Отзывы на книгу: Английские сказки. Читаем вместе с мамой; ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2018
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-107894-2
EAN: 9785171078942
- Книги: Иностранные языки для детей
- ID:2276940
Отзывы (12)
- Татьяна Котова — 1 Января 1970
Книга понравилась. Качественная глянцевая бумага. Сказки несложные, к каждой - перевод слов. Подойдет как и дошкольникам, так и школьникам. Сейчас очень мало упражнений в школе на перевод, поэтому данная книга вполне сгодиться для таких целей. Плюс набор новой лексики.
- Аким Асанов — 1 Января 1970
Книга в твердом переплете с качественными листами. Картинки почти на каждой странице. Шрифт большой. Лексика простейшая и соответствует возрасту.
- Бойко Светлана — 12 Июня 2018
Взяла читать второкласснику, в школе занимались по Верещагиной. Нравится крупный шрифт, наличие перевода и трнаскрипции на каждой странице. Предложения легкие, понятные, читается легко, из-за этого вызывает уверенность в своих силах.
- Ёлкина Дарья — 5 Июля 2018
1) формат А4
2) обложка из плотного картона
3) страницы из плотной белой бумаги
4) цветные картинки
5) крупный шрифт
6) постраничный словарь и словарь в конце книги
7) ударениеНедостатки:
1) транскрипция на русском языке
2) картинки не на каждой странице
например, на 7 страницах подряд 7-13 картинок нет вообще
3) на обложке картинки красивее, чем в самой книге
4) объём текста на странице разный: от 5 до 16 строк (16 строк без картинки для ребёнка тяжело читать)
5) всего 6 сказок
После знакомства с основными правилами английского языка ребёнок сам сможет прочитать сказки. - Иванюк Елена — 17 Сентября 2018
Самый большой минус, на мой взгляд, это транскрипция на русском языке. Просто если ребенок только обучается чтению, то разница в произношении bed и fat большая.
- kawaii — 20 Ноября 2018
Книжка хорошего качества. Большой формат, хорошая бумага, твердый переплет, крупные буквы, ребенку очень удобно читать.
Сказки рассказываются во времени present simple, т.е. ребенок в состоянии самостоятельно читать и переводить, тем более, что значения всех слов приводятся внизу страницы.
Но у книжки есть один серьезный минус-совершенно ужасная транскрипция русскими буквами. Уж лучше бы ничего не писали, складывается ощущение, что писавшие этих слов никогда не слышали, а просто пытаются угадать, но у них не особо получается :)
Но, если исправить все транскрипции, то все очень даже хорошо. Ребенку читать нравится, мне нравится, что он читает :) - Анастасия Вдовкина — 31 Мая 2020
Замечательная книга для начинающих изучать английский! Очень смешные сказки. Детям интересно читать, потому что сказки не похожи на общеизвестные, не похожи на русские - им интересно, что будет дальше. Сказки уровня "отработать языковые конструкции": много повторных ситуаций. Мы с удовольствием прочитали уже больше половины книги (детям 5 и 8 лет).
- Рублёва Наталья — 20 Июня 2020
Здравствуйте. Очень рады такому помощнику! Крупный шрифт, яркие иллюстрации,словарик на каждой странице. Книга хороша как дополнительный материал при изучении английского языка.
- Zeleks — 19 Мая 2018
Хоть и написано 4-6 лет, беру ребенку 4 класс подтянуть английский, учимся по старлайт, для 4 класса текст легкий, практически все слова проходили. Времена используются в основном present simple (do does) и future simple (will), есть прямая речь, can, have, есть вопросительные и отрицательные предложения .
Понравился крупный текст и то, что в конце каждой страницы есть перевод новых слов с транскрипцией русскими буквами. Так же в конце книги есть словарь, где повторяются все слова, но уже в алфавитном порядке.
В словаре нет таких слов-азов как but, and, in, so, местоимений. - Васильева Дарья — 12 Июня 2018
Замечательная книга ?? Текст крупный, бумага плотная, картинки красивые. На каждой странице есть транскрипции с русским произношением и стоит ударение. В конце книги есть словарик.
- Анонимно — 31 Марта 2019
Книга формата А 4, плотные страницы, хорошее качество картинок. В книге всего 3 сказки, но объемные. Рекомендована с 4-6 лет. Но, если ребёнок ранее не изучал языка, то подойдёт спокойно и для младших школьников. Читать совместно рекомендую, так как английские сказки разительно отличаются по содержанию от привычных сказок читаемых с детства. По ходу у ребёнка возникают вопросы. Если есть возможность ещё и самим родителям говорить по английски во время чтения с ребёнком, просто будет замечательно. Рекомендую к прочтению.
- Авилова Наталия — 19 Мая 2020
Транскрипция на русском языке. Покупать не надо. Достаточно других хороших книг.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 24 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 6 |
Кол-во страниц | 96 |
Серия | Английский для дошколят |
Автор(ы) | Селянцева Наталья Валерьевна |
Страниц | 96 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-107894-2 |
Размеры | 19,70 см × 25,50 см × 0,90 см |
Формат | 84x108/16 |
Тематика | Обучение иностранным языкам |
Тираж | 9500 |
Раздел | Иностранные языки для детей |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество страниц | 98 |
Бумага | Офсетная |
Вес | 0.42 |
Тип материала | Книга |
Вес, кг | 0.404 |
Страна-производитель | Россия |
Количество книг | 1 |
Автор | Селянцева Наталья Валерьевна |
Жанр | иностранные языки |
Тип обложки | твердая |
Тип издания | книга |
Издательство | АСТ |
Книги: Английский для детей ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Английский для детей
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Английский для детей: другие издатели
- Cambridge
- Cambridge University Press
- Geddes&Grosset
- Ladybird
- National Geographic Learning
- OXFORD
- Oxford University Press
- Pearson
- Scholastic
- Scholastic Inc.
- АЙРИС-пресс
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Билингва
- Владис
- Вундеркинд с пеленок
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Каро
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Просвещение
- Просвещение Издательство
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Рипол-Классик
- Русское слово
- Сова. Малыш (Обучающая и развивающая литература)
- Стрекоза
- Титул
- ТЦ Сфера
- Улыбка
- Учитель
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмодетство