Отзывы на книгу: О красоте (Зэди Смит); Эксмо, Редакция 1, 2018

  • Издатель: Эксмо, Редакция 1
  • ISBN: 978-5-04-092919-1
  • EAN: 9785040929191

  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:2273724
Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    Книга о противостоянии двух миров! О разных взглядах на одно и тоже! В этом романе можно много для себя подчеркнуть, сделать какие-то полезные выводы. Читала предыдущий роман Смит З. и этот понравился ничуть не меньше!!

  • 5/5

    «О красоте» – книга с подтекстом. В этом ее достоинство. Есть текст, который мы видим и читаем, а есть еще что-то помимо него. И главное – как раз в этом «помимо». Вся разница между Белси и Кипсами – в том, что лежит на поверхности, но на самом деле они одного поля ягоды. В этом и есть их трагедия: хуже всего друг к другу относятся те, кто ничем не отличается. В открытии таких ключей и состоит главное удовольствие от чтения романа Смит.
    Впрочем, далеко не единственное.
    Остальные радости чтения романа связаны с филигранно тонким юмором
    автора, колоритнейшими персонажами (некоторые прямо-таки ни на кого не похожи)
    и просто рассказанной историей, которая обращаясь к разуму, тренирует тем самым
    мозги, и, волнуя сердце, тренирует тем самым чувства.
    «Книга-тренировка» – может быть, немного двусмысленное, но довольно верно отражающее суть романа определение.
    Зэди Смит не развлекает, а действительно тренирует читателя, пытаясь передать
    ему как можно больше знаний о современности. А знания эти должны помогать жить
    и справляться с многочисленными проблемами.

  • 3/5

    Не очень мне понравилась эта книга. Описывается жизнь двух семей. Как они взаимодействуют внутри семьи (все не так, как кажется) и как они взаимодействуют между собой. Некоторые ситуации доведены до абсурда. Мне не хватило действия/сюжета/истории. Непонятно , что хотел донести автор.

  • 5/5

    Зэди Смит- редкий, самобытный и очень талантливый автор. Такие как она появляются раз в 50 лет, не чаще. Ее умение подбирать слова виртуозно.Лингвистические конструкции совершенны. Переводчик постарался на славу и авторский стиль передан очень точно.
    В основе сюжетной линии роман Э.М. Форстера "Говардз энд", те же сюжетные линии, но с современными проблемами. Зэди не забыла свою любимую тему, о поиске своей идентичности светлокожими афроамериканцами, о неприятии их своим же сообществом.
    Получилось необыкновенно интересно, колоритно и неповторимо. Одним словом, это шедевр.

  • 5/5

    Практически все книги Зади получили главный приз премии или были отобраны: он – одна из звезд Orange Prize вместе с Маргарет Этвуд. Писательница сохраняет в своих книгах такое же завидное постоянство: независимо от того, какой сюжет развивается на страницах, она всегда рассказывает о жизни обычных людей и о столкновении культур / точек зрения. Например, между сотрудниками отдела, посвятившими свою жизнь искусству, и их семьями, не желающими терпеть вражду

  • 3/5

    Если бы эту книгу не написали в 2005 году, то ее следовало написать сейчас. Особенно Зэди Смит, которая позиционируется как английская писательница с ямайскими корнями. В последнее время возрастают требования к «аутентичности» писателей (вспомним Дженин Камминс с «Американской грязью»). «О красоте» отлично вписывается в современный мир BLM, #metoo и других движений. Роман начинается с довольно комичной ситуации: сын одного из конфликтующих преподавателей искуствознания влюбляется в дочь другого. Практически «Ромео и Джульетта» академического разлива. Однако, это становится всего лишь затравкой для читателя, дальше поднимается куча проблем современного мира: расизм, харрасмент, угнетение этнических меньшинств, бодипозитив, эйджизм и, конечно же, роль красоты в мире. Что это такое? Кто решает, что это красиво, а это нет? Почему толстая девочка в очках не может рассчитывать на взаимность высокого накаченного парня? Или все-таки может? О красоте размышляет практически каждый персонаж романа, выдавая свое видение этого вопроса. Но не с каждым, как видно, автор соглашается.
    Я тоже не совсем соглашусь со всеми хвалебными отзывами и отмечу, что роман оставляет ощущение перенаполненности. Будто писательница хотела так много всего написать, а у нее был очень ограниченный объем.
    Тем не менее, советую к прочтению, остро, актуально и местами смешно.

  • 1/5

    я не могла дождаться когда эта книга закончится! И это было вдвойне сложно, так как во первых в ней больше 1000 страниц (на телефоне), во вторых потому что она до ужаса нудная. Практически до самого конца сюжета нет вообще никакого. И только в самых последних главах начинает хоть что-то происходить. С каждой новой главой все больше хотелось бросить книгу. С этой книгой чтение не доставило привычного удовольствия. Очень много воды, большая часть книги ни о чем, ничего не происходит.

  • 5/5

    Все книги этой серии имеют уникальное, не серийное оформление. Возрастная группа: Взрослая группа



Сравнить цены

Последняя известная цена от 3 р. до 28 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
29.11.2022
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
28.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Два противоборствующих клана - Кипсы и Белси - случайно оказываются соседями в одном из районов Бостона. Семьи схлестнутся в политической и личной схватках на фоне междоусобных войн на кафедре либерального колледжа, где работают главы обоих кланов. Вслед за отцами в конфликт будут вовлечены и дети, и окажется, что даже у чувств есть идеологический оттенок.

О красоте (Зэди Смит) - фото №1

О красоте (Зэди Смит) - фото №2

О красоте (Зэди Смит) - фото №3

О красоте (Зэди Смит) - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо, Редакция 1
ПереплетТвердый (7БЦ)
Год издания2018
Кол-во страниц512
СерияЛитературные хитыКоллекция
Страниц512
Переплёттвердый
ISBN978-5-04-092919-1
Размеры12,50 см × 20,00 см × 3,00 см
Формат20.0 x 13.0 x 2
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж2000
ПереводчикКачанова Олеся Леонидовна, Власова Анастасия Николаевна, Воевода Дмитрий Олегович
РазделСовременная зарубежная проза
Возрастное ограничение16+
Количество страниц512
БумагаОфсетная
Вес0.476
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Жанрсовременная зарубежная проза
ИздательствоЭксмо
АвторСмит Зэди


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза Эксмо, Редакция 1

Категория 3 р. - 4 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 3 р. - 4 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms