Отзывы: Кейпад Razer Tartarus V2 (RZ07-02270100-R3M1)
от 400 р. до 735 р.
- Производитель: Razer
- Код производителя: RZ07-02270100-R3M1
EAN: 814855024803
- Тип товара: Клавиатуры
- ID:2441885
Отзывы (9)
- Фатхиев Эмиль — 27 Ноября 2014
Кто сказал что данный девайс предназначен только для игр? Лично я использую его в повседневной работе. Если вы работаете в Autocad, PDMS, Naviswork, Photoshop и других программах, где большинство команд можно забиндить на хоткей, то это устройство для вас!!! В автокаде например для меня многочасовая работа стала гораздо более комфортная и продуктивная. А за счет макросов можно решать очень много проблем (если голова соображает). Поначалу немного непривычно привыкать, у меня ушло где-то два дня. Зато потом как по маслу. Единственно небольшая проблема была с тем, чтобы установить синапс на рабочем компьютере. Неделю пришлось уламывать админов на работе, чтобы поставили (а для этого им пришлось дать абсолютно все возможные права и интернет, иначе не ставилось). Залогинился под своим ID, ушел в офлайн и все!. Сижу работаю уже вот который месяц.
Еще поначалу думал что он слишком большой для моей маленькой ладошки. Специально съездил в магазин на ленинградке типа для "прогеймеров", посмотрел пощупал, все ок. Кстати там же поюзал орбвьювер и он мне жутко не понравился. Во-первых до четвертого ряда клавиш я не достаю, во-вторых супер-пупер механические клавиши вообще не впечатлили, лично для меня ощущение было что старую клаву вымыли под душем, лишив всякой смазки, и от этого этого клавиши с трудом и скрипом нажимаются. Да и его цена в два раза почти больше. А этот свои деньги полностью отрабатывает. Особенно отмечу, что в работе очень сильно упрощает большинство задач. Например в нависе нафиг не нужны никакие 3D-мыши, а можно просто на хоткеи забиндить режимы просмотров, что имхо гораздо удобнее. А уж про игры и говорить не приходится. Гарантию мне дали два года, причем если что-то сломается, отдаешь в сервис, тебе дают новый. В общем и целом покупкой доволен чуть чем полностью. Отличная вещь, всем советую! Но цена кусается, да.Достоинства:
Очень удобный девайс, который помогает не только в играх, но и в повседневной работе. Качество сборки хорошее, не глючит. Покупал в магазине на ленинградке 4frag кажется.Недостатки:
Цена немного завышено. Купил как подарок себе на день рожденья.Период использования: несколько месяцев
- alexdlv — 31 Января 2014
После игр в ММО на ноутбуке, довольно тяжело привыкать т.к ход клавиш намного больше и сами клавиши чуть больше - в результате непривычно. Далеко расположен пробел - если играть в шутеры, не очень удобно, но можно переназначить его на кнопку рядом с d-pad'ом. Не хватает еще одного ряда клавиш, но с другой стороны до всех можно нормально дотянутся.. компонуйте скилы. Макросами не пользовался - тут сказать нечего. Для работы кейпада нужно регистрироваться на сайте и скачивать ПО, ПО может работать и в автономном режиме, но тогда настройки не будут подгружаться из облака - в принципе нормально и не считаю минусом или плюсом. Удобно перенести на другой комп и залить настройки с инета.. но и сохранение их на кейпаде было бы удобно. Пока ничего не подвисало. Хотел взять logitech g13, но в магазинах не нашел, а ждать не хотел... о выборе пока не жалею.
Достоинства:
Отличный внешний вид.Четкий ход клавиш. Регулировка под ладонь в 2-х положениях. Кто-бы что не писал, но зеленая подсветка мне нравится, тем более яркость можно отрегулировать в 4-х положениях. На столе смотрится компактно. Клавиши расположены не в шахматном порядке. Удобная наклонная кнопка под мизинец просто порадовала.Недостатки:
Цена!!! -1 ..откуда такой конский ценник!? Не большое покачивание на столе (ноги не в одной плоскости), можно исправить.Период использования: менее месяца
- Paul Goryachev — 16 Мая 2015
Достоинства:
Очень удобное устройство в целом. До всех кнопок легко дотянуться, даже не передвигая кисть. Мягкий ход клавиш без всяких резких щелчков, которые могли бы вызвать проблемы с суставами (туннельный синдром). Максимально используется большой палец - он один без проблем управляется с 6-ю кнопками сразу (см. ниже).
Все клавиши программируемые, Razer Synapse очень удобное приложение. Можно создать отдельный профиль под каждую игру или рабочую программу, где вы используете устройство.Недостатки:
Неоправданно высокая цена. Плохое качество сборки. Устройство с самого начала покачивалось на ровном столе - пришлось приклеить резинку. Отработало чуть больше полутора лет, после чего отвалился рычажок под большой палец (по умолчанию пробел). Починить невозможно - кейпад практически неразборный.
Нужно еще учитывать, что "джойстик" на самом деле всего лишь 8-позиционный переключатель, в гонки и тому подобное с ним не поиграешь. Единственный реалистичный вариант - навесить на него 4 кнопки (8 не пойдет - слишком легко промахнуться).
Слишком мало кнопок для практически любой игры - не хватает еще одного ряда, как на старшей модели (Orbweaver), которая еще дороже и имеет шумные тугие клавиши.Период использования: более года
- Петров Петр — 4 Августа 2015
Мой первый пока кейпад. Привыкал к тартарусу 20 минут, не больше. Играю на нем в Танки от ВГ - в принципе 1-ой раскладки мне хватает, то чего не хватает - тыкаю на обычной клаве - это обычно роза команд - F5... F8. Я бы еще конечно ряд кнопок прикрутил (в самый верх). После кейпада играть на обычной клаве (а тем более ноутбучной) - сплошное мучение. Ломался 1 раз через год после начала эксплуатации - провод в месте входа в кейпад переломился - разобрал, перепаял, снова все работает. На данный момент уже 2 года - полет нормальный.
Достоинства:
комфортен, как будто всегда лежал в руке.Недостатки:
Степень регулировки подсветки ниочом - самая светлая от самой темной не сильно отличаются, джойстик не имеет четких направлений, подладонник имеет всего 2 позиции, рука потеет и подладонник всегда мокрый...Период использования: более года
- Романенко Николай — 2 Ноября 2015
Играю в танки и Старкрафт. Для танков на мой взгляд отлично:
- аптечка на 02,
- ремкомплект на 04,
- переключение снарядов на круг под большим пальцем,
- связь на альт (кнопка под большим пальцем).
Для Старкрафта не подходит ВООБЩЕ. Никак. Без вариантов.Достоинства:
Очень удобно лежит левая рука. Удобно расположены кнопки. Очень точно и приятно нажимаются.Недостатки:
Не применима в большинстве игр. Нет ряда f-клавиш. Нет ряда цифр. Нельзя переключить профили с клавиатуры (только через утилиту)Период использования: несколько месяцев
- Орлов Василий — 5 Апреля 2017
Естественно цена высокая, это же Razer :) Отличное решение для любителей MMORPG, сам люблю погамать в LA2 и Tartarus тут незаменимый помощник - макросы сильно облегчили жизнь) Для 3D шутеров тоже удобно и других игр, особенно в тех, где нужно нажимать последовательно клавиши, например для врубание комбо в МК :) Материал корпуса приятен для ладони, ход клавиш превосходный. До меня в отзыве писали, что с клавиатуры нельзя менять профили - можно, настроив на одну из клавиш в Разер Синапс. В общем при "прямых" руках незаменимая вещь!
Достоинства:
Качество сборки
Количество клавиш
Функциональность ПОНедостатки:
Нет, разве что, после этого девайса отторжение организмом обычной клавиатуры, например, когда играешь у друга :)Период использования: более года
- Егор — 29 Марта 2021
Я несколько лет играю в игру WoW Classic и научился довольно хорошо играть магом, честно скажу, на очень высоком уровне. Данное изделие отличается от клавиатуры и очень трудно, пока я учусь заново, находить удобные клавиши для назначения на них важных способностей. Иногда так трудно, что хочется плакать, и жалеешь что купил эту вещь. Надеюсь со временем я привыкну и дополню отзыв. На данный момент пользуюсь вещью несколько дней.
Достоинства:
Красивая вещь. Большая тренировка для мозга, пока переучиваешься, профилактика деменции и других возрастных вещей. Можно настроить каждую клавишу, что может дать в игре преимущество. Можно хвастаться приобретением. Подсветка, имитирующая пламя, очень впечатляет, как-будто у тебя в руке дышащий жаром уголёк.Недостатки:
Трудно научиться, как будто играешь в игру первый раз. Не дёшево, возможно это из-за того что у конкурентов нет аналогов и можно ставить высокую цену. - Вячеслав — 16 Апреля 2023
Брался для супруги для упрощения рисования на графическом планшете - вынести горячие клавиши и прочая под Photoshop. Длина руки от основания ладони до кончиков пальцев у неё - 20 см. Это важно, т.к. если положить руку на кейпад, как задумано самой формой - кому-то будет легко дотянуться до самого верхнего ряда, а кому-то нет. В её случае это делается с натяжкой.
"Подлодонник" имеет 2 позиции фиксирования. В её случае он стоит как раз в "минимальной" позиции.
Функционал: программа для настройки с довольно широким и с большего понятным функционалом: в частности возможность настройки разных раскладок клавиш под разные программы, в т.ч. макросы. Отдельно оценил момент, что можно настроить дополнительную "плоскость" клавиш над основной, на которую можно переключаться по нажатию/удержанию заранее заданной кнопки.
Своего рода fn на ноутбуке, только где будет располагаться этот самый fn - Вы решаете сами.
Крестовина кейпада - 4 или 8 позиций в зависимости от того, установлен или снят грибок.
Без грибка в 4 позиции попадать проще, нежели в 8.
Клавиши... Это НЕ механика, если кому-то важно. Это мембранная клавиатура со щёлкающим/клацающим механизмом. Эдакий закос под тактильные свичи. Звук довольно громкий. Особенно в режиме активно проклацывания. Кого-то потенциально может раздражать т.к. достаточно звонкий.
Кому надо - проблема решается удалением металлической пластины в каждой клавише (YouTube в помощь) вместе с гарантией на кейпад вероятнее всего.
В нашем случае оставили для "регистрации нажатия" т.к. щелчок происходит в крайнем нижнем положении клавиши.
Что касается вроде как основной целевой аудитории этого устройства - геймеров... Ну чёрт его знает. Видимо для тех кто играет с ноутбука - вполне себе вариант, но есть вариант побюджетнее.
"Премиальных" материалов я тут не заметил. Обычный пластик неплохой сборки. Ну и традиционное тонконастраиваемое ЛГБТ...
P.S. На приложенных фото кейпад в выключенном состоянииДостоинства:
Эргономика, функционалНедостатки:
Переплата за "эффект механики" и судя по всему бренд - Сергей (GrayFOX) — 14 Июля 2024
Отзыв после нескольких месяцев активного использования. До этой модели несколько лет пользовался Razer Tartarus Chroma, так что хорошо видны отличия от старой модели, и все внедренные улучшения.
Данный кейпад (Tartarus V2) - лучший из всех, что можно сейчас найти на рынке. Качество исполнения на высоте! Все собрано идеально, устройство ощущается как монолит. Ничего не люфтит, не скрипит, не отваливается. Несмотря на то, что кейпад заявлен как мембранный, на самом деле это мембрано-механика. Ощущения от нажатия на клавиши и сам отклик очень приятные, в разы лучше, чем на младшей модели этой же линейки - Tartarus Chroma! Единственный полу-минус - довольно громкий звук нажатия. Но это не критично.
Еще одно неоспоримое достоинство - отличный софт. По удобству настройки и предоставляемым возможностям Razer Synapse 3 на голову превосходит G-Hub от Logitech, про остальных и говорить нечего. Лично мне для работы очень пригодилась возможность забиндить на любую клавишу кейпада ввод заранее набранного текста по клику, и УРЛов для браузера.
Проведенная работа над ошибками выполнена Razer на все 100%! Дополнительный набор клавиш 1-5 в верхнем ряду повышает удобство использования в играх, удобное колесико скролла с чётким откликом - отличное дополнение, насадка-грибок на 8-позиционный D-pad под большим пальцем сначала показалась лишним нововвведением, но на практике - отличное решение, мягкая подставка под ладонь, приятный отклик клавиш, красивая подсветка.Достоинства:
Качество изготовления, удобство использования, продуманный софт, красивая подсветка.Недостатки:
Довольно громкий звук клавиш
Добавить отзыв
Сравнить цены (2)
Цена от 400 р. до 735 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Производитель | Razer |
Игровая клавиатура | да |
Вид клавиатуры | Игровой блок |
Тип клавиатуры | мембранная |
Цвет | Черный |
Подсветка клавиш клавиатуры | есть |
Тип подключения | Кабель USB |
Интерфейс подключения | USB |
Место изготовления товара | КИТАЙ |
Модель | Tartarus v2 |
Вес в упаковке | 850 гр |
Язык клавиатуры | английская/русская |
Количество клавиш | 25 |
Назначение | настольный компьютер |
Подсветка клавиш | Да |
Тачпад | нет |
Страна | Китай |
Бренд | Razer |
Конструкция клавиатуры | игровая |
Цвета букв на клавишах | 16,8 млн. оттенков цветов |
Материал корпуса клавиатуры | н/д |
Наличие подсветки | да |
Наличие дисплея | нет |
Подставка под запястья | Есть, съёмная |
Количество дополнительных клавиш | 32 |
Программируемые клавиши | 32 |
Источник питания клавиатуры | от USB порта |
Длина шнура | 2.1 м |
Дополнительные возможности | подсветка клавиш клавиатуры, колесо прокрутки клавиатуры, мини-джойстик, клавиши с защитой от фантомных нажатий |
Подключение | Проводное |
Раскладка клавиатуры | Кейпад |
Источник питания | интерфейсный кабель |
Подсветка | Да |
Цвет подсветки | RGB |
Высота клавиатуры | Стандартная |
Язык раскладки клавиатуры | Английский + Русский |
Дополнительные клавиши | 32 полностью программируемых клавиш + 8-позиционный джойстик |
Назначение клавиатуры | Игры |
Длина провода | 2.1м |
Размеры клавиатуры | 203 x 153 x 60 мм |
Вес (г) | 348 |
Код вендора | RZ07-02270100-R3M1 |
Цвет корпуса | черный |
Тип | игровая |
Материал корпуса | пластик |
Комплект поставки | клавиатура, документация |
Наименование модели | Tartarus V2 |
Страна-производитель | Китай |
Тип товара | Клавиатуры |
Встроенный USB-хаб | есть |
Для геймеров | да |
Комплектация | кабель, документация |
Материал | ABS-пластик |
Конструктивные особенности | подставка под запястья |
Длина провода (м) | 2.1 |
Форма клавиш | классическая |
Сенсорная панель | Нет |
USB | Нет |
Аудиовход | Нет |
Аудиовыход | Нет |
Глубина (мм) | 203 |
Ширина (мм) | 153 |
Толщина (мм) | 60 |
Пыле- и влагозащита | Нет |
Дата выхода на рынок (г.) | 2018 |
Оплетка кабеля | Да |
Подставка под запястье | Да |
Переключение между устройствами | Нет |
Сканер отпечатка пальца | Нет |
Дата выхода на рынок | 2018год |
Тип переключателя | нет |
Интерфейс подключения клавиатуры | USB |
Технология переключателя | мембранная |
Беспроводное подключение | нет |
Цифровой блок | нет |
Кириллица | да |
Класс защиты | нет |
USB порт | нет |
Глубина | 60мм |
Толщина | 60мм |
Ширина | 153мм |
Вес | 348 г |
Выезжай на смартфоне | Нет |
Порт подключения | USB |
Дополнительно | Мембранная. Длина кабеля - 2.1м. Подсветка клавиш - многоцветная |
Партнам | RZ07-02270100-R3M1 |
Тип соединения | проводная |
Интерфейс | USB |
Встроено | подсветка клавиш |
Конструктив | механическая |
Особенности | мультимедийная, для геймеров |
Аналоги и аксессуары
Клавиатуры Razer
Клавиатуры
Категория 320 р. - 480 р.