Отзывы на книгу: Большая погоня (Блэтуэйт Бенедикт (иллюстратор), Ярин Александр Яковлевич (переводчик), Блэтуэйт Бенедикт); Мелик-Пашаев, 2018
- Издатель: Мелик-Пашаев
- ISBN: 978-5-00041-271-8
- Книги: Сказки зарубежных писателей
- ID:2435258
Отзывы (9)
- Таня — 23 Июля 2018
Мой сын - фанат поездов и железной дороги, так что книгу заказала без раздумий и не ошиблась! Иллюстрации просто потрясающие - их можно рассматривать часами. И еще очень здорово, что есть в самом начале книжки карта городка, по которому путешествует паровозик. Сначала прочитали историю, рассмотрели все машины, поезда, корабли и еще кучу деталей, а потом проследили путь Паровозика от начала до конца. Книжка альбомного формата, с огромным количеством подробных и красивейших картинок. Можно просто рассматривать или читать вместе с мамой.
- Кондакова Дарья — 3 Октября 2018
Книга красивая, поучительная. О том,как главному герою все помогают справиться со сложностями,встречающимися на его пути. Сын 3.9 года читал с удовольствием, около недели только одну её, другие книги даже не брал ))
- Лидия Николаевна — 4 Октября 2018
4-летняя внучка (девочка!) в восторге от обеих книг о Красном Паровозике. Раз по 5 в день читаем, рассматриваем шикарные иллюстрации. Не надоедают даже нам, взрослым! Особенно нравится отслеживать по карте маршруты Паровозика, сравнивать карту с картинкой на странице. Внучка долго потом сидит с книгами сама - они любой виммельбух заменят. Отлично изданы.
- Elina Bezumova — 19 Декабря 2018
В сюжете есть несколько нестыковок (и в иллюстрациях, и в тексте), что, возможно, связано с качеством перевода (отчасти). Наверное, ребёнок не заметит. В целом текст неплох, без глубокого смысла, для любителей поездов. Маркировка «3-5 лет», на мой взгляд, не совсем корректна. В 2 года мой сын «читает» эту книгу с удовольствием, два рассказа подряд и не по одному разу.
- Наталья Ерохина — 22 Июля 2018
В книге две истории:"Большая погоня" и "Паровозик - великан". История о том, как паровозик сбежал из депо и уехал исследовать мир, а вторая про то, что даже если есть более современные и большие паровозы, малыш- паровозик все равно нужен и может приносить пользу. Обложка твердая, качество бумаги высокое. Рисунки подробные со множеством деталей, рассматривать будет интересно.
- Овчинникова Альбина — 3 Октября 2018
Это самая чудесная книга! Иллюстрации просто фантастические! Можно каждую страницу рассматривать часами. История паровозика и машинистах Дафи очень полюбилась сыну, читаем каждый день. Покупала сразу 2 книги из серии и не пожалела!
- Гагауз Ольга — 2 Августа 2018
Очень хорошая книга! Текст интересный, иллюстрации красивые и детальные. Купила обе: Опасный поворот и Большая погоня. Мы в восторге!
- Воронкова Валентина — 4 Ноября 2018
Купила обе книги сыну в 3.1 год. Книги сыну понравились. Интересные иллюстрации, много мелких деталей, можно рассматривать как виммельбух.
- Тищенкова Екатерина — 24 Января 2020
Замечательная книга для любителей паровозов. Мы с сыном её читаем постоянно начиная с 2,5 лет. Уже сыну 3,3 года, а интерес не проходит.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 26 р. до 34 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Красный Паровозик выглядит слишком старомодно по сравнению с современными поездами, но машинист Даффи не спешит отправлять его в музей или на свалку. Ведь у них с Паровозиком так много дел! Каждый день они доставляют пассажиров и разные нужные грузы в небольшие городки и отдалённые деревеньки, а в дороге их всегда ждут удивительные приключения.
В сборник "Большая погоня" вошли две истории о приключениях Красного Паровозика и его друга - машиниста Даффи: "Большая погоня" и "Паровозик-великан".
В первой истории - "Большая погоня" - Красный Паровозик случайно снимается с тормозов и самостоятельно катит по рельсам со всеми пассажирами, а машинист Даффи пытается его догнать то на грузовике, то на лодке, то на велосипеде, то на лошади и даже на вертолете. В рассказе "Паровозик-великан" Красный Паровозик выручает строителей, директора мебельного магазина и хозяина лесопилки, вовремя доставив им нужные грузы - гравий из каменного карьера, контейнеры с мебелью из морской гавани и бревна с лесопилки.
Книги серии "Красный паровозик" - настоящий подарок для маленьких любителей поездов и железных дорог. Из них можно узнать, как устроен паровоз, вокзал, какие бывают вагоны, как работают железнодорожные стрелки и многое другое. Благодаря невероятно подробным иллюстрациям со множеством деталей, книгу можно пересматривать снова и снова, каждый раз находя что-то новое и интересное.
Форзацы книги украшает карта местности, на которой можно найти все станции, где побывал Красный Паровозик, и проложить маршруты, описанные в рассказах.
Бенедикт Блэтуэйт - современный британский художник и детский писатель, создавший за последние тридцать лет более пятидесяти историй для детей, самыми известными из которых стали истории о Красном Паровозике.
Для детей 3-5 лет.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Блэтуэйт Бенедикт (иллюстратор), Ярин Александр Яковлевич (переводчик), Блэтуэйт Бенедикт |
Переплет | 60х90/8 |
Издатель | Мелик-Пашаев |
Год издания | 2018 |
Серия | Красный Паровозик |
Страниц | 56 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-00041-271-8 |
Размеры | 26,50 см × 21,60 см × 1,00 см |
Формат | 60х90/8 |
Тематика | Сказки |
Тираж | 5000 |
Книги: Современные сказки зарубежных писателей Мелик-Пашаев
Категория 21 р. - 31 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 21 р. - 31 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Вилли Винки
- Белая ворона / Альбус корвус
- Добрая книга
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Карьера Пресс
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Мир Детства Медиа
- Нигма
- НИГМА Издательский дом
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Поляндрия
- Поляндрия Принт
- Попурри
- Редакция Вилли Винки
- Редкая птица
- Речь
- Рипол-Классик
- Розовый жираф
- Самокат
- Стрекоза
- Фолиант
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга