Отзывы на книгу: Сбежавшая жена Черного дракона; АЛЬФА-КНИГА, 2018
Отзывы (16)
- Терешина Снежана — 19 Октября 2018
Сбежавшая жена Черного дракона- книга, заслуживающая внимания.
Главное, здесь есть несколько неожиданных юмористических сцен, что вызывают восхищение. А так же имеются «ружья», что стреляют, а не просто весят на стене.
Что больше всего удивило- это не классическая попаданка. ГГ не умирает и не попадает в другое тело в другом мире. Т.е. Земля и мир драконов существуют вместе, в одной вселенной.
Также есть и минусы- временами детская наивность персонажей и предсказуемость сюжета( не в яблочко, конечно, но угадать, что пойдёт так или не так-можно). Слишком уж прозрачные намёки делает автор, подводя нас к кульминации книги.
Роман получает от меня 8/10. Это произведение стоит прочитать, чтоб провести спокойный и расслабленный вечер, сюжет книги достаточно динамичный. - Лунякина Елена — 19 Октября 2018
Автор построила свой мир с драконами и оборотнями, вампирами и другими волшебными расами при этом показав иной взгляд на полукровок. В этом мире быть полукровкой это значит быть изгоем. Интересно читать как героиня, выросшая в мире равных прав и возможностей (по крайней мере задекларированных) адаптируется там где клановость и раса диктуют правила поведения и оценку каждого.
И отношения избранной пары так же не становятся идеальными при первом взгляде друг на друга. Это первая книга из трех, и пока обе стороны идеальной пары, ставшей супругами по воле богов, никак не проявляют радости и счастья друг от друга. Два чужих друг другу человека связанных высшей волей, имеющих разные взгляды и понятия в отношении желаемой идеальной пары - таковы главные герои как они выстроят и выстроят ли свою семью будет интересно прочитать, здесь же только завязка - знакомство с миром Марии и мира с Марией.
Надеюсь следующие книги не испортят приятного послевкусия от прочтения первой книги трилогии. Буду ждать выхода и надеяться, что он не заставит себя долго ждать. - Пасеева Александра — 3 Декабря 2018
Легкая, увлекательная книга про девушку, попавшую в другой мир. Идея, конечно, не новая, но автору удалось прекрасно ее преподнести. Интересно наблюдать за развитием отношений Дракона и его возлюбленной. Книга не лишена хорошего юмора и сцен 18+. С удовольствием будем ждать продолжения! Рекомендую к прочтению тем, кто любит погружение в иные фантастические миры
- Брюс Юрий — 7 Декабря 2019
Продукт настолько низкого качества, что книгой называть не берусь. Радует только тот факт, что досталась она абсолютно бесплатно. Задаюсь вопросом, куда смотрел редактор пропуская ЭТО в печать.
- Иванова Анна — 31 Марта 2020
Что-то не совпало с настроением или я не сумела оценить эту книгу, но ощущается как редкостное....занудство, еле дочитала и конечно от мучения со второй частью отказываюсь безоговорочно! Даже нет сил перечислять все претензии по содержанию, если кратко- не понравилось!
- Юлия С — 3 Марта 2020
В книге затронуты вопросы неравенства, дискриминации и феминизма. На мой взгляд весьма успешно раскрыты эти темы. Определенно автора за это хвалю. Но для меня слог автора, владение им литературным языком просто ужасно. Не хочу списывать это на неопытность автора, если ты писатель, то пиши на уровне. К примеру речь главного героя изобилует современным сленгом иногда употребляемым автором в неправильном значении. Так меня аж «дернуло» от слова «шаболда». Это грубый криминальный жаргон, скажите откуда его знает герой из другого мира? Что нельзя было использовать синоним или придумать иномирный аналог? Часть диалогов вообще стоит выкинуть, зачем описывать каждый поступок и каждое слово главного героя? Оставьте читателю простор для воображения, мы не тупые и сами можем сложить 2+2. Стоит добавить описание волшебной академии и волшебного мира, а то книга кончилась, а мы даже не знаем какая природа вокруг, только пара гор и цветочки, а ведь героиня летела на драконе и видела город своего супруга (правда из окна, но всё же), можно было и дать описание окружающего пространства.
Про «целостность натуры» характеров героев даже писать не буду, тут в каждом отзыве общее мнение выдано. - Елена Бакласова — 1 Января 2021
Скучная, занудная история. Гг как былинка на ветру- куда дует, туда и несётся. Жалуется, что никому нет дела до её желаний, так нет у неё ни одного внятного желания. И с каких пор банальное хамство стали называть твердостью характера? К концу первой книги девочка реально глуповата, нагловата и доверчива безмерно. На словах вроде и интриги вокруг себя видит, и понимает всё, а как до дела доходит- смиренно топает куда ведут и не жужжит. Желания узнать чем дело закончится не возникает. Язык тоже далеко не литературный увы. Смесь банальности и штампов.
- vk_368383169 — 5 Января 2021
Дальше второй главы продвинуться не удалось. Создаётся впечатление, что читаешь школьное сочинение. Не смотря на вроде бы интересное начало, такой убогий слог, что читать не хочется.
- Lela1985 — 28 Декабря 2019
Примитивный сюжет, непродуманные герои и ситуации… От слова «шафат» аж тошнить начинает.... Слишком часто упоминается в тексте. Неужели нельзя было подобрать синонимы? В общем, книга примитивна, какой-то театр абсурда, а не история....
- sopova_oa — 21 Ноября 2018
Не понравилось описание консумации брака, не показались смешными шутки. Однако в целом история любопытная, прочитала быстро. Но если быть совсем честной, пролистывала местами. Муж героини прописан плохо. Вроде и должность, и глава клана, а ведет себя как юнец. Это раздражало. Автор пыталась объяснения поступкам придумать, но они персонажу только во вред. К концу книги автор накидала затравочек на четырехтомник не меньше, однако если на второй книге эта история не закончится, то дальше второй читать не буду даже из любопытства
- Наталья Музыкина — 4 Декабря 2018
слабо, очень слабенько. начало захватило, но к концу книги абсолютно пропадает желание читать продолжение истории. главная героиня в заключении начинает раздражать! сюжет растянут, высасывается из пальца....просто не интересно
- omega_pashkova — 21 Декабря 2018
Жаль потраченных на эту книгу денег! Раньше этого автора не читала, теперь и не хочется. Книга скучная, еле долистала до конца. Оказывается, еще и продолжение есть. Обложка красивая и только.
- Амара Соул — 20 Ноября 2018
Очень люблю драконов и мимо данной обложки пройти было просто невозможно. Понравилось исполнение. Художник молодец. По части содержания… Скажем, меня хватило лишь на первые 20 страниц. Возможно такие книги просто не для читателей моего типа. До юмора добраться не получилось, возможно он где-то и есть, судя по заявленному жанру. Не могу назвать идеи книги оригинальными. Завязка сексуальной сцены на исцелении скорее вызвала негатив, чем желание узнать подробности того, с чем оно связано. Само описание процессии также слабое, оставляет ощущение, что где-то ты это уже читал в других книгах. Общее впечатление неоднозначное. С одной стороны автор реализует подростковую фантазию, с другой его произведение пытается претендовать на взрослый рейтинг. Возможно, сказывается недостаток опыта.
К сожалению, обложка не оправдала моих ожиданий по содержанию. Ставлю 3 из 5 только за труд художника. - Алла Чунина — 19 Ноября 2018
На удивление неплохо. Прочитала за три часа. Расстраивает только одно. Это серия. И это первая книга. Вопрос в том, сколько теперь ждать до самого финала…
- Жукова Марина — 18 Октября 2018
Ждем продолжения!
- Герасимова Алина — 9 Февраля 2020
заманчивая книга.)
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 17 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Счастливая жизнь и семейное счастье Марии рассыпались в один миг. Во время собственной свадьбы она перенеслась в другой мир и стала женой совершенно незнакомого мужчины, главы клана Черных драконов. Он намеревался убить ее в наказание за преступления отца, но неожиданно выяснилось, что Мария - его Шафат, избранная, половинка души, предназначенная самой судьбой. Он требует от нее соблюдения чуждых традиций и полного подчинения. Эх, Черный дракон! Не знаешь ты русских женщин…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Алисия Эванс |
Издатель | АЛЬФА-КНИГА |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Сбежавшая жена Черного дракона |
ISBN | 978-5-9922-2774-1 |
Книги: Современная отечественная проза Альфа-книга
Книги: Современная отечественная проза
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс