- Законы, кодексы и комментарии
- Трудовое право
- Юриспруденция
- Муниципальное управление
- Юридическая консультация
- Теория и история государства и права
- Особые виды права
- Государственное право
- Административное право
- Уголовное право
- Правоохранительные органы. Адвокатура. Нотариат
- Охрана труда
- Жилищное, семейное право
- Международное право
- Земельное право
- Конституционное право
- Трудовое право. Право социального обеспечения
- Государственное и муниципальное управление
- Экологическое, лесное, водное, горное право
- Адвокатура. Нотариат
- Судебная система
- Правоохранительные органы. Криминалистика
- Интеллектуальное право
Отзывы на книгу: Антимонопольное регулирование в цифровую эпоху; Издательский Дом ВШЭ, 2018
- Издатель: Издательский Дом ВШЭ
- ISBN: 9785759817505
- Книги: Отраслевая экономика
- ID:2339419
Отзывы (2)
- Елена Федорова — 29 Января 2020
В период цифровизации экономики нужно формировать новую цифровую культуру общества, новые институты. Как защищать права интеллектуальной собственности, если так много в интернете бесплатного? Как законодательно стимулировать создание новых технологий, изобретений? Каким должно быть законодательство, чтобы быть изобретателем было выгодно ? На эти вопросы пытаются дать ответ авторы данной книги.
- viictorianoskova — 12 Ноября 2023
Мне книга понравилась. Будет полезна тем, кто пишет дипломные и курсовые работы про антимонопольное регулирование цифровой среды, и тем, кто просто интересуется данной тематикой.
Монография исследует проблемы (новых) форм конкуренции в цифровой экономике, анализирует практику правоприменения в России и за рубежом. Антимонопольное регулирование не всегда эффективно в цифровых условиях. Авторы отмечают, что потребители, пользуясь сервисами цифровой экономики, иногда не осознают их высокую цену. Изменения необходимы как в понимании цифровой экономики, так и в адаптации антимонопольного регулирования.
В книге рассмотрено несколько решений Российского антимонопольного органа (ФАС), где цифровые технологии определяли рыночную власть или использовались для антиконкурентных практик.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 12 р. до 24 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Монография представляет собой первое в России комплексное исследование, посвященное защите конкуренции в цифровой экономике. В работе рассматриваются общие вопросы взаимосвязи инновационной и конкурентной политики государства, исследуются актуальные проблемы, связанные с определением доминирующего положения, оценкой экономической концентрации, выявлением и пресечением картелей в условиях цифровой экономики, стимулированием конкуренции в сфере интеллектуальной собственности. Особое внимание уделено российской и зарубежной практике правоприменения. Оцениваются перспективы дальнейшего развития и изменения антимонопольного законодательства.
Книга предназначена для практикующих юристов, научных работников, преподавателей и всех, кто интересуется теорией и практикой антимонопольного регулирования в цифровую эпоху.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Иванов А., Цариковский А., Войниканис Е. |
Переплет | Твёрдый |
Издатель | Издательский Дом ВШЭ |
Год издания | 2018 |
Кол-во страниц | 311 |
ISBN | 978-5-7598-1750-5 |
Книги: Гражданское право
Категория 9 р. - 14 р.
Книги: Гражданское право: другие издатели
- АБАК
- Альпина Паблишер
- АСТ
- АСТ, Кладезь
- Городец
- Дашков и К
- Дело и сервис
- Инфотропик
- Инфотропик Медиа
- ИНФРА-М
- Инфра-М, Норма
- Кнорус
- Норма
- Норматика
- Окей-Книга
- Омега-Л
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Прометей
- Проспект
- РГ-Пресс
- Риор
- Статут
- Тихомиров М. Ю.
- Феникс
- Форум
- Экcмо
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Юнити-Дана
- Юнити-Дана, Юнити-Дана
- Юрайт
- Юридический центр
- Юстицинформ
- Юстиция