Отзывы на книгу: Гамельнский крысолов (Брэнд Расселл); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2018

16 р.

  • Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
  • ISBN: 978-5-17-107979-6
  • EAN: 9785171079796

  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:2542300
Где купить

Отзывы (12)


  • 5/5

    Расселл Брэнд - относительно знаменитый актер, пересматривает классическую историю. Гамельнский крысолов (он же гамельнский дудочник) упоминается в доброй сотне историй, включая Пратчетта (Изумительный Морис и его учёные грызуны), но Брэнд, судя по всему, решил подойти к вопросу по-голливудски. Самое главное тут, как на мой взгляд - иллюстрации Криса Ридделла. Судя по отзывам на иностранных сайтах, переосмысление Брэнда с собой любимым в роли дудочника, народу понравилось, но там звучат такие страшные слова, как: "религия", "сексизм", "потребительство" и иже, что может заставить чуть повременить о обдумать покупку)

  • 1/5

    Прельстилась иллюстрациями, и очень пожалела, что купила книгу. "Кипишиться", "урою", "шняга", "отморозки" - пожалуй, не та лексика, которой хочется обогатить ребенка. Также неприятно поразили псевдо-словарные вставки, которыми читатель вводится в заблуждение: "фортель", оказывается, это "странное свойство ума", "субъект" - "подозрительный человек" и проч. Работа корректора тоже оставила желать лучшего (к примеру, "Гамельнцы ведали ни Иисуса, ни Будды").

  • 5/5

    Уважаемые взрослые!На первых страницах книги пометка "Трикстерские сказки"
    Отсюда и язык повествования,причем здесь переводчик?Он как раз таки отлично справился с задачей.
    Для первого знакомства ребенка с этой средневековой легендой конечно же,ЭТА книга не подойдет! Поэтому совершенно справедливо промаркирована "12+"
    Автор действительно рассказывает эту историю по своему,потешаясь над неблагодарными любителями окорочков в шербете,и привнося свою мораль,не такую,как в классической истории.
    Иллюстрации в гармонии с текстом.Оставляю сию поучительную книжку в своей библиотеке)))

  • 5/5

    Очень и очень боялась крыс, всю свою жизнь. Сказка о крысолове была для меня самой страшной сказкой на свете, и остаётся, на самом деле, таковой, поскольку есть какая-то жуткая недосказанность, которая заставляет воображение дорисовывать жуткие картины.
    Разумеется, я не могла пройти мимо иллюстрированного издания этой истории! Есть книги, которые просто должны стоять на полке, потому что это всё-таки воспоминания.
    Сложно заставить кого-то полюбить эту историю, так как она передана здесь ну очень специфично. Современным языком, очень явно и на поверхности переданы плохие и хорошие персонажи, белыми нитками шито, что называется.
    Отняла звезду за некоторый "перебор" на мой взгляд "коричнево-пахнущего" юмора, который не всегда был нужен. Про фунять, про гадить, про испражняться, про размазывание по стенам этого всего. Я встретила три шутки про гомосексуалистов крыс.... здорово, правда? Я сама до сих пор немного не могу отойти.
    А сама история всё равно прекрасная!
    Иллюстрации невероятные! Мне действительно было очень страшно местами рассматривать детали (может, из-за фобии, а, может, действительно метафоры удались). Детям я ни за что бы эту версию не стала ни читать, ни дарить - лучше поискать более лояльную и классическую трактовку, без крысиных какашек, мочи и намёков на извращения в мире животных....
    Эта история хороша своим буквализмом. Как мне показалось, тут "бомбило" временами повествование от определенных проблем в обществе, что ну очень ярко выражалось в определенных выражениях:
    "- А я что говорил?! От женщины-мэра добра не жди, - рявкнул сексист Дэйв. Он наконец-то почувствовал, что к его бзику, то есть к сексизму, могут прислушаться."
    В общем, я осталась довольна приобретением.
    Рекомендовать не возьмусь (эта история и данное издание НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ), ибо тут на любителя содержание. Фанатам художника - в коллекцию обязательно!

  • 5/5

    Люблю Риддела, в цветной Риддел на плотном офсете - это просто предел мечтаний. Поэтому книга понравилась.
    Сам текст, конечно, как бы это помягче сказать...удивил. Да нет, какое там удивил - шокировал. Dirty English в стихах да и только.
    Но от детей это чудо можно не прятать. В +12 такими афоризмами их не удивишь, а вот со стороны на себя посмотреть, некоторым может быть даже очень полезно!

  • 4/5

    Мне понравилась эта книга, так как я хочу написать книгу про Гамельнского крысолова. И я не думала что такую книгу будет писать ещё кто-то. В общем книга мне нравится:3
    Советую!

  • 4/5

    Мне очень понравилась эта книга:3 Я всегда думала что никто не будет писать книги по этой легенде. Я тоже собираюсь написать книгу. Надеюсь у меня всё получится!

  • 5/5

    В книге действительно много слов, которые режут слух, автор как-будто хотел подчеркнуть мерзость жителей Гамельна и их поступков, книга определённо 12+(кроме слов присутствуют иллюстрации не для слабонервных). В известную легенду Расселл Брэнд вносит свою подоплёку и свою мораль, оставляя при этом всем известную хронологию событий. Книга не представляет особой художественной ценности, на мой взгляд, ничего принципиально нового или интересного Расселл Брэнд в легенду не привнёс. Иллюстраций больше текста, есть опечатки, отпечатано Парето-Принт, тираж 2500 экз.

  • 5/5

    Сама книга небольшая, однако издание очень добротное - плотная бумага, красочные рисунки. Текста в книге немного, 2 3 занимают картинки. картинки выполнены в своеобразной "Ридделовской" манере - лица утрированы, фигуры гротескны. Рисунки не столько красивы, сколько интересны, отлично дополняют текст. Сама история достаточно неоднозначная - автор достаточно резок, в тексте встречаются такие персонажи, как "сексист Дейв", "Жир-Боб", а также есть словечки типа - "соплежуи", "шлялся", "дурачины-простофили" и прочее. С одной стороны - это добавляет книге некий шарм, свою стилистику, сливает в одно иллюстрации и текст, с другой стороны - детям книжку я бы не рекомендовала. Да и на самой книжке стоит ограничение 12+. Всем поклонникам рисунков Риддела однозначно брать - рисунков много, они выполнены в цвете.

  • 1/5

    Купила я себе эту книжечку. Получила, прочитала.
    Даже не знаю как и рецензию написать на столь "чмошенскую" подачу этой легенды (это выражение вполне соответствует тексту этой книги).
    Ощущение после прочтения, что гопник вкратце пересказал своим языком, все что ему запомнилось, когда он случайно оказался рядом с бабушкой которая читала внукам легенду о крысолове. Интересно, это переводчик так постарался, или книга действительно такая неудачная?
    Одно радует,рисунки. Их много, они красивые, цветные. Книга отпечатанна на очень плотном офсете. Качество печати очень достойное, вот почему нельзя Толкина, например, так издать, а?
    Короче, за текст неуд, за рисунки отлично. И сами решайте стоит ли тратить время и деньги на сие произведение. Я лично не жалею, этого художника очень люблю, ради него книга и была куплена.



Сравнить цены (1)

Цена от 16 р. до 16 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
05.09.2024
Яндекс.Маркет
5/5
26 р. (-36%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
20.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
20.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.2%
Промокоды на скидку

28.06.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Как будто какой-то волшебный дух - тот дух, что живет на небе и в деревьях, в реке и в наших снах, прознал, что в жителях Гамельна нет добра; и потому в этот самый день, самый дорогой для них, орда крыс без предупреждения вошла в город, чтобы учинить в нём страшный бедлам…

Гамельнский крысолов (Брэнд Расселл) - фото №1

Гамельнский крысолов (Брэнд Расселл) - фото №2

Гамельнский крысолов (Брэнд Расселл) - фото №3

Гамельнский крысолов (Брэнд Расселл) - фото №4

Гамельнский крысолов (Брэнд Расселл) - фото №5

Гамельнский крысолов (Брэнд Расселл) - фото №6

Гамельнский крысолов (Брэнд Расселл) - фото №7

Гамельнский крысолов (Брэнд Расселл) - фото №8

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
ПереплетТвердый (7БЦ)
Год издания2018
СерияВолшебный мир Криса Ридделла
Кол-во страниц128
Возрастные ограничения12
Жанрфантастика
Формат60x90/16
Тип обложкитвердая
Количество страниц128
Возрастное ограничение12+
Вес0.33кг
ИздательствоАСТ
АвторРассел Брэнд
РазделСовременная зарубежная проза
ISBN978-5-17-107979-6
БумагаОфсетная
Размеры13,80 см × 21,20 см × 1,40 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц128
Переплёттвердый
ТематикаФантастика
Тираж2500


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Категория 13 р. - 20 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 13 р. - 20 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms