Отзывы на книгу: Иллюзия 2 (Тармашев Сергей Сергеевич); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2018
34 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-108426-4
EAN: 9785171084264
- Книги: Героическая фантастика
- ID:2322393
Отзывы (29)
- Ирина Ивановна Петляр — 1 Января 1970
Захватывает, не отпускает, как и первая часть Иллюзии. Путешествие продолжается, сохраняя иллюзию настоящего времени. Покупайте книгу, прочтете с интересом, даже если - не любите фантастическую литературу. Для людей старшего возраста не менее интересно, чем молодому поколению: есть с чем сравнивать; чему удивляться, а главное - хочется сохранить в себе Человека.
- Серей Логачев — 1 Января 1970
Рекомендую всем любителям фантастики. Динамичный сюжет, который происходит в наши дни держит в напряжении на протяжении всей книги.
- Семён Столяров — 1 Января 1970
После прочтения первой части, вторую жду с нетерпением! Сюжет оригинальный и вдохновляющий!
- Евгений Михалёв — 1 Января 1970
Растягивал удовольствие прочтения как мог - прочёл за два вечера (первую - за день) Книга классная, обалденная, суперская и по сюжету и по обстоятельному стилю написания от самого автора! Очень надеюсь, что сказанное в послесловии обязательно осуществится, и читатели (не только я, но многие :-) ) захотят продолжения!!!
- Воробьев Данил — 28 Мая 2018
Лучшая книга Тармашева за 2018 год!
Читается как обычно очень легко, но при этом книга невероятно информативна! Надеюсь серия получит продолжение, и не закроется из-за пиратов как, например, "Тьма". - Детектив — 22 Сентября 2018
плюс книги..интересный сюжет, поднимаются хорошие мысли в ней..
минусы..бесят повторяющиеся моменты..по мо моему уже уже можно с первого раз а максимум с третьего понять, что например у варвары глаза синие, а у рафаеллы черные волосы и что все красотки обалденные..или постоянные повторы что главная героиня теряет концетрацию и постоянно твердит что все преодолеет и научиться хранить мысли в порядке - Лушпай Сергей — 15 Января 2019
Эх Сергей, Сергей, на кого Ваш талант нас покинул? Просто. Вражины земли русской знают, что главная героиня - несомненно, мощный и опасный противник, который инициирован. Но великомудрые потомки Светлых сил продолжают гонять ее в школу на занятия, чтобы противник не узнал, что она сверхмощное оружие против злых планетян. Л - логика наше все. Ну нинада так...
- Олег Бондаренко — 17 Июня 2018
Книга явно не закончена, хотя финал и достаточно предсказуем. Многие вопросы поднятые Сергеем в наше время весьма и весьма актуальны. Немного шокировал весьма жесткий отбор Иллюзорных в свои ряды:
только лучшие из лучших борются за возможность стать эталоном для своей расы -слабым нет места в их рядах. Другим же на всё плевать и пусть что-то полезное за них делает кто-то ещё. Но несмотря на пропаганду перфекционизма – всё или ничего – автор, вскользь упомянув тему Донбасса в своей книги, все же не оставил внятной позиции по этому вопросу. Зато бульдозером проехался по Росскосмосу в который раз, а приключения таёжной ведьмы вообще выше всяких похвал. - Василий Ульянов — 28 Ноября 2018
Книга имела для меня огромный мотивирующий эффект! Здесь нет завороченного сюжета, скорее она просто рассказывает о жизни главных героев и о нашем мире.
Здесь отлично показаны изъяны нашего мира и страны, что мы вообще идем неправильной дорогой (только техногенное развитие с полным игнорированием развития био-части). Понимаешь, что закончим на этой планете мы скорее всего с кучей долларов, роботов, жирными людьми с кучей пороков без какой-либо природы.
Меня книга серьезно замотивировала заняться собой, приоритизировать развитие своего здоровья, силы, ловкости, психологии, потому что оставаться «Обычными» совсем не хочется. Неожиданный результат после прочтения фантастической книги, но просто делюсь с вами своими мыслями :) - Анонимно — 19 Июня 2018
Сюжет совершенно примитивный, понятно с самого начала кто есть кто. Много персонажей введенных видно для продолжения.
Если пришельцы стараются уничтожать людей с древней кровью, то почему главный пришелец не стал убивать главную героиню, а с какой-то, непонятно с какой, целью оставил её в живых и чего он от нее ждал как собирался использовать. В конце вроде собирался отдать её на препарирование. Ну и дали бы «сумашедшему» отцу якобы её убить. Почему отца с такой сильной кровью не пробудили или в конце концов командор окажется её отцом? Логики никакой. Если в древнем и предыстории все пакости обоснованы, то здесь просто события. Эта постоянная истерика при поиске матери. При том что в начале она совершенно не похожа на инфантильную истеричку. Нормально пережила покушение, ну и т.д. - Waldemar Rauser — 6 Июня 2018
Прочитал фрагмент на одном дыхании. До етого прочитал все книги автора. Захватывающая и затягивающая книга. Мне очень понравилась. Очень люблю фантастику особенно о нынешнем времени.
- User70707 — 7 Сентября 2018
Реальность гораздо хуже и страшней описанного «вымысла». Тем не менее книга полезна и необходима для прочтения. Может меньше станет спящих и безразличных.
- vetsanitar — 25 Июня 2018
Мне кажется, что автор уж слишком стал часто повторять какие Обычные «плохие», ничего не делающие и т.д. Это уже и так понятно!
И потом – как быстро Иоланта стала такой правильной, хотя была той самой обычной толстой и сидящей в интернете! А как стала пробужденной – так постоянно не забывает сказать какие обычные негодяи! Зачем? - Максим Фоос — 19 Июня 2018
Когда читаю книги Тармашева. Меня часто посещает мысль «а вымысел ли это?» точнее «сколько здесь вымысла?». Книги Иллюзия и Иллюзия2. Для меня, заметно усложняют поиск ответа на эти вопросы. Жду продолжения.
- Мария Соколова — 31 Мая 2018
Читала негативные отзывы о серии Иллюзия. Но я с ними не согласна. Да, это сказка. Красивая сказка. А от того, что это не остросюжетный боевик, ни слог автора, ни логика, ни мировоззрение не пострадали.
Во второй части Оля продолжает совершенствовать свой удел, порой совершая глупости. Прям себя иногда узнаю, точь в точь) Концовка – интересная, неожиданная и немногр грустная, в стиле автора.
С нетерпением жду, когда Оля повзрослеет. - Дмитрий Мастерков — 29 Мая 2018
Очень ждал продолжения первой книги Иллюзия,и наконец она вышла. Очень понравилась идея автора взять современное время, людей со способностями, и сделать это в стиле Предыстории Древнего. В книге упоминаются и Сияющие, и тёмные расы. Книга затягивает с первых страниц, и имеет всего всё то, что мы любим в романах Сергея Тармашева. Если вам нравятся такие романы как Древний,Предыстория,Тьма,Холод, то очень советую и первую и вторую части Иллюзии.
- Владимир Колесниченко — 10 Июня 2018
Посмотрите на себя в зеркало . Если кто то не видит в этой книге отражения нашего времени , то пусть спит дальше. Арии вернулись и всё меняется. Даже климат. Но за вас никто ничего не будет делать. Спросите что делать , что мы можем слабые и без способностей ? Сопротивляться. Можем сопротивляться .Об этом Тармашев и пишет во всех своих книгах. Теми силами и средствами , что есть в нашем распоряжении. Иначе жизнь наша будет по цене барана. Когда одного режут , а другие траву рядом жуют. Эти книги про величие духа человеческого. Ибо написаны ЧЕЛОВЕКОМ и для Людей.
- creativework-timur — 13 Сентября 2018
Книги Сергея Тармашева всегда интересно читать. Легкий слог написания, захватывающий сюжет, интересные персонажи. Кто не первый год знаком с его творчеством советую к прочтению
- Алексей Клименко — 22 Ноября 2022
vetsanitar, логика есть: неофиты - самые жестокие фанатики. Бросившие пить, например.
- Иванов Илья — 19 Мая 2018
Последнее время крайне долго доставляют, сроки доставки не точные. Магазин стал халутрить именно со сроками доставки. Извините что отзыв не по книге.
- Шульгина Ольга — 27 Августа 2018
Отличная серия. Читается на одном дыхании. Как обычно у Тармашева, фантастика с глубоким смыслом. Очень жду продолжения....
- максим новиков — 5 Октября 2018
Сергей, однозначно нужно продолжение! Да, сказка. Но в сказке намек добрым молодцам и красным девицам. Особенно красным девицам!)) Но читать приятно и мотивирует книга жить правильно, а не тупо до пятницы, чтобы пивасика прикупить и забыться… Импонирует жёсткое, иногда циничное чувство юмора автора. Отсутствие толерастии, то бишь лицемерия новомодного. Кривое называется кривым, а не «особой формы»)) Мне понравилось! Да, у Сергея Сергеевича есть определённые штампы в его Мирах (умный и крутой спец, который не знает слов любви и непроходимо тупой терпила), то здесь просто приятная книга! Жду продолжения! Голосую рублём за!
- Александр — 19 Марта 2023
Как поклонник творчества Сергея Тармашева могу сказать, что это вполне стандартный для него роман : всё довольно грустно, но Добро сражается со Злом и не собирается сдаваться. Вторая книга подинамичнее первой, но в целом события развиваются в том же ключе и хотелось бы дальнейшего развития сюжета.
- vdvvdvvdvvdv137 — 6 Июня 2018
Понравилось.Жду продолжения!Сюжет о совершенствовании человека в условиях борьбы с внешним и внутренним врагом интересный,очень хочется продолжения данной серии.
- a651462 — 26 Ноября 2023
mfoos, меня тоже посещает такая мысль и мне порой приходит в голову что это и не вымысел даже, самая что ни на есть правда. особенно когда сопоставляеш сведения из роликов об альтернативной истории и нестыковки с официальной историей.
- Александр — 28 Августа 2024
Отличная и захватывающая книга. Автор как всегда держит захватывающмй сюжет до конца. К прочтению непременно рекомендую.
- Ирина — 11 Ноября 2024
Я поклонница Тармашева, и люблю все его циклы. Иллюзия не стала исключением - тут на первый взгляд банальный сюжет, где светлое и преисполненное справедливостью добро борется с темным и клешированным злом. Иоланда здесь всё такая же милая и мудрая, за ней банально интересно наблюдать, ведь она всегда пытается достичь максимальных результатов. Сюжет удивляет несколькими интересными поворотами, диалоги богатые, концовка неожиданная.
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 34 р. до 34 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Тармашев Сергей Сергеевич |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 352 |
Серия | Миры и войны Сергея Тармашева |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-108426-4 |
Размеры | 13,80 см × 21,20 см × 3,00 см |
Формат | 21,8x14,4x3 |
Тематика | Фантастический боевик |
Тираж | 12000 |
Раздел | Героическая фантастика |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 352 |
Бумага | Типографская |
Вес | 0.42 |
Издательство | АСТ |
Автор | Тармашев Сергей Сергеевич |
Оформление обложки | лакировка |
Тип обложки | твердая |
Жанр | современная отечественная проза; фантастика |
Книги: Боевая отечественная фантастика ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Категория 27 р. - 41 р.
Книги: Боевая отечественная фантастика
Категория 27 р. - 41 р.
Книги: Боевая отечественная фантастика: другие издатели
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Армада, Альфа-книга
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ИД Ленинград
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Крылов
- Лениздат
- Ленинград
- Ленинградское издательство
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Снежный Ком М
- Т8
- Т8 Издательские Технологии
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Эксмо-Пресс
- Яуза
- Яуза, Эксмо