Отзывы на книгу: Кости зверя (Уильям Риттер); АСТ, Mainstream, 2018
- Издатель: АСТ
- ISBN: 978-5-17-105704-6
- Книги: Мистическая зарубежная фантастика
- ID:2258714
Отзывы (47)
- Мария Раскопина — 1 Января 1970
Мне так полюбилась эта парочка, господи я просто кайфую от прочтения этой книги. Замечательный детектив. Очень хорошо прописаны эмоции, что в первой книге, что в этой. Но, есть одно "но", в середине книге сюжет был не такой ритмичный. И даже не смотря на это я ставлю 5 звезд, за приятные проведенные вечера и за замечательную серию!
- Ирина Пугачева — 1 Января 1970
И снова восторг. Но намного сильнее, чем в прошлый раз✨ На сей раз Эбби и Джекаби отправляются на раскопки костей странного существа, почти сразу же после того, как обнаружили, что у одной дамы кошка превратилась в...рыбу
- Наира Каспарова — 1 Января 1970
Как только я познакомилась с "Джекаби", я поняла что это будет одна из любимых книжных серий. Я с нетерпением ждала выхода новой книги, и как только она появилаь я ее сразу приобрела. И ожидания мои полностью оправдались. Вторая книга ничуть не уступает первой. Невероятные приключения эксцентричного детектива Джекаби и его милой помощницы мисс Рук, стали еще более невероятными Книга читается легко, на одном дыхании. Захватила мое внимание с первых страниц и не отпускала до самой последней. Концовка настолько бомбическая, что я уже жду третью часть. Очень красочно представляются события которые описаны в книнеге, поэтому не плохо было б если по этой книге снимут фильм!!! Это был бы восторг!!! Надеюсь когда-нибудьпо этой серии книг снимут такой фильм, который будут пересматривать спустя много-много лет. " Джекаби"занял свое почетное место на полке рядом с "Гарри Поттером", надеюсь эта история тоже оставит свой след литературе. Жду третью книгу. А пока хочу посоветовать,тем кто любит фантастику, легкие детективы, интересных героев, эта книга для вас.
- Екатерина Куприянова — 1 Января 1970
Смело могу заявить, что я поклонница серии о детективе Джекаби!!! Если у первой книги был вполне обычный сюжет, то в этой же книге сюжет превзошел все ожидания. Лихо закрученная детективная линия просто поразила меня. Да и честно говоря, я не особо задумывалась над тем, кто виноват в произошедшем, я скорее наслаждалась событиями, происходящими на протяжении всего сюжета. Герои полюбились еще больше и их характеры открылись с новой стороны, радует так же появление и других друзей Джекаби, хоть и чуть менее странных чем он. От книги невозможно оторваться, проглотила ее за день, что говорит не только о хорошем сюжете, но и о превосходном умении автора преподносить все сюрпризы. Однозначно с нетерпением жду продолжения!
- Татьяна Лебедева — 1 Января 1970
Очередная история про Джекаби нисколько не уступила первой книге! Превосходное продолжение, новое приключение, новые тайны, новое расследование и уже всем полюбившиеся герои, чьи характеры раскрываются с новой, потрясающей стороны! Зачитываешься книгой с первых глав и не отпускаешь ее из рук до самого конца. И конечно же открытый финал и новый виток истории дарит надежду читателю на скорое ее продолжение с ещё более интересным сюжетом!)
- Ирина Рябова — 24 Августа 2019
Вторая книга о детективе Джекаби! Я влюбилась и в Джекаби, и в Рук, и в автора, и в стиль повествования! Детектив с элементами мистики-осень необычно, но мистика совершенно не мешает и не вызывает чувство «неправдивости»! Безумно интересно...) купила все 4 книги)
- Дарья Петрик — 24 Августа 2019
Присоединяюсь к хвалебным отзывам! Мне тоже очень понравилось! Сразу же начала читать третью часть
- Златогорская Ольга — 22 Мая 2018
Книга детская. Быстроразвивающийся и достаточно предсказуемый сюжет, мало проработанные характеры персонажей и совсем никакой атмосферы конца 19 века. Герои с теми же характерами, поведением и разговорами могли бы действовать и в 30-ые годы, и в 70-ые, и в наше время. Выбор времени ничем не основан и никак не обыгран.
Детям, скорее всего, понравится. Правда, книга им ним ничего не даст и ничему не научит. А для взрослого - просто развлекательная книжка для приятного времяпровождения. Впрочем, она ни на что другое и не претендует.
Ещё: в первой книге сюжетная линия полностью завершена. Во второй - нет. Раскрыта только половина интриги. - HaTyCuK — 3 Июня 2018
Отличная книга. Легкая, хорошо читающаяся, живая. Конечно, идея не нова - вспомним Рика Янси с его Монстрологом. Тоже главный герой-охотник на монстров, у которого есть помошник "на подхвате", тоже странные существа, тоже опасность. Но в отличие от Янси, эту книгу я просто "проглотила". Я серию Янси так и не дочитала - мрачновато и тяжеловато.
- Ксени — 23 Апреля 2019
Скучно! Начиналась положительных отзывов, приобрела все книги из серии и после второй пожалела. Третью часть читала около месяца, что для "динамичного" сюжета слишком долго. На четвёртую часть пока не решусь, но придётся. Жалею о покупке.
Слишком много всего написано, но четкости нет. Мешанина, много и некачественно. Очередная фантазийная беллетристика. Не вкусно, не цепляет, не вызывает эмоций - Генцлер Анна — 11 Мая 2019
Если ваша кошка всё-таки превратилась в макрель и родила прелестных котят с пушистыми плавниками, примите меры предосторожности и держитесь подальше от скелетов динозавров.
- Веремеенко Евгения — 6 Декабря 2019
От всей серии книг в полном восторге! Заказывала сразу все 4 книги и прочитала одну за другой на одном дыхании. Однозначно советую прочитать любителям фантастики и фэнтези! А в моей коллекции книг эта серия одна из любимых теперь.
- Asli Tufan — 8 Мая 2018
Книга из тех, которые один раз прочитав, забываешь и не вспоминаешь больше в принципе. Из серии, ну было и было. Восторженных отзывов написать не могу, но для разового чтения сгодится.
- Наталья Афонина — 22 Октября 2018
Вторая книга мне показалась чуть более мрачной, чем первая, но, в целом, автор держит марку. Это все еще книга, с которой приятно провести время и интересно узнать что же дальше.
- chuprinina — 13 Января 2019
Книга очень интересная. Читается легко, но самый главный «недостаток»– быстро. Сюжет все время держит внимание, герои книги не теряются, судьба каждого продолдается.
- Денис Яковлев — 14 Марта 2019
В целом книга неплохая
Но весь сюжет мы наблюдаем лишь перечень событий, а интересно становится лишь в конце
Т.е. мы читаем книгу ради последних нескольких глав быстрой развязки - Inna Badulina — 24 Августа 2021
Оригинально. На мой вкус в этой части не хватает Джекаби. Повествование несколько сумбурно т.к. в какой-то момент стало сложно следить за персонажами и я даже стала как-то в них путаться. Слишком не понятная влюблённость у ГГ во второстепенного персонажа. Лично мне это не понравилось. Слишком он неинтересный персонаж, мало что в нём могло бы реально зацепить, кроме спасения в первой части, но это отдаёт дешёвым ванильным стереотипом. Ни шибкого ума, ни таланта. Из-за этого ГГ в моих глазах как-то поглупела. Ну какая влюблённость если она бежала от скуки в своей жизни и потенциального замужества?
- Татьяна Фефелова — 4 Августа 2018
Шикарное продолжение первой части. Радостно встретиться со знакомыми героями. Приключения юной Эбигейл продолжаются. И на этот раз автор сталкивает читателя с чем-то фантастическим. Радует то, что персонажи развиваются и не стоят на месте: Эбигейл взрослеет, Джекаби становится чуть человечнее. Развязка окажется очень неожиданной.
- Мария Савельева — 2 Октября 2020
Живое интересное повествование! Я буквально слышала голоса героев, которые, благодаря особенностям своей речи, каждый обладал своим стилем и манерами. Мне очень понравилась и сама история.
Хочется поздравить автора с отличной книгой! Уверена, ее будут читать поколения. Спасибо! - НастяВсмысле ЛилиМокашь — 3 Ноября 2020
Почему-то я была уверена, что цикл разбит на две дилогии, где первые два тома посвящаются Эбигейл Рук. Мысленно всю историю ждала, что будет некое прощание, переломный момент, но ошибалась. Откуда вообще у меня родилось такое чувство – без понятия.
Мисс Рук продолжает жить и работать совместно с Джекаби. Автор разбрасывает хлебные крошки на продолжение истории больше раскрывая для читателя обитателей дома. В глаза бросается то, что на фоне всего удивительного, Эбигейл – абсолютно обычная девушка, мечтающая о свободе и самореализации. Ничем не примечательная, как мне показалось. Возможно, кто-то со мной не согласится, потому что выше сказанное самая настоящая вкусовщина.
Повествование очень размеренное, но, к сожалению, не атмосферное. Большую часть текста мы наблюдаем буйные конфликты и словесные перепалки потенциальных виновников «дела» для раскрытия которого прибыли Джекаби и Эбигейл. Они описаны довольно однообразно и крутятся вокруг одних и тех же тезисов тезисов, что напоминало некую заевшую пластинку.
Движения в истории мало. Уже к середине тома раскрывается развязка после которой только читатель получает динамику в повествовании.
Очень проходной том цикла, где важны скорее только начало и финал для дальнейшего толчка истории. - Peach Капустина — 5 Апреля 2021
Также как и первая часть истории захватывает. Очень понравилась. Огромное сопереживание героям. Отличная часть. Моментами запутываешься что происходит, но понимать в процессе весь ход события просто великолепно
- Чара — 6 Мая 2018
Первая книга, «Джекаби», показалась более интересной. «Кости зверя» отличаются несколько сумбурным изложением: обилие недомолвок в начале романа не прибавляет загадочности, а скорее вызывают недоумение. Сам сюжет не лишен оригинальности, но подан скучновато. Джекаби в романе исполняет скорее роль статиста, идя по следу белого кролика и не имея возможности проявить свои сыщицкие таланты. Перечитывать точно но не стану, но третью и последующие книги, если они будут, прочту.
- Резниченко Виктория — 27 Апреля 2018
Очень ждала продолжения Джекаби!
Также как и первая часть, матовая обложка, в сочетании толстых страниц с крупным шрифтом и большими отступами. Из-за этого чтение идет очень легко и быстро)
яркая рыженькая обложка приметна издалека)))
Лайк! - Shy — 9 Мая 2018
Вот я и прочитала "Кости зверя". Как и думала, встреча с полюбившимися героями меня порадовала, а о некоторых даже узнала побольше. Новое расследование Джекаби и Эбигейл совершенно не похоже на то, что было в первой книге, и это несомненно плюс, ведь ничего так не огорчает как написанные под копирку истории. И если в "Джекаби" я сразу угадала злодея (только до финала не могла понять некоторые нестыковки), то здесь до самого конца мучилась от неведения. Юмора в этой части меньше, чем в первой, но его недостаток компенсируется, как я уже писала, хорошей детективной линией и развитием романтической. Кстати, вполне милой и невинной.
13-ой главы в книге также нет, и я просекла фишку :)
Что касается оформления, от обложки я в восторге, но качество страниц немножко расстроило. Листочки плотные, но некоторые строчки как будто наслаиваются из-за отпечатков типографской краски. К счастью, таких косяков мало. В целом неплохо.
Буду с нетерпением ждать остальных книг серии. - Виктория Ч. — 14 Июля 2018
заказала сразу, как прочитала первую часть. ещё не открывала, держу интригу. ожидания высокие, надеюсь, не разочарует. обложка прекрасная, такое оформление нравится очень: приятная на ощупь (матовая, немного глянца), лёгкая, удобная. страницы газетные, светлые, также приятные. соотношение цены и качества в полной мере. советую.
- Иванова Ксения — 18 Августа 2018
Первая книга Джекаби настолько понравилась, что не задумываясь купила продолжения. Теперь герои должны встретиться с еще большим злом и приблизится к тайне девушки признака.
- @ultragalina — 26 Февраля 2019
«Дала ли жару» вторая часть о приключениях Джекаби ??
О чём (без спойлеров): на этот раз наши герои - детектив мистическо-магических дел Джекаби и его милая, но смелая помощница Эбигейл, столкнулись с настоящими хамелеоморфами и отправились на поиски таинственно похищенных костей зверя, которым более нескольких тысяч лет. И чем больше ответов они будут находить, тем больше появится новых вопросов. Заинтригованы?
Как: не секрет, что все познаётся в сравнении и пройдёмся-ка по 2 части, вспоминая часть 1:
- если первая часть - это мистический детектив с примесью фэнтези, то " Кости зверя" скорее приключенческое, в стиле Индианы Джонса, фэнтези.
- слог у второго романа такой же легкий, как и у первого. Читается непринуждённо. Отлично разгружает мозг.
- в этой части автор гораздо больше размышляет о правах и свободах женщин конца 19-го века.
Цитата:
«Одни девушки работают в магазинах или торгуют цветами. Другие выходят замуж и становятся домохозяйками. Я помогаю безумному детективу расследовать необъяснимые явления"
- мы чуть больше узнаем о предыстории главных героев и знакомимся с новыми и совершенно обаятельными второстепенными.
- юмор, как и в первой части, добавляет книге еще большего шарма.
- готовьтесь, что будет чрезвычайно наивная лавстори.
- динамика романа достигается за счет активного перемещения героев по месту действия туда-сюда-обратно, а не загадок и ответов на них. Все-таки уровень основной интриги далеко не Конан Дойл.
- мне опять не хватило самого Джекаби: ну чумовой же должен быть герой! Дайте его читателю во всей красе.
Вердикт: несмотря на то, что вторая часть явно проходная в этом цикле и ее основная цель - подвести нас к следующей, приключенческая атмосфера только украсила историю о Джекаби. Отличный представитель Young Аdult фэнтези получился! - Мякушева Надежда — 4 Ноября 2019
с нетерпением читала новые приключения Джекаби и Эбигейл! Рекомендую всею серию!!
- Перфилова Екатерина — 13 Марта 2020
Не много отличается по стилистике от остальных двух книг этой серии, но все равно приятная сказка для легкого чтения.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 14 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В 1892 году в городке Нью-Фидлем, Новая Англия, многое в действительности является не тем, чем кажется на первый взгляд. В этот раз эксцентричному детективу Джекаби и его ассистентке Эбигейл Рук приходится расследовать сразу несколько сверхъестественных дел. Загадочная гибель женщины в соседнем с Нью-Фидлемом городке открывает череду пугающих событий: сначала в долине Гэд странным образом исчезают недавно обнаруженные кости гигантского зверя, затем очередное необъяснимое убийство происходит в Нью-Фидлеме, и, наконец, неизвестный хищник совершает жестокие нападения на животных и людей. Итак, детектив и его ассистентка открывают охоту на вора, убийцу и чудовище.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Уильям Риттер |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ, Mainstream |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 12 |
Серия | #YoungDetective |
Кол-во страниц | 320 |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-105704-6 |
Размеры | 12,50 см × 20,00 см × 2,70 см |
Формат | 134x207мм |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 5000 |
Раздел | Зарубежные детективы |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 320 |
Бумага | Типографская |
Вес | 0.32кг |
Книги: Мистическая зарубежная фантастика АСТ
Категория 6 р. - 10 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 6 р. - 10 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика: другие издатели
- Freedom
- Inspiria
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель СПб
- Астрель
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Мир книги
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс