Отзывы на книгу: Продажное королевство (Бардуго Ли); ООО "Издательство Астрель", 2021
31 р.
- Издатель: ООО "Издательство Астрель"
- ISBN: 978-5-17-108910-8
EAN: 9785171089108
- Книги: Фантастика и фэнтези
- ID:2288863
Отзывы (154)
- Мария Кузнецова — 1 Января 1970
Я не знаю, что может быть лучше, чем книга от Ли Бардуго. По моему мнению - не читал Бардуго - не видел настоящих книг. Ну, и по старинке - если бога нет, то кто тогда Ли Бардуго?))0(
- Мария Павлова — 1 Января 1970
После "Шестёрки воронов" я просто накинулась на эту часть! Так меня затянула история этих необычных подростков. В этой книге напряжение нарастает, план Каза становится ещё гениальнее. С удовольствием посвятила своё время этой истории.
- Евгения Живулько — 24 Августа 2019
Вторая часть более увесистая, чем первая. Оформление прекрасное, показалось, что шрифт немножко меньше, но все еще удобный для глаз. Книга стоит, ждет своей очереди. Надеюсь, что эта серия не разочарует, так как ожидания очень большие!
- Валерия Иванова — 24 Августа 2019
Эту книгу я одновременно и читала, и слушала в аудио формате. В этой связи могу сказать несколько вещей. Первое - Игорь Князев (чтец на "Звуки слов") - бог аудиокниг (он продолжает читать мне "Продажное королевство" и мы вместе осилили "Марсианин") - все сложные, захватывающие, трогательные, смешные моменты были переданы мне именно так, как это было задумано автором, у каждого героя свой неповторимый голос, что доказывает мастерство чтеца - я просто забывала, что текст читает один человек. Второе - сама книга и герои будили во мне всю палитру эмоций, и было это похоже на игрушку из 90х "Слинки" (такие шагающие пружинки) - в один момент хочу обнять его/ее, утешить, в другой - заткнуть рот и/или свернуть шею. Действие в книге развивается очень драйвово, хороший темп повествования. Даже флэшбеки, которые я не очень люблю, были очень кстати и не вызывали желание уже быстрее бежать дальше. В итоге ставлю 5 звезд, но думаю, что перечитывать не буду.
- Валерия Иванова — 24 Августа 2019
Вторая часть истории Отбросов остается такой же напряженной, темной, трогательной, злой, наивной, как и история, изложенная в первой книге. Книгу не хотелось откладывать в сторону, хотелось продолжать чтение и узнать, что дальше, я ни на секунду не заскучала. Теперь непопулярное книжное мнение - в течение ознакомления с обеими книгами я не смогла проникнуться только к одному герою - Казу Бреккеру. Видимо, ментально я слишком далека от его мировоззрения. Все остальные герои заставляли меня смеяться и плакать вместе с ними, чувствовалось, что с течением истории они становятся настоящей семьей, и это не могло не радовать. А вот точно Нина вошла в список моих любимых литературных героев.
- Валерия Иванова — 30 Января 2019
Эту книгу я одновременно и читала, и слушала в аудио формате. В этой связи могу сказать несколько вещей. Первое - Игорь Князев (чтец на
- MarkMitch — 14 Апреля 2018
Наконец-то прекрасное переиздание от АСТ в личной серии Ли Бардуго, уже не терпится заказать. Кто не вкурсе, это переиздание «Продажного королевства», второй части из дилогии «Отбросы» (The Dregs). С новым корешком (не бликующим).
- Кариженская Юлия — 17 Августа 2018
ПОЧЕМУ ЗАКОНЧИЛАСЬ КНИГА ТАК БЫСТРО??? первый вопрос возникший когда я дочитала "Продажное королевство".
Я полюбила каждого главного героя по своему и просто безумно не хотела расставаться с ними.Потрясающая история в которую я погрузилась и отказываю выходить с того мира. Заказала остальные книги из этого мира....а пока жду своего заказа с отличным послевкусием.А кто не знаком еще с этим вкусным миром ,желаю отличного чтения. - Перелыгин Maxim — 22 Сентября 2018
"Шестерка воронов" значительно сильнее и намного интереснее. Здесь все вышло растянуто и скомконо. Книга понравится исключительно любителям фентези и поклонникам Бардуго. Дочитал ради приличия.
- Рычкова Аня — 6 Октября 2018
Так же прекрасна, как первая часть, так же читается на одном дыхании.
Прекрасная и...разбивающая сердце, ведь при прочтении уже понятно, каждого из героев ждет своя судьба.
Спасиб Ли Бардуго, спасибо Лабиринту за эту замечательную историю! - Наталья Мартынова — 9 Января 2019
"Шестерку воронов" прочла с интересом. Я не знала, что есть еще продолжение книги и только в конце, когда финал остался открытым, поискав информацию, узнала про "Продажное королевство". И вот дочитав до середины вторую книгу мой восторг поугас. Зачем автор перевел некоторых из разряда друзей в разряд любовников. Если первую книгу можно читать 16+, то вторую только 18+. Возрастной ценз на "Продажное королевство" нужно повысить.
- Франк Маргарита — 3 Марта 2019
Прочитать данную дилогию было абсолютно спонтанным решением и безусловно не плохим.
Погрузившись в мир книги, я, даже не как читатель, а как один из членов банды, пережила это грандиозное путешествие вместе с воронами.
Невероятно захватывающее приключение, на которое определённо стоит обратить внимание. Было испытано множество эмоций и насколько я помню, ни в одном моменте не было такого, где хотелось бы уснуть, почему это и потрясающе, ведь книга не может быть захлестывающей с головой, если не заставляет что-либо почувствовать, кроме разочарования и отторжения, полученные во время прочтения, либо его завершения. - Лена Еж — 26 Июня 2019
Скажу честно - вторая книга мне понравилась меньше первой. Она уже более тягучая, больше воды и ненужных отношений между мальчиками... Ох уж эта пропаганда, ну зачем все это пихать в книги, прямо тоска! Ну и смерть одного героя, между прочим, моего любимчика, не поспособствовала моему восторгу... И все же признаю, что книги ну очень достойные и интересные. Тот случай, когда купилась на активную рекламу и осталась очень довольна. История шестерки вороном достойна прочтения.
- id02121 — 12 Августа 2019
Если «Шестерка воронов» стала для меня открытием автора и ее мира, то от Королевства я ждала развития. Увы. Кроме движняка и весьма сомнительных, в этическом плане игрищ, я не получила ничего и мне было банально скучно. То, что в первой части выглядело еще как-то свежо и условно внезапно, во второй стало фактом и, в общем-то, предсказуемо.
Персонажи, за которыми было интересно наблюдать в первой книге слились почти все в шевелящуюся массу. И попытки показать отношения для меня провалились. Даже задорные слешная линия, которую автор, видимо, считала заманушной модной фишечкой, была картонна и неправдоподобна. От всего веяло таким «не верю». - Snyppi — 15 Января 2020
После чтения Шестёрки Воронов, сразу заинтересовало продолжение. Причём хотелось в таком же оформлении."Продажное королевство" трижды начинал, но так и не осилил дочитать. В середине книжка очень проседает по повествованию, становится скучно и уныло. Персонажи топчатся на месте и разжовывают одно и тоже. Книге место на полке, вместе с первой частью. Они друг друга дополняют визуально, не более.
- Евстигнеева Наталья — 22 Марта 2020
Серия мне понравилась, обе части прочитала с интересом, хоть и жаль, что преступный мир Кеттердама и Каз с его жестокостью и находчивостью помещены в книгу для подростков. Осталось чувство какого-то несоответствия и нераскрытого потенциала всего мира.
Один огромнейший минус сильно испортил впечатление от издания - чудовищное количество опечаток! - Скороспелова Екатерина — 12 Июля 2020
Достойное продолжение книги "Шестерка воронов". Это произведение ничуть не уступает своему предшественнику, что не может не привлечь к данной книге. В ней читатель узнает продолжение приключений Каза Бреккера и его банды.
На мой взгляд, минус в этой книге все-таки есть. В отличие от "Шестерки воронов" действие здесь разворачивается не так быстро(книга по объему больше предыдущей), поэтому любителям очень стремительных по сюжету произведений она может не понравится. К счастью, ближе к середине этот недостаток пропадает.
Советую эту книгу всем любителям young adult, потому что это очень достойный его представитель, который понравится и детям, и взрослым, поклонники автора Ли Бардуго также не разочаруются в данном произведении.
А теперь пара слов про само издание: обложка твердая, матовая с небольшими лакированными вставками в области крыльев ворона, бумага плотная, желтая, текст с другой страницы не просвечивает, красивое оформление начала каждой главы. По моему мнению, к изданию нельзя придраться - Красикова Екатерина — 24 Июля 2020
Ребята, заказывала на подарок подруге, она просто в восторге. Это тот самый человек который читает фантастику и ничего кроме неё. Ибо прочитать две книги за полтора дня просто нечто. Для неё это новая любимая книга) Всем советую)
- Голубь Настя — 12 Сентября 2020
Скажу лишь только, что дилогия о воронах чудесная, более раннюю трилогию Бардуго не читал, но история воронов зацепила. Прекрасные колоритные персонажи, интересный сюжет, при первом прочтении не хотелось биться лбом об стол из-за синдрома Мери или Марти Сью. Качество самой книги тоже на высоте: прекрасное оформление и удобная для чтения книга. В общем, любовь с первых глав
- Моргунова Маргарита — 6 Декабря 2020
Я думаю, что эта книга поможет тем, кто на какое-то время забросил чтение и забыл, почему он так любил читать в детстве. Эта история вернёт вам воспоминания о том, какие эмоции и чувства вы испытывали, когда вновь садились с бумажным другом, чтобы погрузиться в неизведанные страны и города, приключения и опасности.
- Kuzina Irina — 9 Января 2021
Пару месяцев назад столкнулась с первой частью «Шестерка Воронов» и была просто поражена данной книгой. Захватывающий сюжет, постепенное развитие персонажей. После прочтения сразу купила вторую книгу и мой восторг немного угас, не было той последовательности, как в первой части. В книге присутствуют персонажи нетрадиционной ориентации, но это совершенно не отторгает от книги, а наоборот придаёт свой шарм.
- Подчасова Виолетта — 17 Февраля 2021
"Иногда семья может состоять из азартного игрока, осужденного, своенравного сына, потерянной Гриши, сулийки, которая стала убийцей, мальчика из бочки, который стал чем-то худшим, и это нормально."
Под впечатлением,дилогия которую буду пихать всем и заставлять прочитать?? продолжение вышло эпичным,не обошлось без ?? все персонажи прям попали в сердечко?? - Соколова Татьяна — 23 Февраля 2021
Очень захватывающая история. Сразу после прочтения "шестёрки воронов" купила её. Мне очень понравилось, что в книге развиваются отношения между персонажами.
- Селезнева Татьяна — 20 Апреля 2021
продолжение шестерки воронов,я осталась в восторге от истории в целом, перед ней прочитала трилогию тень и кость, история про воронов понравилась гораздо больше.
на счёт книги: газетные страницы,которые просвечивают,достаточно маленький шрифт,на страницах начала главы отпечатывается краска на следующую страницу,так что читалось сложновато,но сама история перекрывает все недостатки. - Poletaeva Lesia — 6 Мая 2021
Вторая часть из дилогии Отбросов. Честно говоря, эта книга мне кажется лучше первой части. Много динамичных действий, раскрытие персонажей и, разумеется, хорошо прописанные отношения. Без стекла как всегда не обошлось, но спасибо за то, что Каз и Инеж хотя бы делают попытки, чтобы быть вместе.
Книгу прочитала быстрее, чем думала, - всего лишь за два вечера. Язык автора лёгкий, потому почти не замечаешь, как быстро бежит время. Уверена, что буду перечитывать эту дилогию и не раз. - Borovikova Anastasiia — 5 Июня 2021
Начну с того, что знакомство с книгой у меня началось с сериала Netflix " Тень и кость", в котором были представлены 5 из воронов. Отдельно по сериалу могу сказать, что если бы не прекрасная тройка бандитов, сериал был бы сплошным тухлым повествованием о неказистой главной героине и ее поклонниках. Сюжетную ветку с Алиной не спас бы даже прекрасный "принц Каспиан" Бен Барнс, ибо ну не настолько уж эти персонажи были яркие и интересные, что не сказать о великолепной троице. Настолько разных и харизматичных по-своему героев я уже давно не встречала. Неудивительно, что, посмотрев сериал, я полетела на сайт за покупкой книг. Они шли 4 дня, мне казалось, что прошла целая вечность. И вот они наконец-то у меня.
Я давно отказалась от серии young adult, потому что эта типичная сюжетная линия о хорошем мальчике или девочке, которым суждено спасти мир и найти свою половинку, с которой они будут прятаться по углам, обниматься и сосаться при любом удобном случае. Фи, фи, это уже давно не вновинку.
Что же мы видим тут. 6 абсолютно разных героев, которые, если проанализировать, бандиты, воры и убийцы. Вот спрашиваешь себя: чем же они цепляют? Своей аморальностью? А вот и нет, они настолько разные и неординарные, от которых прет харизмой, что думаешь, да ну нафиг эту добрую Алиночку Старкову со своими душевными метаниями, тут у нас сложные сплетения судеб и преображений.
Чего только стоит прекрасный Мистер Беккер, беспощадный убийца, злой гений, дьявол воплоти, но со своей историей и со своими тараканами. Но как же он любил свою команду и своего призрака. Вот она, история любви, которую следует поучиться писать каждому автору. Минимум касаний, ни одного поцелуя, ноль обещаний и клятв, но по тексту книги, да и по игре актеров в сериале, было ясно, как Инеж и Каз любили друг друга. Как она следовала за ним до конца, а он был готов спуститься за ней хоть в ад, зная, что у них не будет будущего.
А как же моя любимая парочка сладких мальчиков-зайчиков? Люблю, когда это не афишируется напрямую. Эти намеки не воткнуты в кажое слово и предложение в книге. Отношения Джеспера и Уайлена развиваются без пошлостей, соплей и трогания во всех местах. Только забота и пару фраз.
Нина и Матиас типичная парочка серий для подростков. Если честно, бесила меня Нина, не знаю, почему. Финал Матиаса был логичным. Такой человек чести, как он, всегда чувствовал бы себя предателем и не смог бы найти свое место в жизни.
Результат всего:прекрасные герои, супер закрученый сюжет, неожиданные повороты, минимум соплей и слез, но тонкая и прекрасная романтическая линия.
9/10 потому что всегда есть, к чему стремиться
P. S. Буду надеяться, что раз сериал-это адаптация книги, то покажут больше отношений героев, и, может быть, моим любимым героям хватит смелости и решимости хоть разочек драматично слиться в поцелуе(я про Каза и Инеж)
Всем советую - Радченко Арина — 30 Июня 2021
На данный момент дилогия про шестёрку воронов является одной из моих любимых.
Мне очень понравилось, как прописаны взаимодействия между героями, развитие их взаимоотношений, очень захватывающий сюжет. Я прочувствовала каждый момент книги и искренне переживала за персонажей - Слепцова Мария — 5 Февраля 2022
Дочитываю «Продажное королевство» и вопросов к самому содержанию нет, все прекрасно. Люблю мир Гришаверса, но вот к качество издания.. почему-то срез не ровный как у первой книги, как будто резали тупыми инструментами. Меня то это так уж сильно не волнует, но лучше посмотреть в других магазинах)
- Кочина Ирина — 10 Марта 2022
Продажное королевство - вторая часть дилогии про шестерку воронов.
Вторая часть ни капельки не уступает первой. Она сильнее, она глубже раскрывает историю каждого персонажа.
События первой части закончились для героев безуспешно. И они начинают добиваться справедливости. Путём мести, путём обмана, путём убийства, путём логики.
Несомненно, огромный плюс в том, что автор не размазывала страдания героев по всей книге.
При этом, что касается меня, то у Бардуго прекрасно получилось вызвать сопереживание и сострадание героям. В «Продажном королевстве» появились новые детали об их прошлом, некоторые раскрылись более подробно.
Захватывающий, сильный, но жестокий роман. Спойлер!! Да, жестокий, я не понимала почему Бардуго так поступила с Ниной и Матиасом. Я рыдала. - Анонимно — 28 Марта 2022
Кхм. Сразу хочется сказать, что людям, не любящим однополые пары я бы не советовал читать эту книгу. Да, однополые пары были и в трилогии Алины, но тут им выделена отдельная пара главных героев. Для меня эти отношения играют в плюс)
Понравилось и то, что в кои-то веке Казу пришлось рассчитывать на удачу. Был кринжовый момент, но всё в норме, сюжет с головой покрывает такое разочарование. В этой книге была самая короткая глава, что я когда-либо читал в своей жизни, но именно она заставила меня плакать (кто читал, тот поймёт о том, про какую я главу)
О печати:
Как и с трилогией Алины. У меня плыл текст просто от того, что я проводил рукой для того, чтобы разгладить страницы, но звёздочек больше потому, что цвет бумаги желтоватый, благодаря чему мне ничего не било в глаза - Дарья Кенко — 21 Сентября 2022
По совету из комментария обратила внимания на мальчиков геев, расстроилась немного что не так сильно описывали их тактильные отношения. Книга прелестная. Эта дилогия- любовь года.
- Анонимно — 25 Мая 2022
Потрясающая история, колоритнык герои и обалденный чтец! Его голос завораживал и не давал и шанса оторваться от книги! Рекомендую!
- Анна Моз — 2 Июля 2022
Продолжение захватывающей истории. Очень понравилось. Персонажи полюбились, переживаешь за них, радуешься с ними. Чтецу отдельная благодарность, слушать одно удовольствие.
- Светлана Омелина — 8 Августа 2022
Прочитав первую книгу тут же приобрела следующую! Отважная Инеж, очаровательная Нина! А в Каза хочется влюбиться и растопить его сердечко. :)) Большое спасибо автору за созданный мир, за то, что тонко переплетены имена разных стран, за продуманные характеры и образы! И, конечно, спасибо чтецу – Вы лучший!
- ax31kv — 10 Января 2021
Не знаю, почему многие пользователи начали возмущаться, что в книге личностные взаимоотношения раскрыты… Сюжет книги всё же о тех же приключениях шестерки воронов, а не об их любовных каких-то похождениях. Так что автор книги молодец! Продержала и поддержала интерес на протяжении всех двух книг, с самой первой по самую последнюю страницу. И главное, что очень здорово, история полноценно окончена. Кажется я буду читать ещё не одну книги Ли Бардуго. Спасибо всем, кто задействован был в выпуске Шестерки Воронов за труд (от автора до продавцов)! Было очень интересно провести зимние каникулы с такими интересными книгами.
- autoreg1089110356 — 27 Мая 2021
Книга захватила меня после просмотра сериала «Тень и Кость». Достойное фэнтези с характерными героями, не было ощущения затянутости или надуманности сюжета. Очень приятный чтец! Голос завораживает. Советую всем любителям попутешествовать по «мирам»
- Алекс Лебедева — 13 Июля 2021
Шикарнейшая книга! Безоговорочно лучшее, что я слушала за последнее время. Сюжетные переплетения, живые интересные персонажи, которым легко сопереживать. Вот только не знаю, зачем понадобилось их делать такими юными. На сюжет это никак не влияет, а ведут они себя как 30летние и жизненный путь прошли примерно такой же. Но ладно, про это постоянно забываешь, и это не мешает.
Начитка великолепная, но я уже давно научилась слепо доверять всему, что говорит голосом Игоря Князева
Отдельную любовь хочется выразить музыкальным вставкам. Они восхитительны. - Oll Glover — 17 Марта 2022
Князев как всегда на высоте! А книга, могла бы быть даже вполне захватывающей, но на группу ГГ из 7 человек, три «гомосексуала» это за гранью любой толерантности.
- lieberich — 23 Июля 2018
Ждала чего-то интересного в озвучке Игоря Князева – и не ошиблась – что в нем вызывает уважение. Игорь не разменивается на совсем уж ерунду. Например «разрушители кораблей» – вообще не мой жанр, но вполне пошло. С « воронами» аналогично. Рекомендую любителям фентези и тем, кто как я – открыт новому. Игорь – умница, как всегда.
- Nadi Almaznaia — 13 Декабря 2018
Начала слушать книгу из за чтеца. Обожаю голос и манеру исполнения Игоря Князева. Это уже 50% успеха книги. И сама книга хорошая. Спасибо
- yulia gro — 13 Ноября 2019
Первая книга так увлекла, что по ее окончании я сразу скачала продолжение, и это было правильным решением. Вторая часть стартует сразу после событий, на которых окончилась первая, она описывает немного другую миссию, чуть более запутанную из-за того, что героям часто приходится менять тактику, и, мне кажется, это делает сюжет более реалистичным чем вариант «у них был один рискованный план без права на ошибку и они сделали это». Эта часть продолжает подробнее знакомить нас с полюбившимися главными героями, рассказывает предысторию каждого, позволяя лучше проникнуть в их мир. Она чуть более трогательна и даже местами чуть романтичней, она больше строится на глубоких и скрытых чувствах персонажей, ведь именно их яркие и неординарные качества, их незабываемые личности – основа всего в этом повествовании. И конечно каждого из них очень колоритно передаёт чтец, за что ему отдельное спасибо!
- Stepashka — 18 Апреля 2018
Об издании: а, точнее, о переиздании! Книга вышла в новой серии «Миры Ли Бардуго» и сделана в общем стиле (который мне очень по душе). Матовый корешок с новым оформлением, бумага газетная, немного просвечивает, на развороте карты.
О книге: это заключительная часть дилогии "Отбросы". Команда Каза завершает своё миссию, но теперь они находятся в затруднительном положении - в опале у всего города.
Бардуго продолжает раскрывать главных героев, знакомит с их внутренними страхами и заветными мечтами.
По-моему мнению - это довольно неплохая серия. Много приключений, занятных афер. Хотя, с эмоциональной стороны история зацепила не так сильно, как ожидала. - Вернер Анастасия — 16 Ноября 2018
Это прекрасно! Что "Шестёрка воронов", что "Продажное королевство". Бардуго Ли пишет отличные книги с интересным сюжетом. Не могли оттащить от книг больше недели. Это, несомненно, две моих любимых книги. На некоторых моментах было очень смешно, на других, наоборот, плакать хотелось, но ЭТИ книги стоят этих денег. Советую!
- Анонимно — 2 Мая 2021
Моя самая любимая книга Ли Бардуго. Любовные линии, абсолютно все - просто вау! Ожидала чуть большего для Каза и Инеж, но лично мне их история вместе с концовкой очень нравится. Джеспер и Уайлен тоже супер милашки!! Ну и Нина и Матиас, над ними Ли поиздевалась. Прочла за 3 дня, почти не отрываясь, ух.
- Рейн Анна — 31 Марта 2022
После прочтения первой части этой истории, тут же взялась за чтение второй. На мой взгляд эта часть ничуть не хуже первой, а даже более интересная и впечатляющая. История продумана до мельчайших подробностей, она такая же динамичная, яркая и подкреплена хорошей интригой, как и первая.
Вторая книга богата приключениями, неимоверной удачей героев, в ней раскрыта тема истинной дружбы, а также искренней любви. Для меня эта история, которая пробирает до кончиков пальцев, невероятно захватывающая и по-настоящему искренняя.
В этой части открывается много фактов из жизни героев.
Было несколько моментов, когда на глазах наворачиваются слезы, так сильно ты погружаешься в мир книги и переживаешь за героев. - Долгушина Лелька — 12 Апреля 2022
Вторая часть понравилась даже больше, чем первая
+:
-интрига. В некоторых моментах я даже не понимала, зачем так поступают герои в той или иной ситуации, но затем все становилось на свои места
- любовные линии. Я не фанат любовных переплетений, но любовные отношения между персонажами очень гармоничный и уместны. Никакой пошлости и раздевание, есть пара поцелуев и все.
-:
-дилогия про Отбросов закончилась - Ляшко Екатерина — 25 Сентября 2022
дилогия про отбросов или «лучше уже не будет» - живые персонажи и диалоги, кинематографичный и супердинамичный сюжет, очень много человеческий жизни и драмы в сказочном мире
здесь держится идеальная грань между авантюрным романом в духе реализма и волшебством, которое существует в этом мире
сколько же я плакала долго и больно, но для меня все закончилось красивым многоточием, на котором надо было остановиться, да приключения воронов безграничны, но их история без одного первоначального члена это джордж уизли без фреда, как раньше уже не будет и конец продажного королевства сильный, горьковатый, но осознанный
самая сильная книга ли бардуго в цикле гришаверс 10/10 - Тарасова Лиза — 21 Декабря 2022
Прочитала обе книги буквально на одном дыхании. Однако вторая книга понравилась даже больше чем первая. В этой части рассказали прошлое оставшихся участников Воронов и дали хорошо понять почему герои имеют тот или иной характер. Благодаря этому ты понимаешь почему герой совершает тот или иной поступок и он выглядит логичным для этого героя. Однозначно советую прочитать. Жаль их приключения на этом закончились. Мое сердце грустит вместе с Ниной.
- Атанасова Екатерина — 7 Января 2023
Единственная книга, которая за 4 года заставила меня плакать.
Прекрасная дилогия, прекрасный мир и прекрасные персонажи. К каждому я прониклась и полюбила. - Анонимно — 24 Января 2023
Очень понравилась 1 часть книги и это , но ещё не дочитала в этих книгах есть одна особенность или мне так кажется то что начало всегда скучно это где-то до 20 стр , а уже потом вообще интересно иногда казалось точно этот разговор производит прямо перед тобой , а ты просто стоишь и наблюдаешь а на 346 стр я не много проплакала•?? ? ??? ?,?•? спасибо за такую вау книгу жду 3 часть?????????
Очень сильно понравился Каз ну и в принципе все раньше в книгах вообще не нравились девушки , но Инеж и Нина всё исправили, хотя раньше меня бесила немного Инеж так дальше ну наверное мне все нравятся и Ван Эк ??(?(???????)?)?? если бы был добрее он бы был мой краш , а так то мой самый любимый Каз , о идея !!!
1 место. Каз
2. Место Джеспер
3. место Матиас
4.Уайлен
Вообще я 2 место между Джеспером и Матиасам ?????
Закончится книга я буду плакать
( Кто то посчитает меня Карину тупой , но нет в жизни я мупер человек Хех ) Знаю что автор не прочитает , но я надеюсь - maruskit — 16 Ноября 2022
Великолепная книга! Очень захватывающий сюжет, ни на минуту не даст заскучать. Отдельные восхваления – замечательному чтецу. Снимаю шляпу!
- kinaju — 27 Ноября 2022
Продуманный мир, динамичные события. Легко слушается аудиозапись книги благодаря хорошему (голос, дикция) и грамотному чтецу. Законченная история с открытым концом – возможно продолжение: другая история из того же мира с теми же героями!
- Никулина Анастасия — 12 Февраля 2023
Первая книга шла легче, хотя тоже не восторг. Вторая… неплохая, не более. Как будто очень сильно чего-то не хватает, глубины, что ли. Несмотря на то, что она гораздо больше первой, она какая-то плоская, слишком растянутая, герои не раскрыты. Ну для коллекции можно купить
- Бондаренко Юлия — 11 Марта 2021
Книга понравилась очень, как и первая! Читается на одном дыхании. Единственный минус - опечатки в издании (в первой части также присутствуют).
- Михайлова Виктория — 7 Мая 2021
С осторожностью брала эту книгу ТК это YA, но ни капли не жалею. Потрясающая история, захватывающий сюжет которые зацепил и не отпускает до конца.
- Иванова Екатерина — 24 Мая 2021
Книга потрясающая !!! Всем советую.
- Казеннова Дарья — 31 Мая 2021
жаль, что у этой серии только 2 книги )
- Новиченко София — 9 Ноября 2021
КНИГА СУПЕР!!! ВСЕМ СОВЕТУЮ
- Слепченко Мария — 8 Декабря 2022
Книга выполнена очень качественно! Покупала в подарок - именинница будет довольна
- Амес Мария — 10 Марта 2023
очень интересная)
- Неежмакова Илона — 11 Апреля 2023
Еще не читала, судя по отзывам вторая книга лучше
- Полецкая Александра — 10 Мая 2023
Прекрасная книга. Продолжение "Шестерки воронов". Столько эмоции!
- Полецкая Александра — 21 Мая 2023
Прекрасная книга. Великолепное продолжение "Шестерки Воронов"
- Чемисов Вячеслав — 28 Июня 2023
Очень тяжело читать, что первую, что вторую книгу. Давно такого не встречал. Книги вообще не понравились, не понимаю восторженных отзывов. Очень скучный и очень унылый сюжет.
- ZeroValenti — 29 Августа 2023
Отличная книга неожиданно захватившая мой интерес до самой последней страницы. Вроде как подростковое фэнтези про не таких как все. Но все же, на мой взгляд, сильно отличающееся от много, что было до этого.
Отлично прописанные персонажи и мир в целом, погружение в историю происходит стремительно. Книги наполнены действием и событиями, вероятно именно из-за динамики повествования, эмпатии по отношению к героям, происходящее так сильно затягивает.
Все герои харизматичные и живые. За ними интересно наблюдать, узнавать о них больше.
Несмотря на то, что у меня были некоторые вопросы к возрасту персонажей и тому, что они проворачивают, я могу слегка прикрыть на это глаза объясняя это миром в котором они живут и его жесткими правилами.
Классный пример динамичного повествования с хорошей историей и приятными живыми героями.
Прочла на одном дыхании за пару дней обе книги.
Жаждущим захватывающих приключений однозначно советую. - Синютина — 22 Июля 2023
yulia gro , у истории есть логический конец или впереди намёк ещё на "150 серий "? не люблю, неоконченые сюжеты
- Анна — 8 Августа 2023
Это продолжение книги \"Шестерка воронов\", и после прочтения первой части я сразу же взялась за эту. История настолько интересная и динамичная, что невозможно от нее оторваться, вместе с героями проходишь все трудности, испытания. Очень переживала каждый раз, когда у них всё шло не по плану, прямо погружаешься в их вселенную, отгораживаясь от остального мира) Но читать эту дилогию надо после прочтения трилогии \"Тень и кость\", потому что много отсылок, и даже присутствуют герои, которые были в тех книгах. Так же будет более понятен в целом их мир.
- Андрей — 15 Августа 2023
Я был очень взволнован тем, что вторая часть может понравиться меньше первой, но... она оправдала все мои ожидания! Слог повествования автора очень краток и прост, а даже если описания затянутся, они не дадут вам заскучать, поверьте мне на слово.
Я пока что не читал ни одной книжки, которая не отпускала меня до поздна и тянула меня к себе одной буковкой. А любой сюжетный поворот неожиданный настолько, что у меня каждый раз отпадала челюсть.
Однозначно рекомендую! - юлик — 12 Сентября 2023
Просто вау.Слог увлекательный,герои удивительны,сюжет интригующий-всё это есть тут.Взаимодействия Каза и Инеж-то,ради чего купила книгу.Уайлен и Джеспер-то,ради чего продолжила.Мрачная атмосфера,переплетающаяся с сарказмом и шутками-отличное сочетание.Короче,определённо советую.Потом эта история ещё долго будет с вами,а герои станут островком комфорта
- Анонимно — 5 Декабря 2023
Вся триллогия про Каза и шестёрку, просто бесподобна! Лучшее, из того, что брала в руки, читала с таким удовольствием, что от каждой страницы было оторваться тяжело, это книга явно стоит своих денег
- Николай — 1 Декабря 2023
Это прямое продолжение шестерки воронов. Скажу так, первая часть мне понравилась намного больше, но и здесь интригующая развязка не отпускает, читал в захлёб. В целом, книга понравилась, концовка порадовала.
- Ева — 13 Декабря 2023
Сколько же хвалебных отзывов было об этой дилогии.Оправдались ли они? Уверено скажу что Да. Мне понравилось всё. Герои , они замечательные, со своим прошлым, со своими целями и испытаними. Слог автора, в этой книге мне понравился больше.
- Дарья — 22 Декабря 2023
Очень хотела эту дилогию себе на полки
Она была прочитана задолго до покупки, но все равно хотелось ее купить. Отличное качество страничек, красивое оформление, качественная обложка. Все просто супер. Я очень рада. Сюжет нереально захватывающий и непредсказуемый, дыр, даже если они есть, не заметила . Прекрасно прописаный мир, прекрасные персонажи, прекрасно переданная атмосфера. - Анна — 9 Декабря 2024
Я очень полюбила этот мир, историю, персонажей, их взаимодействия. Мне нравится как развивается сюжет, некоторые повороты было невозможно предсказать. Как же сильно мне не хотелось расставаться с героями. Каз просто гений, я была в шоке от его способности предусмотреть каждую деталь, а Инеж - моя любимая героиня, мне особенно нравится её верность своим убеждениям. Финал заставил меня испытать бурю эмоций, я и плакала, и смеялась. Однозначно рекомендую
- Светлана — 13 Декабря 2024
Продолжение оказалось не менее впечатляющим. Мне понравилось, как автор всё развернула, финал порадовал, хоть я и не ожидала такого. Герои раскрылись с новых сторон, мне так нравилось наблюдать за их взаимодействиями и работой в команде, а планы Каза просто невероятны, он точно гений. В финале я даже плакала. Однозначно советую почитать, книга заслуживает внимания
- Анастасия — 19 Декабря 2024
Хорошее продолжение Шестерки Воронов. Также захватывающе и интригующе! Неожиданные повороты события. Но в концовке мне чего-то не хватило, как-то быстро, на мой взгляд, закончилась. Но в целом, это стоило того. Прочла на одном дыхании.
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 31 р. до 31 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бардуго Ли |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 672 |
Серия | Миры Ли Бардуго. Grishaverse |
Страниц | 672 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-108910-8 |
Размеры | 12,50 см × 20,00 см × 4,50 см |
Формат | 84x108/32 |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 79000 |
Раздел | Зарубежное фэнтези |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 672 |
Бумага | Типографская |
Вес | 0.562 |
Автор | Бардуго Ли |
Оформление обложки | интегральный переплет |
Жанр | фантастика |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Издательство | АСТ |
Книги: Мистическая зарубежная фантастика ООО "Издательство Астрель"
Категория 25 р. - 37 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 25 р. - 37 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика: другие издатели
- Freedom
- Inspiria
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель СПб
- Астрель
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Мир книги
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс