Отзывы на книгу: Жених для Красной Шапочки, или Чудовище моей мечты; Альфа-книга, 2018

  • Издатель: Альфа-книга
  • ISBN: 978-5-9922-2739-0
  • EAN: 9785992227390

  • Книги: Отечественное фэнтези
  • ID:2535972
Где купить

Отзывы (17)


  • 2/5

    Вещь из серии "Красавица и чудовище на новый лад", достаточно своеобразная. Для любителей оборотней, призраков и проклятий. Если главгерои кажутся немного стереотипными, то главгад и второстепенные герои "не в себе" ибо местами поступки попахивают абсурдом. Белочки, духи, шаманка-ведьма определенно удались. Лучше читать электронный вариант так как книга получилась неоднозначной для восприятия.

  • 3/5

    С давних пор болею историей о Красной Шапочке в самых разных трактовках и вообще этим персонажем. И, конечно же, заметив за одним из поворотов Лабиринта эту книгу, продолжить свой путь, не отложив её, не смогла. Купила. Прочитала. И, если честно, немного разочаровалась... Главная героиня понравилась, идея с шаловливыми белками тоже (очень оживили книгу), а вот главый герой, несмотря на то, что я обожаю оборотней, не зацепил. Какой-то он скучный что ли... Когда я читаю книгу, мир вокруг меня замедляется, и оказываюсь рядом с главными героями, переживая их ощущения и чувства, как свои собственные. А потому образ избранника главной героини для меня имеет большое значение. Ну короче любовная линия меня не зацепила, и потому читать было скучно. Даже парочка "подруга главной героини" и "родственник главного героя" заинтересовала куда больше. Ну и плюс ко всему ожидала некую мрачность, таинственность, что характерно для истории о Красной Шапочке... Так что лично для меня книга не стала чем-то особенным и запоминающимся. Но, как говорится, на вкус и цвет товарища нет, и потому с уверенностью сказать, стоит ли она того или всё же нет, я не могу.

  • 4/5

    Очередная вариация на тему сказок. История легкая, хотя порой и мучила меня длинными описаниями. Очень девчачья и миленькая. Я все-таки люблю более динамичные отношения между героями.

  • 5/5

    Неплохая книга. Осенним вечером с чашкой горячего чая и с тёплым пледом самое то. Быстрое развитие сюжета, но много постельный сцен. Белочки это нечто! В общем скоротать вечерок за книгой – отлично провести время!

  • 3/5

    Что-то ми-ми-мишное… Оборотни, забавные белочки с маракасами, колдунья, похожая на бабу-ягу, множество разного зверья и забавного и не очень. Винегрет!

  • 5/5

    Мне все понравилось!Очень-очень!Спасибо Автору!Отличная книга!Получился приятный вечер и пол ночи!Хочу ещё что-нибудь подобное,может кто-нибудь посоветовать похожее?

  • 2/5

    Это все, конечно, безусловно мило, но скучно и предсказуемо. Полное отсутствие интриги, внезапных поворотов сюжета (хотя бы каких-то поворотов)… из-за этого скучно читать.

  • 4/5

    Вот чего то не хватило в этой книге! Вроде и задумка не плохая, и даже интересно было, но не зацепило. Не появилось ощущения погружения в историю. И почему непонятно. И герои славные, и эротика не пошлая. И юмор есть! Но какой то изюминки нет.

  • 5/5

    О да, белки рулят! Особенно самый главный белк. Немного юмора, немного эротики, самая капелька жути. мне понравилось, хорошая сказка. Пятерки не жалко

  • 5/5

    Очень позитивная книга, с легким сюжетом. Самое то читать когда учишь т.к нет сильного волнения за персонажей, а только легкая история с добавлением капельки интриги. Мне очень понравилось)))

  • 5/5

    Мне книга понравилась и сюжет и главные герои добрая сказка легко четается романтические история прописана хорошо и немного юмора присутствует.

  • 5/5

    Читалось легко, очень мило и забавно. Развитие событий стремительное, даже не возникает никаких вопросов к мироустройству, ведь автор не грузит вселенскими бедами. Это романтичная история любви, без борьбы с комплексами главных героев. Вечер книга скрасила однозначно, и ее сюжет, на удивление, не выветрится через неделю из головы. Поднимает настроение!

  • 4/5

    Ева Никольская в своем репертуаре..
    Красивый слог, неординарный сюжет и толИка эротики .
    В сюжете нас порадует адекватная героиня и озорная нечисть- белки)

  • 5/5

    Книга "Жених для Красной Шапочки, или Чудовище моей мечты" является некоторым переплетением сказок "Красная Шапочка" и "Красавица и чудовище", что можно понять еще из названия - от первой в истории присутствует любовь героини к красному цвету, место событий - сказочный лес и то, что главный герой - оборотень
    от второй проклятие, завязанное на поиск любви.
    Однако, история все-таки является самобытной и необычной, в ней есть своя чертовщинка, налет совершенно нестрашного ужастика, чего стоят одни только белочки, которые вообще-то мелкая нечисть, сделавшие сюжет более забавным и сумасшедшим. Многие могут сказать, что это очередная история про девушку и мохнатую зверюгу, воющую на луну, где в комплекте идет взаимное влечение чуть ли не с первой минуты знакомства, во многом это так, но писательница смогла показать свой взгляд на ситуацию, а не просто написала под копирку. Хотя книгу смело можно отнести к категории эротических, одним этим она не ограничивается - главный злодей известен с первых страниц, в этом нет интриги, но вот его мотивы неясны до последнего.
    Изначально я прочитала историю в электронке и она мне понравилась, поэтому и заказала книгу, кроме того, в бумажном варианте можно увидеть еще и бонус про повторную свадьбу героев по человеческим законам.
    Качество неплохое, шрифт достаточно большой, иллюстрации вне конкуренции, так как мне очень нравятся все работы Евы Никольской.

  • 4/5

    Фэнтези для романтически настроенных девочек - с характерными оборотами "сжать в объятиях", "высокая грудь", "гибкая фигура" и т.д. Естественно, со свадьбой на последних страницах.

  • 1/5

    Сюжет сказочный и предсказуемый. Все мило и сладко. Даже не боишься за героев, когда надо бы. И, увы, скучное веселье.

  • 4/5

    Последняя книга в Серии Романтическая фантастика от издательства Альфа-книга под авторством Джейн Доу, но несомненно это легкий и приятный для восприятия слог Евы Никольской. Ee любовь к художеству и рисованию, немного интриги приправленной пикантными сценами с глубокой долей возбуждения, адекватными и не очень героями, озорными белками и сказками, к которым мы так привыкли.
    Это городское романтическое фэнтези с переездом в лес чем-то напомнило мне роман «Наследница «Черного озера». Есть что-то общее. И это общее в том числе и в названиях местностей. Но присутствие гораздо большего количества нечисти, каждая из которых и коварна, и хитра, и преследует какие-то свои цели, радует. И как во всех книгах под псевдонимом Джейн Доу невесты, жены, любовницы влюбляются в потенциальных любовников-женихов-мужей буквально с первого взгляда... и, ох и ах, но уже на вторые сутки знакомства (если не в первые минуты) оказываются в постели горячих любовников. Так и тут. Сперва в грязи испачкал, а потом сковородку отобрал, клубнику с лица слизал, вызвал ревность и перевез к себе домой... а там уж и до постели не далеко.
    Однако наша героиня хоть и неадекватна после алкоголя, но сцены близкого знакомства и сближения оказались не столь пикантны, сколь юмористичны. Нет, ну правда, надо же сперва сказать, что, мол, ты мне не наливай, а то уйду искать клады на кладбище, а если танцевать начну, то вообще держись подальше, а то останешься без глаза, причем без второго. Но это всё не я.
    А потом таки надеть на себя его рубашку, вызывая все большее желание и приготовить обед... Ну и как после этого не стать женой? Женой оборотня. А иначе то как? Красной шапочке полагается Серый Волк.
    Книга небольшая, прочитается быстро.
    Вот только последняя четверть книги про свадьбу по людским законам меня огорчила. Стало скучно. Во-первых, я тоже считаю что мальчишники и девичники со стриптизом не столько "проверка чувств", сколько бессмысленный выброс денег и пошатнувшиеся нервы. Во-вторых, введенная чудо-мама меня больше раздражала. В-третьих, нам хоть и дали повод простить младшего брата, мол, он не сам, им повелевали... Но всё же эта часть была какой-то притянутой за уши. Ну опять же кому-как.
    В общем читать легко, и интересно



Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 30 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Меня зовут Алекса. Я художница в поисках вдохновения. Когда подруга предложила пожить в ее загородном доме, я и представить не могла, что найду там не только шкодливого муза и приключения на свою красную кепку, но и чудовище моей мечты! И жить бы нам всем долго и счастливо, если бы не коварное проклятие и вездесущие белочки. Впрочем, с белочками тоже можно жить… причем весело!

Жених для Красной Шапочки, или Чудовище моей мечты - фото №1

Жених для Красной Шапочки, или Чудовище моей мечты - фото №2

Жених для Красной Шапочки, или Чудовище моей мечты - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльфа-книга
Год издания2018
Возрастные ограничения16
СерияРомантическая фантастика
ISBN978-5-9922-2739-0
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц281


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Альфа-книга

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms