Отзывы на книгу: Тринадцатая невеста (Завойчинская Милена Валерьевна); Альфа-книга, 2018

  • Издатель: Альфа-книга
  • ISBN: 978-5-9922-1493-2
  • Книги: Отечественное фэнтези
  • ID:2473075
Где купить

Отзывы (57)


  • 4/5

    Ах, книжка Мерисьюшная, но до чего увлекательная! Написано легко, читается легко, героиня забавна, герой привлекателен, до сеновала недалеко... Сюжетно немного походит на "Естественный отбор" Гордеевой, но в книжке Милены Завойчинской есть то, чего сильно-сильно не хватило мне в гордеевскм сочинении - приятная, забавная и не надуто-самодовольная героиня, которая не прокачивает свой талант в геометрической прогрессии. Просто дружит с драконом, просто выходит замуж за... Дальше не буду))) Дальше спойлер))) Неплохо у автора со стилем, что по нынешним временам редкость. Соответствует серии, в которой выпущена. Хорошая книжка, добрая, веселая и про любовь. Читать - можно. Любителям этой серии - читать нужно

  • 1/5

    Замечательная детская сказка с драконами и принцами. Очень милая, сладкая и наивная.
    Героиня со всеми вежлива, добра, и ее все любят, защищают и даже выделяют из всех 13 невест.
    Да мне тоже показалось, что книга очень схожа с "Естественным отбором" Гордеевой.

  • 4/5

    Читала еще на самиздате. Произведение пришлось по душе, особенно из-за начала. Обязательно закажу, хочется посмотреть на текст после редактора, потому что он был очень сырой и невычитанный.
    О мери-сьюшности предупредили, о штампах, думаю, тоже можно догадаться.
    Ужасная обложка, особенно парням не повезло, особенно блондину.
    Но не смотря на вышесказанное, впечатление после книги все равно осталось очень благоприятным.

  • 5/5

    очень забавная книга. Да, практически с самого начала книги можно угадать чем дело закончится, но какая интересная книга! я ее как купила, сутки не могла оторваться. Сказка, интесная, забавная, пример для подражания для молоденьких девушек. Поэтому, я бы порекомендовала эту книгу читать всем девушкам с 11 лет и до.... (без ограничений)

  • 5/5

    Одна из самых лучших книг в жанре романтического фэнтези, прочитанных мной за последние несколько месяцев. Проглотила за кусок вечера и полдня, не отрываясь от книги.
    Наверное, даже ничего не могу занести в графу "мне не понравилось". Понравилось абсолютно все!
    О сюжете: попала девушка, так попала, получив в подарок от неизвестных лиц колечко на свои 14 лет. А через 4 года оказалось, что она одна из невест, отобранных для императора Калахари. Только тут начинаются сплошные гонки на выживание. Покушения, интриги соперниц, зависть. Но есть и сказка, есть верные друзья: хрустальный дракон, псы, охраняющие дворец... И есть ещё двое друзей императора, ведущих отбор невесты. И один из них все больше нравится девушки с цветочным именем Лилия. Кто наследник? Кто устраивает покушения? И чем же закончится отбор?
    О героях: Героиня очаровательная.Она не амбициозная, не наглая, не упивается чужим вниманием и совершенно не истеричка. А то в последнее время у героинь некая стервозность вечно в характере. Здесь этого нет. Девушка умеет думать и делать правильные выводы, умеет прощать и не мотать людям нервы попусту. Верная, преданная, очень добрая и любящая. Чудесный человек, вызывает искреннюю любовь, улыбку и пожелание, чтобы все сложилось хорошо.
    Из двух друзей мне лично больше симпатичен Адриан. Он серьезнее, кажется более взрослым и уравновешенным, чем его брат. Да и котовасия с именами наследников... это нечто конечно! Все-таки Адриан действительно тот рыцарь мечты, за которого стоило бороться. Его поступки, чувства и мысли с момента их вторичного с Лилией знакомства вызывают уважение)
    И сама книга на удивление легкая, неуловимо теплая, чувствуешь себя в счастливом, несмотря ни на какие неприятности, сказочном мире. Потрясающе захватывающая, нежная и красивая история. Буду перечитывать и ждать от автора ещё чего-нибудь такого... Понравилось больше "Алеты", которую читала ещё на СИ,

  • 5/5

    прочитала. море восторга.
    Книга легкая, непринужденная, ГГня очень интересная, при этом чудно вот так воспринимать общительную девушку и при этом у неё почти нет друзей. Но она легко находит общий язык с животными Калахари. Ну и не смотря на все интриги и покушения, читается всё равно легко, не успеваешь даже погрузиться в негатив. Книга очень добрая и светлая. Романтика тоже очень нравится, Адриэль классный. в общем, побольше бы таких романтичных и добрых книг. Ну и мир Калахари очень интересный, особенно как сочетаются маги и обычные люди, драконы и ригаты. В общем, я покорена книгой. А еще мне очень понравилось, что мир Калахари - мир, в котором добрачные интимные отношения можно сказать запрещены. Мне это очень импонирует и романтика какая-то чистая получается, нежная.

  • 5/5

    Замечательная сказка!Лёгкая, веселая, без стеба и пошлостей, что такая редкость сейчас, читается легко. Не перегружена нелепыми волшебными причиндалами, порой смешными и нелепыми, лично я уже два раза прочла.Не жалею что купила ни на минуту!

  • 5/5

    Марина Н.
    Книга понравилась, прочиталась быстро. Хороший сюжет, логические действия и развязка. Такое мягкое повествование с незаторможенным развитием событий и не действующими на нервы различными фактами и деталями. Сюжет закончен. Осталось хорошее впечатление как от книги так и от автора. Рекомендую к прочтению. А я - я буду ждать еще книг автора! Спасибо Вам и желаю творческих успехов и множество идей.

  • 5/5

    Хорошее впечатление от книги. Интересный мир Калахари.Средневековый, но с атрибутами современной цивилизации, разумными сказочными существами и различными расами. Встречающаяся у других авторов тема сюжета. Но особенности отбора невест, деталей быта, законов этого мира, неожиданные повороты, приятные и не очень сюрпризы сделали сюжет отличающимся и очень увлекательным. Все повествование наполнено интригами и результатами их последствий. Читая книгу, буквально, " живешь" вместе с главной героиней, которой автор не делает поблажек. Если раньше жизнь главной героини была проста и понятна, то теперь она становится более сложной.Лилии приходится с помощью новых друзей решать многие вопросы, становиться взрослой.Книга о дружбе и любви с яркими героями и счастливым концом.

  • 1/5

    ... не знаю, не знаю, на самом деле эта книга только для детей...
    Я захлебнулась от сладости, не осилила до конца и вообще...
    сюжет целиком взят у Гордеевой, отношения с драконом и магом-призраком в пещере, у Ольги Березовской (читала этот момент подетально, слизано все!)
    В общем плагиат процветает.

  • 3/5

    Абсолютно невинная сказка для девочек максимум до 18 лет ( столько лет и главной героине). Стиль - сказочный, а ля золушка. Язык – не раздражающий. Сюжет - абсолютно заезженный, что –то среднее между Лейной ( Е. Петровой) и Невестой демона ( С. Ждановой) и конечно Золушкой (Ш. Перро). Мораль - из гадкого утенка всегда вырастает красивая девушка, а уж если ты ласковая, добрая и милая, то по любому выйдешь замуж за принца.

  • 5/5

    Добрая, светлая книжка. Героиня - наивная, простая, но чем-то цепляет. Читается легко. Конец, конечно, предсказуем, но на то они и сказки, чтобы в них был хэппи энд.

  • 3/5

    Книга довольно милая, но меня всю дорогу не покидало ощущение, что все это уже где-то было. Я об этом уже читала.
    В общем, один раз прочитать можно. Но перечитывать и советовать это друзьям не тянет.

  • 4/5

    Сладенькая сказочка. Сто процентов соответствует своей серии - Романтическая фантастика. Хотя, я бы все же окрестила это как фентези.
    Типичная история про попаданку. Некоторые сводят параллели с книгой Гордеевой "Естественный отбор". Да. задумка похожая, возможно даже такая же. Только отличия все же есть...
    Спойлер: жених другой. Я поняла так: если ГГня местная, то у нее мужем будет не прЫнц. А если попаданка - то самый что ни на есть прЫнц.
    По крайней мере, в большинстве прочитанных "попаданских" книг так и есть.
    Сладкий счастливый хэппи-энд, чему я все же рада, несмотря на то, что он немного смазан.
    Продолжения книга как бы не подразумевает, изложение сюжета окончено. И это большой плюс!
    Читала всю ночь. легла в 5 утра. Пока не жалею)
    Порекомендовала бы наивным молодым особам, периодически читающим романтические розовые сопельки.
    Таким, как я))) Слог у автора не сильный, но это не режет глаз (в основном). Совершенно лёгкое чтиво, мозг отдыхает 100%.
    Даже при прочтении некоей детективной линии мозг не оживает, а заплывает этими самыми розовыми сопельками... Отдыхает))))
    Если прода и будет, то скорее всего, про брата Рэмира, но это уже другая история...

  • 4/5

    Сказочная сказочка. Подросткам должно понравиться, ну и тем кто не читал Гордееву и Березовскую, кто не будет сравнивать отдельные моменты и возмущаться. Язык изложения приятный, читается легко, конец совсем "фантастический". Отдохнуть под книгу можно. На вечерок.

  • 4/5

    Ну несколько двоякое ) ощущение после прочтения ) С одной стороны Г.Г. ) просто бесит, написана книга вот наипростейшим языком ) Герои не раскрыты, мир не интересен... Но с другой стороны ) я ее как в руки взяла ) пока не дочитала и не узнала, чем все закончится ) уснуть не могла... И если продолжение будет (хотя в принципе книга вроде закончилась), то и читать буду )

  • 1/5

    Ужасно. Такой жуткий безобразный плагиат.
    Читала Гордееву, потом случайно в руки попала Березовская, она не печаталась и по моему вообще больше не пишет, но в библиотеках ее книга осталась.
    Так вот, все что было в этой книге с драконом, полностью взято у нее.
    Приключения с принцами, до мелких деталей, у Гордеевой.
    И вообще... Я понимаю, что девочки до определенного возраста к книгам не притязательны, но это же невозможно читать!
    От сладости глаза слипались! Я возмущенная таким наглым воровством дочитывать не стала.
    Самое забавное и Гордееву печатала тоже Альфа, неужели это настолько естественно, что не стоит внимания?

  • 1/5

    Прочитав ее 13 невесту поняла, что несмотря не легкий слог не мое, больно наивно и морально тупо, плюс невыносимый сироп, но маленьким девчонкам самое оно.
    Плохому не учит, и пусть...

  • 4/5

    Заценили с женой "Тринадцатую невесту". Выдержали только две главы.
    Повеселило, хотя лица от постоянных фейспалмов горят огнем просто.
    Авторша пишет о вещах в которых не разбирается, на языке, которым не владеет.
    Если бы она видела хоть один настоящий автобусный билет, то сцена из книги была бы совершенно невозможной, когда гг-ня бегает по вокзалу пытаясь понять от какого именно автобуса ей билет подарили. Как в квесте. Юзай предмет из инвентаря на всем подряд, по нему ведь фиг поймёшь куда его надо сунуть.
    Но наконец она замечает в уголке скромно стоящий автобусик в точности с таким же логотипом как на билете!
    Ай маладца, наблюдательная какая.
    Не далее как сегодня я катался на автобусе, и должен сказать, что там крупным шрифтом написано откуда он едет, куда, во сколько отправляется и с какой платформы. Если у героини не было такой информации, то значит у неё был на руках не настоящий билет, а просто квадратик картона с надписью "Автубусный белет" и стильный логотип такой изображен.
    Порадовало как Героиня заглядывает лошади под хвост, чтобы понять мальчик перед ней или девочка. Если бы писака видела хотя бы одну лошадь она бы понимала, что конкретно под хвостом ничего интересного не обнаружишь. Все прекрасно видно сбоку. А из-под хвоста от нервного животного может только копытом в табло прилететь.
    Поездку на лошадке авторша также себе не представляет. Она только знает, что новичку с непривычки на лошади всегда трудно. Потому и пишет, что ей было трудно, лучше бы пешком шла.
    Позабавило как она описывает:" лошадь сбросила меня в кусты, и я сделав полет шмеля упала в кусты, по пути собрав все ветки, и что там ещё у кустов бывает".
    Эти неуверенности и косноязычие на каждом шагу встречаются. "Покатилась в какой-то овраг" и так далее.
    Можно было бы простить недочеты, если бы у текста были хоть какие-то достоинства. Описательная часть хромает на все четыре ноги. Логика тут и не ночевала. Мотивация - высосана из пальца.
    Скажите, девушки, а вот если бы вам пришел по почте билет на автобус, из которого неясно куда вы едете и на сколько(?), вы бы тоже радостно кинули в рюкзак джинсы с кедами и поехали на вокзал?
    Книжка не добрая, а примитивная. Добрые книги - это "Полианна" или "Аня из зеленых мезонинов". Сказки хорошие это "Волшебник изумрудного города", или какие-нибудь "Приключения Печенюшкина".
    А если нужна сказка по-взрослее, с качественным слогом, то это "Ключ от королевства" Марины и Сергея Дьяченко.

  • 4/5

    Добрая сказка с хорошим концом… ©
    Глупость, конечно, несусветная, но глупость добрая, забавная и оптимистичная. Никто не умер в одном мире, чтобы попасть в другой, и, за что автору отдельное спасибо, никто не забыл о родителях, оставшихся в родном мире. А то обычно в таких произведениях как бывает – открыла глаза, осмотрелась: «Вау, параллельный мир! Что?! Он ещё и магический?! Ура-ура-ура! А мама с папой? Эм… Ну жалко, разумеется. Но умерла, так умерла…» И понеслась душа по кочкам.
    Здесь героиня в этом отношении адекватная и ответственная особа. Родители для неё – святое.
    Вообще, основные персонажи прописаны очень неплохо – все разные, у каждого есть, только ему присущие черты характера и внешности, по которым его можно легко себе представить. И я их вижу совсем не такими, какими они изображены на обложке книги…
    Вот в невестах я, честно говоря, запуталась. Ну и ладно. Все равно большинство из них выполняют только роль декораций.
    С описанием мира автор тоже подкачал: было только упоминание, что он очень красивый, что в нем есть горы, где живут драконы и, что, пока наследник престола не женится, правит эти миром Наместник. Вот и все о мире, в котором очутилась главная героиня.
    Порадовало совсем небольшое количество роялей – два или три на весь довольно объемный текст. Все остальное очень даже гармонично вписывается в сказочный сюжет произведения.
    Лет в 12 я была бы от этой книги в восторге.
    Так что, если вы старше 12 и заранее не настроены на сказку, вам её лучше не читать.

  • 5/5

    Читала эту книгу лет в 11. С нее началось мое знакомство с автором, я ее преданный читатель уже 5 лет. И знаете, боюсь перечитывать. Потому что сейчас мне может не понравиться. Но тогда отлично шло. Читать все же не советую.

  • 5/5

    Хорошая добрая сказка для любого возраста. Сама задумка отбора невест напоминает "Отбор" Каас, но в целом сюжет и его раскрытие совсем другое. Героиня простая девчонка, "настоящая", не суперумница и красавица, но при этом общительная и отзывчивая, ей хочется сопереживать. Сюжет интересный, неожиданные повороты и никакой приторности. Прочитала массу книг о "попаданках", из всех эта понравилась больше всех!

  • 5/5

    Недавно перечитала Невесту второй раз. Первый раз читала в прошлом году. Мне больше двадцати))) и я все равно захотела перечитать. Некоторые комментарии прочитала пару месяцев назад и решила прочитать Гордееву, что бы сравнить. Так вот я вообще не поняла эти сравнения... Да, сюжет похож, но если прочитать всю серию романтическая фантастика (как это сделала я), то они все похожи!!! Ой, про главную героиню в "Естественном отборе" Гордеевой я вообще молчу... Из всех прочитанных мною книг из этой серии это самая бредовая героиня, она меня так бесила, что я читала через силу, давилась. И о самом произведении... Может тут все комментаторы собрались, любители Гордеевой, но можно просто объективно сравнить:
    1. У Завойчинской опубликовано уже 10 книг (примерно, не помню точно), а у Гордеевой всего две... это ли не самый хороший показатель?!
    2. В Отборе слог НЕ понятный... перескок с одного на другое, сумбур, такое ощущение, что Гордеева написала и не разу не перечитывала то, что сама написала.
    Да я советую наверно прочитать и ту и ту книгу, что бы понять, что у Невесты более лаконичный слог и что не скатано все (как писали некоторые). В Невесте главная героиня не психует как ненормальная чуть что, как в Отборе.
    И еще добавлю насчет многих комментариев, что слащаво, приторно, сиропно и т.д. После таких отзывов у меня сложилось впечатление, что все кто писал эти рецензии начиная читать книгу думали, что это будет второй Достоевский и разочаровались. Люди! Это серия Романтическая фантастика! Это женское романтическое фэнтези! Само название серии говорит о том, что эта книга для тех, кто любит взрослые сказки и читать про магию и любовь. И нет, я не согласна с тем, что эта книга для тех кому нет 11, 15 или 18-ти. Она для тех, кто хочет отдохнуть душой, прочитать что - то легкое, воздушное, романтичное сказочное!
    В общем, всем советую читать Тринадцатую Невесту!

  • 5/5

    Хорошая, добрая и веселая книга, мне очень понравилась. Жаль, что не издается - читала в электронной библиотеке, а то поставила бы себе на полочку и бумажный вариант. Спасибо автору!

  • 5/5

    Я искренне люблю жанр фэнтези, за то что тут задумываться не нужно. Ты просто берешь книгу в руки и она позволяет тебе окунуться в другой мир. Где обычно все так просто у героев всегда такая насыщенная жизнь.
    Так что эта книга не заставит вас сильно напрягаться при прочтении, конечно если вы не великий критик или большой знаток жанра.
    А книга сама по себе очень легкая и светлая. А героиня победившая себя. И как же это таинственно получать подарки каждый год от неизвестного.
    Ребят просто любите читать.

  • 5/5

    Смешная книга про то как:
    Жила себе девочка Лиля, была она кругленькая и любила покушать ). А потом однажды, аккурат в день четырнадцатилетия, на это создание в парке напал маньяк, от которого Лилю спасли два Парня ( красивых ). Парни спросили у ничего не понимающей девочки возраст и предложили побыть Невестой. Лиля (все еще в состоянии непонимания) согласилась и получила на пальчик колечко.И после этого каждый год на день рождения к Лиле приходил курьер и приносил небольшой подарок - еще одно украшение из комплекта. А потом после ей стукнуло восемнадцать лет. Лиля к тому времени похорошела, потому что случай с маньяком оказался для нее магическим пенделем, похудела, занялась спортом. В общем - расцвела. И тут курьер принес ей билет на автобус. Ну, любопытное создание ( Девушка ) сунулось и попало в другой мир, где идет отбор невест для некого Наследника, которого никто не видел. И невесты - как на подбор: стервозные куклы из разных миров. А в доме к тому же два красавчика. Ну, вы поняли, да?!
    Что имеем:Имеем очень лёгкую, очень сладкую и очень милую сказочку про отбор невест. Лиля - не дура, хотя иногда по-девичьи тупит, парни - обаятельны, дракон (а там будет дракон!) - просто лапочка, невесты - закономерно стервы, но раскрываются интересно. Постепенно всё выйдет на неплохую любовную линию. Ни, какой-либо пошлоты и попыток сожрать мозг читателя страданиями нет. В общем, отличная книжка для пары вечеров, когда очень хочется отдохнуть.
    Что понравилось особенно: то, что при всей легкости книга получилась очень связной. Все сказочные элементы остаются сказочными и у тебя не возникает желания понять, как оно работает.
    Книга мне понравилось - действительно понравилось!
    Желаю успехов писателю! )))
    побольше бы таких книг, легких и интересных)

  • 5/5

    Милая, может, в чем-то наивная и похожая на сказку, но эта книга меня затянула в себя полностью и бесповоротно. С неё началось мое погружение в фентези, и я бесконечно благодарна Милене за такое приятное знакомство.
    Мир Калахари, такой близкий, словно параллельный, мне показался совсем настоящим, а его герои реально живущими.
    Я не искала в книге дефекты и плагиат. Я наслаждалась и получала удовольствие.

  • 5/5

    Как хорошо, что переиздают такие книги. Я свою купленную в 2013 году зачитала, знаю все сцены и все равно при плохом настроение с удовольствием погружаюсь в атмосферу истории.
    Почему то здесь высказываются только недовольные, те кто книгу не дочитал или кто искал сюжетные огрехи. Жаль что остальные не высказались ибо книга достойна того что бы занять свое место на полке.
    Легкий эмоциональный слог, красивый мир и обаятельные герои - что еще нужно для того чтобы получить удовольствие от книги? Наверное только желание окунуться в сказку, и здесь этой самой сказки в полной мере! Книга была одной из первых изданных книг автора и на мой взгляд она и до сих пор остается одной из очень удачных.
    Аудитория на которую рассчитана эта история конечно женская, она для тех кто любит добрые истории, кто мечтает однажды почувствовать себя Золушкой, кто верит в любовь и верит в сказки, исполняющиеся наяву.
    И ведь недаром автор получила за свое творчество медаль имени Н.В. Гоголя, автора создававшего сказки для взрослых в свое время. В книге нет жестокости, нет эротики - зато здесь огромное количество романтики!

  • 4/5

    Непонятно, почему такой ажиотаж. Просто переиздана первая книга автора, написанная, кажется, лет 6-7 тому назад. Далеко не у всех первая книга -- это шедевр, ну и относитесь к ней как к пробе пера

  • 5/5

    Очень редко пишу рецензии. Вот и сейчас, если бы не "зацепила" чужая, пусть и давно написанная, не стала бы писать. Слишком уж залихватски обидно выражается автор. А рецензия его, между прочим, на первом месте, то есть видна каждому, заглянувшему на страничку книги. Жаль, если из-за такой гадости чистая, светлая, легкая, как перышко, история пройдет мимо потенциального читателя. Потому что книга заслуживает, чтобы ее прочитали. Но не такие вот "знатоки и ценители", а настоящие читатели!
    В самом деле, я рада, что автор рецензии умеет пользоваться автобусом, знает, какая информация должна содержаться в билете, ни за что не будет метаться по автовокзалу, разыскивая нужный автобус - он же знает! Еще больше рада, что в наш технический век этот человек умеет отличить кобылу от жеребца, и даже знает, что сзади "может прилететь в табло". Браво! А вот допустить, что кто-то, как героиня книги, не знает этого, он не может. А ведь у нас сейчас некоторые городские жители гуся от утки отличить не могут, и что? А по поводу билета... Так ведь автобус-то не простой был, магический. И не въезжал он на стоянку, а просто появился в назначенное время. Но задуматься над такими очевидными для фэнтези (да, да! это фэнтези, если кто-то не понял) человек не захотел. А зачем? Ведь легче легкого написать гадости, облить грязью и произведение с его героями, и автора. Кстати, я, несмотря на свое глубочайшее возмущение, ни разу не обозвала этого так называемого рецензента. Чего не скажешь о нем: и авторша, и писака... Как так можно? Всегда в подобных случаях спрашиваю: "А сами вы что-нибудь написали, попробовали? Или кроме школьных сочинений "под копирку" больше ничего не сваяли?"
    Но это все суета-сует. Я о книге. Чудесная, легкая, увлекательнейшая история об одной очень светлой, доброй девушке и о ее любви. Разумеется, в антураже фэнтези: и волшебный мир, и драконы, и магия есть, и приключения. Как-то прочитала в одном из отзывов на "Тринадцатую невесту": " Я бы разрешила читать эту книгу своей тринадцатилетней дочери.." И верно, в книге нет ни грамма пошлости, чем так грешат современные авторы. И тем не менее, книга не только для подростков, она для всех. В нашей семье это одна из любимых книг, которую читают и перечитывают. Мне самой уже 50 лет, а я как влюбилась в книгу, в ее героев, в автора, так и не разлюбила до сих пор. Кстати, у Милены Завойчинской есть много других не менее замечательных книг.
    Так что "Тринадцатую невесту" читать стоит! Не пожалеете!

  • 5/5

    Уууу, какие тут злые тетки пишут рецензии. Аж до зубовного скрежета. Не знаю, что они ожидали от книги жанра любовного фэнтази.
    Моё мнение -такие книги должны читать девочки, девушки, женщины, чтобы сохранить веру в чистое, светлое, доброе. В их жизни обязательно должны войти хрустальные драконы, разноцветные замки и приключения.
    Как я поняла - это одна из первых книг автора. Успев прочитать ее "Дом на перекрестке" и "Иржину", и могу сказать -дальше будет еще интереснее и необычнее. Читайте, погружайтесь в другие миры. Вы не пожалеете. Единственное предупреждения - если начали читать Завойчинскую, остановиться уже не возможно, для мира реальности вы выпадаете. Но это того стоит ))

  • 5/5

    А мне книга понравилась, хотя с интересом сейчас прочитала разгромный отзыв. Ну не для мужчин эта книга! Вот абсолютно! Если бы и я читала с мужем на пару, был бы плачевный результат.
    Обычная добрая сказка про иномирных принцев, развлекающихся на отборах невест, приглашенных из разных миров. Ну что с них возьмешь? Скучают великовозрастные дитятки и развлекаются, как могут.Эта книга не для вселенских размышлений, а для приятного отдыха. Если не заострять внимание на попадающиеся мелкие несуразицы, то получите от чтения удовольствие. Да и несуразицы... Тут автора ругают, что ГГ заглянула лошади под хвост, чтоб определить пол коняги, ??????меня это совершенно не удивило бы, если бы такое произошло на самом деле. Сейчас городские люди плохо представляют кто как выглядит, не то что сразу поймут, куда заглядывать.
    Не хочу спойлерить, но если Вы не ищите серьезную книгу, а хотите провести вечер с легкой, приятной сказкой, то врят ли разочаруетесь. Рекомендую!??

  • 5/5

    Я покупаю ВСЕ книги автора. Мне далеко не 15 и даже не 45 , в свое время перечитала всю классику, но теперь не могу , хочется радости, праздника, а не тяжелое бетонное слово, тем более сейчас могу себе позволить читать то, что хочется и такие книги есть!!! К этим книгам относятся и ВСЕ книги автора. Желаю Вам Милена столько счастья и радости сколько Вы доставляете нам - Вашим читателям.

  • 5/5

    Сказка. Настоящая милая сказка, встроенная в нашу не самую приятную бытовую реаль. Читать не рекомендуется тем, кто забыл о мечтах, перестал верить в чудо и считает, что каждый автор обязан изобрести сюжетное ноу-хау, которое не дай бог кто-то другой хоть намёком у себя использовал.

  • 2/5

    Еле дочитала. Книга совсем наивная, детская и приторная до отвращения. Героиня которой 18, ведет себя со всеми, как будто ей 8 или 5, или она умственно отсталая. Да и остальные персонажи, хоть им 20 лет, хоть 120 или 1000, люди они или драконы в своем поведении недалеко от нее ушли. Хотя такой интересный мир и сюжет, такой шедевр мог бы получится, эх… Жаль, что автор все испортил этим невыносимым инфантилизмом.

  • 2/5

    И на старуху бывает… Это не лучшая книга у автора. Нарезка из попаданки и академки; на редкость неинтересный и не азартный отбор невест. В центре – ГГ по паспорту совершеннолетняя, по поведению – с серьезной задержкой умственного развития. Автор ей подсовывает рояли в кустах один за другим, но наш Цветочек тупит изо всех сил.
    И сюжет вымученный, и герои так себе. И вообще, это может не Милена писала?

  • 4/5

    Замечательная книга, такая со всех сторон положительная :) Интересные приключения, начало – цепляющее своей интригой и в принципе интрига сохраняется почти до конца книги. Достаточно романтики. На мой взгляд – книга идеальна для подростков, увлекающихся фэнтези, но и более зрелый читатель останется доволен. Есть с чем скоротать вечерок.

  • 5/5

    Очень, очень понравилось. Чудесная, добрая сказка про любовь без пошлости и глупости, которой так много в современных романах о любви. Всем девушкам которые верят в чудо советую прочитать.

  • 4/5

    Неплохо, но не более того. Стандартное дамское фэнтези с попаданкой МэриСью – в меру наглой, в меру доброй, слегка отвязной… Купил и прочел одновременно с «Разные судьбы нас выбирают» Александры Черчень и «Записки фаворитки его высочества» Ольги Куно, так особой разница и не почувствовал. Стандартные миры, стандартные проблемы, стандартные чувства.

  • 3/5

    Очень простой и незамысловатый сюжет. Автор даже не рассказывает, а показывает кадры истории, как будто мы не на страницах книги, а в музее: мы пошли, а потом, а он сказал и сделал… и прочее. Главная героиня приторная до невозможности, как и остальные герои, сплошной сироп. Сердце ёкнуло только один раз, когда Лиля входила в зал с девушками, где их должны были допрашивать после нападения в подвале. Все герои говорят одинаково, все расы очеловечены, нет никаких между ними различий. Несколько миров, а мировоззрение у всех одинаковое. Я долго не могла понять, что мне не нравится в драконе, вроде и добрый, и хороший, но вот что-то шкрябало, и всё. В конце я поняла почему: Хилар действует как мужской персонаж (ну или персонаж без гендерной направленности), а говорит как женщина. Кое-где страдает построение фраз, и встречаются опечатки, но это не критично.
    Итог: очень слабая книга, не оставила никакого послевкусия, не привнесла в моё виденье мира ничего нового.

  • 5/5

    Скажете сказка- да, скажете слишком наивная- возможно, но я зарядилась светлой энергией книги, ее сюжет нашёл отклик в моей душе и я получила искреннее удовольствие от прочтения этой светлой фэнтезийной сказки, исполненной грамотной речью и не содержащей ни капли пошлости. Спасибо автору!

  • 5/5

    первая... и последняяСогласна, книжка очень легкая и приятная. Только мне показалось, что автору как-то всё надоело, и она быстренко скомкала финал, несмотря на то, что материала для второй книги было предостаточно – обучение в магической школе, первые шаги в новом статусе, параллельно развивающиеся истории друзей и знакомых главной героини… Ну, в конце концов, это право автора. Пойду почитаю остальные книги, надеюсь, на несколько приятных вечеров с ними. :)

  • 3/5

    Книгу начинала читать несколько раз и благополучно ее забросила..ну не мое это,слишком все просто,мило и наивно …
    И вот спустя пару лет на осеннем марафоне из всей двадцатки книг,мне выпадает именно эта.Судьба,подумаете вы..угу,я тоже так подумала,да и что уж тут говорить-деньги уплачены,отсчёт пошел,нужно читать.
    Своего мнения я не поменяла.
    У автора приятный слог,интересные герои (дракон,ригаты) и пожалуй , всё.
    По сюжету наша героиня землянка-> толстопая(да-да-да,мы прочли что из гадкого утёнка ,она стала лебедем и всю книгу питается творожками и салатиками)-> невеста,поехала на автобусе в другой мир НЕ замуж выходить,а приключения искать,собственно весь сюжет она их исправно находила и со всех интриг выходила с редкими плюшками…и дракон с кланом в родственниках и дар всем на зависть и влюбленный жених красавчик-император).
    Если хочется лёгкого,романтического чтения с благородными рыцарами без заморочек, то Вам сюда.

  • 5/5

    Детская сказочкаНу уж слишком все положительно, очень наивная история. Сказка для деток да и только. ГГ вся такая из себя миленькая, добренькая. И все кто ей на пути встречается тоже все из себя такие добродушные, отзывчивые. Сразу все лучшими друзьями становятся, куча бонусов ГГ выпадает, хотя ничем особенным она этого не заслужила-то. И злодеев всех тоже на раз вычисляют. Даже попереживать не за что. А конец, в общем-то предсказуем.
    Короче неправдоподобно. Но кому нравятся добренькие сказочки вам сюда.

  • 1/5

    Такая детская добрая романтическая сказка, очень советую девочкам.

  • 5/5

    Интересное сказочное произведение. Много юмора, что мне нравится. Автора взяла на заметку, буду покупать все её книжки.

  • 5/5

    Слишком уж все ванильно и простенько, но в то же время написано живо и увлекательно.

  • 5/5

    Классная книга !!! Легко читается, расслабится и хорошо провести вечерок самое оно !!! Добра сказка читайте не пожалеете !!!

  • 2/5

    Не ругайте книгу, это прекрасное снотворное! Давно уже не читала ничего скучнее и с таким убогим сюжетом.

  • 2/5

    Очень, очень слабая книга, наверно для десяти -двенадцатилетних девочек, или инфантильных дам. Сахар, читать невозможно.

  • 4/5

    Глупенькая книжечка на один раз. Прочитать можно, но перечитывать не буду. Возрастная категория читателя: 13-15 лет.

  • 3/5

    Хорошая сказка для девочек до 11 лет.

  • 5/5

    Невероятно приятная сказка для любого возраста. Драконы, маги, принцы. Люблю сказки. Прочитав, получила лавину положительных эмоций.

  • 4/5

    Читается легко, но книжка на один вечер - прочитал и забыл!

  • 4/5

    Ммммм.. Книга на один раз. Достаточно интересна, но больше подходит для подростков. Читать можно)

  • 5/5

    Читала с удовольствием. Красивый сказочный мир Калахари, изумительный дракон (хочууу себе такого!), немного легкомысленные, но умные красавчики, при том не наглецы и не стервецы :) А героиня хоть и слегка ещё наивная в силу возраста и отсутствия жизненного опыта, но вполне адекватная, не истеричка, не злючка, а совсем наоборот - милая и доброжелательная девушка, с открытой душой, с желанием общаться, дружить, помогать. В отличие от многих фэнтезийных ГГ не стремится "назло бабушке отморозить себе уши", сбежать неведомо куда в поисках приключений на свою пятую точку, а пытается, разобраться в происходящем, задаёт правильные вопросы, делает выводы, взрослеет на ходу. Словом, умница и красавица без заскоков.
    А те, кто пишет злющие отзывы, прочитав всего две главы, просто пусть не читают больше ромфант... И им легче жить, и нам приятнее о книгах отзывы читать...

  • 4/5

    Книга в принципе интересная, но любовь уж больно сливочная… Все же парню за сотню годиков перевалило. Как то наивно влюбился он.
    Но в остальном приемлемо и читабельно. Приятный слог неплохая история



Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 12 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Не стоит доверять незнакомцам и принимать сомнительные подарки. Этот урок я усвоила, когда неожиданно стала чьей-то невестой. Жених-то оказался из другого мира, и невеста я не единственная. И предстоит мне теперь выжить в отборе невест будущего императора Калахари. Почему выжить? А потому что слишком многим мешает тринадцатая невеста из Запретного мира. И надежда вся лишь на собственное везение, да новых друзей - хрустального дракона и ригатов. А если и любовь повезет встретить, то я не стану жаловаться.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльфа-книга
Год издания2018
Возрастные ограничения12
ISBN978-5-9922-1493-2
СерияРомантическая фантастика


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Альфа-книга

Категория 4 р. - 5 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 4 р. - 5 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms