Отзывы на книгу: Я - серийный убийца. Откровения великих маньяков; Родина, 2022
- Издатель: Родина Издательство ООО
- ISBN: 978-5-907024-59-5
EAN: 9785907024595
- Книги: Психология личности
- ID:2633723
Отзывы (32)
- Морозова Александра — 23 Мая 2019
Мне очень понравилась данная книга.Прочла книгу буквально за сутки. Простота написания подкупает и невозможно оторваться. После прочтения заказала еще работы Джона Дугласа.
Очень рекомендую к прочтению. - Комарова Алексия — 14 Августа 2019
Книга очень интересна. Отсутствие картинок проблемой даже не считаю. Но не нравятся опечатки. Их немного, но немного мешают. Обложка очень красивая. Если вам интересна такая тема, то можете купить эту книгу
- Куликовская Александра — 22 Декабря 2019
Уж не знаю, уместно ли слово «великие» здесь, но в книге действительно приведены биографии самых известных маньяков.
Примечательно, что Дуглас является психологом, но, к сожалению, биографии действительно описаны очень сухо. Не хватает взгляда психолога, его оценки. Ответа, наконец, почему люди становятся серийными убийцами.
?
Ах, Дамер обнаружил свою гомосексуальность. Ах, он был подавлен. Ах, Мэнсон был изнасилован. Понятно, что насилие порождает насилие. Очевидно, что дети, отвергнутые родителями, получают непоправимую травму. Но почему кто-то кончает с собой, кто-то с этим справляется и идёт дальше, а кто-то - убивает непричастных, случайных взрослых и детей?
?
Откуда берётся идея вседозволенности и безудержное желание обладать? Почему одни убийцы воспроизводят ситуацию выдуманной мести (как Банди, всегда нападавший на девушек, похожих на отвергнувшую его), а кто-то - убивает всех подряд? Я примерно знаю ответы на вопросы, но, увы, не из этой книги. - Узловская Екатерина — 27 Апреля 2020
Эта книга была подарена мне, исходя из интересов, но долго я к ней не приступала, и вот, наконец, дошли до неё руки.
Мне книга понравилась, в ней описаны истории самых известных убийц, помимо этого ещё выделяются типы убийц, типы убийств.
С самого начала книга очень захватывала, но много моментов, которые, видимо, повторяются в биографиях, написаны очень сухо и лишают интереса.
Мне немного не хватило именно оценки действий этих убийц именно со стороны психолога,криминалиста.
А вообще книга неплохая, кому интересна эта тема - рекомендую. - Carryfun — 18 Мая 2020
Книгой была слегка разочарована. Заказала ее сразу после прочтения Охотника за разумом по причине указания Джона Дугласа, как соавтора.
Не знаю как оно на самом деле, но по ходу прочтения создается впечатление, что все, к чему здесь причастен Дуглас - это вступительная и заключительная части, которые практически слово в слово (за исключением ошибок переводчика) повторяют упомянутых Охотников за разумом. В целом создается впечатление, что второй соавтор написал что-то вроде курсовой по серийным убийцам и приправил это несколькими цельно заимствованными страницами размышлений профайлера ФБР из другой книги.
Также отмечу, что издание оставляет желать лучшего. За миловидной твердой обложкой скрываются крайне темные газетные страницы. Настолько темных страниц я не видела даже в гораздо более дешевых книгах. В книге очень много опечаток и переводчик явно не перетрудился, делая свою работу. Например, устоявшееся выражение "почерк убийцы" местами было переведено как "подпись убийцы". И подобных моментов множество.
В общем, если вы еще не читали Охотника за разумом, то рекомендую к прочтению именно эту книгу. Читается на одном дыхании. - savushkina — 22 Июля 2020
Не смогла найти информацию об авторе по имени Микки Нокс в англоязычном интернете, также там не встречается книга авторства Джона Дугласа с подобным названием
- Иванишина Ирина — 27 Сентября 2020
Книга написана простым языком. Состоит из интервью преступников и описания их жизни. Так же описана психология маньяков и как можно избежать неисправимого.
- Коломиец Полина — 16 Апреля 2021
Книга - пример того, как наплевательски и хамски можно относиться к читателю. Начиная от отвратительного перевода и косяков с датами или прозвищами маньяков, заканчивая самим изданием (таких серых страниц я ещё не встречала). Сама книга написана не сказать, что интересно (статьи в Википедии намного информативней). Соответственно возникает вопрос: а зачем она вообще написана? Естественно, людей, читавших книги Джона Дугласа привлечёт его имя на обложке, но данная книга просто позорит этого человека. Категорически не рекомендую к покупке и прочтению.
- Гиляревская Елена — 22 Июля 2022
очень разочарована! Джон Дуглас один из моих любимых авторов, его книги всегда интересны и содержательны, написаны грамотно и структурированы. Сразу видно, что данную книгу Дуглас не писал, а лишь дал свои интервью к ней. Количество опечаток и грамматических ошибок в книге просто поражает, похоже редактор был двоечником! Ужасно много смысловых ошибок! Например, цитаты из писем Джека Потрошителя приводятся в совершенно разном содержании на разных страницах. Татуировка на пальцах Билли Кука на разных страницах звучит то как bad luck, то как hard luck. Правильно второе. У Дамера первой жертвой был Хикс, а в списках жертв его вообще нет, так же как и второй. Последняя жертва Теда Банди на одной странице десятилетняя, но через пару страниц уже двенадцатилетняя. История Кука и Дамера раскрыты хоть как-то, остальные же очень сжато и с места в картер. такого-то числа убил того-то , там-то и все, просто списком. Ну и такая нелепица на каждой странице практически в каждом абзаце! В общем это не Дуглас, а Нокс и безусловно эта книга не идет ни в какое сравнение с книгами Дугласа! не рекомендую однозначно, лучше читайте Убийца сидит напротив Джон Дуглас. небо и земля!!!!!!
- ?? ??? — 30 Октября 2019
очень интересная книга, редко такое могу сказать, но это очень интересно и захватывающе, почему так? потому что для меня самое страшное это то, что всё, что происходило в книге - правда. Сложно составлять оценку книги, ведь она создана не для прочтения всем лицам, а только тем, кто правда интересуется историей.
изредка можно заметить ошибки в словах, но это нормально - все ошибаются и это можно простить.
Могу сказать что здесь изредка надо думать и после прочтения каждого человека очень интересно создавать свои теории о том зачем человек это делал? для чего? истинная цель? что сподвигло человека?
Так же забавный факт, что порадовал меня, так это вступление в начале, мол «как различать убийцу и как от него убежать», это правда было интересно и, от части забавно. - Пирожочек — 26 Апреля 2020
Книга очень понравилась,особенно из за того, что я фанат Маньяков и самой психологии.
Каждая история захватывает и интригует.
Очень положительным аспектом является само содержание: есть убийца, есть сама история, есть интервью. Интервью как с самим серийником, так и с его родственниками - просто идеально!
P. S. если бы не косячная орфография и часто повторяющиеся ошибки, то поставил бы 9 баллов. - Остапенко Ирина — 24 Декабря 2020
Получила книгу. Твердый переплет, но ни во что не упакована. Есть небольшие продавливания, видимо при транспортировке. Качество страниц оставляет желать лучшего, но за такую цену это не критично.
- ирни — 11 Марта 2021
Своего рода биография самых популярных серийных убийц. Впервые знакомились с подобным жанром литературы, поняла, что тема убийств и их расследование, а также копание в голове преступников мне интересна, поэтому буду дальше читать автора и искать похожую литературу.
Единственное, что хочу отметить с ноткой негатива: порой встречались плохопропечатанные слова, а также написанные с ошибками... Мелочь, а все равно не приятно. - Найн Таша — 27 Сентября 2022
Интересная книга,узнала для себя много нового.Хоошая подача материала,книга мне зашла.Хоть отзывы и не однозначные,думаю что книга будет все же интересная для клинических психологов.Так же хороша для тех кто увлекается психологией.Рекомендую.
- Смирнова Елизавета — 4 Декабря 2018
Книга состоит из интервью и откровений нескольких маньяков. В ней говорится о их жизни, жертвах, мыслях. Описываются жертвы и как они были убиты. Эта книга не призывает к суициду или убийству, она наоборот помогает детям и подросткам, прочитавшим эту книгу благоразумиться. После прочтения книги у меня сложилось о ней только хорошие впечатления.
По поводу качества неплохо. Книга без иллюстраций. Качество печати хорошее, только вот бумага газетная. Мой экземпляр имеет царапину на обложке. Я считаю это виной магазина "Лабиринт". Книга подписана в печать 09.08.2018. Тираж 1500 экз. Малый тираж для такой интересной книги. Лично я считаю, что ограничение по возрасту 16+ является нелепым. Я советую эту книгу детям от 12ти лет. Книга о психологии, и из неё можно много чего вынести для себя.
Фото для ознакомления: - Капранова Даша — 31 Мая 2019
Книга в целом неплоха, но качество страниц, мягко сказать не очень. Много страниц занимают интервью. По содержанию на 3 из 10. Недостаёт фото. Я скорее разочарована покупкой
- Ларина Виктория — 27 Июля 2019
Много опечаток. Книга в целом интересная
- Алина — 24 Января 2020
+ книга интересная и легко читается
+ хорошее качество печатиНедостатки:
- местами кривой перевод (фамилии написаны по разному)
- в тексте встречаются грамматические ошибки
- на одной странице написано Bad luck, а на другой Hard luck - Мария — 7 Декабря 2022
Обожаю такие издания
- Ульяна — 17 Января 2023
Книга в целом понравилась. Здесь собраны как и истории (пусть и максимально краткие) серийных убийц, так и различные методики, факты и прочее о человеческой психике, о мотивах преступления, о том, какие типы серийников вообще существуют и многое другое (книга хорошо подойдёт для людей учащихся на юридических факультетах, а так же увлекающихся психологией).
- София — 16 Июля 2023
Заинтересовала аннотация к книге и поэтому я не раздумывая решила заказать книгу. Мне как юристу, изучившему в университете криминалистику и криминологию данная книга показалась слишком утрированной и написанной практически без использования научных терминов. Отлично подойдет для первого погружения в мир серийных убийц, так как написана простым языком. Несмотря на все вышеуказанное, книга мне понравилась, поэтому советую к прочтению.
- Марина — 2 Августа 2024
Для тех, кто только начинает знакомство с криминалистикой – самое то. Если прочитали много книг на подобную тематику, то, вероятно, из этой ничего нового не почерпнёте, однако если только собираетесь начать изучение юридических и психологических аспектов, то эта книга может вам здорово помочь. Поставлю 10/10, книга определённо заслуживает внимания, не жалею о приобретении
- Глеб — 3 Сентября 2024
Книга собственно подтверждает своё название. Это можно назвать откровениями. Смутило парочку глав, например про Билли Кука. Он убийца; но не серийный, да и нет никаких заключений поего истории. Еще смутило некоторое количество отпечатков. Их немного, но в дополнении к другим косякам книги, они злят. Книга больше сделана на троечку, но как мини энциклопедия для начала сойдёт. Совсем для новичков.
Книги про маньяков, как будто от балды делают, не запариваясь.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 12 р. до 23 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Было бы здорово, если бы кто-то ответил мне, зачем я все это сделал. Что послужило для этого поводом; потому что у меня подходящего ответа нет", - признавался один из "героев" этой книги Джеффри Дамер.
У вас есть возможность найти ответ на страшный вопрос. В этой книге собраны воспоминания, интервью и дневниковые записи самых знаменитых серийных убийц.
Предисловие написано одним из лучших криминальных психологов в мире, основателем методики создания профиля преступника Джоном Дугласом - автором бестселлера "Психологический портрет убийцы. Методики ФБР".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Нокс Микки (соавтор), Дуглас Джон |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Родина |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 336 |
Серия | Наедине с убийцей |
Количество страниц | 336 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Жанр | психология личности |
Количество книг | 1 |
Вес | 0.27кг |
Формат | 84x108/32 |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Родина |
Автор | Дуглас Джон; Нокс Микки |
Оформление обложки | ламинация |
Раздел | Психология личности |
ISBN | 978-5-907024-59-5 |
Бумага | Газетная пухлая |
Размеры | 13,10 см × 20,70 см × 2,50 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 336 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Криминалистика и криминология |
Тираж | 3000 |
Книги: Классическая и профессиональная психология Родина Издательство ООО
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Классическая и профессиональная психология
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Классическая и профессиональная психология: другие издатели
- ERGO
- Азбука
- Академический проект
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бахрах-М
- Вильямс
- Владос
- Генезис
- Городец
- Гуманитарный центр
- Диалектика
- Диалектика-Вильямс
- Изд-во Института Психотерапии
- Издательский дом "Питер"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Институт консультирования и системных решений
- Институт общегуманитарных исследований
- Институт психологии (ИП) РАН
- Институт психологии РАН
- ИНФРА-М
- Канон+
- Касталия
- Кнорус
- Когито-Центр
- Лань
- ПИТЕР
- Прометей
- Проспект
- Речь
- Твои книги
- Феникс
- Флинта
- Эксмо