Отзывы на книгу: Приключения Оливера Твиста (Диккенс Чарльз , Кривцова Александра В. (переводчик)); АСТ, 2018
- Издатель: АСТ, Образовательные проекты
- ISBN: 978-5-17-110893-9
- Книги: Повести и рассказы о детях
- ID:2567347
Отзывы (2)
- Махмутов Руслан — 21 Июня 2019
Чарльз Диккенс попытался изобразить несправедливость по отношению к герою и помогал ему преодолевать её на протяжении всего романа. Герой пусть и маленький человек, но честный и открытый, автор похоже считает, что именно эти качества вытаскивали Оливера в трудных ситуациях. Мораль можно заключить так : любые страдания будут вознаграждены, если вы хороший человек. Читать произведение советую, так как многие проблемы актуальны и сегодня.
Одно из достоинств книги - перевод и шрифт, однако он может размазаться, если провести пальцем. В принципе, за свои деньги этот бюджетный вариант книги весьма достойный. - Бекичева Виктория — 23 Сентября 2019
Оливер Твист - классика мировой литературы. Обязательно к прочтению
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 10 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Чарльз Диккенс (1812-1870) - классик английской литературы, один из крупнейших прозаиков ХIХ века. Диккенс обладал богатейшим воображением, его истории населены разнообразными драматическими, комическими и трагическими персонажами, людьми всех сословий, а также - массой бытовых деталей. На страницах романов писателя запечатлены картины жизни всего английского общества ХIХ столетия.
Роман "Приключения Оливера Твиста" (1838) - история мальчика-сироты, появившегося на свет в работном доме и вынужденного жить в лондонских трущобах. Юный Оливер встречает на своем пути низость и благородство, преступность и добропорядочность.
Всем сердцем автор привязан к своему юному герою и помогает ему пройти невероятные жизненные испытания. Диккенс заставляет читателя задуматься о жестокости и несправедливости, о том, с чем сам он не мог примириться до конца своей жизни.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Диккенс Чарльз , Кривцова Александра В. (переводчик) |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2018 |
Кол-во страниц | 512 |
Серия | Школьное чтение |
Раздел | Приключения |
ISBN | 978-5-17-110893-9 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 510 |
Бумага | Типографская |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.43кг |
Страниц | 512 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,60 см × 2,30 см |
Тематика | Проза |
Тираж | 2000 |
Книги: Повести и рассказы о детях АСТ, Образовательные проекты
Категория 6 р. - 8 р.
Книги: Повести и рассказы о детях
Категория 6 р. - 8 р.
Книги: Повести и рассказы о детях: другие издатели
- Clever
- Аквилегия-М
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Белая ворона / Альбус корвус
- Волчок
- Детская литература
- Издательский Дом Мещерякова
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Издательство Детская литература АО
- Искатель
- Качели
- КомпасГид
- КомпасГид ИД
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Мелик-Пашаев
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Образовательные проекты
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Поляндрия
- Речь
- Рипол-Классик
- Розовый жираф
- Самокат
- Стрекоза
- Фолиант
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга