Отзывы на книгу: Любимые славянские мифы и былины. Энциклопедия для малышей; Феникс, 2019
Отзывы (11)
- Розанова Екатерина — 28 Октября 2018
Книжка замечательная! Сыну очень нравится (5 лет), с удовольствием слушает и смотрит картинки, просит перечитывать про понравившихся «героев». Мне и самой книжка нравится, картинки яркие, не страшные
шрифт хороший
бумага белая, плотная. Сама узнала многого из данной книжки. Имеет место быть в домашней библиотеке - Субботина Анна — 2 Января 2019
Отличная книга, лёгкая для детского восприятия. Бумага отличного качества, картинки и шрифт. Сын не любитель книг с удовольствием слушал, спасибо авторам
- Nosta-Lind — 22 Апреля 2019
Какая классная книжечка!!! Взяла сыну, читаем теперь постоянно. Картинки яркие, красивые, ребенку очень интересно. Читать и рассматривать одно удовольствие!
- Милиневич Алена — 28 Сентября 2019
Брала уже несколько книг данного автора и так как книги понравились, не смогла пройти мимо славянских мифов. Давно хотела почитать ребенку про это, но в библиотеке мифы и былины для более старшего возраста. Но...книга не оправдала моих ожиданий. Красивая обложка и как всегда глянцевые листы. Несколько искаженные рассказы про нечисть и смазанные про Богов. Может это совсем для малышек, может по другому сложнее обьяснить, но совсем малышам это и не надо. Брала на 5 лет, своими словами объясню лучше. Расстроена.
- Мацнева Ольга — 6 Февраля 2020
Самое мое большое разочарование за годы покупок на лабиринте.
Искала книжку для малышей, дающую минимальные общие сведения о персонажах славянской мифологии.
Нашла странную, совершенно не информативную, абсолютно не вяжущуюся с образами славянских мифов, а местами приводящую в недоумение.
Во-первых, иллюстрации - совсем, ну вот совсем, не подходящие ни к мифам, ни к славянам, в "лучших традициях" начала 2000-х с их дикой компьютерной графикой. Но, спасибо отзывам на лабиринте, к ним я была готова.
Во-вторых, текст. Очень мало сути, очень мало информации, и... просто хочу процитировать:
"Кот Баюн - волшебный кот, который помогает детям засыпать и видеть хорошие сны." стр. 99
"Кот Баюн — персонаж русских волшебных сказок, огромный кот-людоед, обладающий волшебным голосом. Он заговаривает и усыпляет своими разговорами и пением подошедших путников и тех из них, у кого недостаточно сил противостоять его волшебству и кто не подготовился к бою с ним, кот-колдун убивает железными когтями." цитата из Википедии, ну и собственно из русских сказок.
Я понимаю, книжка для малышей, но это же совсем не про то. Выходит, информация не только скудная, еще и ложная. Книжку ребенку не дам, с моей точки зрения она вредная. Оставлю в буккроссинге. Впервые настолько жаль денег. - Фадеева Мария — 28 Октября 2018
Хорошая книга, появилась вовремя. Легко читается и воспринимается малышами. Разочаровало отсутствие Бабы Яги, хотя, конечно, если автор задумала 2 том....Для аудитории 4-6 лет самое то, первое знакомство с героями мифов наших предков. Покупала книгу для чтения в детском саду, моим детишкам (средняя группа, 4-5 лет) очень нравится простой и содержательный для их возрастного восприятия текст. Порадовали иллюстрации, красочные, добрые, эмоциональные. Дома среднему сыну "на раз", как он сказал, но и возраст 13 лет, а вот младшей дочери очень понравилась, ей 6 лет. Мы даже угощали домового на Покров блинами, так как после прочтения этой книги вдохновились и решили побольше узнать об отдельных героях наших мифов. Автору спасибо, и художникам. Ждем такого же красочного издания с продолжением или же на более взрослую аудиторию.
- Колесникова Ирина — 30 Октября 2018
Издание стоящее. Бумага плотная, но приятная на ощупь, шрифт комфортный для чтения ребенку, иллюстрациями не перегружено. По содержанию - познавательная, интересно представленная информация о волшебных существах Древней Руси. Позволяет в доступной форме объяснить ребенку о взаимодействии человека и природы, сохранить традиции. Рекомендую!
- Солнцева Анастасия — 3 Мая 2021
Купила книгу и пожалела, после прочтения первых страниц, выкинула её. Написано примитивным языком, да еще и такие глупости и за такие деньги. Всех славянских мифических богов представили в плохом свете, а всю нечесть возвысили, неожидала такой глупости от Ульевой. Если хотите напугать ребенка до смерти, то берите.
- Янтарик — 30 Марта 2019
Всё хорошо, но БАБЫ-ЯГИ нет! Расстроились....Да и рисунки диснеевские какие-то, сюда бы другие, русские..
- Баранова Марина — 31 Марта 2019
ожидала лучшего. текст написан незатейливо. книжка пахнет краской. изображение домовых, водяных и прочих не очень понравилось.
- Кон Евгения — 17 Февраля 2020
Книга очень красочная, читала ребёнку перед сном. Очень ему понравилась . Единственный минус это мягкая обложка
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 20 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Наши мудрые и загадочные предки, древние славяне, создали множество мифов, былин и сказаний, дошедших до нас сквозь века и не утративших своей красоты, глубины и поэтичности и поныне. В книге собраны самые любимые и известные славянские мифы и былины. Сих помощью юный читатель сможет погрузиться в удивительный и таинственный мир прошлого, узнать больше о корнях своего народа. На страницах книги оживают увлекательные предания о домовых, водяных, богатырях и красавицах. Мы должны знать нашу историю и наши истоки. Ведь без прошлого не будет и будущего.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ульева Елена Александровна |
Издатель | Феникс |
Серия | Моя первая книжка |
Год издания | 2019 |
Страниц | 102 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-222-30388-7 |
Размеры | 20,00 см × 26,20 см × 0,60 см |
Формат | 200x262мм |
Тематика | Фольклор для детей |
Кол-во страниц | 102 |
Раздел | Эпос и фольклор для детей |
Количество страниц | 102 |
Переплет | Мягкий переплёт |
Вес | 0.34кг |
Книги: Эпос и фольклор Феникс
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Эпос и фольклор
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Эпос и фольклор: другие издатели
- Амрита
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Астрель, Харвест, Хранитель, Neoclassic
- АСТ, Малыш
- Астрель, АСТ
- БАО-Пресс
- Белая ворона / Альбус корвус
- Белый город
- Бумба
- Детская литература
- Детская литература. Москва
- Доброе слово
- Дрофа Плюс
- Дрофа-Плюс
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Детская литература АО
- Качели
- Книга по требованию
- Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков, Книжный клуб «Клуб семейного досуга». Белгород
- Малыш
- Нигма
- Олма-Пресс
- Оникс
- Просвещение/Дрофа
- Самовар
- Сестричество во имя свт. Игнатия Ставропольского
- Стрекоза
- Стрекоза Торговый дом ООО
- Стрекоза-пресс
- Феникс
- Эгмонт
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство