Отзывы на книгу: Афера (Гришэм Джон , Доронина Ирина Яковлевна (переводчик)); Neoclassic, 2018
11 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-109308-2
EAN: 9785171093082
- Книги: Зарубежные детективы
- ID:2548654
Отзывы (26)
- Свиридова Татьяна — 12 Февраля 2019
Интересный увлекательный роман. Джон Гришэм, как всегда на высоте. Если сравнить «Аферу» с более ранними произведениями Гришэма, такими как «Пора убивать», «Завещание», «Адвокат», «Невиновный», безусловно, почувствуете разницу. И хотя «Афера» также наполнена юридическими моментами и схватками, все же это немного другой Гришэм. Обязательно советую к прочтению.
- Сафронова Наталия — 13 Февраля 2019
Книга отличная, читается на одном дыхании.
События в книге наводят на мысль о том , что подобная ситуация могла произойти в любой стране (особенно если взять во внимание непрофильные институты, на платной основе выпускающие новоиспеченных юристов и адвокатов ). Радует только, что обучение в нашей стране пока не стоит так дорого , и уж совсем не стоит кардинально решать вопрос существования из-за непреподьемной платы за обучение.
Герои книги не от хорошей жизни вынуждены преступить закон , но для вчерашних студентов они делают это блестяще, вызывая к себе сочувствие и симпатию. - Ольховская Валерия — 15 Февраля 2019
Читается на одном дыхании, с постоянным напряжением. До последних страниц переживала за главных героев. С одной стороны, все слишком дерзко и отчаянно. С другой - характеры хорошо раскрыты, входишь в их положение, они становятся дороги. Тягостное впечатление от прочтения книги, с другими книгами Гришэма такого не было.
- Денисова Александра — 10 Марта 2019
Гришем, как обычно, в своем стиле! Термины, процессы... в целом книга неплохая, читая, так и ждешь ну что же дальше, ну что же дальше...! Но вот концовка, как по мне, так не очень четкая что ли?! Как будто закончилась глава и надо читать следующую для логического завершения!
- Салимханов Зубаир — 8 Января 2022
Данный роман будет особенно интересен читателю имеющему отношение к юриспруденции, так как автор использует специальную терминологию, демонстрируя уклад судопроизводства изнутри. Сюжет от этого становится не менее интересным, судьба трёх молодых людей очень круто развивается с каждой главой. Замысел автора интересен, содержание раскручено хорошо, только вот концовка получилась, на мой взгляд, незавершённой. Но это только мое мнение, а в целом отличный роман! Быть добру!
- Виталий Верещагин — 16 Сентября 2018
Крайне разочарован этим произведением. Главная идея, которая стоит за книгой, яйца выеденного не стоит – полный бред. Тем более удивительно читать такую ерунду после предыдущих произведений, которые реально были интересны. Было примерно понятно к чему все идет еще в середине книги, окончательное развитие сюжета сильно удивляет, мягко говоря. Крайне не советую терять на эту ерунду свое время.
- tamila_alex_leitsin — 26 Сентября 2018
Гришэм как всегда хорош. Даже если он забирается в темы, которых не знает,
то изучает их. Кроме интересного сюжета он открыл ещё одну грань современной Америки. - iph5ut78cg — 30 Октября 2018
Обстоятельный и увлекательный
рассказ о молодых людях, попавших в неадекватно оценённые ими обстоятельства.
Очень детально описано развитие темы студенческих платежей. Для многих, как и для героев романа, это площадь с неустойчивым основанием, неожиданно меняющимися правилами и затягивающая в долговые отношения с государством.
Гришем, как всегда внимателен к деталям, что делает роман увлекательным, хотя немного занудным.
Поражает возможность накручивающегося как клубок мошенничества ради разоблачения ещё большего обмана. - zxc14570 — 26 Ноября 2018
Может быть, это и не самое лучшее произведение Гришэма, но очень полезное и познавательное. Какое счастье, что в России еще не используется система кредитов на образование, выдаваемых студентам. Напоминает ипотеку – современный аналог рабства и кабалы.
- Ирина Тихомирова — 10 Августа 2019
Мне роман показался скучноватым. Осилила с четвертой попытки. Но, как упомянули здесь другие читатели, как и всё у Гришэма, очень познавательно.
- autoreg1040377487 — 30 Апреля 2022
Последняя треть книги представляет интерес, система предъявления исков, юридические тонкости. Все на этом.А в целом, от его ранее написанного, практически ничего не осталось.
- Ольга Серакова — 18 Сентября 2019
Первое знакомство с автором. Книга захватывает не с первых страниц, но потом не отпускает до самой последней. Буду читать книги этого автора еще!!
- vlapkin55 — 5 Сентября 2018
Всегда с удовольствием и интересом читаю закрученные сюжеты Гришема. Каждая книга до последней страницы увлекает и держит. Жду новых произведений.
- Сергей — 24 Февраля 2023
Все-таки умеет Джон Гришем из любой банальной ситуации сделать увлекательную историю с непредсказуемыми поворотами в сюжете.При этом видно,как автор работал над материалом,как прописаны все мелочи.Книга,конечно,очень \"американская\" по сюжету,не для всякого российского читателя она будет интересна.С другой стороны,она учит тому,как человек должен бороться за себя в любой,даже самой безнадежной ситуации,когда твой противник намного сильнее...
- Татьяна — 15 Июля 2023
Д. Гришем как всегда на высоте: блестящие описания, динамичный сюжет, яркий финал. Книга оформлена в подходящем стиле, держать в руках приятно. Качественная белая бумага, шрифт крупный, четкая печать. Удовольствие от прочтения гарантировано!
- Дина — 9 Ноября 2024
Купила книгу по отзывам , но это тот случай, когда не пожалела. Читалась история очень легко и с интересом. Не было пресловутых огромных описаний , лишь диалоги, по которым и так складывалась картинка, характера персонажей. Сам сюжет разворачивался довольно таки долго и плавно.
Юридический такой жанр читала первый раз и осталась под впечатлением. Или же автор так хорош , что хочется и дальше знакомится с его творчеством. - Анонимно — 11 Декабря 2024
Очередная великолепная история от культового автора, которая держит в напряжении до финальных страниц. Повествование легкое и стремительное, действия героев непредсказуемы, саспенс нарастает с каждой прочитанной страницей. Советую книгу как фанатам Джона Гришэма, так и тем, кто не знаком с творчеством писателя.
- Эльвира — 22 Декабря 2024
Последние работы Гришэма не отстают по сюжету и интриге от его ранних произведений. Откуда только он черпает вдохновение? Эта книга не стала исключением в череде первоклассных юридических триллеров мастера Гришэма. Тройка студентов проворачивает очень опасные и подсудные дела, хочется им сопереживать, чтение увлекает. Хороший перевод, качество печати. Приятно держать книгу в руке. Однозначно рекомендую!
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 11 р. до 11 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Студенты частной юридической школы "Фогги-Боттом" Марк, Тодд и Зола мечтали изменить мир к лучшему… а стали жертвами аферы владеющего этой школой фонда. Оказалось, фонд заинтересован лишь в том, чтобы опутать будущих адвокатов сетью огромных долгов по кредитам за обучение.
Однако Марк, Тодд и Зола не намерены опускать руки. Они собираются использовать все полученные в школе знания и любые юридические лазейки, чтобы противостоять фонду.
А если закон окажется на стороне могущественных мошенников - что ж, значит, придется действовать не вполне законными методами...
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гришэм Джон , Доронина Ирина Яковлевна (переводчик) |
Переплет | Твердый переплет |
Издатель | Neoclassic |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 416 |
Серия | Гришэм |
Издательство | АСТ |
Вес | 0.37кг |
Количество страниц | 416 |
Жанр | детектив |
Формат | 84x108/32 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Тип обложки | твердая |
Автор | Гришэм Джон |
Переводчик | Доронина Ирина Яковлевна |
Раздел | Зарубежные детективы |
ISBN | 978-5-17-109308-2 |
Бумага | Офсетная |
Размеры | 13,00 см × 20,60 см × 2,20 см |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Страниц | 416 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 12000 |
Книги: Криминальный зарубежный детектив ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Категория 8 р. - 13 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 8 р. - 13 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив: другие издатели
- Corpus
- Inspiria
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ГрандМастер
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжный клуб 36.6
- Мир книги
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс