Отзывы на книгу: Либидо с кукушкой. Психоанализ для избранных; ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2018

Где купить

Отзывы (5)


  • 2/5

    Перед прочтением смотрела отзывы в интернете, и многие расхваливали эту книгу. Что ж, я была абсолютно разочарована. Во-первых, стиль написания автора совсем не подходит к разделу "научпоп для всех", огромное количество профессиональных терминов без каких-либо пояснений, многие слова приходилось гуглить самостоятельно, но не каждому читателю захочется подобным заниматься. Во-вторых, так называемые автором "небольшие хорроры" выглядят как отчаянная попытка автора попробовать себя в художественном стиле. Повесть, пьеса — все впихнул. И что оттолкнуло меня от автора больше всего — он, видимо, совершенно не знаком с понятием "толерантность" и позволяет себе открыто выражать свою неприязнь к конкретным личностям. После его слов о том, что радикальных феминисток нужно принудительно лечить(!), захотелось тут же выкинуть его труд в мусорное ведро. P.S. Спасибо магазину за быструю доставку и отличное состояние товара. Кто же мог знать, что гнилой книга окажется ВНУТРИ.

  • 3/5

    Кто на ком стоял ? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее ( с )
    Швондер, которому был адресован вопрос Преображенского, на фоне Чибисова выглядит образцом красноречия !
    Компендиум : "Либидо с кукушкой" представляет смесь технотрёпа и шизофазии.
    По утверждению одного из рецензентов, не имеющим понятия о психоанализе Фрейда вообще эту книгу открывать не следует. А по мне и просвещенный во фрейдистской концепции здесь голову сломает. Впрочем,согласно названию, читатель должен быть избранным...на всю голову ?
    А ежели вы не избранный, ограничьтесь отвергнутым академическим сообществом "Введении в психоанализ" Фрейда. Одной его ахинеи будет вполне достаточно.
    К несомненным преимуществам "Либидо с кукушкой.Психоанализ для избранных" отнесу абсурдические хорроры - антракты. Весьма оригинально и полностью соответствует причине №5 купить книгу - действительно погружаешься в атмосферу безумия. Может, вся идея книги в этом состоит, отсюда такой стиль изложения ?
    Увлекательна затронутая в книге тема психопатов. Да и написана эта глава куда понятнее остальных. Но все же о психотиках лучше прочесть в других, гораздо более адекватных, работах Чибисова.

  • 5/5

    Вся фигня действительно от мозга, с автором не поспоришь!
    Поэтому с мозгом надо разбираться как-то, чтобы уменьшить количество фигни в жизни. Например, с помощью этой книжки – как по мне, отличная вещь!
    Читается легко, что важно, и много полезного о себе узнаёшь.
    Очень качественный научпоп!

  • 5/5

    Не для средних умов…
    Отличное чтиво! В. Чибисов верен себе – изящен, напорист и зол. Не снисходит до примитивного читателя, но заставляет беднягу скрипеть извилинами, вникая в тонкости психоанализа и закидоны психики.
    Тему разложил по полочкам, но до этих полочек еще надо добраться.
    Респект тем, кому было легко читать, а вот я в некоторые моменты вникала с -надцатого раза. А кто сказал, что легко косить под избранного?

  • 2/5

    Увидев мою излюбленную тему психоанализа, я не долго думая взял книгу. Взяв в расчет то, что книга является «научпоп для всех», я думал, что читать будет довольно легко и интересно, но я ошибался.
    Люди, которые в принципе не знакомы с элементарными концепциями Фрейда (Фройда), просто не смогут понять половину прочитанного. Если бы я не прочитал когда - то «Введение в психоанализ» Зигмунда Фрейда, понять происходящее в книги я бы не смог.
    Куча терминологии и умозаключений, которые не объясняются (из-за чего плохо улавливается суть).Бредовые (как по мне) антракты, в которых представлен мало интересный рассказ. После цитаты Джигурды в одной из глав, я просто выпал из жизни.
    Прочитав половину, я не смог продвинуться дальше. Возможно вторая половина раскрывает всю суть книги , но я не смог дочитать.
    Василия Чибисова читаю первый раз, его предыдущую книгу не читал.
    На какую аудиторию рассчитана эта книга? Люди слишком далекие от психоанализа не смогут понять текст и терминологию, которая (чаще всего) не поясняется, если не будут гуглить. Людям, которые интенсивно изучают психоанализ будет (как по мне) не интересно.
    Насчет качества книги. Бумага качественная, удобно держать в пуках и выглядет неплохо.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 32 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
12.05.2024
Яндекс.Маркет
5/5
17 р. (-30%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
12.10.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
20.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.2%

Наличие уточняйте
29.10.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Можно ли подчинить себе время? Как с помощью обычного метронома избавиться от привычки опаздывать и от социофобии? Что общего между творчеством и психозом? Почему мы любим водить хороводы на граблях? Откуда приходят повторяющиеся сны и мысли о бессмертии? Правда ли, что рукописи не горят? Автор психоаналитического бестселлера "Вся фигня от мозга" отправляется на поиски ответов. Его путь лежит сквозь мрачные владения Хроноса. Титана, пожирающего собственных детей. Для полного погружения в безумие автор использует небольшие хорроры, превращая обычный психоаналитический труд в произведение искусства.

Либидо с кукушкой. Психоанализ для избранных - фото №1

Либидо с кукушкой. Психоанализ для избранных - фото №2

Либидо с кукушкой. Психоанализ для избранных - фото №3

Либидо с кукушкой. Психоанализ для избранных - фото №4

Либидо с кукушкой. Психоанализ для избранных - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
СерияНаучпоп для всех
Год издания2018
Страниц480
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-108345-8
Размеры13,80 см × 21,20 см × 2,70 см
Формат13,8х21,2
ТематикаХарактер, темперамент, талант
Тираж5000
РазделПсихоанализ
Возрастное ограничение12+
Количество страниц480
ПереплетТвердый переплёт
БумагаОфсетная
Вес0.536
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц480
АвторЧибисов Василий Васильевич
Жанрклиническая психология
Тип обложкитвердая
ИздательствоАСТ
Количество книг1
Оформление обложкиламинация


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Популярная психология ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Категория 6 р. - 8 р.

Книги: Популярная психология

Категория 6 р. - 8 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms