Отзывы на книгу: Удивленный Христом. Мое путешествие из иудаизма в православие; Никея, 2018
- Издатель: Никея
- ISBN: 978-5-91761-857-9
EAN: 9785917618579
- Книги: Христианство
- ID:2322103
Отзывы (6)
- Абрамова Мария — 30 Мая 2018
Интереснейшая духовная автобиография отца Джеймса Бернстайна, родившегося в традиционной иудейской семье в Нью-Йорке. Автор подробно, искренне и увлекательно описывает историю своих духовных поисков - обретя в юности веру в Христа, он много сил и времени отдал служению в протестантских кругах. Но со временем он стал испытывать всё большую неудовлетворённость. Искренне уверовавший во Христа, будущий отец Джеймс неутомимо исследовал историю христианства, чтобы найти ту деноминацию, которая бы брала преемственность от самого Спасителя. Одним из открытий автора, сделанном собственным интеллектуальным усилием, была первичность Церкви относительно корпуса книг Нового Завета. Вообще, эта книга интересна вдвойне: это не только захватывающая история незаурядного, умнейшего человека
отец Джеймс очень доступно и ясно пишет о основополагающих понятиях христианства. Например, подробно даны теории спасения - автор рассказывает о том, как видели сущность и смысл подвига Спасителя на протяжении веков католическая и православная церкви. Вообще, последняя глава, "Богословие жизни", потрясающе полезна и интересна. Как, собственно, и вся книга в целом. - Дмитриев Михаил — 29 Ноября 2018
Эта книга не просто биография юного еврея нашедшего веру во Христа. Это вполне себе краткое изложение православной веры и сделано это очень интересно! Живой и легкий язык, искренние поиски настоящего Христианства. Эта книга достойна места не только на книжной полке, но и в вашем сердце. Рекомендую, не пожалеете!
- Прохорова Юлия — 19 Января 2019
Потрясающая книга, в своей простоте изложения и глубине вопросов. Вопросы которые решают все верующие и православные каждый сам для себя. Чтение святых отцов никто не отменяет конечно, однако взгляд нашего современника, прошедшего большой путь навстречу Богу, не менее ценен, но оказался для меня ближе и понятнее.
- Сагиян Мария — 18 Августа 2020
Автобиография Арнольда Бернстайна. Человека, родившегося в еврейской семье и прошедшего путь от иудаизма, через протестантизм к служению в православной Церкви. Жизнь наполненная поиском Истинного Бога. Безумно интересно было читать как молодой человек перерывал массу информации, читал, общался и все для того, чтобы понять - где же Бог? Какой Он? Тот Самый Бог, который создал все, который вывел его народ из Египта. Где Истина? Где наследие той общины, которую оставил Иисус Христос на земле? Я не знаю греческого языка , и уж тем более арамейского, поэтому глубокие разборы переводов апостольских посланий никогда не будут доступны мне. Но отец Джеймс читал все это, разбирался и нашел то, что искал. Вернее Того, Кого искал. Начинается книга как увлекательное повествование, а заканчивается объяснением основных догматов православной веры. Что такое спасение? Где ад и рай и есть ли они вообще где-то или речь тут совсем о другом? Наказывает ли Бог кого-то? Что такое первородный грех? Как хотя бы попытаться понять, что Единый Бог Троичен и то, что Бог есть Любовь? Очень много информации. Очень много нужного. Еще одна ступенька в продвижении к пониманию многих процессов и событий нашей жизни. Рекомендую.
- Сергей — 24 Ноября 2020
Прочитал ознакомление с этой книгой, на другом сайте, хотел бы прочитать её полностью но к сожалению здесь не нашёл. Но начало мне очень сильно понравилась.
- Нор Юлия — 22 Марта 2019
Очень интересная книга Джеймса Бернстайна. Вот читаю её и понимаю, что как только закончу, начну сначала. Потому что меня всегда волновал вопрос веры Православной и других религий. А тут отец Джеймс постепенно сам изучая открывает и нам настоящую Апостольскую Веру.
У меня много знакомых из протестантов, пятидесятников и т.д. и раньше с ними беседуя я пыталась какими то способами донести что православие это то что нужно...
В этой книге Вы найдёте что ищете, если конечно Вы уже находитесь в поиске!)))
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 9 р. до 69 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Это необычная автобиография священника, который вырос в США в иудейской культуре, в подростковом возрасте начал духовные поиски и через протестантство пришел к православию. Арнольд Бернстайн в детстве был шахматистом — и вся его жизнь похожа на красивую шахматную партию. Он был свидетелем Шестидневной войны в Израиле, борцом за гражданские права и протестантским пастором. В книге есть описание жизни Америки 50–70-х годов, рассуждения о еврейском народе, анализ и сравнение иудаизма и православия. Но самое интересное в этой книге — путь поиска истины, живое и глубокое богословие, которое позволяет читателю по-новому взглянуть на, казалось бы, уже привычные вещи.
Допущено к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви "ИС Р18-803-0106".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бернстайн Джеймс, Крейнина Ирина Анатольевна (переводчик) |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Никея |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 384 |
Серия | Радостная серия |
Раздел | Христианство |
ISBN | 978-5-91761-857-9 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 384 |
Формат | 84х108/32 |
Вес | 0.43кг |
Размеры | 13,20 см × 20,50 см × 2,00 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 384 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Православное христианство |
Тираж | 5000 |
Книги: Общие вопросы православия Никея
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Общие вопросы православия
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Общие вопросы православия: другие издатели
- RUGRAM
- Благовест
- Вече
- Вольный Странник
- Данилов Мужской Монастырь
- Даниловский благовестник
- Даръ
- Духовное преображение
- Изд-во Московской Патриархии
- Издательство Московской Патриархии
- Ковчег
- Лепта
- Миссионерский центр им. иерея Даниила Сысоева
- Неугасимая лампада
- Никея
- Новое Небо
- Омега-Л
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Отчий Дом
- Паломник
- Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет
- Приход Хр. Святаго Духа сошествия на Лазаревском кладбище
- Сатисъ
- Свято-Елисаветинский монастырь
- Свято-Троицкая Сергиева Лавра
- Свято-Филаретовский институт
- Сибирская Благозвонница
- Сибирская Благозвонница, Сибирская Благозвонница
- Символик
- Синопсисъ
- Синтагма
- Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
- Терирем
- Феникс
- Эксмо