Отзывы на книгу: Вранова погоня (Татьяна Корсакова); Эксмо, Редакция 1, 2018

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-096825-1
  • EAN: 9785040968251

  • Книги: Мистика и ужасы
  • ID:2582649
Где купить

Отзывы (25)


  • 5/5

    Первая книга из новой дилогии автора. Прочитана за два осенних дождливых вечера. Жду продолжение! Тема настолько нетривиальная и интригующая, что хотелось бы прочитать СЕРИАЛ. Мурашки и изумление, - малость того, что испытываешь при чтении. Сильные эмоции возникают из-за полного погружения в атмосферу действия - подробно описано все, вплоть до запахов. Героев видишь воочую, вместе с ними переживаешь и борешься, ненавидишь и любишь. И знаешь, что финал обязательно обрадует! Ведь в каждом романе есть сильный мужчина, который обязательно поможет, спасет, вступит в бой с нечистью.
    Одна из лучших книг автора. Хотя, лично для меня - все книги этого автора - лучшие.

  • 5/5

    От книги невозможно оторваться. Вроде только села читать, а уже прошло несколько часов и осталось меньше половины. Много живых и ярких героев. Мало воды и философии. Единственное разочарование - это не цельная книга, а первая из серии. Остальные придётся ждать. Я буду с нетерпением)

  • 5/5

    Читая Вранову погоню невольно думаешь, что может быть общего у таких по сути разных героев: бывшей наркоманки, ее друга хирурга, блогера и неудавшейся миллионерши, уголовника-егеря с поварихой, потерявшей всё, странного адвоката и снабженца. На первый взгляд кажется, что ничего, девушек объединяет цвет волос — рыжий, а парни настолько разные, что свести их вместе могла только странное стечение обстоятельств. Но все же вместе составляют странный и порой опасный тандем.
    Для каждого из них приготовлен шанс, получить, то, чего они хотят больше всего, потому что многим уже и терять-то нечего, а самое важное их желания скреплены договором с таинственным заказчиком, который предлагает самую малость — экспедицию в тайгу, если соглашаются, то их ждет немалый куш. Подумаешь экспедиция, они все больше думают, что это обычная прогулка-пикник, но как же они заблуждаются, чем ближе к темной тайге, тем понятнее, что все не так просто и легко.
    Вот только чем дальше пытаешься распутать клубок событий связанных с прошлым героев, чем больше понимаешь, что за всем этим стоит паук-заказчик, а герои это нити из которых он ловко плетет паутину, не давая шанса отступить, уже поздно, слишком поздно. Слишком много на кону, слишком много знают и умеют, все слишком загадочно, а от того безумно интересно….

  • 5/5

    Очень рада ,что познакомилась с творчеством Татьяны !Все проблемы забываются, и ты проживаешь все ,вместе с героями!Каждая книга-ШЕДЕВР !!И данная книга была прочитана слишком быстро-это единственный минус !Любим

  • 5/5

    здравствуйте, хочу поделиться своими впечатлениями. Если вы знакомы с творчеством автора, то скорей всего ждёте что-то особенное. С первых страниц вы попадает в загадочный мир, разные люди и эпохи. Объединяет их одно - стечение обстоятельств, которые подталкивают принять несвойственные им решения. в данном произведении есть место любви, страданиям, мистики. Но самое главное, что можно сказать, взяв в руки данную книгу, очень трудно остановиться, хочется узнать что же будет дальше... а дальше ждут захватывающие приключения, результат которых узнаете во второй книге "Сердце ночи". Приятного чтения!

  • 4/5

    "Вранова погоня" первая книга серии.
    Прочитала на одном дыхании. Захватывающий, закрученный сюжет. Мистика, интрига...
    Вторая книга серии "Сердце ночи" - полное разочарование. Вернее книга была бы шикарной, если бы не всплетение каких то, совсем по детски сказочных персонажей, событий. Дочитывала уже с кривой улыбкой на лице. Чтиво для подростков. Уже не раз замечаю в произведениях Корсаковой такой слив сюжета. Начало просто безумно интересное, а концовка совсем детская и скомканная.
    По самому "букварю": страницы - туалетная серая бумага, печать размазывается. Зачем было делать в твердом переплете?!

  • 5/5

    Очень нравится как пишет автор. Затягивает с первых строк. Интрига на протяжении всего повествования. Рекомендую книгу к прочтению. Автор достоин наивысшей похвалы!

  • 5/5

    Автору, как всегда удалось мастерски закрутить сюжет, связать всех героев и напустить мистики, да так, что я теперь точно буду коситься на птиц, и остерегаться их, бррр, это было жутко))) Жутко интересно было отправиться в этот поход вместе с героями. Которые, к слову сказать, получились замечательными. И мне очень понравилась живность у героинь, а боевая кошка Зена, так вообще чудо чудесное.

  • 5/5

    Прекрасная книга!!!Очень люблю творчество Корсаковой. К ее книгам возвращаюсь периодически, перечитываю их. Вранова Погоня – очень интересная повесть.Жаль, что продолжения ждать придется… А так хочется, чтоб быстрее оно вышло.. Любителям этого жанра очень реомендую!!! 5+

  • 5/5

    У Татьяны Корсаковой все книги крутые ! И эта тоже сильная книга : написано очень эмоционально, все чувства героев ощущаешь , как свои. Очень понравилось, жду продолжения.

  • 5/5

    Очень интересная и мистическая история. Сколько книг Татьяны читала – эта особо понравилась! Семь героев, семь историй, переплетаются между собой. Три рыжие девушки и их мужчины… Скорее бегу читать продолжение!

  • 5/5

    Супер!! Любимый писатель. Но во второй книге так мало про Эльзу, хотелось бы побольше!! А сама книга обалденная!! Не пожалеете!!! Читала взахлёб, только у Корсаковой такие обалденные книги. Сначала персонажи не нравились, было отторжение, а потом любовь к ним!!!

  • 5/5

    Потрясающее удовольствие от книги получила. Красивый, интересный сюжет, великолепный слог. Спасибо автору, это было наше первое знакомство, буду и дальше читать.

  • 5/5

    как обычно, замечательно! жаль, что нет продолжения, очень надеюсь, что скоро будет, пожалуйста, Татьяна, продолжай писать. Мы очень, очень ждем!

  • 5/5

    Новая книга Корсаковой снова наполнена тайнами и мистикой. Вместе с этим, мне почему-то было невероятно уютно ее читать.
    Книга отличается от предыдущих серий, но все также интересный и интригующий сюжет.
    Жду продолжения.

  • 5/5

    Татьяна как всегда на высоте! Замечательные книги! Не отпускают до последней страницы. И как наркоман в ломке ждёшь следующую.... Хочется пожелать автору неиссякаемого вдохновения!

  • 5/5

    Книгу приобрела в бумажном варианте, «проглотила» буквально за день. Татьяна Корсакова верна своему фирменному стилю – лихо закрученная интрига, немного мелодрамы и мистика
      Главная героиня – талантливая художница, в силу нависшего над ней злого рока – опустившаяся наркоманка. Вначале это вызывает недоумение: как наркоманка может быть главной героиней? Но постепенно автор рассказывает историю героини – раннее сиротство, детский дом, издевательства жестокой и равнодушной родственницы, и она видится уже совсем в другом свете. Что же должно было приключиться с человеком, чтобы единственным выходом для него стали наркотики? В жизни героини появилась Вранова погоня – беспощадная стая черных птиц, преследующая ее сначала во сне, а затем и наяву. Как и во всех книгах Корсаковой, здесь присутствует и сильный мужчина – хирург и бывший муж Эльзы. И понятно, что между этими героями еще ничего не окончено…

  • 5/5

    Начало нового интересного цикла от любимого автора.
    Несколько героев, совершенно непохожие друг на друга, получают приглашение отправиться в экспедицию в тайгу. Среди них – успешный хирург, популярный блогер, неудачливая повариха, гламурная красотка. И самая загадочная и противоречивая из них – Эльза. Талантливая художница, опустившаяся наркоманка, которую приходится вытаскивать с того света хирургу и бывшему (фиктивному!) мужу Никите. Обычно главные герои у Корсаковой сразу вызывают симпатии, а тут я первые главы недоумевала. Наркоманка - главная героиня? Серьезно? Но когда начинаются главы о прошлом Эльзы, где она – сирота, попавшая в детдом, а затем – под опеку жестокой тетки, к героине проникаешься сочувствием. А дальше – Эльза уже взрослая студентка, молодая жена Никиты, подающая надежды художница, и диву даешься, что же с ней произошло, что ее так сломало, что наркотики оказались единственным выходом?
    А случилась с Эльзой Вранова погоня – мистическая и беспощадная, она обрушивается черной птичьей стаей на Эльзу сначала во снах, а теперь и перекидывается в реальность. И вот уже птицы, страшнее чем в триллерах Хичкока, кружат вокруг Эльзы, ночные кошмары оживают, и единственный выход – сбежать в экспедицию в тайгу, где однажды уже случилась Вранова погоня, в которой погиб отец Эльзы, а она сама, будучи девочкой, чудом осталась жива.
    Начало у нового цикла получилось захватывающим, атмосферным и драматичным. А оборвалось на такой тревожной ноте, что теперь я с нетерпением жду продолжения. А пока с опаской поглядываю на птиц – ворон, уток, галок. Теперь в каждой пернатой мне чудится прислужница из свиты потустороннего Врана.

  • 2/5

    Ожидала от книги гораздо большего. по сути половина книги- это слишком эмоциональное описание чувств и истории главных героев, причём только одной из трех пар. вторая половина книги значительно интереснее-: больше событий, развивается сюжет, отношения меняются между всеми героями, в не только неудавшейся парочки.
    но самое паршивое не это, а то, что книга- нисколько не целостное произведение, а предисловие к большой истории, экспедиции. концовка так виде явно написана, чтобы побудить нас читать продолжение.. как в плохом сериале…

  • 5/5

    Книгу просто проглотила и следом продолжение.

  • 5/5

    Книга очень интересная, как и все книги автора. Читается как всегда за ночь. Оторваться оставить на завтра не получается.

  • 5/5

    Хорошая книга, читается легко, на одном дыхании. Мне очень понравилась. Рекомендую всем. Скучать не придется. Хороший слог. Единственное замечание. В последней сцене опечатка: (баба Марфа), вместо баба Маланья. Исправьте.

  • 5/5

    Читаю книги Татьяны Корсакова и с каждой прочитанной книгой радуюсь и испытываю захватывающие эмоции. Книга в стиле мистического детектива, мистического триллера. У книги есть продолжение буду смотреть и покупать продолжение,так как затянул меня сюжет книги.

  • 5/5

    Судя по началу книги и где-то до середины, я от неё ничего такого не ожидала прям. Думала - обычное чтиво. Но оказалось, что зря - думаете это. Это не просто чтиво, это - нечто, вернее, Нечто... Нечто суперинтересное, супер захватывающее и вообще всё супер... Есть только одно но, и большое. Кончилось на самом интересном месте, так жалко, прям до слез. А жалко вдвойне, потому что эту книгу купила на распродаже, а её продолжение уже разобрали, не только в твёрдом, но и в мягком переплёте. Очень жаль, ведь книга оказалась очень стоящая, придётся продолжение где-то искать в электронном варианте. Или вдруг переиздадут.

  • 5/5

    "Вранова погоня" это первая книга дилогии. Сама книга мне очень понравилась, как и все книги Татьяны Корсаковой. Книга очень атмосферная и местами жутковатая, но такое люблю. В первой части больше раскрывается история Эльзы и Никиты, во второй части будет больше героев. Книга мне показалась очень интересной. Прочитала ее очень быстро и сразу заказала вторую часть. Герои все очень разные с разными историями и герои из прошлого и из настоящего.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 69 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
06.08.2021
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
07.03.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Долгие годы Эльза живет в постоянном страхе перед преследующими ее птицами, которыми управляет черный человек в образе чумного доктора. Говорят, это Вранова погоня, безжалостная к своим жертвам. Почему так происходит и можно ли это остановить? Чтобы разрешить загадку, в тайгу, по желанию неизвестного благодетеля, отправляется экспедиция из нескольких человек вместе с самой Эльзой. Настало время заглянуть в глаза собственному страху.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2018
Возрастные ограничения16
СерияТатьяна Корсакова. Королева мистического романа
Кол-во страниц352
РазделРусская сентиментальная проза
ISBN978-5-04-096825-1
Возрастное ограничение16+
Количество страниц352
БумагаОфсетная
Формат132x207мм
Вес0.34кг
Размеры125x200
Язык изданияРусский


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мистическая отечественная фантастика Эксмо

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: Мистическая отечественная фантастика

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms