Отзывы на книгу: Русская фантастика-2018. Том второй; Эксмо, Редакция 1, 2018

Где купить

Отзывы (15)


  • 5/5

    Прекрасный сборник великолепных авторов фантастов.Шикарные произведения и очень интересные повествования.Замечательное оформление и красивая серия.Всем ценителям фантастики посвящается.Рекомендую к прочтению и ознакомлению.Спасибо сайту за доставку и достойную упаковку.

  • 5/5

    Выпуск лучшей русской фантастики, часть вторая, по традиции 2018 года, открывают «Безумные сказки Андрея Ангелова». Я покупаю все антологии фантастики от «Эксмо» уже пять лет. Не люблю писать отзывы, но тут не удержался…проняло что называется.
    Если выразить в целом, не расписывая на тонну страниц, то у произведений А. Ангелова есть хорошая черта: это не просто тупо изложение сюжета, пусть живенькое и легко читаемое, а тут то и дело мелькают философские мысли, которые подкрепляют собой сюжет, подводят под него жизненные аксиомы. Философия изящно запрятана в перипетиях сюжета, не рвет его и не усложняет, а органично дополняет. Для фантастики и фентези это нонсенс. Сами сюжеты разные – от простеньких до уникальных, как правило, с драматургией автор дружит, хотя частенько «не дружит с головой», выдавая просто запредельную паранойю… Самое интересное то, что читать этот ангельский абсурд прикольно, и на мой взгляд таких текстов ой как недостает русской фантастике в последние годы… Сборник однозначно брать, хотя бы просто из-за А. Ангелова, безумные сказки которого занимают пятую часть сборника.

  • 4/5

    Читала только Безумные сказки, другое мне скучно, не хочу никого обидеть, но Ангелов превосходит любого писателя по мастерству. И я хочу оставить отзыв на его Кареглазку (она же Катя. Роман на 22 страницах):
    Это одна из лучших книг, которые я когда-либо читала. Это книга, лишенная художественной воды и представляет человека как есть, затрагивает все сферы жизни и мотивирует к действию. Здесь нет слащавого сюжета, изысканных диалогов. Сюжет представлен через мысли, а не через цензуру.

  • 5/5

    Книга по слогу и стилю отличается от великой массы издаваемых в настоящее время книг. Безумные сказки Андрея Ангелова увлекают и захватывают в мир, так похожий на привычный всем нам и, одновременно, непохожий

  • 5/5

    Вторая часть безумных сказок немножко круче, чем первая. Имхо. Неразменный рубль, все дело в этой мистической повести. Она по праву стала паровозом сборника. Надеюсь, когда-нить повесть выпустят отдельной книжкой, чтобы поставить книжку на полку чисто как от Ангелова.
    Весь сборник 8 как оценка. Бумага хорошая, обложка прочная. Иллюстраций всего 2, правда офигительные, особенно картинка со слоном.

  • 1/5

    Откровенно скучно. Не смогла дочитать даже до конца ознакомительного фрагмента. Ожидание интересных идей и фантастики не оправдалось.

  • 2/5

    Как там у Маяковского (вольное толкование) – про одну золотинку в тоннах словесной руды – это про книгу. но все равно любопытно посмотреть уровень фантазеров десятых годов

  • 5/5

    Ангелов и Логинов как всегда жгут. ))) этот сборник мне показался несколько сильнее, чем первый том фантастики – 2018. Во-первых авторы, во-вторых рассказы, в-третьих обложка))) Очень приятно, что в сборниках от Эксмо появляются новые авторы, и в целом художественный уровень от этого не падает. Также особо хочу отметить рассказ «Сатане и Ебцота желают умереть», авторы А. Гардт и О. Титов; и рассказ Леси Ярововой «Неспособность к смирению».

  • 4/5

    «Русская фантастика-2018. Том второй» - сборник рассказов отечественных писателей-фантастов.
    В целом, сборник нормальный. Вот только по прочтении не покидает ощущение вкуса застоявшейся воды. Не протухшей, но и без свежего, холодного, бодрящего притока. Долго пыталась найти причину: по отдельности большинство рассказов хороши, но когда охватываешь их вместе – возникает чувство дискомфорта.
    21 рассказ и 3 повести.
    1-4 «Неразменный рубль», «Дама пик», «Кареглазка», «Машина времени для географа» А. Ангелова, входящие в спайку «Безумные сказки Андрея Ангелова» - вещи, которые рецензировать не буду. Пусть каждый читатель сам выносит вердикт. Слишком противоречивые чувства вызывают эти творения.
    Однозначно скажу, что Ангелов – не мое. Читать его произведения впредь вряд ли буду.
    5. «Великий Пан» С. Логинова – забавная сказка с двойным дном на тему греческих богов.
    6. «Тайный книжный клуб, или ее собственное чудо» Е. Первушиной – довольно интересно. Взгляд на создание книжных вселенных со стороны демиурга.
    7. «Ты или я» С. Стасовой – сложная, психологическая, царапающая история. Прямое продолжение рассказа «Такой как я» («Русская фантастика 2018. Том первый»).
    8. «Вздымая пыль» Н. Калиниченко – рассказ-спарка к сатире на античную тему «Троянский слон» («Русская фантастика 2018. Том первый»).
    9. «Записки левого аборигена» А. Громова – еще одна сатирическая зарисовка на тему инопланетян. В один ряд с рассказом «Практика обитания инопланетян в городах и селах» («Русская фантастика 2018. Том первый»).
    10. «Первая волна» А.Д. Александера – горьковатый привкус рассказа о переселенцах и об ответственности за дом, в котором мы живем.
    11. «Впереди паровоза» О. Шатохиной – коротенькая история на спортивную тему и пресловутый человеческий фактор.
    12. «Лучшее из времен» В. Венгловского – мрачная вещь с привкусом безысходности на тему торговцев временем.
    13. «Пограничное состояние. Инцидент» А. Бачило – тяжелый, страшный рассказ о борьбе света и тьмы.
    14. «Те, кого приручили» Ю. Южной – грустная история о любви и предательстве.
    15. «Сатане и Ебцота решают умереть» А. Гардта и О. Титова – еще одно трудное для принятия произведение о путешествиях между мирами.
    16. «Кукулия камалия!» Н. Немытова – короткий рассказик о шалостях детей и их последствиях.
    17. «Забытый город» М. Гинзбург – история о кровавой вражде двух рас с относительно светлой концовкой.
    18. «Главное качество человека» И. Шенгальца – интересный рассказ об инопланетном смертельном шоу.
    19. «Ищи меня» М. Гелприна и Н. Анисковой – история любви на тему переселения душ.
    20. «Укусить енота» В. Бакулина – едкий вкус разочарования изобретателей в применении человечеством их творений.
    21. «Мясная голова» М. Хорсуна – бррр, гадость! Я так явно представила написанное, что совершенно упустила смысл этого произведения.
    22. «Неспособность к смирению» Л. Яровой – совсем не фантастика. Тема второй мировой и, в частности, блокады Ленинграда.
    23. «Объект ликвидации» В. Марышева – тема зомби. Неожиданно понравилось.
    24. «Контракт» Г. Герцовского – немного сюрреалистическая вещь о вечном выборе человеком своей судьбы.
    Переплет. Серийное оформление. Лакировка. Бумага серая, гладкая, тонкая. Шрифт средний.
    Аудитория 16+.

  • 5/5

    Как всегда отличная подборка произведений и авторов от Игоря Минакова. Читаю с удовольствием.

  • 4/5

    Прочла сказку "Неразменный рубль". Прочла на одном дыхании. Вроде бы простенько, но со вкусом. Легко было читать, что сейчас бывает редко

  • 5/5

    Замечательные сказки. Успехов вам, Андрей Ангелов.

  • 5/5

    Антология содержит замечательный рассказ "Дама пик", из цикла безумных сказок. Единственный рассказ Андрея Ангелова из мистики 18 века.

  • 5/5

    Мне понравились Безумные сказки Андрея Ангелова, с которых начинается книга.

  • 5/5

    Отзыв на повесть "Неразменный рубль".
    Восхищена, заинтригована. Надеюсь увидеть отдельной книгой. И если Андрей Ангелов допишет немного продолжения, я умру от счастья.
    Отзыв на рассказ "Кареглазка".
    Ничего нет: веры, истины, Бога, жизни, дружбы, Человека. Есть только дУрка и психотерапевт. Но на фиг он нужен, если все равно ничего нет?
    Отзыв на рассказ "Машина времени для географа".
    Отличные дети, замечательные учителя, впрочем как и во все времена. Спасибо Вам, Ангелов, за необычный, добрый рассказ! Продолжаете удивлять!



Сравнить цены

Последняя известная цена от 9 р. до 21 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
19 р. (-40%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
15.01.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В давние-стародавние времена некто Теофилус, желая получить богатство и власть, отдал дьяволу душу за исполнение желаний. Дьявол подарил Теофилусу магическую Живую книгу и приставил к ней Демона-Хранителя. И это было только начало ее замысловатого пути… Ясным апрельским днем девятиклассник Клюев спешил в школу и вдруг обнаружил "Машину времени". Совсем небольшую, можно сказать - портативную. Мог ли сообразительный школьник пройти мимо?.. Несколько лет деревенской жизни расслабили Пана, сбежавшего от суматошной городской жизни. Впрочем, дауншифтер Алексей Панов вовсе не был бездельником. Впереди лежали семивратные Фивы, которые еще нужно было осадить, а заодно - победить Лернейскую гидру… Святослав Логинов, Андрей Ангелов, Александр Бачило и другие авторы увлекательных историй в традиционном ежегоднике "Русская фантастика"! Составитель Минаков И.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2018
ПереплетТвердый (7БЦ)
СерияРусская фантастика
Страниц704
Переплёттвердый
ISBN978-5-04-092815-6
Размеры12,50 см × 20,00 см × 3,00 см
Формат131x205мм
ТематикаНаучная фантастика
Тираж1500
РазделСоциальная фантастика
Возрастное ограничение16+
Количество страниц704
БумагаГазетная
Вес0.48кг
Язык изданияРусский
Кол-во страниц704


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Боевая отечественная фантастика Издательство "Э"

Категория 7 р. - 11 р.

Книги: Боевая отечественная фантастика

Категория 7 р. - 11 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms