Отзывы: ASUS X507MA-EJ056 (серый) X507MA-EJ056 (Intel Pentium N5000 1100 Mhz/15.6"/1920х1080/4096Mb/128Gb HDD/DVD нет/Intel®
- Производитель: ASUS
- Модель: X507MA-EJ056 (Intel Pentium N5000 1100 Mhz/15.6"/1920х1080/4096Mb/128Gb HDD/DVD нет/Intel®
- Код производителя: 90NB0HL1-M02580
EAN: 4718017025645
- Тип товара: Ноутбук
- ID:2449490
Отзывы (17)
- Пичугин Павел — 12 Декабря 2018
В отзыве о ноутбуке много зависит о комплектации. Я пишу о ноутбуке на Intel Celeron N4100, 4GB ОЗУ DDR4, 240 GB SSD, Full HD, Endless OS.
Загружается за 3 сек (благодаря SSD). Довольно производительный ноут. Работа в браузере, просмотр видео, работа над документами - легко. Играл в Asphalt 9 на средне-низких настройках без тормозов. Сразу скажу об автономности: скачивал Asphalt 9, устанавливал, играл минут 40 - словом часа 1.5 такой деятельности забрали 40% батареи.
Ноут красивый. Корпус полностью пластиковый (качественный и хорошо собранный).
Не очень порадовал дисплей, сравнивал со своим Lenovo с HD в тестах (одноцветные картинки рассматривал, проще говоря). Насыщенность цветов оказалась хуже, возможно из-за матового покрытия экрана. При просмотре видео различий в качестве и цветовой гамме не замечено, что не есть хорошо - Full HD все таки.
3 USB порта (1 - USB 3.0). Нет порта для интернет-кабеля (не для всех это минус - стоит подумать нужен ли он вам, или хватит Wi-Fi?).
Есть порт micro-SD.
Очень удобный, маленький блок питания (немногим больше зарядки смартфона).
Ноут на 5 см короче многих 15.6" конкурентов (сжатый блок Num клавиш) - обратите внимание на габариты.
Пара слов об ОС: не переплачивайте за Windows, кто может сам ее поставить. Или вообще присмотритесь к Linux (Mint или та же Endless) - вдруг понравится.
Прикрепляю фото теста SSD (по-моему мнению, такой SSD стоит 2.5-3 тыс.руб. - сравнивал со своим SSD ADATA за 3 тыс.руб.).
Нормальный SSD в общем (не топ, но всяко лучше любого HHD). - Агафонова Анна — 24 Февраля 2019
Легкий, быстрый, недорогой, внешне очень достойный
Недостатки:
Пока не обнаружила - Землянский Алексей — 10 Сентября 2018
+Нигде не люфтит.
+Удобный биос.
-Жесткий слышно как щелкает а потом опять включается и берет разгон.(проблема решилась установкой винды 10 v1803)
-Видеодрайверы есть только для win 10 v1603.
-Мелкие огрехи эргономики: клавиатура жестковата, имбецильная раскладка функциональных клавиш - нет отдельных клавиш home и end, шумный жесткий диск, нету Ethernet - порта, несъемная батарея, диск с драйверами есть, а дисковода нет
-Тачпад не имеет настроек чувствительности, при прикосновении хлопает.
- - Miasnikov Pavel — 16 Февраля 2019
Неплохая моделька за свои деньги, но вот аккумулятор ...
- Antiodn Antiodn — 19 Октября 2018
Разочарован в качестве продукции Asus (проблемная TN-матрица с малыми углами обзора) и возмущен отказом ACЦ устранить недостаток экрана по гарантии.
До этого случая продукция Asus была для меня эталоном качества.
Обращаться в другой АСЦ не имеет смысла, так как мой ноутбук уже внесен в базу данных, а заключение ACЦ зависит от ответа техподдержки Asus на конкретный запрос АСЦ.
В проведении независимой экспертизы в единственном уполномоченном сервисе по месту жительства (а также в региональном АСЦ) мне было отказано.
Как только АСЦ узнаёт о решении своего провайдера по конкретному обращению клиента, то сразу же следует отказ в проведении экспертизы.
Проводить независимую экспертизу в сервисном центре без авторизации - значит потерять гарантию производителя ноутбука (т. к. потребуется его вскрытие).
Затраты на независимую экспертизу сопоставимы со стоимостью самого ноутбука !
Таким образом, на практике вариант с экспертизой не имеет смысла !!!
За свою ошибку (заказ сложной бытовой техники в интернет-магазине) я заплатил 2-мя неделями свободного времени (составление жалоб, изучение законов, отправка заказных писем, открытие споров, хождение по сервисным центрам, изучение отзывов о интернет-магазине, переписка с техподдержкой...).
Пока шла распродажа товара, интернет-магазин исправно блокировал мои отзывы о ноутбуке, а также возможность отвечать на вопросы покупателей. В любой распродаже (акции) всегда есть подвох и это подтверждает мой отзыв...
Лучше было заплатить за товар дороже местной торговой сети, но протестировать технику лично перед покупкой.
Никому не пожелал бы попасть в подобную историю, т. к. это прежде всего нервы и осознание полного своего бесправия в цепочке: покупатель > интернет-магазин > производитель > сервисный центр.
P. S. Пользователей ноутбуков Asus X507MA (UA, UB, LA) и A507UB, прошу отписаться по затронутой здесь проблеме экрана (давайте собирать статистику). - Анонимно — 26 Ноября 2018
С момента покупки был удивлен качеству сборки.
Тачпад при легком нажатии болтается и издает звук. При нажатии нормальном издает звук, будто по нему стучат молотком.
Корпус отходил от экрана, пришлось "прижимать" его.
Через 4 месяца погас экран. Затем по HDMI перестал передавать картинку. В сервисном центре по гарантии поменяли материнку и экран.
Через 5 месяцев на клавиатуре начали западать некоторые клавиши. Ноутбуком пользуюсь аккуратно, дело точно не во мне.
Экран вообще странная дичь. Нет нормальных программ для его настройки.
Купил сегодня младшую модель X550Y. У этого ноутбука яркость больше и картинка не такая зеленая. - Miasnikov Pavel — 17 Марта 2019
Неплохая моделька за свои деньги, но вот аккумулятор ...
если снести изначальную винду с типа фирменными штуками и поставить облегченную то начинает просто летать. - Гайдак Дмитрий — 25 Декабря 2018
Невозможно запустить отличную от Windows 10 операционную систему, в биосе есть блокировка которую не обойти пока .....
- Лапошин Алексей — 10 Марта 2019
Отличный бюджетный ноут. Endless OS сразу стала немного подглючивать, поэтому заменил ее на Ubuntu 18.10. С ней ноут работает без проблем. Из приложений использую в основном браузер Chrome: сайты открываются быстро, видео full HD идёт без тормозов, а что ещё надо?
- Богданова Елена — 12 Марта 2019
Intel N5000 (4*1.1Гц), 4 Gb DDR4, 128 Gb ssd
Ноутбук брали для серфинга в интернете и офисных задач (презентацию показать, в ворде док поправить) на большее даже не рассчитывайте
Ноутбук специально покупался с Linux на борту, дабы сэкономить на Windows, лучше пустить эти деньги на железо чуть лучше
Бюджет был 20к +-
Попробовал попользоваться предустановленной OS, но не понравилось, мало того что не удобная оболочка, так еще и подлагивает
Снес дефолтный Linux и поставил Ubuntu 18, на всех ноутах, что были до этого пользовался Ubuntu, но на этом железе 18 дико тормозила, сразу снес и поставил 14. На Ubuntu 14 не нашел драйвера для графики (разрешение по-умолчанию было 800*600)
Решил рискнуть и поставить 16, драйвера подхватились при установке, т.е. для нужд описанных выше все было ок + порадовала плавная работа оболочки, текст набирать комфортно никаких раздумий как в 18 нет. Пользуюсь, полет нормальный
Аккум держит заряд не очень (( но это не особо критично
Ну что тут говорить, за такие деньги - это один из лучших вариантов - Жданова Надежда — 21 Марта 2019
Устроило соотношение цена-качество
- Name User — 9 Ноября 2018
При „правильной“ настройке десятой шинды и использование ReadyBoost — полет нормальный, даже в стоке (Intel Celeron N4000 1100 MHz/1366x768/4GB/500GB HDD/Intel UHD Graphics 600). Для несложных задач в самый раз.
- St M. — 3 Июля 2019
Всё хорошо. Только в тишине едва слышно жесткий диск, шумит Toshiba MQ 01 ABF 050.
На Aser и HP такого не было. - Хуй С. — 7 Мая 2019
Это потрясающий ноутбук!
Каждый день работая с ним, и даже просто когда беру в руки, я испытываю огромное и ни с чем не сравнимое удовольствие!
Я делаю сайты и мне был нужен компьютер на котором я смогу рисовать дизайн и программировать.
На работе есть мощный пк, а вот дома железо давно устарело, но покупать дорую технику я был не готов.
Производительность.
Я взял ноутбук с Pentium N5000, SSD, 4Гб памяти, FullHD дисплеем и Linux. За несколько месяцев (в разных задачах) он ни разу не тормозил. Я поражен!
Я рисую в векторном редакторе Figma и все действия происходят невероятно четко и быстро.
Экран.
Конечно ТН-дисплей плохо подходит для дизайна и не точно передает цвета. Но я планирую к покупке дорогой отдельный монитор.
Вчера я подключил "на пробу" ноутбук по HDMI к 4K телевизору. Этот малыш вытянул 3840x2160!
И это при включенном основном дисплее - то есть фактически он отрисовал 5K.
Дизайн: он невероятный.
Если бы я не знал сколько ноутбук реально стоит, то запросто записал бы его в "бизнес-класс".
Он очень стильный, невероятно приятный на ощупь (крышка, корпус, клавиатура) и реально дорого выглядит.
Эргономика.
Почти все порты ноутбука находятся по левую сторону. Это значит что при работе с мышью не будут мешать торчащие из разъемов провода.
Плюс кабели от всех устройств (блок питания, внешний HDD, аудиосистема, внешний монитор) можно смотать вместе - будет чистый аккуратный рабочий стол.
На правой стороне только 1 usb разъем (для флешки?) - очень продуманно.
Версия без Windows.
Ноутбук без Windows не только дешевле на 5 тысяч, но Endless OS еще и очень быстрая, а интерфейс понятен и похож на MacOS.
Мне стало так интересно, что я даже хочу теперь попробовать другие дистрибутивы Linux.
ВЫВОД
За копеечную цену это очень мощный ноутбук, красивый, приятный, с которым хочется работать.
У модели так же есть большой потенциал: тянет внешний 4K дисплей, можно увеличить память до 8Гб.
Рекомендую! - Aceeice — 14 Мая 2019
Годится на 100% для офисных программ , серфинга в интернете и просмотра сериалов онлайн
- Александра А. — 2 Июля 2019
Заказывала на Связном за 22789. Заказ 61177244. Для работы и учебы, а также интернета и фильмов, подойдет прекрасно.
Рекомендую к покупке - Роман Ш. — 19 Сентября 2019
Прекрасный рабочий ноутбук эконом класса за свои деньги. SSD, малый вес для 15", приемлемый процессор Pentium.
Недостатки:
Нет для этой цены
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 666 р. до 800 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Цвет | серый |
Модель | X507MA-EJ056 |
Производитель процессора | Intel |
Частота шины памяти, МГц | 2400 |
Беспроводная связь | Bluetooth 4.0, Wi-Fi IEEE 802.11n |
Питание | Li-Ion 3650 мАч |
Емкость аккумулятора | 3650мАч |
Максимальное время работы от батареи, ч | 5 |
Порты и разъемы | HDMI, Card Reader, Kensington Lock Slot, 2xUSB 2.0 ports, Аудио вход/выход (комбинированный разъём), 1xUSB 3.0 ports |
Количество интерфейсов USB 2.0 | 2 |
Количество интерфейсов USB 3.0 | 1 |
Выход HDMI | есть |
Размеры | 36.5 x 26.6 x 2.2 см |
Вес, кг | 1.68 |
Вес ноутбука | легкие (1,5 - 2 кг) |
Аналоги и аксессуары
Ноутбуки ASUS
Категория 533 р. - 800 р.
Ноутбуки
Категория 533 р. - 800 р.