Отзывы на книгу: Булгаков на пороге вечности. Мистико-эзотерическое расследование загадочной гибели Михаила Булгакова; Алетейя, 2017
Отзывы (1)
- Анна Ильина — 16 Сентября 2018
Во время чтения книги возникает очень много вопросов. Больше напоминает не «расследование загадочной гибели Михаила Булгакова», а биографический триллер из жизни самого автора или выдуманного им персонажа-рассказчика, от лица которого ведется повествование. Для себя хотела дочитать книгу до конца и выявить все биографические неточности, а в некоторых местах и откровенный вымысел о жизни Михаила Афанасьевича, основываясь на ранее изученном материале в том числе переписке и дневниках Булгаковых, воспоминаниях современников, всеми силами старалась удержать логическую цепочку повествования, но в один момент она от меня все-таки ускользнула, и искать ее, перечитывая несколько страниц, уже не захотелось. Та часть «ценнейшего архивного материала», с которой я ознакомилась, так же вызывает сомнения в своей подлинности. Крайне не рекомендую к прочтению, особенно поклонникам творчества Михаила Афанасьевича, только начинающим знакомиться с его биографией.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 53 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Автором собран и обработан ценнейший, в том числе и архивный материал, заново открывший и существенно скорректировавший важные вехи трагической биографии Булгакова. Тут и тайные протоколы заседаний Политбюро ЦК ВКП (б), и секретная переписка его членов, отрывки из конфискованного дневника Булгакова и донесения о нем агентов ОГПУ, письма Булгакова, его родных, друзей, врагов. Неравнодушному читателю предлагается увлекательное, насыщенное неизвестными фактами литературное расследование преждевременной гибели великого русского писателя. Тут есть все: удивительная и таинственная жизнь и судьба Михаила Булгакова; загадки и превратности творчества литератора в связи с такими знаковыми именами, как Сталин, Ленин, Троцкий, Станиславский, Горький или шеф ОГПУ-НКВД Генрих Ягода. Не обойден и такой важный вопрос, как "коллектиный Сальери" и его роль в устранении Булгакова. Особое внимание уделено теме Ордена Тамплиеров в России, тайному посвящению великого писателя в кавалеры Ордена, главную роль в котором сыграл знаменитый идеолог анархистов и командор Ордена А.А. Карелин. Без всего этого невозможно понять и принять фантастическую фигуру Булгакова и его закатный роман "Мастер и Маргарита".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Смолин Геннадий Александрович |
Переплет | Твердый переплет |
Издатель | Алетейя |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 394 |
Формат | 21.7 х 15.3 |
Автор | Смолин Г. |
Авторы | Смолин Г. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2017 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 394 |
Раздел | Деятели культуры и искусства |
ISBN | 978-5-906910-54-7 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0,519 |
Жанр | биографии и мемуары |
Издательство | Алетейя |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Размеры | 15,30 см × 21,70 см × 2,00 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 394 |
Тематика | Деятелей культуры и искусства |
Книги: Деятели культуры и искусства Алетейя
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Деятели культуры и искусства
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Деятели культуры и искусства: другие издатели
- Аграф
- Азбука
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алетейя
- Алисторус
- Амфора
- АСТ
- Бомбора
- Вече
- Вита-Нова
- Деком
- Зебра Е
- Зебра-Е
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- КоЛибри
- Майор
- Молодая гвардия
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПАЛЬМИРА
- Планета музыки
- ПРОЗАиК
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- ТомСувенир
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1