Отзывы на книгу: Велесова книга (Гнатюк Валентин Сергеевич (переводчик), Гнатюк Юлия Валерьевна (переводчик), Гнатюк Валентин Сергеевич); АСТ, 2018
Отзывы (11)
- Виктория Емельянова — 1 Января 1970
О «Велесовой книге». Когда я читала о календаре, то дойдя до Овсенича, остановилась и как будто увидела образы нечеткие. Осень, какая-то местность, убран урожай, лес, поле, люди радуются. Мне хорошо внутри стало. Я радовалась вместе с ними, знала, что скоро будем отмечать праздник, и так вдруг захотелось домой, но не в родительский дом, а туда, в ту местность. Она была, как дом родной, где меня любят и ждут, где все добрые и радостные. Я вдруг поняла, что это именно мое место, и оно меня зовет, только вот где оно – я пока не знаю. Пришла в себя я от того, что сижу и рыдаю, хочу туда, хочу домой. Я нашла свой неведомый мне дом, родное место. Сколько я так сидела, я не знаю. Что было со мной? Пробуждение родовой памяти? И когда я вспоминаю этот момент, у меня опять возникают такие чувства – хочу домой. Сразу начав читать на велесовице, я специально не смотрела в современную трактовку, чтобы понимать древний текст. Много было не ясно, но часть фраз мне была понятна, так как похожие слова используют у нас на Кубани. Язык – «суржик». Но я при прочтении испытывала разные эмоции, то радость, то ярость, то готова была ринуться в бой, то смеялась. А когда прочитала перевод, удивилась, как точно реагировала на происходящее в книге, будто душа понимала язык. Все больше и больше погружалась я в «Велесову книгу», продолжала читать на велесовице. И сколько бы раз не перечитывала, каждый раз делала новые открытия. И так происходит до сих пор. Так что книги Валентина Сергеевича – это кладезь мудрости, их необходимо прочитать каждому человеку, который хочет изменить свою жизнь, и не просто прочитать, а читать, внимательно изучая. И жизнь обязательно изменится, это я всем гарантирую.
- Антон — 1 Января 1970
Написал свой отзыв под "Деревянной книгой". Хотя "Деревянная книга" и есть о Велесовой книге. О том, как она прошла сквозь века и столетия. Видно с каким трудом она сохранялась для нас. Для будущих поколений! Удивительные и редкие книги. Рекомендую к прочтению. Велесова книга и "Деревянная книга" вместе дадут много "пищи для ума". Велесова книга - это я считаю фундаментальный труд. Работа целой группы ученых и лингвистов. Авторы собрали очень хороший научный коллектив. Не давно увидел в интернете материалы профессора Клёсова, все данные о перемещении народов описанные в этой книге подтверждаются данными науки ДНК-генеалогии.
- Серёга Рындин — 14 Августа 2019
Псевдонаука как она есть, фальшивка с замыслом на историю не подтвержденная какими либо археологическими раскопками, популярно у тех чудиков кто верит что славянам больше 7500 лет хотя по данным днк максимум 5000 возраст самой мутации гена
- Юлия С. — 5 Августа 2021
Велесова книга – подделка недавних времен. Но часто ее любят приводить в пример как наследие великих предков. Надо сразу в предисловии писать большими буквами, что это всего лишь сказки 19 века.
- Александр Муравьев — 12 Августа 2021
Это не книга, а самая настоящая фальсификация. Если есть сомнения рекомендую посмотреть лекции Академика Андрея Анатольевича Зализняка, где он подробно с точки зрения лингвистики делает подробный разбор текста и доказывает что данная книга современная фальшивка. Крайне не рекомендую знакомится с этой писаниной, и уж тем более брать на веру.
- Вячеслав Миронов — 22 Декабря 2020
Очень интересная и познавательная книга . Книга в первую очередь создана для узкого круга читателей интересующихся историей возникновения славянской культуры и не имеющегося ни чего общего с тем что нам преподавали немецкие и западные учёные 18-20 веков
- latov — 26 Октября 2018
"Книга" эта, конечно, - мистификация, тут у ученых нет давно никаких сомнений. Но это издание, пожалуй, будет полезно не только коммерсантам-издателям. Если у читателя есть голова, он поймет, что "многослойным памятником" тут не слишком пахнет, слишком смахивает на современную публицистику. А если кто-то верит в "Велесову книгу" как в Библию, то пусть имеет объект поклонения.
- Алексей Палачев — 19 Ноября 2022
читать это можно лишь для того что бы узнать как пишутся легенды для того что бы заработать денег. данный материал давным давно разоблачён и никаких сомнений в его поддельной сути быть не может. читать строго в целях ознакомления с тем как Не надо придумывать историю своей Родине.
- Оболонкова Марина — 24 Января 2019
Чтобы понять настоящее, надо интересоваться своим древнкйшим прошлым и хранить эти знания
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 15 р. до 22 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гнатюк Валентин Сергеевич (переводчик), Гнатюк Юлия Валерьевна (переводчик), Гнатюк Валентин Сергеевич |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2018 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Серия | Славянская книга |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 640 |
Страниц | 640 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-108036-5 |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,80 см |
Формат | 84x108/32 |
Тематика | Мифы, легенды, эпос |
Тираж | 3000 |
Раздел | Классическая русская литература |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 640 |
Бумага | Писчая |
Вес | 0.57кг |
Книги: Классическая отечественная проза АСТ
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Классическая отечественная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Время
- ИГ Лениздат
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Книжный Клуб Книговек
- Мартин
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Секачев В.
- Т8
- Художественная литература
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс