Отзывы на книгу: Часы, идущие назад (Степанова Татьяна Юрьевна); ООО "Издательство "Эксмо", 2018
20 р.
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-04-095111-6
EAN: 9785040951116
- Книги: Современные детективы
- ID:2484522
Отзывы (15)
- Рина — 19 Сентября 2018
Ну очень интересная книга!!Интригу раскрывать не буду,скажу только,что все события переплетены с далеким прошлым жителей городка.Читается на одном дыхании.Всем поклонникам хорошего детектива рекомендую к прочтению.
- reading_orange — 6 Марта 2020
Каков же мой вердикт? Я в ВОСТОРГЕ))) Очень интересная задумка – как будто две сюжетные линии движутся на встречу друг другу и встречаются в конце. Тогда и открывается вся правда.
Очнулась я только тогда, когда прочитала последнее слово. И то мне потребовалось время, чтобы прийти в себя) Советую и другие книги автора - Ольга Яценко — 28 Октября 2018
Не понравилось… нужен хороший редактор, почистить текст, да и автору лексикон ьы побогаче-замах на исторические факты, использование реальных личностей (Мрозовская)– и так скудненько....
- Елена Гуро — 23 Января 2019
не впечатлило. обычно Степанова на одном дыхании, но не в этот раз. Как будто «высосано» из пальца, финал также разочаровал
Стиль поменялся, сюжет не захватывает - Ирина Башкирева — 22 Февраля 2019
На мой взгляд одна из лучших книг Степановой. Интересный закрученный детективный сюжет со множеством подозреваемых и при этом достаточно неожиданным финалом, мистическая составляющая нагнетает атмосферу, создает таинственную ауру, но все в меру. Любовная линия и погружение в прошлое совсем не лишние, очень даже органичны. Но вот что точно лишнее, так это явное проталкивание автором своих политических взглядов, весь этот негатив и депрессия ну вот совсем не в тему в детективе. Уже не в первой книге автора вижу этот акцент и везде он только раздражает. Я же читаю детектив не для того, чтобы узнать взгляды автора.
- Ольга Козуб — 24 Мая 2019
Степанова несколько поисписалась. Мистика, хоррор вкупе с лёгкой эротикой дамского любовного романа начинает раздражать и тормозить сюжет. То есть это уже не остросюжетное чтиво , а дамский детектив – увы(((
- Наталья Евстегнеева — 6 Ноября 2018
Эта книга скорее дамский эротический роман, но никак не детектив. Скучно. Покупаю книги Татьяны Степановой сразу как вижу в продаже, в данном случае я разочарована.
- Ирина Гладкова — 26 Октября 2018
Сюжет, как всегда у Степановой, держит в напряжении до конца. Не смотря на мистические нотки все находит реальные объяснения.
Но, увы, создание и нагнетание атмосферы таинственности и страха у автора очень однообразно и предсказуемо. Во всех книгах главная героиня «даже не догадывается…» и «не может даже представить…» чем все обернется. Рекомендую только из-за крепко сбитого и изящно замысловатого сюжета. - Наталия Кузнецова — 30 Октября 2018
Первая книга Т.Степановой, которая разочаровала! так жаль, потому что автор одна из немногих, которая создает качественные мистические триллеры. если была создана интрига по части семейной истории семьи владельца фабрики – то где её завершение-объяснение? нелепые мотивы и действия «главного злодея»..зато так смачно и бесконечно описаны постельные сцены! я не ханжа, но я читаю детектив, простите, и что это за роковые «любовные любови» между такими неподходящими друг другу персонажами, хм…вобщем нестыковки, эх.
- Ольга Чернышева — 8 Октября 2019
Сначала все замечательно, захватывает сюжет держит в напряжении. К концу складывается впечатление, что автор так намудрила, что не смогла достойно выкрутиться. Концовка не впечатляет Еще очень напрягают рассуждения в духе «кровавой гэбни» , не следовало бы автору доносить до читателей свои нафталиновые политические взгляды. Старо и топорно.
- Екатерина Петрова — 5 Октября 2018
Сюжет очень интересный, хочется читать не отрываясь, надеясь на захватывающий финал…а зря. Концовка- откровенно слабая, мотивы убийцы притянуты за уши и вообще не связаны с сюжетом. Разочарована.
- marinagirl2012 — 12 Сентября 2018
Степанова не изменяет себе! Опять, прочитав фрагмент, не могу дождаться начала продаж. Новая книга, как обычно с исторической подоплекой. А под Москвой существует город Егорьевск( в котором до революции были мануфактурные фабрики и даже старинные кирпичные фабричные здания, и даже башня с часами), очень напоминающий Горьевск, что создает иллюзию реально произошедших событий. Рекомендую всем своим друзьям всегда читать книги Степановой!
- Денис Царев — 30 Сентября 2018
Хороший детектив. Неудачная любовная история.
Детективы Татьяны Степановой сложно отнести к чисто «женской» литературе. Детективные линии обычно довольно жесткие, временами даже жестокие. Иногда бывает перебор. В этой книге такого перебора нет. Сюжет интересный, интрига захватывает и удерживает внимание от начала до конца. Приятным дополнением является параллельное повествование о событиях столетней давности, участницей которых автор сделала реального человека - фотографа Елену Лукиничну Мрозовскую. Для любителей фотографии - это целый пласт истории. Конечно, события вымышленные, но и эта история интересна и очень атмосферна.
Что лично мне не всегда нравится в произведениях Степановой - это постоянно возникающие любовные линии, которые не имеют никакого продолжения. Особенно когда они постоянно случаются с главной героиней. В этой книге для разнообразия любовная история возникла с подругой Кати Анфисой. И если начиналась она более-менее правдоподобно, то в какой-то момент всё превратилось во что-то непонятное и абсолютно нелогичное. Спойлерить не буду. Но, на мой взгляд, без этой линии вполне можно было бы обойтись. А последняя глава книги - типичный образчик "женской" литературы в самом плохом смысле этого слова.
В целом, если чуть-чуть поправить текст - убрать отсутствие логики в побочной любовной линии (или удалить эту линию совсем), книгу можно считать одной из лучших у автора. Поклонникам и поклонницам читать обязательно. Тем, кто еще не читал Степанову, вполне можно попробовать начать именно с этой книги. Да, и есть довольно откровенные сцены, поэтому молодым неокрепшим, наверное, лучше не стоит читать.
По самой книге - новый дизайн интересен. Бумага тонкая серая, шрифт не мелкий, читается хорошо.
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 20 р. до 20 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Загадочное и страшное убийство фотографа Нилова приводит криминального обозревателя Пресс-центра ГУВД Московской области Екатерину Петровскую в городок Горьевск. В начале XX века в местной достопримечательности - башне с часами - была найдена повешенной единственная наследница и дочь фабриканта Шубникова Аглая. В этот момент часы на башне пошли вспять, после чего навсегда остановились. С тех пор в Горьевске существует поверье, что дух башни требует ритуальных жертв - и за это исполняет заветные желания. Век спустя странные убийства возобновились. И на глазах испуганных горожан, а также прибывших на место преступления полковника Гущина, Екатерины Петровской и всей следственной группы, стрелки башенных часов ожили и сделали несколько кругов назад…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Степанова Татьяна Юрьевна |
Переплет | Твердый переплет |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 352 |
Серия | По следам громких дел. Детективы Т. Степановой |
Количество книг | 1 |
Вес | 0.33кг |
Автор | Степанова Татьяна Юрьевна |
Количество страниц | 352 |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 16+ |
Формат | 84x108/32 |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Издательство | Эксмо |
Жанр | детектив |
Раздел | Современные детективы |
ISBN | 978-5-04-095111-6 |
Бумага | Офсетная |
Размеры | 13,10 см × 20,60 см × 2,00 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 13000 |
Книги: Криминальный отечественный детектив Эксмо
Категория 16 р. - 24 р.
Книги: Криминальный отечественный детектив
Категория 16 р. - 24 р.
Книги: Криминальный отечественный детектив: другие издатели
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Астрель
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Жанры
- Аст-Пресс Книга
- Астрель
- Букмастер
- Вече
- Жанры, Астрель, АСТ
- Захаров
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- Клуб семейного досуга
- Книжный дом
- Крылов
- Научная книга
- НЕВА
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Т8 Издательские Технологии
- Харвест
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс