Отзывы на книгу: Пряник и Вареник. В гостях (Зартайская Ирина Вадимовна); БИНОМ ДЕТСТВА, 2019

Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    Чудесная книга! Сын 2,9 уже ждал встречи с любимыми героями. Посмеялись от души! Иллюстрации как всегда на высоте-очень яркие эмоции переданы,вместе с отличным текстом они и прозводят на ребенка исключительно положительное впечатление.

  • 5/5

    Наше знакомство с Пряником и Вареники началось именно с этой книги. Заказать ее решили - привлекли картинки и хотелось поговорить с дочкой на тему хороших манер ( дочери 2года 9 месяцев). Книга превзошла все ожидания мамы и очень полюбилась дочке! До этой книги ребенок спокойно слушал стихотворную форму, а проза никак не воспринималась! Здесь простым, понятным для малыша языком рассказывается как два друга пошли в гости и как они себя вели, занимательные,сюжетные картинки по которым ребенок смог рассказать всю книгу сам уже после первого прочтения. Необыкновенно увлекательно для нас проходит поиск улиток, всегда хохочет и визжит когда находит! Книгу рекомендую! После невероятного успеха у нашей дочки заказали остальные книги, ни одна не разочаровала!!!

  • 4/5

    Дочке 2,5 года и ей очень понравились предыдущие Книги про Пряника и Вареника,которых у нас было 3 и я решила обзавестись ещё одной.Иллюстрации замечательные ,но поведение Вареника непонятно и неожиданно( в других книгах он аккуратно пил чай в гостях у Пряника).Дочь у нас ,видимо,чистюля и эту книгу прочитали один раз и раз 5 она посмотрела картинки и все.Когда спрашиваю,что будем читать - то главное не книгу про беспорядок)

  • 5/5

    Мы очень любим ходить в гости. Это всегда и приятная компания для игр, интересные темы для разговоров и стол со вкусностями. Но, как говорил один известный плюшевый герой :"Ага! не такое это простое дело - ходить в гости!"Как же не прослыть грубияном, обжорой и невоспитанным покажет книга Ирины Заратайской.
    Правила поведения за столом
    необходимость приходить в гости вовремя
    что говорить
    в чём именно пойти...Да, наука не из лёгких
    ) Но книга всегда поможет. И вот уже наши маленькие пряники и вареники ведут себя хорошо....Ну или изо всех сил стараются. Но это уже полдела, согласитесь.
    Не нужно говорить "что с них взять - дети!", когда они допустим разбили в гостях вазу или ведут себя невежливо. Это всего лишь отговорки. И минус, в первую очередь, вам , как родителю.
    Воспитание идёт из семьи прежде всего.
    А с такими замечательными книгами процесс воспитания всё-таки легче.
    Спонтанное знакомство с автором прошло на "пять" и порадовало. Не люблю детские книги "не о чём". Привычка из своего детства - извлекать из всего уроки, берёт своё. Ведь, согласитесь, нам самим (взрослым) приятнее будет гордиться своими детками, чем искать им несуществующие"оправдания"....

  • 5/5

    Очень понравились иллюстрации как мне так и дочке (3,7), особенно считать улиток было интересно. Сама история меня конечно не особо впечатлила, она практически идентична истории из Винни Пуха, как они с поросёнком в гости к кролику ходили. Но поскольку дочь ещё не знакома с Винни пухом ей понравилось, после прочтения обсуждаем поведение Вареника.

  • 5/5

    "Пряник и Вареник. В гостях". Эта книга Ирины Зартайской о том, что настоящая дружба выше светских условностей, но всё же правила приличия лучше соблюдать, чтобы твой друг не краснел за тебя. Теперь садясь за стол, сын часто вспоминает как неаккуратно и невежливо вел себя в гостях Вареник и старается брать пример с Пряника.
    В книге хорошо сочетаются яркие, нежные, пастельные цвета, и в целом иллюстрации Олега Гончарова- просто загляденье! Художник одел героев красиво и со вкусом, как обычно одеваются те, кто идет в гости).
    Ребенку (3 года) книга понравилась, читаем-обсуждаем, рассматриваем-любуемся, ищем улиток и не хотим расставаться с любимыми героями.

  • 5/5

    Еще одна книга из серии о двух друзьях из леса где деревья высокие, а трава низкая.
    Бурундук Пряник и барсук Вареник - разные по характеру и воспитанию, что не мешает им дружить.
    В этой книге они идут в гости к Зайцу. На их примере ребенок видит что нужно делать когда идешь в гости, и как надо и как не надо себя вести.
    Отдельная благодарность за иллюстрации. Они великолепны!

  • 5/5

    Книга классная, но оставила у меня неоднозначное впечатление.
    История о том, как Пряник и Вареник ходили в гости к Зайцу. И если Пряник был воспитанным гостем, то Вареник проявил себя совсем не с лучшей стороны. Честно говоря, я не понимаю, почему он вел себя настолько эгоистично и невоспитано, ведь из предыдущих книг мы знаем его очень добрым и умеющим дружить. Этот момент для меня так и остался загадкой, так как не был никак объяснен.
    Пряник же, находясь в гостях, переживал из-за такого поведения своего друга и все время извинялся за него. А выйдя из гостей, он понял, что ему очень надоело делать Варенику замечания, сбросил неудобную одежду, и друзья начали играть.
    Мне чего-то не хватило. Понимания, почему Вареник так вел себя)))
    Но книга, несомненно, хороша)) иллюстрации, как всегда, яркие и изобилующие деталями.

  • 5/5

    Книга большая,иллюстрации на весь лист красивые,странички мелованные. Если вы думаете брать или нет?! Я вам помогу. Содержание напоминает мультфильм Винни Пух. Помните Пятячок с Винни ходили к кролику в гости,так и в рассказе. Моему сыну понравилось. Будем еще брать книги серии.

  • 4/5

    Текст так себе. Иллюстрации замечательные! Эмоции даже не участвующих в сюжете лягушек, улиток, букашек, переданы шикарно!!
    Ребёнку книга очень нравится. Читаем сейчас ТОЛЬКО три книги этой серии по кругу... Мне они не очень нравятся и надоели, поэтому... Заказала ещё одну книгу, т.к.жти три уже не могу читать))))
    Выкладываю всю книгу целиком.
    Идея с поиском улиток пришлась ребёнку (2г) по душе. Изначально книги именно этим и зацепили его.

  • 5/5

    Дочки поклонницы данной серии! Отличные истории, хороший текст, красивые картинки.
    На всех разворотах ищем улиток) спасибо И. Зартайской, О. Гончарову, издательству за чудесную серию книг.
    Всем советую

  • 5/5

    Замечательная история о том, что мы любим друзей не за то, что они правильные и хорошо воспитанные, а просто за то, что они наши друзья.

  • 5/5

    С первой книги влюбились в этих очаровательных героев. Книги очень качественные и красочные!



Сравнить цены

Последняя известная цена от 15 р. до 30 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
23.12.2023
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
28.12.2023
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
11.08.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Барсук Пряник и Бурундук Вареник каждый раз попадают в истории, которые обязательно случаются в жизни каждого малыша. Поэтому сказки про них так важно читать вслух, вместе с ребенком рассматривая картинки и обсуждая ситуации, в которые попадают маленькие герои. В них совсем нет дидактики и нравоучений. Они обращены к душе каждого ребенка и потому от них невозможно оторваться. Эти книги будут полезны и для родителей: вы сможете говорить с ребенком на важные темы на языке сказки; у вас появляется прекрасная возможность сделать это ненавязчиво, в игровой форме; истории совсем небольшие, вам потребуется совсем немного времени, чтобы и прочитать её и поговорить с малышом; прекрасная возможность узнать, о чем думает и что чувствует ваш ребенок; автор историй - Ирина Зартайская и художник - Олег Гончаров - хорошо известны всем любителям хорошей детской книги, они молоды и талантливы и потому так понятны поколению родителей 25+ .

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательБИНОМ ДЕТСТВА
Год издания2019
Кол-во страниц24
СерияДушевные истории про Пряника и Вареника
АвторЗартайская Ирина Вадимовна
Количество книг1
Вес0.28кг
Возрастное ограничение0+
Страна-производительРоссия
Тип обложкитвердая
Вес, кг0.404
Тип изданиякнига
Количество страниц24
Оформление обложкичастичная лакировка
ИздательствоБином Детства
Формат246x246мм
Жанрпознаем мир
РазделСказки для детей
ISBN978-5-9963-3958-7
Страниц24
Размеры24,60 см × 24,60 см × 0,50 см
ТематикаСказки
Тираж5000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей БИНОМ ДЕТСТВА

Категория 12 р. - 18 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 12 р. - 18 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms