Отзывы на книгу: Сказки Андерсена для любознательных; Белый город, 2014
- Издатель: Белый город
- ISBN: 978-5-7793-3066-4
- Книги: Сказки зарубежных писателей
- ID:2331927
Отзывы (6)
- Муравьева Надежда — 24 Мая 2014
Очень интересное издание давно знакомых сказок. Любопытным малышам возможность узнать много нового: как бы викторина и энциклопедия одновременно.Очень интересно иллюстрирована книга. Большой шанс заинтересовать наших "компьюторизованных" ребятишек. Эту книгу можно читать по-маленьку очень долго, это как раз подходит для непоседливых малышей.
- Константинова Светлана — 14 Августа 2014
В этой книге всего 2 сказки Дюймовочка и Снежная королева.
Вот отрывок из Снежной королевы: "Герда стала читать молитву "Отче наш". Было так холодно, что дыхание девочки тотчас же превращалось в густой туман. Туман этот все сгущался и сгущался, но вот из него потихоньку стали выделяться маленькие светлые ангелочки, которые, ступив на землю, вырастали в больших и грозных ангелов со шлемами на головах и копьями и щитами в руках."
Этот отрывок показывает, что сказки Андерсена пропитаны верой в Бога, и в этом издании они именно так и напечатаны без исправлений. - Куликова Оксана — 8 Декабря 2014
Потрясающее издание. Разъясняющие иллюстрации и информация не только объясняют некоторые интересные нюансы повествования, но и влекут дальше в музеи, библиотеки. Дочка пяти лет в восторге и не она одна. Книга уже дважды подарена. Очень правильное говорящее название.
- Салдина Елена — 5 Февраля 2015
Таких книг я в руках ещё не держала. Интересно будет и родителям, и детям. Родителям, пожалуй, интереснее. :)))
Чудесно, что в книге две самые популярные сказки Андерсена. Изложение различных фактов разное по способу подачи))) Покупайте книгу с "изюмом"! - Судакова Юлия — 23 Декабря 2015
Очень понравилась книга. Написано довольно доступно для четырехлетки. По крайней мере, чтобы составить представление перед спектаклем - запросто. И иллюстрации хорошие.
- Науменко Анна — 22 Ноября 2015
Удивительная книга!
Андерсен да не Андерсен. Две сказки в совершенно новом формате для любознательных детей и их родителей. Их здорово читать вместе.
Когда вы читаете, у вас возникают вопросы?
Что вы делаете, если не знаете чего-то? Начинаете искать ответ или просто пропускаете?
Каюсь, я из вторых. Я редко бросаю чтение и начинаю разбираться почему да отчего. И вот эта книга дает ответы внутри сказки.
"Дюймовочка" попроще: читая сказку, мы узнаем, почему лист дрожит на ветру, откуда берутся болота, почему гнилушка светится, что такое дюйм и многое другое.
В "Снежной королеве" помимо ответов мы встречаем еще и загадки и даже задачи! Почему скользят санки? Сколько действий в арифметике? Как сделать жировую лампу? А сможете прочитать послание, записанное рунами? Решить логические и математические задачки с героями сказки? Добраться вместе с Гердой до Лапландии?
Помимо иллюстраций книга пестрит замечательными репродукциями известных художников, которые помогают полнее представить себе историю. Гримшоу "Зимняя луна", Вранкс "Нападение разбойников", Кнайт "Цветущий сад", Моне "Белые кувшинки", Фридрих "Северное море", Неш "Эльфы и феи в летнюю ночь"... А еще рисунки, зарисовки, фотографии!
На первом форзаце карта путешествия Герды, на втором - ответы на задачи
Как всегда, книжный шедевр от Белого города.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 15 р. до 18 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Эта книга - своего рода энциклопедия для любознательного малыша. Подобное издание волшебных историй Андерсена с комментариями подготовлено впервые, и надеемся, что книга станет любимой у наших маленьких читателей.
Без сказок известного датского сказочника Ханса Кристиана Андерсена трудно представить детство. С ними, добрыми и мудрыми, росли дедушки и бабушки, папы и мамы, а теперь растут их дети и внуки. Приключения мужественной девочки Герды в сказке "Снежная королева" и крошечной девочки в сказке "Дюймовочка" волновали читателей сто лет назад, заставляют переживать и сейчас. В советское время переводчики пытались адаптировать сказочные истории к детскому восприятию. Теперь вы имеете возможность прочитать сказки, какими их написал автор.
В тексте есть не очень понятные для маленького читателя слова, и они подробно объяснены. Юный читатель узнает много нового и интересного. Он сможет точнее представить ситуации, в которых разворачивается действие. Книга, которую вы держите в руках, - своего рода энциклопедия для любознательного малыша. Подобное издание в России подготовлено впервые, и мы надеемся, что у читателей и их родителей книга станет любимым изданием сказок одного из самых великих сказочников мира.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Андерсен Ханс Кристиан |
ISBN | 978-5-7793-3066-4 |
Год издания | 2014 |
Издатель | Белый город |
Серия | Моя первая книга |
Кол-во страниц | 144 |
Книги: Классические сказки зарубежных писателей Белый город
Категория 12 р. - 17 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей
Категория 12 р. - 17 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Добрая книга
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Нигма
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Редакция Вилли Винки
- Речь
- Рипол-Классик
- Русич
- Самокат
- Стрекоза
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга