень не хватает художественной литературы, которая бы отражала позитивный жизненный опыт писателя. А здесь это есть.
Помню, в детстве бабушка и мама часто рассказывали мне истории из своей жизни -- были (от слова -- быль), и я слушала их с большим удовольствием. Сборник как раз и напомнил мне о таких рассказах.
Достоинство сборника в том, что за этими рассказами чувствуется реальная жизнь. Но никакой чернухи, наоборот, каждая история -- победа над обстоятельствами, то, что так нужно и важно каждому из нас. Да, всякое бывает, но вот вам пример того, как человек справился, не сломался. И общая тональность сборника -- жизнь прекрасна, удивительна, можно все преодолеть. Истории короткие, их легко проглатывать одну за другой, и они затягивают. В общем, хочу еще один такой сборник. - Годлевская Анна — 8 Ноября 2018
Книга написана современным языком, порой встречаются очень забавные обороты, выражения и высказывания. Иногда хочется сидеть и улыбаться а иногда к горлу комок подступает и трудно сдержать слезы. Но итог и результат один - хочется верить и жить, радоваться тому, что имеешь, беречь родных и близких. Авторам огромное спасибо за опыт, картинки и историии.
- @.net — 7 Декабря 2018
Книга замечательная. Читается на одном дыхании. В книге собрано несколько коротеньких историй, некоторые грустные, некоторые смешные, но все о жизни и о людях, о судьбах и о разных сюрпризах, которые на каждом шагу нас ожидают в жизни.
- Koroleva Marina — 11 Марта 2020
«Шоколадное настроение» - это моя настольная книга. Мягкая как шоколад обложка и вкусные истории из жизни внутри неё ) Книга, которую всегда хочется читать и перечитывать, ведь там не только короткие, интересные и полезные рассказы. Здесь разные судьбы и разные людские дороги, иногда в них узнаешь себя, а иногда и своих друзей, а иногда удивляешься, - и такое может быть... Наташа, Татьяна - вы прекрасны! Спасибо вам, авторы! Рекомендую всем.
- Анонимно — 12 Марта 2020
Если честно, ничего особенного не ожидала от книги, попалась, взяла для полноты корзины. А оказалось самой ценной покупкой! Это сборник рассказов, и каждый как конфета из коробки, и остановиться невозможно, пока всю коробку дочиста не подмел. )) Знакомые так затаскали, что уже вся обложка истрепалась, и все говорят то же самое: не ожидали. Тут и трогательно, и смешно, и про нас. Очень советую.
- Птицына Ольга — 12 Марта 2020
Мое знакомство с этой серией началось именно с этой книги. После нее купила всю серию.
Это сборник рассказов с хэппиэндом в конце, основанный, как я поняла, на реальных историях, тот самый формат расслабляющего чтения после рабочего дня, что я искала. - Белогорцева Евгения — 13 Марта 2020
Так бывает, что покупаешь книгу только...из-за обложки) Сразу видно, что это будет уютное, хотя порой и сентиментально-грустное чтение. Но от прочтения остается светлое ощущение, как от чашки шоколада, которая закончилась, но всегда можно налить еще одну. Очень рекомендую эту шоколадку) То есть книгу))
- Годлевская Анна — 13 Марта 2020
отличные рассказы, заставляющие ценить, что имеем, прощать и любить. спасибо авторам, вся серия замечательная! хочется пожелать авторам творческого вдохновения, чтобы радовать читателей такими книгами!
- Востренкова Ольга — 15 Марта 2020
Ольга Востренкова
Если у нас авитаминоз ,мы бежим за препаратами в аптеку,а что делать,если болит,выгорела душа,если опускаются руки и жить не хочется.До недавнего времени казалось,что от этого лекарств нет.Но вот появились чудодейственные "Витамины для Души",так и называется серия из трех(очень надеюсь на продолжение) сборников рассказов"Чудеса случаются","Шоколадное настроение" и "Дарите любовь". Есть люди,которые излучают свет,а это книги,состоящие из непридуманных коротеньких ( что немаловажно в наш быстрый мыльносериальный век)рассказов,дающих нам надежду,оптимизм и веру в людей.Если Вы устали от войн,политических баталий,от жизненных неурядиц ,принимайте "Витамины для души". - Б Дмитрий — 25 Мая 2020
Истории из жизни, простые, незатейливые, жизнеутверждающие, пронзительные, порой с трагичным звучанием, но всегда с лучиком света в финале. Герои – «маленькие» люди, которые для большинства незаметны. Тут не надо искать лихо закрученных сюжетов, книга не про это. Она для пробуждения человеческих эмоций таких как сочувствие, поддержка, сопереживание, сила духа. Эмоций, которые у большинства в наше время зачерствели от ежедневного быта и жизненных проблем. Некоторые истории полегче, буквально сценки-наблюдения, а некоторые развёрнутые жизнеописания и трогают до глубины души. Единственное, несколько непонятным для меня осталось название книги: почему «Шоколадное настроение»?
- Сорокина Татьяна — 24 Октября 2018
Ничуть не пожалела о приобретении этой книги. Я люблю перед сном почитать что-нибудь легкое, жизнеутверждающее. Например, рассказы Виктории Токаревой. "Шоколадное настроение" поставлю на полку рядом. Книга представляет сборник рассказов молодых писателей. Я не критик, но, думаю, талантливых. По сюжетам рассказов можно снимать фильмы, сериалы. Мыльных опер не получится. Вполне реальные истории из жизни, поданные красиво, хорошим языком, истории, какие мы иногда слышим от знакомых, друзей. Что особенно подкупает в них - позитивный конец. В наше время это просто изюминка. Книга напечатана на белой плотной бумаге хорошо читаемым шрифтом. Обложка картонная, но тонкая, при чтении легко разгибается.
- Lusine Martirosyan — 18 Марта 2020
Теплые, уютные истории - как раз под чашку горячего шоколада.
- Андрей Б. — 22 Марта 2020
Взял эту книжку у супруги, чтобы почитать в командировке. Понравилось так, что для следующей командировки купил следующий выпуск.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 13 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Марина одна воспитывает трудного ребенка. Дине, красавице, умнице, уже тридцать, а она до сих пор не замужем. Матушка Елизавета переживает из-за сына, попавшего в тюрьму. Обычные житейские истории. Но они имеют счастливый конец. Герои рассказов - простые люди - пример терпения и силы духа. Их победы над судьбой вновь напоминают нам о том, что любовь сворачивает горы.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гнездилов Станислав (соавтор), Забарин Александр (соавтор), Чернецкая Татьяна (соавтор), Шумак Наталья |
Переплет | Твердый (7-инт) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2018 |
Кол-во страниц | 288 |
Серия | Миллион лайков |
Раздел | Русская сентиментальная проза |
ISBN | 978-5-04-097932-5 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 288 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 60x84/16 |
Вес | 0.29кг |
Страниц | 288 |
Переплёт | интегральный |
Размеры | 14,00 см × 20,50 см × 1,70 см |
Тематика | Современная отечественная проза |
Тираж | 4000 |
Книги: Современная отечественная проза Эксмо, Редакция 1
Категория 4 р. - 7 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 4 р. - 7 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс