Отзывы на книгу: Приключения барона Мюнхгаузена; Ранок, 2022
- Издатель: Ранок
- ISBN: 978-617-09-3828-2
EAN: 9786170938282
- Книги: Проза для детей
- ID:2431393
Отзывы (3)
- Сергій — 23 Сентября 2022
Книга, безусловно, отлично оформлена. Большущий формат, качественная мелованная бумага, цветные иллюстрации, твёрдая обложка, придающая книге вес, ведь сама она довольно тонкая, всего-то 70 страниц. Здесь уместились пару десятков самых известных и популярных рассказов о приключениях барона на суше, на море, да и вообще где только он не побывал! Если верить ему, конечно. И поскольку в каждой истории есть определённая доля фантазии, Мюнхгаузен лучше воспринимается с визуальным сопровождением. Художнику Арсену Джаникяну с его фирменной стилистикой удалось создать отличное оформление историй действительно классными рисунками. Как полноразмерными, на целую страницу, так и меньшими, в завершении каждого рассказа. Образы здесь яркие, цвета насыщенные, линии плавные, мягкие, как по мне, получилось удачно. Можно долго листать и рассматривать, словно кадры из мультика. Соглашусь, один из лучших вариантов издания Мюнхаузена для юных читателей. Хотя это субъективное мнение, получилось здорово, даже мне было интересно подержать в руках, серия "Классика в иллюстрациях" заслуживает внимания.
- Татьяна Филькина — 23 Сентября 2022
Под впечатлением от книги, могу сказать, что это лучшее иллюстрированное издание приключений барона Мюнхгаузена, какое я видела, а по своему интересу к историям о барона и любви к хорошим иллюстрациях, я перелопатила немало изданий. Зачастую Мюнхгаузена иллюстрируют бегло, в черно-белой графике, "чтоб было". Но я считаю, что истории о бароне нужно не только читать, их хочется еще и смотреть. И относительно читать-смотреть это издание удовлетворило меня полностью. Мало того, качество книги очень хорошее: твердый переплет, совсем не мелкий формат, яркие великолепные иллюстрации на мелованной бумаге, какую картинки такого уровня и заслуживают. Да эту книгу просто приятно взять в руки. К тому же мне понравилось как она отредактирована относительно распределения текста по страницам и соседства с более мелкими, "межтекстовыми" картинками. Единственное, я бы не определяла этой книге возрастную категорию 9-12 лет, так как она хороша на все возраста, её интересно почитать и тем, кто помладше и тем, кто уже давно вышел из школьного возраста. Лично на меня фантазийные россказни барона Мюнхгаузена в свое время произвели незабываемое впечатление, именно поэтому я и искала хорошее издание, и нашла!
- Ольга — 4 Мая 2023
Произведение Приключения Барона Мюнхаузена давно считается литературной классикой. Невероятные истории рассказанные виртуозом лжи полюбились многим поколениям читателей. В книге очень много юмора. Истории достаточно короткие но очень смешные. Сын читает с большим удовольствием. Оформление книги очень красивое. Твёрдый переплёт, хороший шрифт. Иллюстрации замечательные. Рекомендую!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 16 р. до 52 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Главный герой книги - Барон Мюнхгаузен, человек с множеством разнообразных талантов и удивительно богатой фантазией. Вместе с ним вы отправитесь в морское путешествие, побываете в кратере вулкана, на острове из настоящего сыра и даже на Луне. А верить барону или нет - решайте сами.
Для младшего и среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
Видео Обзоры (1)
Приключения барона Мюнхаузена , Рудольф Эрих Распе, Аудиокнига , читает Павел Беседин
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Распе Рудольф Эрих |
Издатель | Ранок |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 6 |
Кол-во страниц | 72 |
Серия | Классика в иллюстрациях |
Раздел | Классическая литература |
ISBN | 978-6-17-093828-2 |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество страниц | 72 |
Формат | 70х100/8 |
Вес | 0.64 |
Переплет | 70х100/8 |
Размеры | 24,60 см × 32,70 см × 0,80 см |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Издательство | Ранок |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Жанр | классические сказки |
Пол | унисекс |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Особенности | без особенностей |
Страниц | 72 |
Тематика | Проза |
Тираж | 2000 |
Автор | Распе Рудольф Эрих |
Книги: Классические сказки зарубежных писателей Ранок
Категория 13 р. - 19 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей
Категория 13 р. - 19 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Добрая книга
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Нигма
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Редакция Вилли Винки
- Речь
- Рипол-Классик
- Русич
- Самокат
- Стрекоза
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга