Отзывы: Встраиваемая посудомоечная машина Electrolux ESL94300LO
- Производитель: Electrolux
- Модель: ESL94300LO
- Тип товара: Встраиваемая посудомоечная машина
- ID:23640
Отзывы (9)
- Анонимно — 26 Февраля 2015
Живу в С-Петербурге, у нас очень мягкая вода. Поэтому, когда в начале эксплуатации машинки использовали таблетки, после AUTO (когда машина сама решает, сколько времени стирать) и ECO режимов столовые приборы оставались слегка "скользкими" от моющего средства. Расстроились, но оказалось - слишком мягкая вода, из-за этого моющее средство не смывалось до конца, хотя ополаскиватель использовали.
Проблему решила покупка порошка. Можно засыпать половину и меньше, и использовать "экспресс" режим на 30 мин. (в инструкции машины сказано, что нельзя использовать таблетки в экспресс режимах - видимо, тоже по причине того, что он не смоется за короткое время). Теперь мою только на порошке и экспресс-режиме. За полчаса вся посуда чистая и сухая, при этом он - самый экономичный. 1 кг. порошка (280 руб.) хватает на 2 месяца постоянного использования. Проблему с таблетками тоже удалось решить (их осталось много, закупили сразу). Теперь просто разрезаем таблетку ножом напополам - в 2 раза экономичнее, посуда все равно идеально чистая, и никаких следов моющего средства.
В одном из отзывов указано, что нет никаких сигналов об окончании программы. Сразу видно, что людям некогда прочитать инструкцию. Есть звуковой сигнал об окончании программы. По умолчанию он отключен, но его можно включить, и тогда она будет вполне слышно и заметно пищать при окончании мойки.Достоинства:
Хорошо моет,
Хорошо сушит,
Абсолютно достаточное количество программ,
Удобные лотки для посуды.
Очень хорошо отмывает любые загрязнения на экспресс-режиме (30 мин.), при этом он - самый экономичный.Недостатки:
Достаточно громко работает, но - решается наклеиванием рулонной шумоизоляции на стенки.Период использования: несколько месяцев
- Швец Игорь — 13 Января 2015
Общее впечатление хорошее. Покупкой довольны. Изготовлена в Словении. Вообще бренд Electrolux устраивает во всем. Используем таблетки 3 в 1 + соль. Разводы чуток есть, но у нас очень жесткая вода
Достоинства:
-Цена, покупалась за 15 тыс,
-Хорошо моет,
-Легко установить.
-Экономичная (Отсрочка + эко режим)Недостатки:
-Громкая, слышно как вода бьет по стенкам.
-В инструкции написано что при использовании средств 3в1 нужно выбирать режим (2 кнопками) - не запоминает, нужно делать каждый раз. Не пробовали не включать ее....
-Звуковое оповещение очень долгое (раз 5 повторяет, но фишка Electrolux во всем ), но его можно выключить.Период использования: несколько месяцев
- Сергей Владимирович — 25 Марта 2016
Набор программ оптимален, ничего лишнего, всего хватает. Вместительная. До нее у нас на прежней квартире были отдельно стоящие электролюкс и малышка канди (работает по сей день очень здорово), поэтому есть с чем сравнить, поскольку уже больше 10 лет пользуемся посудомойками. Эту купили, поскольку стало место на кухне позволять. Нареканий к ней нет никаких. Могу рекомендовать с небольшой оговоркой: если позволяют финансы, то покупайте встраиваемую машину с функцией "луч на полу" - реально удобная функция, которой здесь не хватает, поскольку стадии стирки визуально не видно (((.
Перед первым насыпанием соли не забудьте сначала налить в резервуар для нее воду, иначе индикатор продолжит гореть. В инструкции об этом написано.
И все же - честные 5 звезд, поскольку все заявленные характеристики машины соответствуют и удовлетворяют нашим потребностям.
Не поднимается рука ставить 4 из-за отсутствия функции, которой в ней нет, и о чем ты знал, покупая эту модель.....
.....Дополняю свой отзыв, спустя полгода эксплуатации. Приключилась поломка блока управления, который починили в мастерской, обошлось без замены. Суть - блок подавал неверный сигнал на датчик уровня воды, поэтому вода стекала в поддон от чего срабатывал аква-стоп. Оценку не меняю - машина нравится, посмотрим как она дальше себя поведет.Достоинства:
Качество мойки, качество сушки замечательное. Полная защита от протечек!Недостатки:
Пока не обнаружили, единственное, что заметили, это нехватка функции "луч на полу", звуковой сигнал об окончании мойки не всегда услышишь. Для кого это не важно - то недостатков у посудомойки нет!Период использования: несколько месяцев
- зудинов дмитрий — 5 Января 2016
не стоит своих денег за 1 год службы
Недостатки:
Ровно через 1 год и 2 месяца перестала нагревать воду.Диагноз неутешителен:Сгорел ТЭН и плата управления.Период использования: менее месяца
- Ивановский Всеволод — 15 Декабря 2014
Достоинства: Идеально моет. Идеально сушит! Тихая в работе!
Недостатки: Нет дисплея. Нет звукового таймера. Невозможно определить когда закончит мыть. Нужно ухо прикладывать! Или время засекать!!! Ни лампочки не звука! Очень расстроены! Но это единственный недостаток.
Комментарий: Думаю о покупки другой. С дисплеем звуковым таймером и подсветкой!!!Период использования: менее месяца
- Бабицкий Артемий — 1 Июля 2016
Используем почти год. За это время зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны. По началу была достаточно шумная, но потом видимо какие-то агрегаты притёрлись и шум снизился значительно. Сидим на кухне, а машинка тихо и спокойно отрабатывает каждый рубль, заложенный в цену. Сборка польская. Покупкой очень довольны, рекомендуем.
Достоинства:
- чисто моет;
-хорошо сушит;
-маленькое потребление воды;
-достаточно тихая;
-оптимальный набор программ;
-европейская сборка.Недостатки:
Почти за год недостатков не выявлено.Период использования: несколько месяцев
- Анонимно — 22 Июля 2016
Разочарован в Electrolux. Не оправдали доверия.
Достоинства:
Первая посудомойка, подаренная на свадьбу, серьезно облегчает быт хозяйки, со старой посуды слазит пригоревший жир.Недостатки:
Обратились в сервисный центр чуть-чуть не дожив до 2-х лет. Три звуковых сигнала смерти - обращайтесь в сервисный центр, пишут в руководстве пользователя.Период использования: более года
- Ivanov senya — 24 Сентября 2016
Купили в декабре 2015. Пользовались 7 месяцев, затем машинка стала зарастать жировыми отложениями, фильтры чистились, а также использовались фирменные моющие средства. но ничего не помогало. Оказалось неисправен ТЭН, вода не нагревалась и жир откладывался внутри машинки. Сдали по гарантии в магазин для проведения экспертизы и ремонта, после 47 дней ожидания сотрудники магазина вернули деньги. Сейчас будем заказывать новую машину скорей всего немецкой сборки. По функционалу машинка нормальная, программы понятные, но нам не повезло.
Достоинства:
Цена, простота в использовании.Недостатки:
Не оправдала ожиданий по надёжности.Период использования: несколько месяцев
- Анонимно — 10 Марта 2017
Достоинства:
Первая посудомойка, поэтому все нравилосьНедостатки:
Надежность. Перестала нагревать воду менее чем через два года использованияПериод использования: более года
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 848 р. до 848 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (3)
Встраиваемая посудомоечная машина Electrolux ESL 94300 LO
Встраиваемая посудомоечная машина Electrolux ESL 9450 LO
Встраиваемая посудомоечная машина Electrolux ESL 95321LO
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Количество программ | 5 |
Использование средств "3 в 1" | Есть |
Режим половинной загрузки | Нет |
Тип | Узкая |
Расход воды за цикл мойки | 9.5 |
Вместимость | 9 комплектов |
Тип установки | Встраиваемая полностью |
Индикатор наличия соли | Есть |
Тип управления | Электронное |
Класс мойки | A |
Уровень шума | 49 |
Звуковой сигнал по завершении программы | Есть |
Класс сушки | A |
Тип сушки | Конденсационная |
Максимально допустимая температура воды на входе | 70 |
Индикатор наличия ополаскивателя | Есть |
Таймер отсрочки запуска | Есть |
Дисплей | Нет |
Материал внутреннего покрытия | Нержавеющая сталь |
Автоматическая программа | Есть |
Интенсивная мойка | Есть |
Быстрая мойка | Есть |
Цвет | Серый |
Индикатор работы "Луч на полу" | Есть |
Деликатная мойка | Нет |
Стандартная программа | Есть |
Ширина | 44.6 |
Предварительное замачивание | Есть |
Энергопотребление за цикл | 889 |
Глубина | 55 |
Проточный ТЕН для нагрева воды | Нет |
Лоток для столовых приборов | Есть |
Держатель для бокалов | Есть |
Высота | 81.8 |
Защита от протечек | Есть |
Тип защиты от протечек | Полная |
Вес | 30.64 |
Возможность изменения высоты верхней корзины | Есть |
Аналоги и аксессуары
Встраиваемые посудомоечные машины Electrolux
Категория 678 р. - 1017 р.
Встраиваемые посудомоечные машины
Категория 678 р. - 1017 р.