Отзывы на книгу: Вязаные котики. От идеи - до готовой игрушки; Хоббитека, 2018

67 р.

  • Издатель: Хоббитека
  • ISBN: 9785907031234
  • EAN: 9785907031234

  • Книги: Вязание
  • ID:2574970
Где купить

Отзывы (28)


  • 5/5

    Обалденная книга, ну вот просто слов нет, чтобы выразить восхищение талантом Автора!!! Милота и тепло в каждом котейке, будто живые! Захотелось связать своего котика ))) Спасибо!

  • 1/5

    Качество книги прекрасное, здесь вы сможите почерпнуть идеи для создания своих вызанных игрушек.
    Однако, если вы преобретаете книгу с целью связать подобного котика, следуя рекомендациям автора, у вас ничего не получится. Техника вязания приведена некорректно, рекомендации по сборки и оформлению изделия поверхностные. Создалось впечатление что автор не хотела чтобы вязанный котик у кого-то получился.

  • 5/5

    Ну очень умильное издание. На работе книга вызвала дружное уиииии, все тянули руки посмотреть и потрогать. Хотя я не уверена в своих талантах и в том, что смогу повторить авторские идеи, а у книги есть все шансы остаться красивым альбомом, а не практическим руководством к действию, купить ее все равно стоит. Вдохновляет и заряжает позитивом! :)

  • 2/5

    Купила книгу для внучки, работы Ольги Бессогоновой очень хороши!.НО, книга позиционирует себя как мастер-класс, на мой взгляд это не так. Полностью согласна с рецензентом Градинар Юлией. Имею опыт вязания более 30 лет и могу сказать,что очень важные нюансы здесь не описаны и НАЧИНАЮЩИЕ вязальщицы столкнутся с трудностями и не получат желаемого результата.Это следует учесть, перед тем, как приобрести книгу.

  • 5/5

    Час назад принесла книгу из магазина... Естественно, сразу раскрыла. Надо же оценить!.. Скажу сразу, книга понравилась очень! У меня это уже не первая книжка по вязаным игрушкам, но пожалуй что одна из лучших. Все рассказано и показано очень подробно, и даже не имея большого опыта изготовления игрушек, а только навыки вязания, можно сделать СВОЕГО котика)))
    Особенно понравилось то, что подробно рассказано, как сделать те или иные аксессуары, ведь детали делают характер.
    Большое спасибо автору! И Лабиринту!

  • 5/5

    Необыкновенно очаровательная книга! Прелестные пушистые котики, при виде которых схватится за пряжу и спицы-крючки даже тот, кто никогда в жизни не вязал! Я - в восторге и буду учиться вязать исключительно ради милейших котиков! :)

  • 5/5

    Книга просто замечательная, автор дает подробное описание процесса вывязывания все деталей игрушки, иллюстрации красочные, качество книги на высоте. В конце книги автор указывает множество вариантов изготовления аксессуаров к игрушке. Заказала, ни разу не пожалела.

  • 5/5

    Приобрела эту замечательную книгу! Вяжу более 10 лет крючком. Книгу листала и рассматривала с большим чувством счастья!!! Я очень рада ,что она появилась у меня. Еще не приступала вязать, почитав отзывы ниже и полистав книгу. Скажу одно! Приобрести её стоит,тем,кто действительно влюблен в вязание всей душой. Даже если не получится у меня такой котик, я не огорчусь. Т.к рассматривая красивые вещи,поднимается настроение, чувство какого-то счастья и окрыленности. Книга может быть как вдохновением прекрасного. Вообщем я ставлю 10 здвёзд!

  • 2/5

    Книга шикарна. Но как и у многих у меня тоже создалось впечатление, что автор не хотела что бы котики получились((((много ошибок и в петлях и в рядах. Многое дано приблизительно. Но!!!! Автор действительно отвечает на вопросы, если написать ей в вк!!! У меня эта книга стоит для души на столе. Новичкам в игрушках книгу не советую!!! Ну а кто с опытом, конечно. Я своих котов не до вязала ещё. Как свяжу отзыв дополню. А вот описание аксессуаров мне понравилось

  • 5/5

    Положительного в книге много. Замечательные иллюстрации, прекрасная печать. Естественно коты)))
    К минусам можно отнести обилие учебного материала по вязанию, целых 10 страниц. Не все аксессуары хороши и нужны в книге, но это как говорится на вкус и цвет...
    Но если вы хотите связать игрушку, книга будет хорошим подспорьем, а отделку и дополнения к образу можно придумать свои.

  • 5/5

    Шикарная книга во всех отношениях. Отзыв Градинар Юлии удивляет. Дырки в вязанном полотне будут не огромными дырами, а небольшими и почти незаметными отверстиями (и опытный вязальщик об этом знает), которые к тому же закроются после начесывания готовой игрушки щеткой-пуходеркой.
    Автор книги честно признается, что вяжет игрушки без подсчета петель. Но! В мастер-классе по вязанию котика указано количество петель, а также в каких рядах нужно убавлять или прибавлять петли. Описание процесса вязания котика занимает 13 страниц. В остальных главах автор делится секретами по созданию образов для котиков, выполнению различных аксессуаров, таких как: шапка-вишенка, корзинка, вишенки из керамики, юбка, венок из роз, рогатка из керамики, зонт-трость, шляпа, галстук-бабочка, мандарин, елка в горшочке, праздничный колпак, поварской колпак, кастрюля с сосисками, бескозырка, рыба.
    Размывчатых формулировок в тексте я не встретила. Автор вдохнула любовь в свою книгу, что воодушевляет и вдохновляет на создание своей собственного уникального вязанного котика.

  • 5/5

    Я напишу в защиту этой чудесной книги: книга рассчитана на человека, который уже владеет спицами и крючком, и при этом имеет огромное желание вязать этих чудесных котов. У всех нас получаются разные котики уже из-за собственных рук и умений - разная плотность вязания, разная сборка, набивка, тонировка, но всё приходит с опытом. Уже после первого кота, я внесла для себя небольшие корректировки. Вот мои котики, связанные по этой книге.
    Я книгой очень довольна, рекомендую. Связала пять котов и каждый следующий получается всё лучше. При этом Ольга отвечает в соц. сетях на любой возникший вопрос.
    И огромная благодарность Ольге Бессогоновой за то, что делится своими секретами и наработками!!!

  • 5/5

    Я полностью согласна с Еленой. Котики получились даже у неопытной меня. Хоть и не такие класснючие, как у самой Ольги и у Елены, но всё же. Да, вносила свои корректировки при вязании, но это, мне кажется, в любом МК будет, руки у всех разные, и стиль вязания разный. Тоже уже 5 котиков связала, и с каждым котеей, все лучше получается. О том, что с Ольгой можно связаться в соцсетях узнала только сейчас. Спасибо Елене. Поищу.
    Прикладываю своих котов (у первого голова маловата получилась, у остальных вязала побольше). Правда, глазки, весь город обошла, так и не нашла нормальные...

  • 5/5

    Как только вы открываете книгу, вы сразу же попадаете под обаяние этих очаровательный котиков. "Милота" необыкновенная! Ня-ня-ня няшность , прям до дрожи! К концу книжки вы растекаетесь от умиления , как масло на сковородке. И это при том, что я далеко не кошатница. А что тогда с кошатниками делается? Книга замечательная. Сразу видно, что автор влюблён в своё дело. Подробные инструкции вязания кошаков. И это ещё не всё. Из книги вы узнаете как делать аксессуары для котиков: шапочки, шарфики, сумочки. Короче, книгу надо БРАТЬ!

  • 5/5

    Лучшие вязаные котики , которые я когда - либо видела!

  • 5/5

    Долгожданная и очень желанная книга с волшебными котиками связанными спицами, спасибо автору и Лабиринту за исполнение желаний!

  • 5/5

    Бесподобная книжка! Большое спасибо автору за этот труд! Все понятно и очень красивые кошки. Ждем продолжения и обязательно купим еще

  • 5/5

    Какая это прелесть. Не знаю, когда дойдут руки до вязания котика, но открывая книгу настроение улучшается. Такие очаровашки. Очень подробные мастер-классы. Все показано, рассказано и сфотографировано. Спасибо огромное автору.

  • 1/5

    Коротко:
    Книга как мастер класс- выброшенные на ветер деньги:
    - описанные автором прибавки спицами и убавки крючком образуют дырки в вязаном полотне,
    - нет точного описания с указанием количества петель,
    - формулировки размыты,
    - процесс описан общими словами без конкретики.
    Подробнее.
    Качество бумаги и печати данной книги высокое.
    Фото приятно радуют глаз, котики на них милые и пушистые.
    Но на этом похвалы заканчиваются, и начинается объективный подход к книге (ведь мы приобрели именно книгу, да ещё и с мастер классом по вязанию), теперь по порядку:
    - фото много, а вот текст жидкий и тончайшим слоем распределён по книге
    - раздел "основные техники вязания спицами и крючком" прибавление петель из протяжки, описанное и продемонстрированное автором при использовании этого метода результат- дырка в вязаном полотне, это ошибка новичка, а автор позиционирует себя как мастер
    - раздел "основные техники вязания спицами и крючком" убавление петель крючком автор предлагает просто пропустить петлю, что также приводит к образованию дырки в вязаном полотне и является непростительным для человека, который называет себя мастером
    - нет точный указаний, где именно делаются убавки, прибавки, смена цвета при вязании пятен по ходу вязания, а мастер класс или описание предполагает точное и конкретное руководство для желающего связать именно тот объект, из-за которого он и приобретал мастер класс, описание или в данном случае книгу автора.
    Вывод: при покупке данной книги Вы сполна налюбуетесь фотографиями милых пушистых котиков, качеством печати и ощущению бумаги в руках, а вот к вязанию котика по описанию автора можно приступать только опытным вязальщицам, поскольку дорабатывать, додумывать и перевязывать придется многое из написанного автором, так что, если Вы готовы потратить немалое время и некоторое количество нервов- эта книга для Вас.

  • 5/5

    Это большой мастер класс по вязанию котиков в одном стиле. Котики очень симпатичные. Есть предложения по оформлению изделия. Описание доступное каждому, кто умеет вязать. Книга яркая. Много хороших фотографий.

  • 5/5

    Полностью согласна с Циленко Ольгой. Книга красивая, скорее красочный альбом, приятно рассматривать фотографии. Мастер-класс так себе. У меня тоже создалось впечатление, что автор не хотела, чтобы вязаный котик у кого-то получился.

  • 3/5

    Сэкономили на бумаге, фотографии на ней нечёткие. И совсем огорчила мягкая обложка.

  • 5/5

    Добрый день. Приобрела данную книгу недавно. Ни разу не пожалела! Даны подробные инструкции по созданию котика. Максимально всё расписано: материалы, инструменты. Дано большое количество советов по выбору пряжи, по работе со спицами, крючком. Очень порадовало то, что указано количество петель (сколько набрать, как убавлять/прибавлять). По данной книге связала котика. Очень симпатичный получился и фотографии в книге соответствуют тому, что получается. А это редко бывает. Большое спасибо автору книги!

  • 5/5

    Книга формата чуть больше среднего, в твердом переплете. Страницы глянцевые. Как и писали в предыдущих отзывах в книге представлены основы вязания, описание шаблона котика. Тело и голова при этом выполнены спицами, лапы крючком. Хотелось бы описание в одной технике (может я конечно пролистнула), но не увидела. Так как если вязать не из мохера, а из гладкой пряжи, то на мой взгляд, будет выглядеть не очень. С другой стороны, весь эффект в пушистости. Все остальные детали на ваш вкус и цвет. Вариантов оформления тоже достаточно. Покупала со скидкой и бонусам, цена без этого высоковата.

  • 4/5

    Книгу купила давно. Наконец-то руки дошли до создания котика. Сразу скажу, что вязальщица я опытная. Одинаково хорошо владею как спицами, так и крючком. Но у меня возникли проблемы при вязании. Тело котика вяжется спицами, а все остальные детали крючком. В описании присутствуют как математические ошибки (в подсчёте петель) так и технические (сначала указано, что тело нужно сшить и плотно набить, а потом предлагается закрепить каркас хвоста внутри туловища. Вопрс:как? если тело мы зашли?). Есть и другие недочёты в описании. Данная книга не подойдёт начинающим вязальщицам.

  • 5/5

    Часто видела эти игрушки в интернете. Было интересно- как вяжется такой? Потом встретилась эта книга. Почитала отзывы, подумала, я вяжу почти всю свою жизнь, свяжу его без проблем. Не очень это просто, как оказалось. Конечно, можно попробовать связать и не очень опытным вязальщицам, но не ждите, что сразу свяжете такого же красивого кота. Придется совершить не одну попытку. Я видела фото, где были такие попытки, мало похоже, но каждый следующий получался красивее. Лучше пробовать вязать сначала гладкой пряжей, так будет легче.
    Возможно, автор в первый раз описал процесс в книге, не имеет писательского опыта, хочется надеяться на это. Не везде указано точно, где, именно, делать прибавки, не всегда количество набранных петель хватает. Голову мне пришлось перевязывать, потому что получилось совсем не то, что мне хотелось, маловата, пришлось переделывать, добавляя петель везде, чтобы она была побольше.
    Цель моя была просто связать игрушку для маленького внука. В итоге я со своим опытом, но вязавшая игрушку первый раз, тоже испытала некоторые трудности. Крючком я вяжу не очень, люблю спицы. А там много крючком. Еще и пушистой пряжей. Уши я перевязывала несколько раз, постоянно не устраивали они меня, то неровные, то не симметричные, пришить их тоже было не просто. Мордочка тоже требует определенных усилий, но все таки там спицами, легче далась, пришить, утянуть нетрудно, вышить носик тоже. Я вышила и глазки, так было проще, да и для ребенка безопаснее. А вот лапы и хвост вяжутся гораздо проще, тут вяжи себе по описанию, если нет проблем с вязанием крючком. Я связала их чулочными спицами, просто вязала по этим же петлям, но увеличивала количество рядов. Проволоку не стала вставлять. Связала, мне игрушка понравилась, получилась довольно милая кошечка, не очень похожая на оригинал, но там человек набивший руку вяжет, с большим опытом. Моя понравилась моим близким.
    Для себя я сделала несколько поправок, чтобы потом можно было уже сразу нормально вязать, как мне нравится. Да и в общем, если захочется вязать котов разной комплекции, а также возрастов, то придется добавлять петель везде, либо вязать еще меньше.
    Про книгу: хорошее издание, бумага плотная, не просвечивает, фотографии хорошего качества, описания достаточно подробные. Шрифт хорошо напечатан, нормального размера, читается легко. Обложка мягкая, но довольно плотная, пока я вязала, не раз смотрела в книгу, обложка нормально сохранилась. Только полностью книга не раскрывается, блок на клею.



Сравнить цены (1)

Цена от 67 р. до 67 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
12.05.2024
Яндекс.Маркет
5/5
83 р. (-20%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

02.06.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Эта книга не просто сборник мастер-классов. Она очень личная, душевная, теплая - настоящий семейный фотоальбом… котиков, связанных замечательным мастером Ольгой Бессогоновой. Кот-охотник, рыболов, повар, кошачья семья, влюбленная парочка, маленькие симпатичные котята - из пушистой пряжи и подручных материалов она создает неожиданные и выразительные образы, фотографии которых тут же расходятся по интернету! Игрушки получаются как живые, каждая со своим характером, выражением мордочки. Они радуют и умиляют, украшая пространство вокруг себя! Вязать котиков несложно. Все, что нужно, - базовые навыки владения крючком, спицами, немного воображения и хорошее настроение. В книге автор подробно объясняет, как изготовить все детали, собрать их, и на примере пяти мастер-классов показывает, как воплотить в игрушке любой задуманный образ. Добро пожаловать в пушистый мир котиков. Связав первого, вы уже вряд ли остановитесь, а значит, наше дружное котосемейство будет только расти!

Вязаные котики. От идеи - до готовой игрушки - фото №1

Вязаные котики. От идеи - до готовой игрушки - фото №2

Вязаные котики. От идеи - до готовой игрушки - фото №3

Вязаные котики. От идеи - до готовой игрушки - фото №4

Вязаные котики. От идеи - до готовой игрушки - фото №5

Вязаные котики. От идеи - до готовой игрушки - фото №6

Вязаные котики. От идеи - до готовой игрушки - фото №7

Вязаные котики. От идеи - до готовой игрушки - фото №8

Вязаные котики. От идеи - до готовой игрушки - фото №9

Вязаные котики. От идеи - до готовой игрушки - фото №10

Вязаные котики. От идеи - до готовой игрушки - фото №11

Вязаные котики. От идеи - до готовой игрушки - фото №12

Вязаные котики. От идеи - до готовой игрушки - фото №13

Вязаные котики. От идеи - до готовой игрушки - фото №14

Вязаные котики. От идеи - до готовой игрушки - фото №15

Вязаные котики. От идеи - до готовой игрушки - фото №16

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательХоббитека
Год издания2018
Кол-во страниц96
СерияАвторские куклы и игрушки
РазделВязание
ISBN978-5-907031-23-4
Количество страниц96
Формат84Х108/16
Вес0.34кг
Размеры20,50 см × 26,00 см × 0,70 см
Язык изданияРусский
Обложкамягкая обложка
Страниц96
Переплётмягкий
ТематикаВязание и валяние
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Вязание домашние ремесла. рукоделие Хоббитека

Категория 53 р. - 80 р.

Книги: Вязание домашние ремесла. рукоделие

Категория 53 р. - 80 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms